mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
SHEVAL
15.09.2022 17:56
 
сразу хочешь 290,так не бываетвернее бывает когда отменят или наоборот про ДАДУТ!
Нет. Хочу сначала 252. А потом 290.
Судя по фучу декабрьскому, акция 252 и должна сейчас быть, даже 256
SHEVAL
15.09.2022 17:57
 
Цена на сколько выросла при этом? в разы)))) это оптимизация называется
В Германию газ поступает по 550 долларов. Спотовые цены и договорные это разные вещи. Спот может и по 3000 долларов быть но Газпром продает по 550. Учите мат. часть прежде чем впадать в эйфорию.
А может и перестать поступать, но в 500 я сейчас не уверен.
Ursa
15.09.2022 18:01
 
U
Цена на сколько выросла при этом? в разы)))) это оптимизация называется
В Германию газ поступает по 550 долларов. Спотовые цены и договорные это разные вещи. Спот может и по 3000 долларов быть но Газпром продает по 550. Учите мат. часть прежде чем впадать в эйфорию.
Пруфы в студию или как обычно балабол?)
Racer
15.09.2022 18:08
 
Цена на сколько выросла при этом? в разы)))) это оптимизация называется
В Германию газ поступает по 550 долларов. Спотовые цены и договорные это разные вещи. Спот может и по 3000 долларов быть но Газпром продает по 550. Учите мат. часть прежде чем впадать в эйфорию.
Вот для того чтобы в Германию поступало меньше газа по 550$ а больше по 2000$ и выше СП1 и ремонтируется
Философ 60
15.09.2022 18:09
 
В Германию газ поступает по 550 долларов. Спотовые цены и договорные это разные вещи. Спот может и по 3000 долларов быть но Газпром продает по 550. Учите мат. часть прежде чем впадать в эйфорию.
В ЕС вообще не стоит газ поставлять. Кому нужны их фантики.
Другое дело в Китай. От туда можно полупроводники получать столь необходимые нам сейчас. И не только....
Китай покупает газ у Газпрома по 220 долларов. Молдавия покупает газ по 1845 долларов за 1 000 кубов. Вот и считайте куда выгодней поставлять. Если мы не будем поставлять газ в Европу у Газпрома резко упадет прибыль.
Философ 60
15.09.2022 18:11
 
Цены на газ есть в открытых источниках. Интернет в помощь.
VENI VIDI VICI
15.09.2022 18:12
 
Ромашки теперь в следущем году наберешь
Я и щас жене таскаю
С теплицы
VENI VIDI VICI
15.09.2022 18:14
 
В ЕС вообще не стоит газ поставлять. Кому нужны их фантики.
Другое дело в Китай. От туда можно полупроводники получать столь необходимые нам сейчас. И не только....
Китай покупает газ у Газпрома по 220 долларов. Молдавия покупает газ по 1845 долларов за 1 000 кубов. Вот и считайте куда выгодней поставлять. Если мы не будем поставлять газ в Европу у Газпрома резко упадет прибыль.
Китай много чего поставляет!а Молдавия не дружественная страна!
СУ-27
15.09.2022 18:16
1
Сообщение удалено автором 27.09.2022 в 11:11.
VENI VIDI VICI
15.09.2022 18:27
 
СУ-27 @ 15.09.2022 18:16  (сообщение удалено)
почему не сбили?
Старый дед
15.09.2022 18:32
2
С
В ЕС вообще не стоит газ поставлять. Кому нужны их фантики.
Другое дело в Китай. От туда можно полупроводники получать столь необходимые нам сейчас. И не только....
Китай покупает газ у Газпрома по 220 долларов. Молдавия покупает газ по 1845 долларов за 1 000 кубов. Вот и считайте куда выгодней поставлять. Если мы не будем поставлять газ в Европу у Газпрома резко упадет прибыль.
Добрый день.


Эксперты также полагают, что во второй половине 2022 г. спотовые цены на газ в Китае вырастут в среднем до $43 за MMBTU ($1535 за 1000 куб. м). Стоимость трубопроводного газа по долгосрочным контрактам в среднем составит от $13 до $20 за MMBTU (от $464,2 до $714,2 за 1000 куб. м). Таким образом, по итогам 2022 г. крупнейшим в мире импортером СПГ станет Япония, заключают аналитики Wood Mackenzie.

