mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
SanS
25.12.2023 19:13
3
Не претендуя на истину в последней инстанции, но мне все чаще видится схожесть бизнесов мобильной связи и нефтянки, в том смысле, что им на всё пофиг, ибо они все затраты в любом случае упакуют в ценник, пусть с лагом, но упакуют, и мы всё равно оплатим, без вариантов )
riedle
25.12.2023 21:37
0
Я даже не столько про праздники, сколько про долгосрочную перспективу: будет эта корова и дальше давать молоко, или забыть уже про неё.
Кажется будет, но уже поменьше чем раньше, пока долги высокие.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Jessie Livermore
25.12.2023 21:55
 
Не претендуя на истину в последней инстанции, но мне все чаще видится схожесть бизнесов мобильной связи и нефтянки, в том смысле, что им на всё пофиг, ибо они все затраты в любом случае упакуют в ценник, пусть с лагом, но упакуют, и мы всё равно оплатим, без вариантов )
Это да. Больше похоже на энергосбыты. И за свет, и за связь будут платить даже в сложные времена. Но!!!
Дело в том, что цены уже ниже себестоимости. И сбыты и связисты недополучают. Деньги льются а военку. Так что прав и Хомячок, что нужно брать ОАК, например, или ОВК,...
rock-retiree (Z)
25.12.2023 22:59
 
Не претендуя на истину в последней инстанции, но мне все чаще видится схожесть бизнесов мобильной связи и нефтянки, в том смысле, что им на всё пофиг, ибо они все затраты в любом случае упакуют в ценник, пусть с лагом, но упакуют, и мы всё равно оплатим, без вариантов )
Это да. Больше похоже на энергосбыты. И за свет, и за связь будут платить даже в сложные времена. Но!!!
Дело в том, что цены уже ниже себестоимости. И сбыты и связисты недополучают. Деньги льются а военку. Так что прав и Хомячок, что нужно брать ОАК, например, или ОВК,...
там цены на продукцию (рентабельность) тоже диктуют госы.
но, в отличии от энергетиков, связистов и продуктового ретейла, оак - никак не защитная бумага
rock-retiree (Z)
25.12.2023 23:02
1
Да, лучше окэшиться и провести праздники спокойно.
Я даже не столько про праздники, сколько про долгосрочную перспективу: будет эта корова и дальше давать молоко, или забыть уже про неё.
эта корова в перечне системообразующих
Jessie Livermore
26.12.2023 10:11
 
Я даже не столько про праздники, сколько про долгосрочную перспективу: будет эта корова и дальше давать молоко, или забыть уже про неё.
эта корова в перечне системообразующих
......с провалившимися боками и вымя у неё маленькое?
Jessie Livermore
26.12.2023 19:11
1
Удивительно крепкий уровень 250.
Можно купить с коротким стопом.
SGLEB
26.12.2023 20:33
1
Сообщение удалено автором 02.06.2025 в 06:45.
Юлий♞
26.12.2023 22:59
1
по графику ощущение что нас на 225 могут окунуть
rock-retiree (Z)
27.12.2023 08:03
7
МТС исключила Ивлееву из числа своих амбассадоров

до шума про голую вечеринку вАще не слышал про такую
а ведь у акционеров при наших-то долгах отнимали деньги на таких содержанок
в маркетинговом отделе рулит вредное дурновкусие не знаю, излечимо ли это
BROДЯГА
27.12.2023 11:41
3
МТС исключила Ивлееву из числа своих амбассадоров

до шума про голую вечеринку вАще не слышал про такую
а ведь у акционеров при наших-то долгах отнимали деньги на таких содержанок
в маркетинговом отделе рулит вредное дурновкусие не знаю, излечимо ли это
Хоть какая то положительная новость...
Свидетель
27.12.2023 15:47
 
SGLEB @ 26.12.2023 20:33  (сообщение удалено)
Да дороговато выше 200.
Услуги связи уже банки предлагают и идёт переток клиентов.
Ставка цб высокая и перекредитовываться мтс приходится уже дороже.
Единственный позитив, что как бы плохо мтс не было. Система будет требовать див.
Но див доходность при текущей цене в районе 12% маловато.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
SanS
27.12.2023 19:16
2
SGLEB @ 26.12.2023 20:33  (сообщение удалено)
Да дороговато выше 200.
Услуги связи уже банки предлагают и идёт переток клиентов.
Ставка цб высокая и перекредитовываться мтс приходится уже дороже.
Единственный позитив, что как бы плохо мтс не было. Система будет требовать див.
Но див доходность при текущей цене в районе 12% маловато.
За полгода 12% - нормуль, но соответственно спекульнуть, не окапываясь )
witosp
27.12.2023 19:50
 
