mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
Навальненок
26.03.2026 13:21
1
переходим в режим ожидания опять)
в конце апреля ставка, отчет за 1кв и может быть намек на дивы
Штирлиц любит Vepr_12
26.03.2026 13:27
 
Чистая прибыль ВТБ за 2 месяца по РСБУ выросла в 2 раза - до 81,09 млрд руб — Интерфакс
добрый волчонок
26.03.2026 13:46
1
переходим в режим ожидания опять)
в конце апреля ставка, отчет за 1кв и может быть намек на дивы
дивы будут!..Костин обещал!..минимум 25% ЧП...он никогда не врет!
Ремора
26.03.2026 13:48
 
Чистая прибыль ВТБ за 2 месяца по РСБУ выросла в 2 раза - до 81,09 млрд руб — Интерфакс
Где собака порылась?
по РСБУ = 81 млрд.р
по МСФО = 68,8 млрд.р

какая "Чапа" в общей массе подрезала 11 ярдов Чистой прибыли?

**не исключаю, что Почта Банк где то в пути на баланс ВТБ заранее потерял в своей стоимости...
Штирлиц любит Vepr_12
26.03.2026 13:58
 
Чистая прибыль ВТБ за 2 месяца по РСБУ выросла в 2 раза - до 81,09 млрд руб — Интерфакс
Где собака порылась?
по РСБУ = 81 млрд.р
по МСФО = 68,8 млрд.р

какая "Чапа" в общей массе подрезала 11 ярдов Чистой прибыли?
Стыдно не знать, что российские стандарты бухгалтерской отчётности, и международные стандарты финансовой отчётности, это совершенно разные показатели, разные подходы к формированию прибыли, разные подходы к формированию затрат. Если интересно я могу подробно описать разницу.
Интересно в Мечеле, дивы , их размер определяется исходя из чистой прибыли по МСФО, выплата происходит исходя из нераспределенной прибыли по РСБУ, а возможность выплаты дивов определяется по стоимости чистых активов РСБУ…сложно)))
А вот ВТБ все просто.
Однако чисто прибыли по РСБУ, тоже косвенно влияет на возможность выплаты дивов…
керШ
26.03.2026 13:59
 
Сообщение удалено автором 11.04.2026 в 15:28.
Ремора
26.03.2026 14:00
4
Где собака порылась?
по РСБУ = 81 млрд.р
по МСФО = 68,8 млрд.р

какая "Чапа" в общей массе подрезала 11 ярдов Чистой прибыли?
Стыдно не знать, что российские стандарты бухгалтерской отчётности, и международные стандарты финансовой отчётности, это совершенно разные показатели, разные подходы к формированию прибыли, разные подходы к формированию затрат. Если интересно я могу подробно описать разницу.
Интересно в Мечеле, дивы , их размер определяется исходя из чистой прибыли по МСФО, выплата происходит исходя из нераспределенной прибыли по РСБУ, а возможность выплаты дивов определяется по стоимости чистых активов РСБУ…сложно)))
А вот ВТБ все просто.
Однако чисто прибыли по РСБУ, тоже косвенно влияет на возможность выплаты дивов…
коротко:
РСБУ = работа одного головного банка ВТБ
МСФО = общая по группе..

получается что головной банк заработал больше чем группа в целом.
где то получается убыток на разницу

*вот это реально стыдно не знать... хотя не всем...
Insider(Lat.)
26.03.2026 14:02
 
Чистая прибыль ВТБ за 2 месяца по РСБУ выросла в 2 раза - до 81,09 млрд руб — Интерфакс
Где собака порылась?
по РСБУ = 81 млрд.р
по МСФО = 68,8 млрд.р

какая "Чапа" в общей массе подрезала 11 ярдов Чистой прибыли?

**не исключаю, что Почта Банк где то в пути на баланс ВТБ заранее потерял в своей стоимости...
Так извини они МСФО и РСБУ вообще разные...
хотя наверное сейчас в мсфо иностранные капиталы не входят
Ремора
26.03.2026 14:06
2
Где собака порылась?
по РСБУ = 81 млрд.р
по МСФО = 68,8 млрд.р

какая "Чапа" в общей массе подрезала 11 ярдов Чистой прибыли?

**не исключаю, что Почта Банк где то в пути на баланс ВТБ заранее потерял в своей стоимости...
Так извини они МСФО и РСБУ вообще разные...
хотя наверное сейчас в мсфо иностранные капиталы не входят
обычно МСФО показатели выше чем РСБУ, если в группе нет червячка, который точит прибыль.
в кратце:
МСФО дает результат на общую массу входящих в группу компаний.
Навальненок
26.03.2026 14:18
 
