Тогда получается что? Если у всего есть причина, то двигаясь по цепочке к началу, мы никогда не дойдем до чего-то, у чего НЕТ причины? Но такого же не может быть.. где-то должно быть это что-то.. Мир же с чего-то начался, верно? ЗЫ Я думаю, ты не читал Фому Аквинского и на этом вопросе поплывешь.. Ась?
Разумеется. В рамках нашей нынешней общемировой(?) научной парадигмы... первопричина всего во Вселенной — Большой Взрыв. Причину БВ мы не знаем( Но если до него не было ничего — то и времени не было) А значит, между "ничто" и БВ — миг!)) И он (БВ) послужил первопричиной для всего остального. А далее уже цепочки причинно-следственных связей можете распутывать сами...))
Это мы, люди, говорим Большой взрыв.. а до него не было ничего. А на самом деле БВ - это момент запуска программы симуляции на каком-то компьютере. Мы все живем в симуляции. Но я не об этом. Я о доказательствах существования Бога. "Коих, как известно, ПЯТЬ" (С) Воланд
интересная история... шел себе значит муравей из дальнего муравейника насвистывал, а ты его сапогом... а он свеженькую гонорею подцепил и к своим тащил, могла случиться эпидемия, вспышка. бактерия — это микроскопический одноклеточный живой организм. раздавив одного сколько жизней спас получается
Глубоко. Я представляю что-то вроде: шел человек, засмотрелся на облака и сел нечаянно ж..ой на муравейник. У муравьев апокалипсис, а они не понимают даже, что есть ж...па, не то что там сам человек или облака...
На эту же тему...
По столу бежит паук. Вы ставите на его пути ладонь. Он останавливается, разворачивается и бежит в другую сторону. На его пути вы ставите другую ладонь. Паук замирает. Для него это два разных существа! Но... это одно существо. (с) "Хохот шамана"
Глубоко. Я представляю что-то вроде: шел человек, засмотрелся на облака и сел нечаянно ж..ой на муравейник. У муравьев апокалипсис, а они не понимают даже, что есть ж...па, не то что там сам человек или облака...
На эту же тему...
По столу бежит паук. Вы ставите на его пути ладонь. Он останавливается, разворачивается и бежит в другую сторону. На его пути вы ставите другую ладонь. Паук замирает. Для него это два разных существа! Но... это одно существо. (с) "Хохот шамана"
Говорят, что паукам достаточно даже просто черту маркером нарисовать, чтоб застопить движение. Не знаю насколько правда Оттаят можно будет проверить, если не забыть)
Разумеется. В рамках нашей нынешней общемировой(?) научной парадигмы... первопричина всего во Вселенной — Большой Взрыв. Причину БВ мы не знаем( Но если до него не было ничего — то и времени не было) А значит, между "ничто" и БВ — миг!)) И он (БВ) послужил первопричиной для всего остального. А далее уже цепочки причинно-следственных связей можете распутывать сами...))
Это мы, люди, говорим Большой взрыв.. а до него не было ничего. А на самом деле БВ - это момент запуска программы симуляции на каком-то компьютере. Мы все живем в симуляции. Но я не об этом. Я о доказательствах существования Бога. "Коих, как известно, ПЯТЬ" (С) Воланд
Хорошо) Запуск симуляции — ПРИЧИНА Большого Взрыва... Будем искать причину запуска симуляции?...
А если подумать, что наше восприятие мира в принципе ограничено нашими органами чувств, то можно ощутить себя типо мурашом из муравейника. Вокруг него другие животные, облака на небе и т.д., здесь и сейчас уже куча всего, чего он и не в состоянии даже осознать)
интересная история... шел себе значит муравей из дальнего муравейника насвистывал, а ты его сапогом... а он свеженькую гонорею подцепил и к своим тащил, могла случиться эпидемия, вспышка. бактерия — это микроскопический одноклеточный живой организм. раздавив одного сколько жизней спас получается
Ну вот, такие высокие размышления растоптали сапогом о земь. Это же надо еще попасть на этого муравья, да еще в нужный момент. Так вот вопрос, что это? Воля божья? Случайность? Принцип наименьшего зла?
