mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Фельдфебель
17.01.2026 19:27
 
Тогда получается что? Если у всего есть причина, то двигаясь по цепочке к началу, мы никогда не дойдем до чего-то, у чего НЕТ причины? Но такого же не может быть.. где-то должно быть это что-то.. Мир же с чего-то начался, верно?
ЗЫ
Я думаю, ты не читал Фому Аквинского и на этом вопросе поплывешь.. Ась?
Разумеется. В рамках нашей нынешней общемировой(?) научной парадигмы... первопричина всего во Вселенной — Большой Взрыв.
Причину БВ мы не знаем(
Но если до него не было ничего — то и времени не было) А значит, между "ничто" и БВ — миг!))
И он (БВ) послужил первопричиной для всего остального. А далее уже цепочки причинно-следственных связей можете распутывать сами...))
Это мы, люди, говорим Большой взрыв.. а до него не было ничего. А на самом деле БВ - это момент запуска программы симуляции на каком-то компьютере. Мы все живем в симуляции. Но я не об этом. Я о доказательствах существования Бога. "Коих, как известно, ПЯТЬ" (С) Воланд
Фельдфебель
17.01.2026 19:28
1
Мадам а вы кто по знаку, уж не огонь ли?..
Воздух
наш человек. А кто из трех? Весы?
дилан
17.01.2026 19:28
 
Куча мала. Видимо у тебя появились деньги и вместе с ними время и возможность поразмыслить.нууу.. Тренируйся. 😁
(уже после окончания школы) у меня всегда были: время, деньги и возможности
Определенно дева хоть и не признается..
НЕ ШЛЯПА!
17.01.2026 19:29
2
Воздух
наш человек. А кто из трех? Весы?
Водолей
НЕ ШЛЯПА!
17.01.2026 19:29
 
Теперь напишите, пожалуйста, что это означает для меня
Стало интересно
босый ниндзя
17.01.2026 19:30
1
интересная история... шел себе значит муравей из дальнего муравейника насвистывал, а ты его сапогом... а он свеженькую гонорею подцепил и к своим тащил, могла случиться эпидемия, вспышка. бактерия — это микроскопический одноклеточный живой организм. раздавив одного сколько жизней спас получается
Глубоко. Я представляю что-то вроде: шел человек, засмотрелся на облака и сел нечаянно ж..ой на муравейник. У муравьев апокалипсис, а они не понимают даже, что есть ж...па, не то что там сам человек или облака...
На эту же тему...

По столу бежит паук. Вы ставите на его пути ладонь. Он останавливается, разворачивается и бежит в другую сторону. На его пути вы ставите другую ладонь. Паук замирает. Для него это два разных существа! Но... это одно существо.
(с) "Хохот шамана"
дилан
17.01.2026 19:31
2
Теперь напишите, пожалуйста, что это означает для меня
Свободолюбивый знак стихии воздуха, у вас много друзей, вы легко сходитесь с людьми, у вас нет структуры, но она вам и не нужна вы же не земля..
НЕ ШЛЯПА!
17.01.2026 19:32
 
Глубоко. Я представляю что-то вроде: шел человек, засмотрелся на облака и сел нечаянно ж..ой на муравейник. У муравьев апокалипсис, а они не понимают даже, что есть ж...па, не то что там сам человек или облака...
На эту же тему...

По столу бежит паук. Вы ставите на его пути ладонь. Он останавливается, разворачивается и бежит в другую сторону. На его пути вы ставите другую ладонь. Паук замирает. Для него это два разных существа! Но... это одно существо.
(с) "Хохот шамана"
Говорят, что паукам достаточно даже просто черту маркером нарисовать, чтоб застопить движение. Не знаю насколько правда
Оттаят можно будет проверить, если не забыть)
босый ниндзя
17.01.2026 19:33
 
