mfd.ruФорум

Южуралзолото / ЮГК (UGLD)

Новое сообщение | Новая тема |
Touro de ouro
09.06.2026 20:45
1
Возможен еще вариант, как в древней римской империи. На богатого патриция писали донос, а доносчику попадала часть имущества патриция. А эти аукционы банальная ширма происходящего.
Я имел ввиду консолидацию, или принудительный выкуп государством у миноров. Может быть требование о выкупе по ст. 84.3 (ЕМНИП), или специальным нормам.
Но это, разумеется, после эпопеи с аукционами и прочим ералашем.
NikN
09.06.2026 21:20
 
N
Возможен еще вариант, как в древней римской империи. На богатого патриция писали донос, а доносчику попадала часть имущества патриция. А эти аукционы банальная ширма происходящего.
Я имел ввиду консолидацию, или принудительный выкуп государством у миноров. Может быть требование о выкупе по ст. 84.3 (ЕМНИП), или специальным нормам.
Но это, разумеется, после эпопеи с аукционами и прочим ералашем.
То, что ЮГК оценили по самой-самой нижней планке говорит о многом. При этом оценщик не использовал доходный метод, весьма странно. На сегодняшний день по производству золота компанией она вполне могла быть оценена повыше, в районе 1,3 рубля.
И при такой низкой цене не нашли покупателя. Этот денег не занес, тот паспорт не показал.
Короче, как будто бы римская империя позднего периода.
руББль
10.06.2026 07:37
3
Единственный потенциальный претендент на приобретение 67,2% акций золотодобывающей компании ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК) Михаил Пимулин объяснил отклонение своей заявки на участие в аукционе техническими трудностями с переводом задатка.



ЮГК

Кому это нужно?
Никому не нужно

Кому это надо?
Никому не надо
сеня лютый
10.06.2026 08:29
3
с
Единственный потенциальный претендент на приобретение 67,2% акций золотодобывающей компании ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК) Михаил Пимулин объяснил отклонение своей заявки на участие в аукционе техническими трудностями с переводом задатка.



ЮГК

Кому это нужно?
Никому не нужно

Кому это надо?
Никому не надо
Вся эта продажа югк в какое то шапито превратилась). Мишка отстоял огромную очередь в сберкассе, но так и не смог перевести задаток для участия в аукционе)))
Valera48
10.06.2026 09:32
2
На втором аукционе тоже сначала разместили протокол о недопущенных участниках. А потом оказалось, что был еще один, который все правильно сделал.
КОТУС
10.06.2026 09:51
1
"Цирк с конями.."


..и "ведрами" на открытом рынке))
Но цели намного ниже.
КОТУС
10.06.2026 09:55
 
3й аукцион в трубу..
Едем ниже )))
nesupertrader
10.06.2026 10:05
 
n
все еще висит "определение победителя", что за бред а...
сеня лютый
10.06.2026 10:14
1
с
все еще висит "определение победителя", что за бред а...
ищут
nesupertrader
10.06.2026 10:29
 
n
все еще висит "определение победителя", что за бред а...
ищут
Решили вернуться к физ лицу Пиманову или как там его, дать ему время и возможность внести 30 ярдов))

в 10.00 же типа торги? или я ошибаюсь
NikN
10.06.2026 10:34
1
N
На втором аукционе тоже сначала разместили протокол о недопущенных участниках. А потом оказалось, что был еще один, который все правильно сделал.
В начале по настоящему оценим ЮГК. За три месяца ЮГК добыли 2989 кг. золота. Если экстраполировать добычу ЮГК с другими золотодобывающими компаниями, то годовое производство у ЮГК будет в районе 23 тонн. Если смотреть консервативную оценку от руководства ЮГК, то они прогнозируют два варианта: 1) вероятно перед началом года- производство 451 тыс. тр. унций, или 14 тонн 2) сделанный скорей всего в марте- 17 тонн, а цена на золота грубо 10500 р/гр. По неявно выраженному мнению от руководства чистая прибыль в вилке от 28 миллиардов до 42 миллиардов, где есть учет минуса на финансовые расходы в 17 миллиардов. По дивидендной политике половина должна идти на дивиденды, т.е. пользуемся доходным методом оценки акций.
Если ценить ЮГК по аналогу "золотой облигации", или как аналог "квазивалютной облигации", то доходность 5% дает оценку компании от 280 миллиардов рублей до 420 миллиардов. Все золотодобывающие компании оценивались с учетом доходности и сохранности капитала. На Западе это аналог 10-леток трежерис, для России это валютные облигации.
Теперь смотрим на действия государства. Аукцион на повышение не дают провести из-за одного участника, который купил бы контрольник, а всю компанию по цене 235 миллиардов. Аукцион с понижением тоже не проводили.
Всего два варианта. Или компанию готовят в нужные руки в ходе торгов, или не желают по дешевке продать такой актив.
nesupertrader
10.06.2026 10:38
1
n
На втором аукционе тоже сначала разместили протокол о недопущенных участниках. А потом оказалось, что был еще один, который все правильно сделал.
В начале по настоящему оценим ЮГК. За три месяца ЮГК добыли 2989 кг. золота. Если экстраполировать добычу ЮГК с другими золотодобывающими компаниями, то годовое производство у ЮГК будет в районе 23 тонн. Если смотреть консервативную оценку от руководства ЮГК, то они прогнозируют два варианта: 1) вероятно перед началом года- производство 451 тыс. тр. унций, или 14 тонн 2) сделанный скорей всего в марте- 17 тонн, а цена на золота грубо 10500 р/гр. По неявно выраженному мнению от руководства чистая прибыль в вилке от 28 миллиардов до 42 миллиардов, где есть учет минуса на финансовые расходы в 17 миллиардов. По дивидендной политике половина должна идти на дивиденды, т.е. пользуемся доходным методом оценки акций.
Если ценить ЮГК по аналогу "золотой облигации", или как аналог "квазивалютной облигации", то доходность 5% дает оценку компании от 280 миллиардов рублей до 420 миллиардов. Все золотодобывающие компании оценивались с учетом доходности и сохранности капитала. На Западе это аналог 10-леток трежерис, для России это валютные облигации.
Теперь смотрим на действия государства. Аукцион на повышение не дают провести из-за одного участника, который купил бы контрольник, а всю компанию по цене 235 миллиардов. Аукцион с понижением тоже не проводили.
Всего два варианта. Или компанию готовят в нужные руки в ходе торгов, или не желают по дешевке продать такой актив.
Какое это имеет значение сейчас, если не состоится?
NikN
10.06.2026 11:01
 
