масса переходит в энергию....энергия переходит в массу.....физические процессы за пределами добра и зла
В классической физике масса никогда НЕ переходит в энергию, а энергия никогда НЕ переходит в массу У тебя есть примеры перехода?! Приведи, будь добр!
В одной из своих революционных научных работ, опубликованной в 1905 году, Альберт Эйнштейн предложил формулу E=mc2, где Е − энергия, m − масса, с − скорость света в вакууме.[1] С тех пор она стала одной из самых известных формул в мире. Даже люди, далекие от физики, хотя бы раз слышали об этой формуле и о той важной роли, которую она играет в наших представлениях об окружающем мире. Однако далеко не все понимают, что именно означает данное уравнение. Попросту говоря, эта формула выражает эквивалентность энергии и массы, связанных между собой простым соотношением.[2] Это соотношение, изменившее наше представление об энергии, нашло широкое практическое применение.
В классической физике масса никогда НЕ переходит в энергию, а энергия никогда НЕ переходит в массу У тебя есть примеры перехода?! Приведи, будь добр!
В одной из своих революционных научных работ, опубликованной в 1905 году, Альберт Эйнштейн предложил формулу E=mc2, где Е − энергия, m − масса, с − скорость света в вакууме.[1] С тех пор она стала одной из самых известных формул в мире. Даже люди, далекие от физики, хотя бы раз слышали об этой формуле и о той важной роли, которую она играет в наших представлениях об окружающем мире. Однако далеко не все понимают, что именно означает данное уравнение. Попросту говоря, эта формула выражает эквивалентность энергии и массы, связанных между собой простым соотношением.[2] Это соотношение, изменившее наше представление об энергии, нашло широкое практическое применение.
Теляш! Кмк, физика - не твоë... "Связанные соотношением" - это ни разу не означает, что одно переходит в другое...
Теляш! Кмк, физика - не твоë... "Связанные соотношением" - это ни разу не означает, что одно переходит в другое...
P. S. Эйнштейн - ев..ский мошенник!
правда?...т.е. кишечник кошки не всасывает питательные вещества из мышки? не разносит их с помощью крови по организму кошки и благодаря этим процессам у кошки не появляется вновь потраченная энергия?....может у кошки аккумулятор стоит или она на батарейках работает?
В классической физике масса никогда НЕ переходит в энергию, а энергия никогда НЕ переходит в массу У тебя есть примеры перехода?! Приведи, будь добр!
а примеров перехода полно....таже кошка с мышкой....съеденное тело мышки переходит в энергию кошки
Кривда! Масса мышки частично переходит в состав тканей кошки (в массу кошки). Энергия, заключëнная в химических связях белковых и жировых тканей мышки, служит "топливом" (энергией) для жизнедеятельности кошки. Теляш! Ты в школе на уроках биологии в окно пялился что ли?...
Твой пример - мимо! Давай следующий "пример"! (Если он у тебя есть,)
а примеров перехода полно....таже кошка с мышкой....съеденное тело мышки переходит в энергию кошки
Кривда! Масса мышки частично переходит в состав тканей кошки (в массу кошки). Энергия, заключëнная в химических связях белковых и жировых тканей мышки, служит "топливом" (энергией) для жизнедеятельности кошки. Теляш! Ты в школе на уроках биологии в окно пялился что ли?...
Твой пример - мимо! Давай следующий "пример"! (Если он у тебя есть,)
хорошо ниндзь....давай представим что кошка не сьела мышку....и не ела вообще никого уже месяц....энергия у нее откуда возьмется?
Теляш! Кмк, физика - не твоë... "Связанные соотношением" - это ни разу не означает, что одно переходит в другое...
P. S. Эйнштейн - ев..ский мошенник!
правда?...т.е. кишечник кошки не всасывает питательные вещества из мышки? не разносит их с помощью крови по организму кошки и благодаря этим процессам у кошки не появляется вновь потраченная энергия?....может у кошки аккумулятор стоит или она на батарейках работает?
Теляаааш...)) Кишечник кошки всасывает частицы (массу) мышки. И масса мышки циркулирует в крови кошки. А как частицы массы "отдают" заключëнную в виде химических связей энергию - почитай в учебнике биологии!...,)) Даю подсказку: "митохондрии" Погугли!)
задача дано : формула эйнштейна , кошка, мышка вопрос : мышку какой массы должна сЪесть кошка, чтобы получить энергию, позволяющую ей двигаться со скоростью света ?
Кривда! Масса мышки частично переходит в состав тканей кошки (в массу кошки). Энергия, заключëнная в химических связях белковых и жировых тканей мышки, служит "топливом" (энергией) для жизнедеятельности кошки. Теляш! Ты в школе на уроках биологии в окно пялился что ли?...
Твой пример - мимо! Давай следующий "пример"! (Если он у тебя есть,)
хорошо ниндзь....давай представим что кошка не сьела мышку....и не ела вообще никого уже месяц....энергия у нее откуда возьмется?
задача дано : формула эйнштейна , кошка, мышка вопрос : мышку какой массы должна сЪесть кошка, чтобы получить энергию, позволяющую ей двигаться со скоростью света ?
Двигаться в вакууме или в атмосфере Земли (на высоте 0м над уровнем моря)...?
правда?...т.е. кишечник кошки не всасывает питательные вещества из мышки? не разносит их с помощью крови по организму кошки и благодаря этим процессам у кошки не появляется вновь потраченная энергия?....может у кошки аккумулятор стоит или она на батарейках работает?
Теляаааш...)) Кишечник кошки всасывает частицы (массу) мышки. И масса мышки циркулирует в крови кошки. А как частицы массы "отдают" заключëнную в виде химических связей энергию - почитай в учебнике биологии!...,)) Даю подсказку: "митохондрии" Погугли!)
и? т.е. масса мышки все равно не переходит в энергию кошки?
Теляаааш...)) Кишечник кошки всасывает частицы (массу) мышки. И масса мышки циркулирует в крови кошки. А как частицы массы "отдают" заключëнную в виде химических связей энергию - почитай в учебнике биологии!...,)) Даю подсказку: "митохондрии" Погугли!)
и? т.е. масса мышки все равно не переходит в энергию кошки?
Нет! Масса НЕ переходит в энергию! Масса трансформируется (углеродные связи рвутся и перестраиваются на связи с кислородом), но остаëтся массой! А процесс окисления приводит к высвобождению энергии!...))
задача дано : формула эйнштейна , кошка, мышка вопрос : мышку какой массы должна сЪесть кошка, чтобы получить энергию, позволяющую ей двигаться со скоростью света ?
Двигаться в вакууме или в атмосфере Земли (на высоте 0м над уровнем моря)...?
в атмосфере, естественно. в вакууме кошки обычно дохнут.
и? т.е. масса мышки все равно не переходит в энергию кошки?
Нет! Масса НЕ переходит в энергию! Масса трансформируется (углеродные связи рвутся и перестраиваются на связи с кислородом), но остаëтся массой! А процесс окисления приводит к высвобождению энергии!...))
ниндзя ты чо такой тошнотик?....масса распадается под воздействием ферментов до молекул....на выходе от всей массы в заднице кошки будет 20% от съеденной массы мышки....а дальше молекулы будут впитаны клетками кошки и под воздействием хим.реакций перейдут в энергию
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.