Разумеется. В рамках нашей нынешней общемировой(?) научной парадигмы... первопричина всего во Вселенной — Большой Взрыв.
Причину БВ мы не знаем(
Но если до него не было ничего — то и времени не было) А значит, между "ничто" и БВ — миг!))
И он (БВ) послужил первопричиной для всего остального. А далее уже цепочки причинно-следственных связей можете распутывать сами...))
Это мы, люди, говорим Большой взрыв.. а до него не было ничего. А на самом деле БВ - это момент запуска программы симуляции на каком-то компьютере. Мы все живем в симуляции. Но я не об этом. Я о доказательствах существования Бога. "Коих, как известно, ПЯТЬ" (С) Воланд
Хорошо)
Запуск симуляции — ПРИЧИНА Большого Взрыва...
Будем искать причину запуска симуляции?...
Толстый Фраер
17.01.2026 19:34
 
А если подумать, что наше восприятие мира в принципе ограничено нашими органами чувств, то можно ощутить себя типо мурашом из муравейника. Вокруг него другие животные, облака на небе и т.д., здесь и сейчас уже куча всего, чего он и не в состоянии даже осознать)
интересная история... шел себе значит муравей из дальнего муравейника насвистывал, а ты его сапогом... а он свеженькую гонорею подцепил и к своим тащил, могла случиться эпидемия, вспышка. бактерия — это микроскопический одноклеточный живой организм. раздавив одного сколько жизней спас получается
Ну вот, такие высокие размышления растоптали сапогом о земь. Это же надо еще попасть на этого муравья, да еще в нужный момент. Так вот вопрос, что это? Воля божья? Случайность? Принцип наименьшего зла?
Фельдфебель
17.01.2026 19:36
 
Это мы, люди, говорим Большой взрыв.. а до него не было ничего. А на самом деле БВ - это момент запуска программы симуляции на каком-то компьютере. Мы все живем в симуляции. Но я не об этом. Я о доказательствах существования Бога. "Коих, как известно, ПЯТЬ" (С) Воланд
Хорошо)
Запуск симуляции — ПРИЧИНА Большого Взрыва...
Будем искать причину запуска симуляции?...
Ты на каком языки программируешь? На 1С штоле?
НЕ ШЛЯПА!
17.01.2026 19:36
1
интересная история... шел себе значит муравей из дальнего муравейника насвистывал, а ты его сапогом... а он свеженькую гонорею подцепил и к своим тащил, могла случиться эпидемия, вспышка. бактерия — это микроскопический одноклеточный живой организм. раздавив одного сколько жизней спас получается
Ну вот, такие высокие размышления растоптали сапогом о земь. Это же надо еще попасть на этого муравья, да еще в нужный момент. Так вот вопрос, что это? Воля божья? Случайность? Принцип наименьшего зла?
Ой, если Вам про сапог не понравилось, то не читайте моё выше. Стыдно стало. Там про ж..у вовсе.
Толстый Фраер
17.01.2026 19:40
 
интересная история... шел себе значит муравей из дальнего муравейника насвистывал, а ты его сапогом... а он свеженькую гонорею подцепил и к своим тащил, могла случиться эпидемия, вспышка. бактерия — это микроскопический одноклеточный живой организм. раздавив одного сколько жизней спас получается
Глубоко. Я представляю что-то вроде: шел человек, засмотрелся на облака и сел нечаянно ж..ой на муравейник. У муравьев апокалипсис, а они не понимают даже, что есть ж...па, не то что там сам человек или облака...
Я думаю человек не настолько уж и глуп в сравнении с облаком, как муравей с ж..пой. Человек может осознать какая ж..опа ему светит(не каждый конечно), муравей увы нет.
Толстый Фраер
17.01.2026 19:44
2
На эту же тему...