N
Какое это имеет значение сейчас, если не состоится?
Разница в том, что возможны два варианта. Первый вариант: ЮГК по-дружески отдают в нужные руки. Второй вариант: государство не желают по дешевке отдавать золотой актив.
Что делать, вам решать.
nesupertrader
10.06.2026 11:05
 
n
Какое это имеет значение сейчас, если не состоится?
Разница в том, что возможны два варианта. Первый вариант: ЮГК по-дружески отдают в нужные руки. Второй вариант: государство не желают по дешевке отдавать золотой актив.
Что делать, вам решать.
а просто продажа в какие то руки - это не вариант уже?
nesupertrader
10.06.2026 11:12
 
n
11 июня вечер.. Все еще идет аукцион... Претендентов столько что они торгуются и торгуются и цена все выше и выше, уже руки с табличками тяжело поднимать устали - никак не могут определить победителя... До трилиолна уже дошла цена за лот, примерно 5 рублей за акцию ЮГК)))
норт
10.06.2026 11:31
1
ЮГК не удалось продать и на третьем аукционе
Росимуществу опять не удалось найти нового владельца для контрольного пакета золотодобывающей компании ЮГК и девяти связанных с ней юрлиц. Третий аукцион крупные инвесторы проигнорировали
https://www.rbc.ru/business/10/06/2026/6a28527e...
пора делать ставки на каком аукционе продадут.
NikN
10.06.2026 11:31
 
N
Разница в том, что возможны два варианта. Первый вариант: ЮГК по-дружески отдают в нужные руки. Второй вариант: государство не желают по дешевке отдавать золотой актив.
Что делать, вам решать.
а просто продажа в какие то руки - это не вариант уже?
ИМХО.
Это второй вариант. Государство организует настоящий аукцион, где несколько участников. Это лучший вариант.
Но может быть не худший, если ЮГК остается у государства. Посмотрим на итоги года, как выполняют дивидендную политику.
Touro de ouro
10.06.2026 11:34
3
В 11:18 всё выложили, в конце станицы: https://torgi.gov.ru/new/public/notices/view/21...
Там же ссылки на скачивание протоколов и выписок.
Трактовка: п. 3. Торги были признаны несостоявшимися (ни один из претендентов не признан участником).
cooper S
10.06.2026 11:55
 
ЮГК не удалось продать и на третьем аукционе
Росимуществу опять не удалось найти нового владельца для контрольного пакета золотодобывающей компании ЮГК и девяти связанных с ней юрлиц. Третий аукцион крупные инвесторы проигнорировали
https://www.rbc.ru/business/10/06/2026/6a28527e...
пора делать ставки на каком аукционе продадут.
Спасибо большое.
ХОТЭЙ
10.06.2026 13:10
3
Жадные дебилы в Росимуществе и правительстве..
На халяву получили ЮГК... и пока титьки мяли золото перешло в фазу падения....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ЮГК
ЮГК0.5627−0.0068 (−1.19%)13:16
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 329.87−191.01 (−7.58%)13:31
RTSI995−111.2 (−10.05%)13:31
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 405.21−32.64 (−0.31%)13:16
DAX 3024 869.35−270.34 (−1.08%)13:16
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.545+1.49 (+2.10%)13:16
ГАЗПРОМ ао101.43+2.27 (+2.29%)13:16
ГМКНорНик129.3−0.98 (−0.75%)13:16
ЛУКОЙЛ4 206+146 (+3.60%)13:16
Полюс2 001+6.4 (+0.32%)13:16
Роснефть310.1+9.6 (+3.19%)13:16
РусГидро0.3268+0.0082 (+2.57%)13:16
Сбербанк306.46+4.53 (+1.50%)13:16

Курсы валют

EUR1.14092−0.00182 (−0.16%)13:16
GBP1.3223−0.0021 (−0.16%)13:16
JPY161.388−0.147 (−0.09%)13:16
CAD1.41819+0.00237 (+0.17%)13:16
CHF0.80993+0.00172 (+0.21%)13:16
CNY6.7828+0.0088 (+0.13%)13:16
RUR74.49+0.2595 (+0.35%)13:14
EUR/RUB85.004+0.164 (+0.19%)13:15
AUD0.69575−0.00428 (−0.61%)13:16
HKD7.84014+0.00012 (0%)13:16

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.