mfd.ruФорум

М.Видео (MVID)

Новое сообщение | Новая тема |
St_Egor
13.11.2025 14:49
1
Ну дурачков на рынке много, но чтоб тут по 100 покупать, надо быть полным дебилом
Странно что ты еще не руководитель банков ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк, недавно купивших акции Сегежи по 1,8 рублей или Газпромедиа, купившую вечно убыточный ВК по 327.
Компания М.В изначально планировала провести закрытую доп.эмиссию, но теперь собирается сделать открытую допку, т.е для всех желающих, но кто будет покупать компанию с большими долгами и убыточную на операционном уровне?

Если не ошибаюсь, Сегежа провела закрытую допку
Тарабас
13.11.2025 15:06
2
Странно что ты еще не руководитель банков ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк, недавно купивших акции Сегежи по 1,8 рублей или Газпромедиа, купившую вечно убыточный ВК по 327.
Компания М.В изначально планировала провести закрытую доп.эмиссию, но теперь собирается сделать открытую допку, т.е для всех желающих, но кто будет покупать компанию с большими долгами и убыточную на операционном уровне?

Если не ошибаюсь, Сегежа провела закрытую допку
Там фактически кредиторы Сегежи конвертировали свои кредиты ( но не все ) в акции. И чуть больше половины допки выкупила Система.
А здесь у мажора не нашлось по закрытой допке 30-50 миллиардов рублей, и тогда он по версии Кинолюба решил внести 75 ярдов и нашел дураков еще на столько же.
Кинолюб
13.11.2025 15:19
 
Компания М.В изначально планировала провести закрытую доп.эмиссию, но теперь собирается сделать открытую допку, т.е для всех желающих, но кто будет покупать компанию с большими долгами и убыточную на операционном уровне?
Если не ошибаюсь, Сегежа провела закрытую допку
Там фактически кредиторы Сегежи конвертировали свои кредиты ( но не все ) в акции. И чуть больше половины допки выкупила Система.
А здесь у мажора не нашлось по закрытой допке 30-50 миллиардов рублей, и тогда он по версии Кинолюба решил внести 75 ярдов и нашел дураков еще на столько же.
Фантазер, ты уже стал работать с напарником? Ты точно на телепата не тянешь, чтобы мое мнение читать...ты хотя бы научись хотя бы читать.
Тарабас
13.11.2025 15:36
3
Там фактически кредиторы Сегежи конвертировали свои кредиты ( но не все ) в акции. И чуть больше половины допки выкупила Система.
А здесь у мажора не нашлось по закрытой допке 30-50 миллиардов рублей, и тогда он по версии Кинолюба решил внести 75 ярдов и нашел дураков еще на столько же.
Фантазер, ты уже стал работать с напарником? Ты точно на телепата не тянешь, чтобы мое мнение читать...ты хотя бы научись хотя бы читать.
Ну и к чему это дешевое хамство? В чем у меня фантазия? В том, что допку в Сегеже выкупила Система, дав живые деньги, а кредиторы конвертировали выданные ранее кредиты в акции?
Я еще весной писал, про ожидавшую мною мегадопку в Мвидео, а ты усирался лишь и хамил, рассказывая сказку о 1000 рублей за акцию при первой планируемой допке в 30 миллионов акций .
Lubasha
20.11.2025 16:51
 
Наш сонный полутруп зашевелился. У меня ощущение что допка будет размещена выше 100 рублей.
а не по 10 разве?
руББль
21.11.2025 22:59
1
Скоро Гуцирь деньжат сюда закинет, не переживайте
fordovod
24.11.2025 12:37
2
f
Озон вниз, видео вверх.
RENKO
24.11.2025 12:39
 
Опять 135?
ВСЕ НА ДНО!
24.11.2025 13:04
2
Скоро Гуцирь деньжат сюда закинет, не переживайте
походу гуцирь сливает все свои активы и за бугор. М-ку тоже продаст.
St_Egor
24.11.2025 13:25
1
Я правильно понимаю, что тут надежда на то, что деньги от выплаты див SFI пойдут на допку М.В, это примерно 40 млрд, если почти все сюда отправить. А по планам допка вроде примерно на 100 млрд
RENKO
24.11.2025 13:31
1
Будем надеяться что китайцы купят это добро и завезут китайские пылесосы.
ХОТЭЙ
24.11.2025 13:33
 
Я правильно понимаю, что тут надежда на то, что деньги от выплаты див SFI пойдут на допку М.В, это примерно 40 млрд, если почти все сюда отправить. А по планам допка вроде примерно на 100 млрд
Не... неправильно понимаешь....