почта банка присоединение утвердили же в феврале
это наверно значит, что он теперь внутри рсбу должен быть с марта
будет и там теперь точить прибыль)
Algol
26.03.2026 14:20
2
РСБУ и МСФО имеют разные цели и охватывают различные аспекты деятельности компаний.
РСБУ (российские стандарты бухгалтерского учёта) — это отчётность отдельного российского юридического лица. Она нужна для учёта внутри страны, куда входят налоги, контроль, формальная финансовая картина компании.
МСФО (международные стандарты финансовой отчётности) — это взгляд на весь бизнес целиком. Отчётность формируется по всей группе взаимозависимых компаний: по материнской и дочерним организациям вместе. МСФО показывает более полную экономическую картину, включая группу компаний, дочерние структуры, зарубежные активы.
Таким образом, РСБУ фокусируется на отдельном сегменте, а МСФО — на всём бизнесе.
Ребус
26.03.2026 14:29
1
РСБУ и МСФО имеют разные цели и охватывают различные аспекты деятельности компаний.
РСБУ (российские стандарты бухгалтерского учёта) — это отчётность отдельного российского юридического лица. Она нужна для учёта внутри страны, куда входят налоги, контроль, формальная финансовая картина компании.
МСФО (международные стандарты финансовой отчётности) — это взгляд на весь бизнес целиком. Отчётность формируется по всей группе взаимозависимых компаний: по материнской и дочерним организациям вместе. МСФО показывает более полную экономическую картину, включая группу компаний, дочерние структуры, зарубежные активы.
Таким образом, РСБУ фокусируется на отдельном сегменте, а МСФО — на всём бизнесе.
просто умница....
Ремора
26.03.2026 14:32
13
Нашел я эту собаку... и это реально Почта-банк !
убыток более 9 млрд.р
но , есть и хорошая новость
норматив по КАПИТАЛу Н1 = 17,64
https://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=194275
а в мае он будет поглощен ВТБ , соответственно норматив ВТБ к выплате див подрастет
vay
26.03.2026 15:05
 
Где-то начнется откуп шортов и наметится разворот, а пока додавливают.
Insider(Lat.)
26.03.2026 15:14
2
Володин вон по ящику заявил что борьба с инфляцией задушила экономику
Вывод: Будут дальше снижать)
Втб вместе с нормативами будут Пухнуть от допхододов = > дивы 50 %
Макс Саратовский
26.03.2026 15:16
 
Втб как у Альфы прибыль…
Альфа-Банк – Прибыль рсбу 2 мес 2026г: 61,836 млрд руб (рост в 3,8 раз г/г)
PVP
26.03.2026 15:20
1
керШ @ 26.03.2026 13:59  (сообщение удалено)
Юрчику пофиг. У него 8% (500 млн. штук) обычки. Если дивы даже всего 14 руб, то он получит в этом году 7 млрд. руб. дивидендов. Это только за один год! Кричать может только от конского налога на его дивы.
Ремора
26.03.2026 15:31
 
керШ @ 26.03.2026 13:59  (сообщение удалено)
Юрчику пофиг. У него 8% (500 млн. штук) обычки. Если дивы даже всего 14 руб, то он получит в этом году 7 млрд. руб. дивидендов. Это только за один год! Кричать может только от конского налога на его дивы.
а если еще на сумму дивдохи добавит акций ВТБ ...
то пакетик вырастет еще на +1% ....
Racer
26.03.2026 15:45
 
Нашел я эту собаку... и это реально Почта-банк !
убыток более 9 млрд.р
но , есть и хорошая новость
норматив по КАПИТАЛу Н1 = 17,64
https://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=194275
а в мае он будет поглощен ВТБ , соответственно норматив ВТБ к выплате див подрастет
Почта вообще дыра как отрасль...Там не только почта-банк убыточен. Сейчас обсуждается активно законопроект как ее за счет маркет плейсов вытянуть )
Ремора
26.03.2026 15:48
1
Нашел я эту собаку... и это реально Почта-банк !
убыток более 9 млрд.р
но , есть и хорошая новость
норматив по КАПИТАЛу Н1 = 17,64
https://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=194275
а в мае он будет поглощен ВТБ , соответственно норматив ВТБ к выплате див подрастет
Почта вообще дыра как отрасль...Там не только почта-банк убыточен. Сейчас обсуждается активно законопроект как ее за счет маркет плейсов вытянуть )
так то ПБ какое то время был прибыльным...
оценили его только не по божески в конце 2024г.
и скорее всего активы переводят , гасят старые хвосты ...
чтобы под ВТБ завести уже чистый банк с хорошим балансом в мае.
вот и идет перекос = + у ВТБ \ против - Почта Банка.
РСБУ у ВТБ пухнет...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ВТБ ао
ВТБ ао71.6−0.07 (−0.10%)17:01
График VTB London
VTB London0.0562+0.0177 (+45.97%)2022
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.6−0.07 (−0.10%)17:01
ГАЗПРОМ ао99.3+0.23 (+0.23%)17:01
ГМКНорНик125.84−0.96 (−0.76%)17:01
ЛУКОЙЛ4 385.5+20.5 (+0.47%)17:01
Полюс1 959.6−15.4 (−0.78%)17:01
Роснефть322.6+3.1 (+0.97%)17:01
РусГидро0.3056+0.0024 (+0.79%)17:01
Сбербанк300.01+0.83 (+0.28%)17:01

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.