Бухарест. Министр энергетики Румынии предложил объявить энергетический кризис и перезапустить НПЗ ЛУКОЙЛа на фоне резкого роста цен на топливо из‑за конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщил телеканал Диджи24. https://www.angi.ru/news/2931766-%D0%9C%D0%B8%D...
А на нероссийской это как? Технологию он тоже на коленке напишет. Не знал что НПЗ уже не работает.
Бухарест. Министр энергетики Румынии предложил объявить энергетический кризис и перезапустить НПЗ ЛУКОЙЛа на фоне резкого роста цен на топливо из‑за конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщил телеканал Диджи24. https://www.angi.ru/news/2931766-%D0%9C%D0%B8%D...
А на нероссийской это как? Технологию он тоже на коленке напишет. Не знал что НПЗ уже не работает.
и если и запустит пока то да сё пройдёт пара лет чисто популистические высказывания чиновников
ну у нас были акведуки с 1 чеченской у которых дальность очень низкая и нужны ретрансляторы из бтров при этом к 2022 году у них батареи все сдохшие, но минобороны на бумаге сделало супер связь 6 тех поколения и конда началось сво оказалось что нашим ребятам нечем держать связь, пришлось добровольцам-контракникам покупать дешевую тайваньскую фигню у которой нет шифрования и по которой очень легко направлять дроны, итог наши ребята лежат в земле, а что 2022 год посадили генерала, что 2024 посадили 2 пришедшего на его должность. Только они срок отсидят и выйдут а парней наших это не вернет.
Ясно. В целом на момент начала СВО много чего не было учтено. И многое получено на основе опыта реальных боевых действий. Бойцов не вернуть, конечно. Но генералов то посадили. И заменили. Ну а смертная казнь в России запрещена.
ну у нас были акведуки с 1 чеченской у которых дальность очень низкая и нужны ретрансляторы из бтров при этом к 2022 году у них батареи все сдохшие, но минобороны на бумаге сделало супер связь 6 тех поколения и конда началось сво оказалось что нашим ребятам нечем держать связь, пришлось добровольцам-контракникам покупать дешевую тайваньскую фигню у которой нет шифрования и по которой очень легко направлять дроны, итог наши ребята лежат в земле, а что 2022 год посадили генерала, что 2024 посадили 2 пришедшего на его должность. Только они срок отсидят и выйдут а парней наших это не вернет.
Ясно. В целом на момент начала СВО много чего не было учтено. И многое получено на основе опыта реальных боевых действий. Бойцов не вернуть, конечно. Но генералов то посадили. И заменили. Ну а смертная казнь в России запрещена.
можно ещё приколоться космодром восточный обсудить который с 2007 года строят да много чего можно обсуждать и сво тут не причём, просто тупо за 40 лет нечего не сделано
да больно им нужна наша сранная нефть, а вот мы без корейских чипов сдохнем.
без каких чипов ты жить не сможешь?))))
без корейских полупроводников их дифицит в мировой экономике, учите мат часть сколько их понадобиться рос. экономике для развития производства высокомультипликативной продукции или ваши знания про экономику заканчиваются на гайдаровских чтениях?
Ясно. В целом на момент начала СВО много чего не было учтено. И многое получено на основе опыта реальных боевых действий. Бойцов не вернуть, конечно. Но генералов то посадили. И заменили. Ну а смертная казнь в России запрещена.
можно ещё приколоться космодром восточный обсудить который с 2007 года строят да много чего можно обсуждать и сво тут не причём, просто тупо за 40 лет нечего не сделано
Чё, прям так и не построили космодром? А я то думал...
Космодром «Восточный» — первый гражданский космодром России, расположенный в Амурской области (близ Циолковского), запущенный в 2016 году для обеспечения независимого доступа в космос. Комплекс используется для пусков ракет «Союз-2», активно строится инфраструктура для ракет «Ангара», что позволяет выводить аппараты на орбиту без использования Байконура. Источник — Википедия. Специально «неполживый» )))
Ну а то, что и сейчас идёт строительство дополнительных площадок запуска под конкретные задачи — так это скорее плюс, чем минус
Кстате кто вкурсе вот читаю новости Сабянин сообщил что были сбиты 3 дрона на подлете к Москве..
но возникает вопрос если дроны были выпущины с украины то они пролетели над многими российскими территориями и небыли сбиты или они были сбиты прямо на укране, а уже Сабянин припесал себе заслугу или же другой момент м.б. они не в москву летели.
Новости эти конечно пишут реально для дураков, то населеный пункт освободили в котором 1 сгоревший дом и население 10 лет наазаад было 3 человека, а вокруг кучу поселений с 10 тыс. чел. не кто не освобождал, то дроны какие то сбили непонятно откуда запущенные, непонятно как пролетевшие и непонятно куда направляющиеся и при помощи каких технологий.
пво вокруг москвы на карты наносится, можно сравнить с другими территориями, думаю вопросы отпадут
можно ещё приколоться космодром восточный обсудить который с 2007 года строят да много чего можно обсуждать и сво тут не причём, просто тупо за 40 лет нечего не сделано
Чё, прям так и не построили космодром? А я то думал...