По столу бежит паук. Вы ставите на его пути ладонь. Он останавливается, разворачивается и бежит в другую сторону. На его пути вы ставите другую ладонь. Паук замирает. Для него это два разных существа! Но... это одно существо.
(с) "Хохот шамана"
Говорят, что насекомым достаточно даже просто черту маркером нарисовать, чтоб застопить движение. Не знаю насколько правда
Оттаят можно будет проверить, если не забыть)
Ну если перед вами будет возникнет линия с запахом кислоты и еще сиять будет разными цветами, я думаю вы бы тоже остановились
дилан
17.01.2026 19:48
2
Говорят, что насекомым достаточно даже просто черту маркером нарисовать, чтоб застопить движение. Не знаю насколько правда
Оттаят можно будет проверить, если не забыть)
Ну если перед вами будет возникнет линия с запахом кислоты и еще сиять будет разными цветами, я думаю вы бы тоже остановились
В Индии когда слонëнки маленькие их привязывают к дереву, и они не могут оторваться, когда слоны вырастают их привязывают к прутику,они даже не пытаются оторваться..
Severa
17.01.2026 19:49
3
Ну вот, такие высокие размышления растоптали сапогом о земь. Это же надо еще попасть на этого муравья, да еще в нужный момент. Так вот вопрос, что это? Воля божья? Случайность? Принцип наименьшего зла?
Ой, если Вам про сапог не понравилось, то не читайте моё выше. Стыдно стало. Там про ж..у вовсе.
Зовет старый генерал денщика.
- Ванька, хочу загадку!
- Пожалте барин, два конца, два...
- Жопа!
- Нет, барин, ножницы это. А вот еще- нет ни окон ни дверей, полна...
- Жопа!
- Нет, барин, огурец это.
- Дурак ты, Ванька! Про жопу-то когда будет?
Толстый Фраер
17.01.2026 19:49
2
Ладно на этой весёлой ноте вынужден попрощаться со всеми, на работу вставать через 5:25
Алека
17.01.2026 19:50
 
Ладно на этой весёлой ноте вынужден попрощаться со всеми, на работу вставать через 5:25
Вахта?
НЕ ШЛЯПА!
17.01.2026 19:50
 
Глубоко. Я представляю что-то вроде: шел человек, засмотрелся на облака и сел нечаянно ж..ой на муравейник. У муравьев апокалипсис, а они не понимают даже, что есть ж...па, не то что там сам человек или облака...
Я думаю человек не настолько уж и глуп в сравнении с облаком, как муравей с ж..пой. Человек может осознать какая ж..опа ему светит(не каждый конечно), муравей увы нет.
Тут ведь дело не в глупости, а в ограниченных возможностях. Любое предположение, по идее, сводится к верификации нашими органами чувств. Или я не права? Не знаю. Даже косвенные. Даже при помощи приборов, но увидеть, услышать, потрогать, грубо говоря. А если есть что-то большее? Просто другое.
Типо как, ну не знаю... смотрели же Интерстеллар? Вот есть там "они", которые перешагнули трехмерность)
Плутарх Пустобрехов
17.01.2026 19:51
 
П
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао97.37−0.7 (−0.71%)09:22
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ7
 
Газпром8
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:16 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)25.06
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)25.06
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)25.06
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)25.06
Nikkei 22569 197.75−3168.59 (−4.38%)09:22
Hang Seng22 655.25−421.66 (−1.83%)09:22

Котировки акций

ВТБ ао70.015−0.77 (−1.09%)09:22
ГАЗПРОМ ао97.37−0.7 (−0.71%)09:22
ГМКНорНик120.44−0.5 (−0.41%)09:22
ЛУКОЙЛ4 110−22.5 (−0.54%)09:22
Полюс1 916−1.8 (−0.09%)09:22
Роснефть308.1−1.25 (−0.40%)09:22
РусГидро0.2986−0.0029 (−0.96%)09:22
Сбербанк294.75−0.41 (−0.14%)09:22

Курсы валют

EUR1.13774+0.00068 (+0.06%)09:22
GBP1.3203+0.0012 (+0.09%)09:22
JPY161.623−0.138 (−0.09%)09:22
CAD1.4191−0.0004 (−0.03%)09:22
CHF0.80896−0.00064 (−0.08%)09:22
CNY6.7991+0.002 (+0.03%)09:22
RUR76.39+0.55 (+0.73%)09:21
EUR/RUB85.709−0.568 (−0.66%)09:21
AUD0.68942−0.00138 (−0.20%)09:22
HKD7.84124+0.00184 (+0.02%)09:22

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.