Я даже не столько про праздники, сколько про долгосрочную перспективу: будет эта корова и дальше давать молоко, или забыть уже про неё.
Чтобы корова давала больше молока, её надо чаще доить )
Не забывая кормить тарифами, есессно )
Тебя услышали !
Интернет всё хуже, а тарифы всё выше !
в 2024 году тарифы на фиксированную связь, домашний интернет и платное ТВ в РФ могут вырасти на 10–15% и даже больше https://iz.ru/1626882/2023-12-27/internet-prova...
witosp
27.12.2023 20:03
 
Долг/EBITDA МТС 1.71 https://forum.mfd.ru/blogs/posts/view/?id=215981
Тяжелое положение это когда Долг/EBITDA больше 4-5 как у Мвидео.
МТС оборзел ! Долговая нагрузка низкая, меньше чем у всех остальных провайдеров, а тарифы всё повышает и повышает !
GoldenKK
27.12.2023 20:45
2
Долг/EBITDA МТС 1.71 https://forum.mfd.ru/blogs/posts/view/?id=215981
Тяжелое положение это когда Долг/EBITDA больше 4-5 как у Мвидео.
МТС оборзел ! Долговая нагрузка низкая, меньше чем у всех остальных провайдеров, а тарифы всё повышает и повышает !
Попутал ты форум - тебе в раздел «электронная приемная Кремля»
Дoбрый Волk -
27.12.2023 20:49
 
по графику ощущение что нас на 225 могут окунуть
Тоже такое ощущение - следим на недельном графике за шипами сбоку-слева.
Пока зацепились за 250.
Jessie Livermore
27.12.2023 21:03
1
МТС исключила Ивлееву из числа своих амбассадоров
Хорошо б и Нагиева.
Мне думается, что МТС им космические выплаты делает, что хватило бы всем на дивы.
Василий Синюков
27.12.2023 22:45
4
В
МТС исключила Ивлееву из числа своих амбассадоров
Хорошо б и Нагиева.
Мне думается, что МТС им космические выплаты делает, что хватило бы всем на дивы.
А его-то за что ? Тут же речь о том, кто публично обосрался.
Думаю, что реклама с Нагиевым приносит компании больше, чем ему платят.
Свидетель
28.12.2023 10:15
 
За полгода 12% - нормуль, но соответственно спекульнуть, не окапываясь )
Это каким образом полгода ?)
Если дивы годовые.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао217.1+4.1 (+1.92%)12:38
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 333.54−187.34 (−7.43%)12:53
RTSI996.56−109.64 (−9.91%)12:53
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 394.83−43.02 (−0.41%)12:38
DAX 3024 822.95−316.74 (−1.26%)12:38
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.7+1.645 (+2.32%)12:38
ГАЗПРОМ ао101.46+2.3 (+2.32%)12:38
ГМКНорНик129.62−0.66 (−0.51%)12:38
ЛУКОЙЛ4 203+143 (+3.52%)12:38
Полюс2 001.6+7 (+0.35%)12:38
Роснефть310.05+9.55 (+3.18%)12:38
РусГидро0.3268+0.0082 (+2.57%)12:38
Сбербанк305.95+4.02 (+1.33%)12:38

Курсы валют

EUR1.14099−0.00175 (−0.15%)12:38
GBP1.3225−0.0019 (−0.14%)12:38
JPY161.427−0.108 (−0.07%)12:38
CAD1.41787+0.00205 (+0.14%)12:38
CHF0.81003+0.00182 (+0.23%)12:38
CNY6.7833+0.0093 (+0.14%)12:37
RUR74.89+0.6595 (+0.89%)12:31
EUR/RUB85.468+0.628 (+0.74%)12:36
AUD0.69529−0.00474 (−0.68%)12:38
HKD7.8392−0.00082 (−0.01%)12:38

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.