Это мы, люди, говорим Большой взрыв.. а до него не было ничего. А на самом деле БВ - это момент запуска программы симуляции на каком-то компьютере. Мы все живем в симуляции. Но я не об этом. Я о доказательствах существования Бога. "Коих, как известно, ПЯТЬ" (С) Воланд
Хорошо) Запуск симуляции — ПРИЧИНА Большого Взрыва... Будем искать причину запуска симуляции?...
интересная история... шел себе значит муравей из дальнего муравейника насвистывал, а ты его сапогом... а он свеженькую гонорею подцепил и к своим тащил, могла случиться эпидемия, вспышка. бактерия — это микроскопический одноклеточный живой организм. раздавив одного сколько жизней спас получается
Ну вот, такие высокие размышления растоптали сапогом о земь. Это же надо еще попасть на этого муравья, да еще в нужный момент. Так вот вопрос, что это? Воля божья? Случайность? Принцип наименьшего зла?
Ой, если Вам про сапог не понравилось, то не читайте моё выше. Стыдно стало. Там про ж..у вовсе.
интересная история... шел себе значит муравей из дальнего муравейника насвистывал, а ты его сапогом... а он свеженькую гонорею подцепил и к своим тащил, могла случиться эпидемия, вспышка. бактерия — это микроскопический одноклеточный живой организм. раздавив одного сколько жизней спас получается
Глубоко. Я представляю что-то вроде: шел человек, засмотрелся на облака и сел нечаянно ж..ой на муравейник. У муравьев апокалипсис, а они не понимают даже, что есть ж...па, не то что там сам человек или облака...
Я думаю человек не настолько уж и глуп в сравнении с облаком, как муравей с ж..пой. Человек может осознать какая ж..опа ему светит(не каждый конечно), муравей увы нет.
По столу бежит паук. Вы ставите на его пути ладонь. Он останавливается, разворачивается и бежит в другую сторону. На его пути вы ставите другую ладонь. Паук замирает. Для него это два разных существа! Но... это одно существо. (с) "Хохот шамана"
Говорят, что насекомым достаточно даже просто черту маркером нарисовать, чтоб застопить движение. Не знаю насколько правда Оттаят можно будет проверить, если не забыть)
Ну если перед вами будет возникнет линия с запахом кислоты и еще сиять будет разными цветами, я думаю вы бы тоже остановились
Говорят, что насекомым достаточно даже просто черту маркером нарисовать, чтоб застопить движение. Не знаю насколько правда Оттаят можно будет проверить, если не забыть)
Ну если перед вами будет возникнет линия с запахом кислоты и еще сиять будет разными цветами, я думаю вы бы тоже остановились
В Индии когда слонëнки маленькие их привязывают к дереву, и они не могут оторваться, когда слоны вырастают их привязывают к прутику,они даже не пытаются оторваться..
Ну вот, такие высокие размышления растоптали сапогом о земь. Это же надо еще попасть на этого муравья, да еще в нужный момент. Так вот вопрос, что это? Воля божья? Случайность? Принцип наименьшего зла?
Ой, если Вам про сапог не понравилось, то не читайте моё выше. Стыдно стало. Там про ж..у вовсе.
Зовет старый генерал денщика. - Ванька, хочу загадку! - Пожалте барин, два конца, два... - Жопа! - Нет, барин, ножницы это. А вот еще- нет ни окон ни дверей, полна... - Жопа! - Нет, барин, огурец это. - Дурак ты, Ванька! Про жопу-то когда будет?
Глубоко. Я представляю что-то вроде: шел человек, засмотрелся на облака и сел нечаянно ж..ой на муравейник. У муравьев апокалипсис, а они не понимают даже, что есть ж...па, не то что там сам человек или облака...
Я думаю человек не настолько уж и глуп в сравнении с облаком, как муравей с ж..пой. Человек может осознать какая ж..опа ему светит(не каждый конечно), муравей увы нет.
Тут ведь дело не в глупости, а в ограниченных возможностях. Любое предположение, по идее, сводится к верификации нашими органами чувств. Или я не права? Не знаю. Даже косвенные. Даже при помощи приборов, но увидеть, услышать, потрогать, грубо говоря. А если есть что-то большее? Просто другое. Типо как, ну не знаю... смотрели же Интерстеллар? Вот есть там "они", которые перешагнули трехмерность)
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.