mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
PVP
05.03.2024 10:19
 
Да, здесь Вы совершенно правы. я - инвестор. Но эффективность моих инвестиций именно в Газпром по результату весьма посредственная. Вот давно наблюдаю за Новатэком. Я писал уже на ветке, что где-то в 2008-2009 году Гапзром продал 15% акций Новатэка Михельсону. Считаю, что это было стратегической ошибкой Газпрома. Так вот в те годы 1 акция Газпрома стоила ка 2 акции Новатэка. Теперь за 1 акцию Новатэка можно купить можно купить почти 9 акций Газпрома. Вот Вам и результат. Различия в динамике капитализаций - в 19 раз...
Проверил по инету, я ошибся - продал Газпром около 10% акций Новатэка в 2010 году. Но сути дела это не меняет. Кстати по поводу этой продажи была шумиха в связи с сильно заниженной ценой этого пакета. Но даже не в цене дело. Сейчас этот пакет стоит на порядок дороже, продавать такой пакет было явно не в интересах ПАО Газпром. Но кто тогда думал, да, впрочем и сейчас думает об интересах именно ПАО???
У Газпрома в 2010 г. было 19% Новатэка.
NahNah
05.03.2024 10:32
1
Да, здесь Вы совершенно правы. я - инвестор. Но эффективность моих инвестиций именно в Газпром по результату весьма посредственная. Вот давно наблюдаю за Новатэком. Я писал уже на ветке, что где-то в 2008-2009 году Гапзром продал 15% акций Новатэка Михельсону. Считаю, что это было стратегической ошибкой Газпрома. Так вот в те годы 1 акция Газпрома стоила ка 2 акции Новатэка. Теперь за 1 акцию Новатэка можно купить можно купить почти 9 акций Газпрома. Вот Вам и результат. Различия в динамике капитализаций - в 19 раз...
Проверил по инету, я ошибся - продал Газпром около 10% акций Новатэка в 2010 году. Но сути дела это не меняет. Кстати по поводу этой продажи была шумиха в связи с сильно заниженной ценой этого пакета. Но даже не в цене дело. Сейчас этот пакет стоит на порядок дороже, продавать такой пакет было явно не в интересах ПАО Газпром. Но кто тогда думал, да, впрочем и сейчас думает об интересах именно ПАО???
газпром это не ПАО, это АООЧ....Акционерное Общество Одного Человека. Искать логику действий этой шараги нужно с точки зрения только одного "акционера". Интересы остальных участников даже не рассматриваются.
В реальном денежном выражении компания только теряет капитализацию с 2008 года и это неспроста. Разворота даже не видно.
160р сегодня, это 50р в 2008 году
PVP
05.03.2024 10:33
2
Я имел ввиду, что сбер по 268 брать в долгосрок не нужно.
Февраль-март посмотрим кто прав.
Март на дворе. Смотрим, кто прав
AndreyBarmaley
05.03.2024 10:41
1
сегодня газпорн вырос, завтра значит упадёт!
О, тёпленькая пошла по трубам... Вот!
BOY-1976
05.03.2024 10:47
1
Защитный актив
Тюбукчанин
05.03.2024 11:07
2
Защитный актив
От профита защита хорошая 👍
Прокурор
05.03.2024 11:18
 
П
Февраль-март посмотрим кто прав.
Март на дворе. Смотрим, кто прав
Я бы конца марта подождал.
AndreyBarmaley
05.03.2024 11:23
 
Газпром с мертвой точки сдвинет только пинок от Путина...
Так же из намечающихся будущих событий это прогулка Миллера в Кремль, как обычно будет плакаться чтобы в этом сезоне заплатить поменьше % по МСФО или вообще не платить... вот это будет поворот!
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
05.03.2024 11:24
 
сегодня газпорн вырос, завтра значит упадёт!
О, тёпленькая пошла по трубам... Вот!
Конечно, в казино по другому и быть не может
На 0 когда?
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
05.03.2024 11:24
 
Сообщение удалено автором 05.03.2024 в 11:25.
Причина: 1
Я не халявщик, мы партнеры
05.03.2024 11:31
 
