Нет! Масса НЕ переходит в энергию! Масса трансформируется (углеродные связи рвутся и перестраиваются на связи с кислородом), но остаëтся массой! А процесс окисления приводит к высвобождению энергии!...))
ниндзя ты чо такой тошнотик?....масса распадается под воздействием ферментов до молекул....на выходе от всей массы в заднице кошке будет 20% от съеденной массы мышки....а дальше молекулы будут впитаны клетками кошки и под воздействием хим.реакций перейдут в энергию
Нет! Тушка мышки (массой 100%) распадëтся на составные части (массой 100%). Часть частей (допустим 20%) станет тканями (мышцы, жир) кошки. Часть (допустим 60%) со временем(!) окислится, отдав энергию кошке и выйдет (в виде массы!) из тела кошки с дыханием в виде "тяжëлого" газа СО2 вместо вдохнутого О2! Ну, и ещё примерно 20% массы выйдет через анус...
Теляш! Твои школьные оценки по физике и биологии не стОят ничего, к сожалению Срочно подтяни свои знания в фундаментальных науках!
ниндзя ты чо такой тошнотик?....масса распадается под воздействием ферментов до молекул....на выходе от всей массы в заднице кошке будет 20% от съеденной массы мышки....а дальше молекулы будут впитаны клетками кошки и под воздействием хим.реакций перейдут в энергию
Нет! Тушка мышки (массой 100%) распадëтся на составные части (массой 100%). Часть частей (допустим 20%) станет тканями (мышцы, жир) кошки. Часть (допустим 60%) со временем(!) окислится, отдав энергию кошке и выйдет (в виде массы!) из тела кошки с дыханием в виде "тяжëлого" газа СО2 вместо вдохнутого О2! Ну, и ещё примерно 20% массы выйдет через анус...
Теляш! Твои школьные оценки по физике и биологии не стОят ничего, к сожалению Срочно подтяни свои знания в фундаментальных науках!
ох еп*т ты б таким упертым был в освоении биржевой науки....чем тут элементарное усложнять и перевирать
Теляаааш...) А давай я тебе задачку задам "про энергию"!) Там вообще - отрыв башни! %))
Перед 9-ти этажным домом на земле лежит 1 тонна берëзовых дров. Допустим, у них потенциальная энергия 0. Мы поднимаем эту тонну дров на крышу (9 этаж), вкладывая в подъëм уйму энергии, постепенно переходящую в потенциальную энергию дров. Теперь дрова на крыше обладают нехилой потенциальной энергией. А теперь мы эти дрова на крыше сожгли! До пепла! %) Эта кучка пепла обладает ничтожно малой потенциальной энергией (что очевидно ввиду ничтожности массы пепла)). Вопрос: куда делась потенциальная энергия?? Сгорела?
Теляаааш...) А давай я тебе задачку задам "про энергию"!) Там вообще - отрыв башни! %))
Перед 9-ти этажным домом на земле лежит 1 тонна берëзовых дров. Допустим, у них потенциальная энергия 0. Мы поднимаем эту тонну дров на крышу (9 этаж), вкладывая в подъëм уйму энергии, постепенно переходящую в потенциальную энергию дров. Теперь дрова на крыше обладают нехилой потенциальной энергией. А теперь мы эти дрова на крыше сожгли! До пепла! %) Эта кучка пепла обладает ничтожно малой потенциальной энергией (что очевидно ввиду ничтожности массы пепла)). Вопрос: куда делась потенциальная энергия?? Сгорела?
Теляаааш...) А давай я тебе задачку задам "про энергию"!) Там вообще - отрыв башни! %))
Перед 9-ти этажным домом на земле лежит 1 тонна берëзовых дров. Допустим, у них потенциальная энергия 0. Мы поднимаем эту тонну дров на крышу (9 этаж), вкладывая в подъëм уйму энергии, постепенно переходящую в потенциальную энергию дров. Теперь дрова на крыше обладают нехилой потенциальной энергией. А теперь мы эти дрова на крыше сожгли! До пепла! %) Эта кучка пепла обладает ничтожно малой потенциальной энергией (что очевидно ввиду ничтожности массы пепла)). Вопрос: куда делась потенциальная энергия?? Сгорела?
