Вчера с утра слил Сбер (пора), решил переложиться в Газик. Риску практически никакого, а бумажек получается. чуть ли не в 2 раза больше. Дивы то будут!
Проверил по инету, я ошибся - продал Газпром около 10% акций Новатэка в 2010 году. Но сути дела это не меняет. Кстати по поводу этой продажи была шумиха в связи с сильно заниженной ценой этого пакета. Но даже не в цене дело. Сейчас этот пакет стоит на порядок дороже, продавать такой пакет было явно не в интересах ПАО Газпром. Но кто тогда думал, да, впрочем и сейчас думает об интересах именно ПАО???
газпром это не ПАО, это АООЧ....Акционерное Общество Одного Человека. Искать логику действий этой шараги нужно с точки зрения только одного "акционера". Интересы остальных участников даже не рассматриваются. В реальном денежном выражении компания только теряет капитализацию с 2008 года и это неспроста. Разворота даже не видно. 160р сегодня, это 50р в 2008 году
Прикол еще в том,что этот человек на днях призвал повысить капитализацию нашего фондового рынка,и нам еще голововать за этого человека😡
Доброе утречко уважаемые коллеги! В портфеле Аэрофлот, Полюс, Яндекс и Газпром. Кроме Газпрома профит везде зашкаливает. А эти 200 К бумаг тянут вниз. Настохерело однако, но продавать не буду, дождусь праздника на нашей улице!
Ну тут главное,чтоб средняя по газмясу(с сегодняшнего дня буду писАть с маленькой буквы)))была не 360+,а то да,инвестиция длинною в жизнь)))
у Сбера с мая черная полоса начнется, безпроцентный федеральный перевод самому себе... Менять бизнес процессы чтобы дальше получать прибыль будет им очень больно... такую халяву им зарезали На отчетность это повлияет только в 25 году. Но еще задернут, чтобы лохов хомячков набрать в лосеферму зеленые коворкинги... Валера будь осторожен...
Вчера с утра слил Сбер (пора), решил переложиться в Газик. Риску практически никакого, а бумажек получается. чуть ли не в 2 раза больше. Дивы то будут!
Путин В.В. призвал повысить капитализацию нашего фондового рынка. А это косвенный сигнал, в том числе и для и Газпрома, для выплаты дивидендов.
не забываем.. призвал повысить.. к 30му году! а там еще много неизвестных, есть такой политический анекдот про падишаха и партийное животное из сша.. вот
не забываем.. призвал повысить.. к 30му году! а там еще много неизвестных, есть такой политический анекдот про падишаха и партийное животное из сша.. вот
ладно харе нагнетать.. 50% или вырастет или упадёт! вчера выросло - сегодня упало - статистика работает!
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.