Возможен еще вариант, как в древней римской империи. На богатого патриция писали донос, а доносчику попадала часть имущества патриция. А эти аукционы банальная ширма происходящего.
Я имел ввиду консолидацию, или принудительный выкуп государством у миноров. Может быть требование о выкупе по ст. 84.3 (ЕМНИП), или специальным нормам. Но это, разумеется, после эпопеи с аукционами и прочим ералашем.
Возможен еще вариант, как в древней римской империи. На богатого патриция писали донос, а доносчику попадала часть имущества патриция. А эти аукционы банальная ширма происходящего.
Я имел ввиду консолидацию, или принудительный выкуп государством у миноров. Может быть требование о выкупе по ст. 84.3 (ЕМНИП), или специальным нормам. Но это, разумеется, после эпопеи с аукционами и прочим ералашем.
То, что ЮГК оценили по самой-самой нижней планке говорит о многом. При этом оценщик не использовал доходный метод, весьма странно. На сегодняшний день по производству золота компанией она вполне могла быть оценена повыше, в районе 1,3 рубля. И при такой низкой цене не нашли покупателя. Этот денег не занес, тот паспорт не показал. Короче, как будто бы римская империя позднего периода.
Единственный потенциальный претендент на приобретение 67,2% акций золотодобывающей компании ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК) Михаил Пимулин объяснил отклонение своей заявки на участие в аукционе техническими трудностями с переводом задатка.
Единственный потенциальный претендент на приобретение 67,2% акций золотодобывающей компании ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК) Михаил Пимулин объяснил отклонение своей заявки на участие в аукционе техническими трудностями с переводом задатка.
ЮГК
Кому это нужно? Никому не нужно
Кому это надо? Никому не надо
Вся эта продажа югк в какое то шапито превратилась). Мишка отстоял огромную очередь в сберкассе, но так и не смог перевести задаток для участия в аукционе)))
На втором аукционе тоже сначала разместили протокол о недопущенных участниках. А потом оказалось, что был еще один, который все правильно сделал.
В начале по настоящему оценим ЮГК. За три месяца ЮГК добыли 2989 кг. золота. Если экстраполировать добычу ЮГК с другими золотодобывающими компаниями, то годовое производство у ЮГК будет в районе 23 тонн. Если смотреть консервативную оценку от руководства ЮГК, то они прогнозируют два варианта: 1) вероятно перед началом года- производство 451 тыс. тр. унций, или 14 тонн 2) сделанный скорей всего в марте- 17 тонн, а цена на золота грубо 10500 р/гр. По неявно выраженному мнению от руководства чистая прибыль в вилке от 28 миллиардов до 42 миллиардов, где есть учет минуса на финансовые расходы в 17 миллиардов. По дивидендной политике половина должна идти на дивиденды, т.е. пользуемся доходным методом оценки акций. Если ценить ЮГК по аналогу "золотой облигации", или как аналог "квазивалютной облигации", то доходность 5% дает оценку компании от 280 миллиардов рублей до 420 миллиардов. Все золотодобывающие компании оценивались с учетом доходности и сохранности капитала. На Западе это аналог 10-леток трежерис, для России это валютные облигации. Теперь смотрим на действия государства. Аукцион на повышение не дают провести из-за одного участника, который купил бы контрольник, а всю компанию по цене 235 миллиардов. Аукцион с понижением тоже не проводили. Всего два варианта. Или компанию готовят в нужные руки в ходе торгов, или не желают по дешевке продать такой актив.
На втором аукционе тоже сначала разместили протокол о недопущенных участниках. А потом оказалось, что был еще один, который все правильно сделал.
В начале по настоящему оценим ЮГК. За три месяца ЮГК добыли 2989 кг. золота. Если экстраполировать добычу ЮГК с другими золотодобывающими компаниями, то годовое производство у ЮГК будет в районе 23 тонн. Если смотреть консервативную оценку от руководства ЮГК, то они прогнозируют два варианта: 1) вероятно перед началом года- производство 451 тыс. тр. унций, или 14 тонн 2) сделанный скорей всего в марте- 17 тонн, а цена на золота грубо 10500 р/гр. По неявно выраженному мнению от руководства чистая прибыль в вилке от 28 миллиардов до 42 миллиардов, где есть учет минуса на финансовые расходы в 17 миллиардов. По дивидендной политике половина должна идти на дивиденды, т.е. пользуемся доходным методом оценки акций. Если ценить ЮГК по аналогу "золотой облигации", или как аналог "квазивалютной облигации", то доходность 5% дает оценку компании от 280 миллиардов рублей до 420 миллиардов. Все золотодобывающие компании оценивались с учетом доходности и сохранности капитала. На Западе это аналог 10-леток трежерис, для России это валютные облигации. Теперь смотрим на действия государства. Аукцион на повышение не дают провести из-за одного участника, который купил бы контрольник, а всю компанию по цене 235 миллиардов. Аукцион с понижением тоже не проводили. Всего два варианта. Или компанию готовят в нужные руки в ходе торгов, или не желают по дешевке продать такой актив.
Какое это имеет значение сейчас, если не состоится?
Какое это имеет значение сейчас, если не состоится?
Разница в том, что возможны два варианта. Первый вариант: ЮГК по-дружески отдают в нужные руки. Второй вариант: государство не желают по дешевке отдавать золотой актив. Что делать, вам решать.
Какое это имеет значение сейчас, если не состоится?
Разница в том, что возможны два варианта. Первый вариант: ЮГК по-дружески отдают в нужные руки. Второй вариант: государство не желают по дешевке отдавать золотой актив. Что делать, вам решать.
а просто продажа в какие то руки - это не вариант уже?
11 июня вечер.. Все еще идет аукцион... Претендентов столько что они торгуются и торгуются и цена все выше и выше, уже руки с табличками тяжело поднимать устали - никак не могут определить победителя... До трилиолна уже дошла цена за лот, примерно 5 рублей за акцию ЮГК)))
ЮГК не удалось продать и на третьем аукционе Росимуществу опять не удалось найти нового владельца для контрольного пакета золотодобывающей компании ЮГК и девяти связанных с ней юрлиц. Третий аукцион крупные инвесторы проигнорировали https://www.rbc.ru/business/10/06/2026/6a28527e... пора делать ставки на каком аукционе продадут.
Разница в том, что возможны два варианта. Первый вариант: ЮГК по-дружески отдают в нужные руки. Второй вариант: государство не желают по дешевке отдавать золотой актив. Что делать, вам решать.
а просто продажа в какие то руки - это не вариант уже?
ИМХО. Это второй вариант. Государство организует настоящий аукцион, где несколько участников. Это лучший вариант. Но может быть не худший, если ЮГК остается у государства. Посмотрим на итоги года, как выполняют дивидендную политику.
В 11:18 всё выложили, в конце станицы: https://torgi.gov.ru/new/public/notices/view/21... Там же ссылки на скачивание протоколов и выписок. Трактовка: п. 3. Торги были признаны несостоявшимися (ни один из претендентов не признан участником).
ЮГК не удалось продать и на третьем аукционе Росимуществу опять не удалось найти нового владельца для контрольного пакета золотодобывающей компании ЮГК и девяти связанных с ней юрлиц. Третий аукцион крупные инвесторы проигнорировали https://www.rbc.ru/business/10/06/2026/6a28527e... пора делать ставки на каком аукционе продадут.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.