по выбору твоих бумаг я знаю что ты не то читаешь и смотришь
А какие у меня бумаги в потфеле?...,) А какие должны быть?...,))
ну давай я тебе сразу дам ключ от квартиры где деньги лежат? ... у самурая нет цели есть путь....вот и иди им....но не надо перечитывать все говно....умей разбираться в сортах говна и отсеивай ненужное
Теляаааш...) А давай я тебе задачку задам "про энергию"!) Там вообще - отрыв башни! %))
Перед 9-ти этажным домом на земле лежит 1 тонна берëзовых дров. Допустим, у них потенциальная энергия 0. Мы поднимаем эту тонну дров на крышу (9 этаж), вкладывая в подъëм уйму энергии, постепенно переходящую в потенциальную энергию дров. Теперь дрова на крыше обладают нехилой потенциальной энергией. А теперь мы эти дрова на крыше сожгли! До пепла! %) Эта кучка пепла обладает ничтожно малой потенциальной энергией (что очевидно ввиду ничтожности массы пепла)). Вопрос: куда делась потенциальная энергия?? Сгорела?
перешла в тепло
Т.е. если сжечь дрова не на 9-м, а на 18-м этаже - то тепла они дадут больше, верно? Ведь на 18-м этаже эти же дрова будут обладать большей заключëнной в них потенциальной энергией...
Т.е. если сжечь дрова не на 9-м, а на 18-м этаже - то тепла они дадут больше, верно? Ведь на 18-м этаже эти же дрова будут обладать большей заключëнной в них потенциальной энергией...
сомневаюсь что масса дров на 18-м этаже будет больше чем на 9-ом
Т.е. если сжечь дрова не на 9-м, а на 18-м этаже - то тепла они дадут больше, верно? Ведь на 18-м этаже эти же дрова будут обладать большей заключëнной в них потенциальной энергией...
Т.е. если сжечь дрова не на 9-м, а на 18-м этаже - то тепла они дадут больше, верно? Ведь на 18-м этаже эти же дрова будут обладать большей заключëнной в них потенциальной энергией...
сомневаюсь что масса дров на 18-м этаже будет больше чем на 9-ом
Масса та же. Но потенциальная энергия больше! Сильно больше! Куда делась потенциальная энергия?! Ведь энергия не берëтся из ниоткуда, и не исчезает в никуда...,)
В классической физике масса никогда НЕ переходит в энергию, а энергия никогда НЕ переходит в массу У тебя есть примеры перехода?! Приведи, будь добр!
Проход высокоэнергетических частиц через атмосферу. Гамма-кванты высокой энергии создают в атмосфере целые ливни из электронно-позитронных пар, порождают короткоживущие мюоны ( тяжёлые электроны ) и т.д. Как минимум такой пример. Гамма-кванты - это фотоны сверхвысоких энергий. А у фотона, пока, массу не признают.
Теляаааш...) А давай я тебе задачку задам "про энергию"!) Там вообще - отрыв башни! %))
Перед 9-ти этажным домом на земле лежит 1 тонна берëзовых дров. Допустим, у них потенциальная энергия 0. Мы поднимаем эту тонну дров на крышу (9 этаж), вкладывая в подъëм уйму энергии, постепенно переходящую в потенциальную энергию дров. Теперь дрова на крыше обладают нехилой потенциальной энергией. А теперь мы эти дрова на крыше сожгли! До пепла! %) Эта кучка пепла обладает ничтожно малой потенциальной энергией (что очевидно ввиду ничтожности массы пепла)). Вопрос: куда делась потенциальная энергия?? Сгорела?
Потенциальная энергия ни куда не делась, она осталась. Дрова сгорели и распались на отдельные частицы, микрочастицы, молекулярные кластеры, отдельные молекулы и т.д. Но так как горели дрова на высоте 9-и этажного дома - то потенциальная энергия, отдельных частиц, микрочастиц и молекул в гравитационном поле Земли не изменилась и для каждой отдельной частицы, микрочастицы, молекулярного кластера и молекулы сгоревших дров равна отношению массы этой частицы, микрочастицы и молекулы или молекулярного кластера делённой на первоначальную массу дров до сгорания.
Нет не перешла. Потенциальная энергия - энергия частицы в гравитационном поле Земли. Тут всё немного похитрее получается. "Тепловая энергия" - в основе её лежит электромагнитное взаимодействие. А потенциальная энергия дров на высоте - связана с гравитационным полем Земли. Это разные типа взаимодействий.
сомневаюсь что масса дров на 18-м этаже будет больше чем на 9-ом
Масса та же. Но потенциальная энергия больше! Сильно больше! Куда делась потенциальная энергия?! Ведь энергия не берëтся из ниоткуда, и не исчезает в никуда...,)
до таких тонкостей я еще не дошел....как видишь мне тоже есть куда расти
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.