mfd.ruФорум

[Клубная] Сказки Старого Козла

Не является Индивидуальной Инвестиционной Рекомендацией !!!
Новое сообщение | Новая тема |
Vasylij
11.11.2024 11:24
 
Держи))
"Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском! Удивительно вкусно, искристо и остро! Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!"
Это хорошо. С этим ещё как то можно смириться.
Смириться??
Да вам, батенька, не угодишь!))
Vasylij
11.11.2024 11:26
 
Никогда не споет со мной песню

Жупайдия, жупайдас! Нам любая девка даст!
Даст, даст, как не дать, ну почему бы ей не дать?
Споет, споет...
Главное, чтоб кумыс был соответствующий))
Vasylij
11.11.2024 11:28
 
Чёй то я превращаюсь в инвестора, ни одной сделки ещё..
А что? капает потихоньку, ну и ладно))
Спбб бы ещё крипту уже открыли, че то приуныла
..
Не, докупил таки спбб, неуж на общем позитиве не порастёт??
Duke Diamond
11.11.2024 11:38
 
D
общая схема выпуска Gram является ценной бумагой, которую Telegram должен был зарегистрировать в SEC, но не сделал этого. Потенциальный ущерб же заключается в том, что незарегистрированные ценные бумаги будут приобретены розничными инвесторами, неспособными оценить риски подобной инвестиции.

Вот как
А тон зарегистрирован ?
Вот я и говорю - нужно сначала досконально разобраться в вопросе
Бч, децентрализованный и независимый, подразумевает регистрацию?))
Я не знаю
Ну а почему бы и нет ?
И потом - кто сказал про независимость ?
Децентрализвция - это способ проведения расчётов между не доверяющими друг другу контрагентами. Не доверяющими - имеется ввиду, что такое допущение берётся по умолчанию.
Независимость ... Навряд ли это вообще возможно на 100%
Ведь и валидаторы в сети - это в первую очередь хосты с выходом в интернет.
Что стоит их просто запретить ?
Я не знаю, как - это детали.
но, думаю ,если тому же РКН поставить задачу - справится.
Vasylij
11.11.2024 11:44
 
Да нет никакой децентрализации!))
Это заявлялось изначально , да, и было...Теперь прибрали большую часть киты, смотри обозреватель блокчейна
Duke Diamond
11.11.2024 11:44
 
D
Так то теоретически я вообще не понимаю, почему они не рубят блокчейны на корню.
По логике должны, это отдельное государство
С тоном вряд ли, а как тогда усдт
Трамп же заявил о подержке битка... На этом и рост...
Вообще - я имею ввиду, что рост это в принципе судьба любой валюты сети. Разумеется, неотрывно от развития самой сети.
Просто потому, что это так работает.
Это необразованный дилетант типа мюллера может только полагать, что крипта это пирамида, потому что ничем не обеспечено.
Крипта в общем - в большинстве случаев - так и есть, но валюта сети совсем другое дело.
Анонимный
11.11.2024 11:44
 
Мне сейчас позвонили из одного учреждения и сказали, что вы очень умные и вас приятно читать и конспектировать.
Vasylij
11.11.2024 11:52
 
Ну всё, Дюк на заметке)) теперь не уйдешь от налоговой через токен нг , залисченный на бирже аккаунтом германским))
Vasylij
11.11.2024 11:53
 
Трамп же заявил о подержке битка... На этом и рост...
Вообще - я имею ввиду, что рост это в принципе судьба любой валюты сети. Разумеется, неотрывно от развития самой сети.
Просто потому, что это так работает.
Это необразованный дилетант типа мюллера может только полагать, что крипта это пирамида, потому что ничем не обеспечено.
Крипта в общем - в большинстве случаев - так и есть, но валюта сети совсем другое дело.
Фельдфебель, с. ка, умный, но нахал! имхо кнчн
Duke Diamond
11.11.2024 11:56
 
D
Да нет никакой децентрализации!))
Это заявлялось изначально , да, и было...Теперь прибрали большую часть киты, смотри обозреватель блокчейна
Подожди
Что ты понимаешь под децентрализацией ?
Я имею виду прнципиальную разницу в хранении и управлении данными.
Когда транзакции крутятся не на одном сервере, а на многих.
И блок добавляется в цепочку только в случае достижения консенсуса валидаторов, и у всех одинаковая версия цепочки.
Понятно, что киты прибрали всё - там всё таки нужно 300 000 тон заблокировать, а это и есть те самые 150 млн. руб.
Ну и что, что киты ?
Они что, решают, какие транзакции проводить, а какие нет ?
Нет.
И подделать блок они тоже навряд ли смогут - теоретически это возможно, но на практике настолько маловероятно, что можно этим пренебречь.
И да -признать сеть децентрализованной СУБД
Vasylij
11.11.2024 12:00
 
