Да, здесь Вы совершенно правы. я - инвестор. Но эффективность моих инвестиций именно в Газпром по результату весьма посредственная. Вот давно наблюдаю за Новатэком. Я писал уже на ветке, что где-то в 2008-2009 году Гапзром продал 15% акций Новатэка Михельсону. Считаю, что это было стратегической ошибкой Газпрома. Так вот в те годы 1 акция Газпрома стоила ка 2 акции Новатэка. Теперь за 1 акцию Новатэка можно купить можно купить почти 9 акций Газпрома. Вот Вам и результат. Различия в динамике капитализаций - в 19 раз...
Проверил по инету, я ошибся - продал Газпром около 10% акций Новатэка в 2010 году. Но сути дела это не меняет. Кстати по поводу этой продажи была шумиха в связи с сильно заниженной ценой этого пакета. Но даже не в цене дело. Сейчас этот пакет стоит на порядок дороже, продавать такой пакет было явно не в интересах ПАО Газпром. Но кто тогда думал, да, впрочем и сейчас думает об интересах именно ПАО???
Да, здесь Вы совершенно правы. я - инвестор. Но эффективность моих инвестиций именно в Газпром по результату весьма посредственная. Вот давно наблюдаю за Новатэком. Я писал уже на ветке, что где-то в 2008-2009 году Гапзром продал 15% акций Новатэка Михельсону. Считаю, что это было стратегической ошибкой Газпрома. Так вот в те годы 1 акция Газпрома стоила ка 2 акции Новатэка. Теперь за 1 акцию Новатэка можно купить можно купить почти 9 акций Газпрома. Вот Вам и результат. Различия в динамике капитализаций - в 19 раз...
Проверил по инету, я ошибся - продал Газпром около 10% акций Новатэка в 2010 году. Но сути дела это не меняет. Кстати по поводу этой продажи была шумиха в связи с сильно заниженной ценой этого пакета. Но даже не в цене дело. Сейчас этот пакет стоит на порядок дороже, продавать такой пакет было явно не в интересах ПАО Газпром. Но кто тогда думал, да, впрочем и сейчас думает об интересах именно ПАО???
газпром это не ПАО, это АООЧ....Акционерное Общество Одного Человека. Искать логику действий этой шараги нужно с точки зрения только одного "акционера". Интересы остальных участников даже не рассматриваются. В реальном денежном выражении компания только теряет капитализацию с 2008 года и это неспроста. Разворота даже не видно. 160р сегодня, это 50р в 2008 году
Газпром с мертвой точки сдвинет только пинок от Путина... Так же из намечающихся будущих событий это прогулка Миллера в Кремль, как обычно будет плакаться чтобы в этом сезоне заплатить поменьше % по МСФО или вообще не платить... вот это будет поворот!
Да, здесь Вы совершенно правы. я - инвестор. Но эффективность моих инвестиций именно в Газпром по результату весьма посредственная. Вот давно наблюдаю за Новатэком. Я писал уже на ветке, что где-то в 2008-2009 году Гапзром продал 15% акций Новатэка Михельсону. Считаю, что это было стратегической ошибкой Газпрома. Так вот в те годы 1 акция Газпрома стоила ка 2 акции Новатэка. Теперь за 1 акцию Новатэка можно купить можно купить почти 9 акций Газпрома. Вот Вам и результат. Различия в динамике капитализаций - в 19 раз...
Проверил по инету, я ошибся - продал Газпром около 10% акций Новатэка в 2010 году. Но сути дела это не меняет. Кстати по поводу этой продажи была шумиха в связи с сильно заниженной ценой этого пакета. Но даже не в цене дело. Сейчас этот пакет стоит на порядок дороже, продавать такой пакет было явно не в интересах ПАО Газпром. Но кто тогда думал, да, впрочем и сейчас думает об интересах именно ПАО???
Много было продаж лакомых кусочков не в пользу Национального достояния. Когда нибудь (может при нашей жизни) узнаем истину...
Конечно, в казино по другому и быть не может На 0 когда?
сейчас газпром это бумага одного маркетмакера, инорезов нет, соблюдать интересыпартнеров ненужно, какая нибудь Блиновская еще могла побороться.. но и она уже впролёте мой ответ - уже и по 100р многим будет больно
Ладно,развлекайтесь, вас читать уже выше моих сил Слишком абсурдно, чтобы это было достойно серьёзного обсуждения
к выборам даже не дадут 170?!
Дадут. Каждому обладателю Нацдостояния почетную грамоту. А давним инвесторам нагрудный знак " Почетный владелец Национального достояния" ( В том числе и мне)
Доброе утречко уважаемые коллеги! В портфеле Аэрофлот, Полюс, Яндекс и Газпром. Кроме Газпрома профит везде зашкаливает. А эти 200 К бумаг тянут вниз. Настохерело однако, но продавать не буду, дождусь праздника на нашей улице!
Только какой в Аэрофлоте профит. Там роста не было толком.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.