Космодром «Восточный» — первый гражданский космодром России, расположенный в Амурской области (близ Циолковского), запущенный в 2016 году для обеспечения независимого доступа в космос. Комплекс используется для пусков ракет «Союз-2», активно строится инфраструктура для ракет «Ангара», что позволяет выводить аппараты на орбиту без использования Байконура.
ага там типа смета и сроки выросли х10 и по итогу на бумаге сдали 1 очередь космодрома, но потом комиссия приехала проверять и плато для запуска оказалось залито с пустотами, т.е. бетон тупо украли и теперь всё переделывать, про остальное остается только догадываться что и как там посдавали.
Бухарест. Министр энергетики Румынии предложил объявить энергетический кризис и перезапустить НПЗ ЛУКОЙЛа на фоне резкого роста цен на топливо из‑за конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщил телеканал Диджи24. https://www.angi.ru/news/2931766-%D0%9C%D0%B8%D...
А на нероссийской это как? Технологию он тоже на коленке напишет. Не знал что НПЗ уже не работает.
НПЗ закрылся по мере отказа от нашей нефти ещё в прошлом году. Ну а что делать, делать то что то надо же, кризис.
Кстате кто вкурсе вот читаю новости Сабянин сообщил что были сбиты 3 дрона на подлете к Москве..
но возникает вопрос если дроны были выпущины с украины то они пролетели над многими российскими территориями и небыли сбиты или они были сбиты прямо на укране, а уже Сабянин припесал себе заслугу или же другой момент м.б. они не в москву летели.
Новости эти конечно пишут реально для дураков, то населеный пункт освободили в котором 1 сгоревший дом и население 10 лет наазаад было 3 человека, а вокруг кучу поселений с 10 тыс. чел. не кто не освобождал, то дроны какие то сбили непонятно откуда запущенные, непонятно как пролетевшие и непонятно куда направляющиеся и при помощи каких технологий.
пво вокруг москвы на карты наносится, можно сравнить с другими территориями, думаю вопросы отпадут
т.е. можно облететь пво российских территорий и подлететь к москве на дроне?
Чё, прям так и не построили космодром? А я то думал...
Космодром «Восточный» — первый гражданский космодром России, расположенный в Амурской области (близ Циолковского), запущенный в 2016 году для обеспечения независимого доступа в космос. Комплекс используется для пусков ракет «Союз-2», активно строится инфраструктура для ракет «Ангара», что позволяет выводить аппараты на орбиту без использования Байконура.
ага там типа смета и сроки выросли х10 и по итогу на бумаге сдали 1 очередь космодрома, но потом комиссия приехала проверять и плато для запуска оказалось залито с пустотами, т.е. бетон тупо украли и теперь всё переделывать, про остальное остается только догадываться что и как там посдавали.
Я ж писал есть тут разделяющие взгляды птицы, я наблюдаю за ними, много их на форуме.
Есть. Есть у меня гипотеза, что такие форумы — благодатная почва для антироссийской пропаганды. Во-первых, по настоящему успешно торгует довольно малый процент. Встречал цифру 3-5%, но мне она кажется заниженной. Предположим, что 10-15%. Остальные несколько разочарованы, скажем так. Причём люди то эти в целом неглупые, относительно обеспеченные (последние деньги на биржу не несут) и экономически активные. Но не научившиеся пока торговать с прибылью. А кто то и никогда не сможет в силу особенностей психологии и характера. И людям проще всего обвинить в своих неудачах кого угодно. Руководство эмитента, власть, общественный строй. Раздолье для соответствующей пропаганды. Питательный бульон.
раньше понимали - развернул комплекс в поле и он сам все сделает, сейчас наверное придется пересмотреть взгляды.
Да. Пример — российский Панцирь. В случае с дронами намного более экономичный и технологичный вариант, чем Патриот. Но тоже довольно дорогой. Очевидное решение — модернизация той же Шилки под современные технологии и задачи. Неочевидное решение — разработка дронов-перехватчиков, управляемых автономным ИИ. Основная задача — чтобы их стоимость была дешевле стоимости атакующих дронов.
Ефрейтор диванных войск Сирый доклад окончил )))
зачем приводить в пример средства другого класса? надувные лодки с авианосцами сравнивать? есть еще дешевле средства.
Да. Пример — российский Панцирь. В случае с дронами намного более экономичный и технологичный вариант, чем Патриот. Но тоже довольно дорогой. Очевидное решение — модернизация той же Шилки под современные технологии и задачи. Неочевидное решение — разработка дронов-перехватчиков, управляемых автономным ИИ. Основная задача — чтобы их стоимость была дешевле стоимости атакующих дронов.
Ефрейтор диванных войск Сирый доклад окончил )))
зачем приводить в пример средства другого класса? надувные лодки с авианосцами сравнивать? есть еще дешевле средства.
А зачем такими средствами обеспечивать безопасность? Имею ввиду соотношение Патриота и Шахеда? Вопрос не ко мне, вопрос к пендосским стратегам )))
С авианосцем можно сравнить рой БЭКов, который при грамотном использовании его потопит. И снова, соотношение стоимости не в пользу авианосца
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.