Да нет никакой децентрализации!))
Это заявлялось изначально , да, и было...Теперь прибрали большую часть киты, смотри обозреватель блокчейна
Подожди
Что ты понимаешь под децентрализацией ?
Я имею виду прнципиальную разницу в хранении и управлении данными.
Когда транзакции крутятся не на одном сервере, а на многих.
И блок добавляется в цепочку только в случае достижения консенсуса валидаторов, и у всех одинаковая версия цепочки.
Понятно, что киты прибрали всё - там всё таки нужно 300 000 тон заблокировать, а это и есть те самые 150 млн. руб.
Ну и что, что киты ?
Они что, решают, какие транзакции проводить, а какие нет ?
Нет.
И подделать блок они тоже навряд ли смогут - теоретически это возможно, но на практике настолько маловероятно, что можно этим пренебречь.
И да -признать сеть децентрализованной СУБД
Так это как оса сбера - как ни проголосуй миноры, мажор решает))
В бч ж так же, важные решения принимаются считай голосованием))
И да таки можно считать, что дело идет к одному(условно) серверу
Duke Diamond
11.11.2024 12:01
 
D
Вообще - я имею ввиду, что рост это в принципе судьба любой валюты сети. Разумеется, неотрывно от развития самой сети.
Просто потому, что это так работает.
Это необразованный дилетант типа мюллера может только полагать, что крипта это пирамида, потому что ничем не обеспечено.
Крипта в общем - в большинстве случаев - так и есть, но валюта сети совсем другое дело.
Фельдфебель, с. ка, умный, но нахал! имхо кнчн
мюллер чмо и конченая тварь
после того, что он писал Ученице, трусливо прикрываясь анонимностью, я его не то что за мужика, я его за человека не считаю.
Просто как факт - такое написать женщине.

Так он по ходу - нет бы признать, дескать, напился, чегой то рассвирепел, не контролировал себя ...
Нет, он чуть ли не гордится - хвастается там перед своими, дескать вот мол устроил нравственную катастрофу.
Хотя он просто явил миру своё гнилое нутро.
Duke Diamond
11.11.2024 12:04
 
D
Подожди
Что ты понимаешь под децентрализацией ?
Я имею виду прнципиальную разницу в хранении и управлении данными.
Когда транзакции крутятся не на одном сервере, а на многих.
И блок добавляется в цепочку только в случае достижения консенсуса валидаторов, и у всех одинаковая версия цепочки.
Понятно, что киты прибрали всё - там всё таки нужно 300 000 тон заблокировать, а это и есть те самые 150 млн. руб.
Ну и что, что киты ?
Они что, решают, какие транзакции проводить, а какие нет ?
Нет.
И подделать блок они тоже навряд ли смогут - теоретически это возможно, но на практике настолько маловероятно, что можно этим пренебречь.
И да -признать сеть децентрализованной СУБД
Так это как оса сбера - как ни проголосуй миноры, мажор решает))
В бч ж так же, важные решения принимаются считай голосованием))
Да, это факт. Любой участник по идее может что то придумать.
Но -претворится ли это на практике - будет решено именно голосованием валидаторов.
Наверное, нужно понимать, что абсолютная децентрализация всё таки невозможна.
Но это уже хотя бы что то.
Vasylij
11.11.2024 12:05
1
Фельдфебель, с. ка, умный, но нахал! имхо кнчн
мюллер чмо и конченая тварь
после того, что он писал Ученице, трусливо прикрываясь анонимностью, я его не то что за мужика, я его за человека не считаю.
Просто как факт - такое написать женщине.