Деньги пойдут на выкуп у ВТБ привилегированных акций Русснефти у ВТБ за 21 ярд в 2026 году.... или погашение кредита в 46 ярдов в 2026 году
Кинолюб
24.11.2025 13:39
 
Скоро Гуцирь деньжат сюда закинет, не переживайте
походу гуцирь сливает все свои активы и за бугор. М-ку тоже продаст.
Он скорее всего продаст Сафмар и возможно ПСБ. Такой вариант вполне возможен, государство консолидирует все крупные холдинги, через госбанки
RENKO
24.11.2025 13:43
1
Вообще резко за 70 смотрит.
St_Egor
24.11.2025 13:49
1
Я правильно понимаю, что тут надежда на то, что деньги от выплаты див SFI пойдут на допку М.В, это примерно 40 млрд, если почти все сюда отправить. А по планам допка вроде примерно на 100 млрд
Не... неправильно понимаешь....

Деньги пойдут на выкуп у ВТБ привилегированных акций Русснефти у ВТБ за 21 ярд в 2026 году....
Хотэй, какую цену по этому добру рассчитываешь увидеть
RENKO
24.11.2025 13:51
 
500 рублей он скажет.
руББль
24.11.2025 16:04
 
Ну, красота, что я вам говорил.
В росте рост
RENKO
24.11.2025 16:45
1
Почему-то я верю Бакальчук. Думаю сильный стратег.
ХОТЭЙ
24.11.2025 17:46
1
Не... неправильно понимаешь....

Деньги пойдут на выкуп у ВТБ привилегированных акций Русснефти у ВТБ за 21 ярд в 2026 году....
Хотэй, какую цену по этому добру рассчитываешь увидеть
Был пару недель назад в М-видео в Москве, общался с консультантами по продажам, они предлагали супер скидки на большую группу товаров, кофемашины и моющие пылесосы меня интересовали.
Так вот у продавцов какое-то не очень оптимистичное настроение относительно будущего сети....
по крайней мере в оффлайне..

Слишком высокая долговая нагрузка может похоронить компанию уже в ближайшем будущем...

Чистый долг около 150 ярдов это не шутки.....
Дивидендов точно не будет в ближайшие годы....

поэтому жду пробой 50 рублей....
RENKO
24.11.2025 17:55
 
Хотэй, какую цену по этому добру рассчитываешь увидеть
Был пару недель назад в М-видео в Москве, общался с консультантами по продажам, они предлагали супер скидки на большую группу товаров, кофемашины и моющие пылесосы меня интересовали.
Так вот у продавцов какое-то не очень оптимистичное настроение относительно будущего сети....
по крайней мере в оффлайне..

Слишком высокая долговая нагрузка может похоронить компанию уже в ближайшем будущем...

Чистый долг около 150 ярдов это не шутки.....
Дивидендов точно не будет в ближайшие годы....

поэтому жду пробой 50 рублей....

Откуда продавцу знать про долг.. После работы пивка и домой.
А так всегда продавцы м. Видео и Эльдорадо не были оптистами.. Вон чувак уже в стакане попрошайничает)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График М.видео
М.видео55.65+0.55 (+1.00%)10:45
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 223.64−297.24 (−11.79%)11:00
RTSI926.11−180.09 (−16.28%)10:59
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 490.1−39.79 (−0.38%)10:45
DAX 3024 801.96−192.87 (−0.77%)10:45
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 685.55−391.36 (−1.70%)10:45

Котировки акций

ВТБ ао70.66−0.125 (−0.18%)10:45
ГАЗПРОМ ао96.9−1.17 (−1.19%)10:45
ГМКНорНик120.76−0.18 (−0.15%)10:45
ЛУКОЙЛ4 111.5−21 (−0.51%)10:45
Полюс1 918.6+0.8 (+0.04%)10:45
Роснефть307.8−1.55 (−0.50%)10:45
РусГидро0.2991−0.0024 (−0.80%)10:45
Сбербанк292.35−2.81 (−0.95%)10:45

Курсы валют

EUR1.13859+0.00153 (+0.13%)10:45
GBP1.3207+0.0016 (+0.12%)10:44
JPY161.644−0.117 (−0.07%)10:45
CAD1.41914−0.00036 (−0.03%)10:45
CHF0.80822−0.00138 (−0.17%)10:45
CNY6.8018+0.0047 (+0.07%)10:44
RUR76.69+0.85 (+1.12%)10:42
EUR/RUB87.408+1.131 (+1.31%)10:40
AUD0.68931−0.00149 (−0.22%)10:45
HKD7.84166+0.00226 (+0.03%)10:45

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.