Да, здесь Вы совершенно правы. я - инвестор. Но эффективность моих инвестиций именно в Газпром по результату весьма посредственная. Вот давно наблюдаю за Новатэком. Я писал уже на ветке, что где-то в 2008-2009 году Гапзром продал 15% акций Новатэка Михельсону. Считаю, что это было стратегической ошибкой Газпрома. Так вот в те годы 1 акция Газпрома стоила ка 2 акции Новатэка. Теперь за 1 акцию Новатэка можно купить можно купить почти 9 акций Газпрома. Вот Вам и результат. Различия в динамике капитализаций - в 19 раз...
Проверил по инету, я ошибся - продал Газпром около 10% акций Новатэка в 2010 году. Но сути дела это не меняет. Кстати по поводу этой продажи была шумиха в связи с сильно заниженной ценой этого пакета. Но даже не в цене дело. Сейчас этот пакет стоит на порядок дороже, продавать такой пакет было явно не в интересах ПАО Газпром. Но кто тогда думал, да, впрочем и сейчас думает об интересах именно ПАО???
Много было продаж лакомых кусочков не в пользу Национального достояния. Когда нибудь (может при нашей жизни) узнаем истину...
AndreyBarmaley
05.03.2024 11:33
 
О, тёпленькая пошла по трубам... Вот!
Конечно, в казино по другому и быть не может
На 0 когда?
сейчас газпром это бумага одного маркетмакера, инорезов нет, соблюдать интересыпартнеров ненужно, какая нибудь Блиновская еще могла побороться.. но и она уже впролёте мой ответ - уже и по 100р многим будет больно

к выборам дадут 170р думаю
Философ 60
05.03.2024 11:51
4
Похоже Газпром идет пробивать 160. На этот раз он пойдет ниже 159.На 159 Газпром уже ходил 2 раза. Обычно на третий раз должно быть значительно ниже.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
05.03.2024 12:05
 
Ладно,развлекайтесь, вас читать уже выше моих сил
Слишком абсурдно, чтобы это было достойно серьёзного обсуждения
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
05.03.2024 12:05
 
Сообщение удалено автором 05.03.2024 в 12:06.
Причина: 1
PVP
05.03.2024 12:11
4
Март на дворе. Смотрим, кто прав
Я бы конца марта подождал.
К отсечке сбер будет 320+, причём чисто по фундаменталу и див. дохе, без всяких манипуляций.
AndreyBarmaley
05.03.2024 12:20
 
Ладно,развлекайтесь, вас читать уже выше моих сил
Слишком абсурдно, чтобы это было достойно серьёзного обсуждения
к выборам даже не дадут 170?!
Я не халявщик, мы партнеры
05.03.2024 12:25
2
Ладно,развлекайтесь, вас читать уже выше моих сил
Слишком абсурдно, чтобы это было достойно серьёзного обсуждения
к выборам даже не дадут 170?!
Дадут. Каждому обладателю Нацдостояния почетную грамоту. А давним инвесторам нагрудный знак " Почетный владелец Национального достояния" ( В том числе и мне)
Анат20
05.03.2024 12:44
4
Удачного торгового дня, коллеги!t!
Прокурор
05.03.2024 12:59
 
П
Доброе утречко уважаемые коллеги!
В портфеле Аэрофлот, Полюс, Яндекс и Газпром. Кроме Газпрома профит везде зашкаливает. А эти 200 К бумаг тянут вниз. Настохерело однако, но продавать не буду, дождусь праздника на нашей улице!
Только какой в Аэрофлоте профит. Там роста не было толком.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао101.67−2.82 (−2.70%)14:49
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ2
 
Газпром3
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:6 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 347.66−173.22 (−6.87%)15:04
RTSI1 007.04−99.16 (−8.96%)15:04
DJ Industrial51 564.7+72.15 (+0.14%)21.06
S&P 5007 500.580 (0%)07:20
NASDAQ Comp26 517.9314+496.2758 (+1.91%)08:25
FTSE 10010 411.42+48.15 (+0.46%)14:49
DAX 3024 986.98+1.16 (0%)14:49
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао73.53−1.905 (−2.53%)14:49
ГАЗПРОМ ао101.67−2.82 (−2.70%)14:49
ГМКНорНик131.88+0.18 (+0.14%)14:49
ЛУКОЙЛ4 328−49 (−1.12%)14:49
Полюс2 016.6+0.2 (+0.01%)14:49
Роснефть318.65−7.75 (−2.37%)14:49
РусГидро0.3292−0.0063 (−1.88%)14:49
Сбербанк309.71−3.13 (−1.00%)14:49

Курсы валют

EUR1.1454−0.0014 (−0.12%)14:49
GBP1.3243+0.0011 (+0.08%)14:49
JPY161.726+0.446 (+0.28%)14:49
CAD1.41718+0.00228 (+0.16%)14:49
CHF0.80816+0.00176 (+0.22%)14:49
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.09+1.0981 (+1.50%)14:46
EUR/RUB84.871+0.572 (+0.68%)14:46
AUD0.7003−0.0008 (−0.11%)14:49
HKD7.83926+0.00246 (+0.03%)14:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.