Так он по ходу - нет бы признать, дескать, напился, чегой то рассвирепел, не контролировал себя ...
Нет, он чуть ли не гордится - хвастается там перед своими, дескать вот мол устроил нравственную катастрофу.
Хотя он просто явил миру своё гнилое нутро.
"Не читал, но осуждаю! "
В смысле, наверно так и было, сам не видел...
А зачем его вообще читать и вспоминать...
флай
11.11.2024 12:17
 
Мне сейчас позвонили из одного учреждения и сказали, что вы очень умные и вас приятно читать и конспектировать.
В траншею позвонили?
Я читал "психологические портреты". "Кому в пах, кому в лоб ...". И все мимо. В связи с этим меня волнует более широкий контекст. Я не буду писать. Кто меня знает, легко догадаться.
Vasylij
11.11.2024 12:19
 
Трамп же заявил о подержке битка... На этом и рост...
Вообще - я имею ввиду, что рост это в принципе судьба любой валюты сети. Разумеется, неотрывно от развития самой сети.
Просто потому, что это так работает.
Это необразованный дилетант типа мюллера может только полагать, что крипта это пирамида, потому что ничем не обеспечено.
Крипта в общем - в большинстве случаев - так и есть, но валюта сети совсем другое дело.
Биток обеспечен, можно сказать, миллионами асиков, ферм, серверов, миллионами потребляемых квтч, это всё ж "живые" деньги.. Ну и верой , что всегда и везде можно расплатиться, купить, продать ( как $).
флай
11.11.2024 12:19
 
О, а как вас с Флаем интересно читать ))
Прямо завораживают литературные дискуссии))
Флай меня не понимает, он традиционалист.
Чево? Сам такой.
Vasylij
11.11.2024 12:21
 
Флай меня не понимает, он традиционалист.
Чево? Сам такой.
Там предлагали выпить кумысу, и спеть куплеты))
Как смотришь?
Vasylij
11.11.2024 12:22
 
Сообщение удалено автором 11.11.2024 в 12:23.
флай
11.11.2024 12:23
 
Вместо утренней притчи. Из писем философа Семена Людвиговича Франка. 1914 год, 8-ая армия Брусилова.
Я вышел в совершенно темную ночь и ... повел свой взвод ... на первую позицию, которую пришлось занимать нашей батарее.
Я ехал впереди; люди шли и ехали в полном, почти торжественном молчании. Дорога еле освещалась моим электрическим фонарем. Я ехал и чувствовал всем своим существом, как между мною и моими солдатами зарождается какая-то новая связь. «А если случится трудное и тяжелое, — ты не выдашь, не сдашь?» — казалось, спрашивали они меня. И я отвечал им: «Не выдам». И отвечая, я в темноте и спиною видел, и в абсолютном молчании слышал, как строго они воспринимают мой долг перед ними и повторяют: «Смотри же, — с тобою мы всё, а без тебя — ничего». А о себе я знал такое же, знал, что с ними я всё, а без них — ничего.

"А так-то добрый день"!
Зацепился за "электрическим фонарем" ... Т.е. и лампочки уже были , и батарейки))
И где прогресс?)) ну да помощнее и компактнее стали фонарики))
Кстати в те времена и электромобили и эл. самокаты были)) а нам теперь задвигают про невероятные технологии)) "тесла" и т.п....
Я тоже зацепился и посмотрел. Какой-то немец в самом начале века придумал сухие батареи, так что уже были. И даже не такие громоздкие, как до того.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График @Natural gas
@Natural gas3.287−0.008 (−0.24%)15:00
Любой, пишущий о своих успехах на бирже - лжёт.
Условно доказать обратное вы сможете исключительно публикацией сделок в реальном времени, с указанием точной цены входа и выхода, и объёма сделки в течение длительного периода времени.
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
3 150 юс28.06, 17:13
2 700 trudyaga28.06, 12:53
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
Всего прогнозов: 71
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.895+0.225 (+0.31%)19:00
ГАЗПРОМ ао99.22+0.15 (+0.15%)19:00
ГМКНорНик125−1.8 (−1.42%)19:00
ЛУКОЙЛ4 389.5+24.5 (+0.56%)19:00
Полюс1 947.8−27.2 (−1.38%)19:00
Роснефть327+7.5 (+2.35%)19:00
РусГидро0.3053+0.0021 (+0.69%)19:00
Сбербанк299.97+0.79 (+0.26%)19:00

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3201+0.0009 (+0.07%)18:59
JPY161.73−0.031 (−0.02%)19:08
CAD1.4194+0.0004 (+0.03%)18:59
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)19:08
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.68970 (0%)18:59
HKD7.84110 (0%)18:59
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.