Миллер озвучивал что цена газа для Китая в 2022 достигла 300-350$
человек из леса
15.09.2022 18:32
 
СУ-27 @ 15.09.2022 18:16  (сообщение удалено)
почему не сбили?
значит в нейтральных водах летает
СУ-27
15.09.2022 18:32
1
Сообщение удалено автором 28.09.2022 в 11:01.
PVP
15.09.2022 18:34
 
15 сентября 2022, 13:30
в Германии в прошлом ОЗП (с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года) потребление газа составило 57 млрд куб. м, то есть в среднем — 9,5 млрд куб. м в месяц. Текущий уровень заполненности подземных хранилищ Германии — 89%, объем активного газа — 19,3 млрд куб. м. Таким образом, объем запасов газа в хранилищах Германии в настоящее время сопоставим со средним потреблением во время ОЗП в течение всего двух месяцев из шести.
https://www.gazprom.ru/press/news/2022/septembe...
PVP
15.09.2022 18:37
 
15 сентября. FINMARKET.RU - Зампред правления "Газпрома" Олег Аксютин заявил на Петербургском международном газовом форуме, что растет запрос на долгосрочные газовые контракты, в том числе в Европе, при этом уходит в прошлое форсированный переход на ВИЭ.
http://www.finmarket.ru/database/news/5801491
SHEVAL
15.09.2022 18:38
 
Китай покупает газ у Газпрома по 220 долларов. Молдавия покупает газ по 1845 долларов за 1 000 кубов. Вот и считайте куда выгодней поставлять. Если мы не будем поставлять газ в Европу у Газпрома резко упадет прибыль.
Добрый день.


Эксперты также полагают, что во второй половине 2022 г. спотовые цены на газ в Китае вырастут в среднем до $43 за MMBTU ($1535 за 1000 куб. м). Стоимость трубопроводного газа по долгосрочным контрактам в среднем составит от $13 до $20 за MMBTU (от $464,2 до $714,2 за 1000 куб. м). Таким образом, по итогам 2022 г. крупнейшим в мире импортером СПГ станет Япония, заключают аналитики Wood Mackenzie.

Миллер озвучивал что цена газа для Китая в 2022 достигла 300-350$
Нам и 300 это шикардос честно говоря, мне кажется инвесты считались с инфляцией на цену, даже ниже 300. Чего переживать?
Более интересно другое, будут дивами делиться справедливо или нет.
BEREGA
15.09.2022 18:48
1
Сообщение удалено автором 17.09.2022 в 19:08.
Виктор...
15.09.2022 18:51
1
А Газпром-то, второй день подряд неплохое закрытие показывает...

Воот.
Виктор...
15.09.2022 18:54
1
BEREGA @ 15.09.2022 18:48  (сообщение удалено)
7 октября...

Воот.
ДИВ
15.09.2022 18:56
1
Нет. Хочу сначала 252. А потом 290.
Отмены не будет.
Я в этом уверен!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)23:26
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)23:20
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)23:26
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)23:00
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.61+0.825 (+1.17%)23:26
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)23:26
ГМКНорНик126.46+5.52 (+4.56%)23:25
ЛУКОЙЛ4 370+237.5 (+5.75%)23:26
Полюс1 977.4+59.6 (+3.11%)23:26
Роснефть319.4+10.05 (+3.25%)23:26
РусГидро0.3032+0.0017 (+0.56%)23:25
Сбербанк298.84+3.68 (+1.25%)23:26

Курсы валют

EUR1.1391+0.00204 (+0.18%)23:26
GBP1.3202+0.0011 (+0.08%)23:26
JPY161.747−0.014 (−0.01%)23:25
CAD1.41812−0.00138 (−0.10%)23:26
CHF0.80922−0.00038 (−0.05%)23:26
CNY6.796−0.0011 (−0.02%)23:21
RUR78.8687+3.0287 (+3.99%)23:25
EUR/RUB89.835+3.558 (+4.12%)23:25
AUD0.68986−0.00094 (−0.14%)23:26
HKD7.84149+0.00209 (+0.03%)23:26
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.