Объясните,, что шутливого написал zalg,, он же написал правду,,
У некоторых голубых фишек на споте объемы меньше чем на фьюче Сбера - вот какой смешной объем торгуют на фьючах
Что тебя удивляет, это же наш форум. Может человек хочет разместить свои пару миллиардов за день в сделку. Тогда да, фьючерс для него с мелким объемом.
"В первый день сотворения мира Бог создал свет, а сатана ему назло создал тьму. На второй день Бог создал секс, а сатана — женитьбу. На третий день Бог создал брокера, а сатана подумал немного и создал еще одного брокера."
MarketTwits: ⚠️🇺🇸🇺🇦🇷🇺#сша #украина #россия #геополитика Американские граждане, находящиеся на территории России и Украины, должны немедленно покинуть эти страны - Госдеп
⚠️🇺🇸🇺🇦🇷🇺#сша #химия #геополитика #украина #нато #россия Данные о военно-биологической активности США в Украине говорят, что Вашингтон рассматривает возможность применения биооружия - постпред РФ в Женеве - ТАСС —————
США готовятся к "биологическим или ядерным инцидентам" с Россией - BBG
НАТО предоставит Украине снаряжение для защиты от химического, биологического и ядерного оружия - Столтенберг
Народ. Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки? Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик. Фигня какая-то выходит.
Не пшик,перечисляли за газ на европейские счета которые заблокировали! То есть постовляем бесплатно! "По словам представителя правительства ФРГ, российский лидер сообщил, что у Берлина сохраняется возможность покупки газа за евро, но в ином формате. Пересмотр коснётся лишь посредника – если прежде компании для расчёта с поставщиком перечисляли деньги в западные банки, то сейчас им необходимо сотрудничать с «Газпромбанком»."
а что, разве счета газпрома в западных банках блокировали?
Если я верно понял Пу - за газ Европа платила в евро, и тут же эти деньги "замораживала" на счетах(( Продажа за рубли - путь избежать заморозки. Если я верно понимаю, конечно %)
Не совсем верно. Деньги есть, но купить за них ничего нельзя. Санкции. Безнал всегда имеет дубликат каждой банкноты в банке который его выдал. Т.е. в любой момент можно например каждую отдельную банкноту объявить фальшивой.
Это нормально, когда мечел торгуется с 55% дивдоходностью? Заработал 80млрд, 20% на выплату дивов /кол во префов =115р, что составляет ~55% от нынешней цены на преф. Чётко вроде придерживаются устава уже лет 7. Ага, ещё капитализация ~ 70млрд,что меньше чистой прибыли за год. Сбер так не сможет)))
Это нормально, когда мечел торгуется с 55% дивдоходностью? Заработал 80млрд, 20% на выплату дивов /кол во префов =115р, что составляет ~55% от нынешней цены на преф. Чётко вроде придерживаются устава уже лет 7. Ага, ещё капитализация ~ 70млрд,что меньше чистой прибыли за год. Сбер так не сможет)))
Не вижу проблем в выплате дивидендов . Инорезы заблокированы , им дивы не выплатят. Прибыль остаётся у Сбера )) А нам запросто можно и выплатить . За одно и рынку поддержка С той разницей что мое желание может не совпадать с решением СД )))
Там геп надо закрыть. Но, сейчас тренд пока еще не сломили и вряд ли сломят до 50 руб. А так, да! Геп закроет и тест лоя будет. Только сроки озвучивать боюсь....
Неужели правда сбер уйдет на 50,, это так невероятно смотрится,, если это произойдет,, то ты, N.A.U.,, для меня навечно будешь занесен на доску почета форума,, я даже не знаю как это назвать,, сдвиг парадигмы в трейдинге,, это значит,, что индикаторы работают и графики можно читать,, это значит - значит ВОЗМОЖНО,,
Всегда надо быть готовым к самому худшему сценарию. Если поговаривают о больших убытках, то дивиденды могут и не заплатить и тогда 50 запросто
день прошёл... портфель восстановился ещё на +4%...)
это у вас убыток порядка 30% ??? с конца февраля если..???
кэш докидывали..?? удс в норме был???
Доброе утро! Ладно я лошара инвестор в убытке на 25%, потому как ежемесячно покупала акции по текущей цене, так убыток был почти 75%, сейчас около 50% по той позиции восстановилось, это мне послужило отличным уроком. А про Ниндзю не могу сказать почему так.
Это нормально, когда мечел торгуется с 55% дивдоходностью? Заработал 80млрд, 20% на выплату дивов /кол во префов =115р, что составляет ~55% от нынешней цены на преф. Чётко вроде придерживаются устава уже лет 7. Ага, ещё капитализация ~ 70млрд,что меньше чистой прибыли за год. Сбер так не сможет)))
Не вижу проблем в выплате дивидендов . Инорезы заблокированы , им дивы не выплатят. Прибыль остаётся у Сбера )) А нам запросто можно и выплатить . За одно и рынку поддержка С той разницей что мое желание может не совпадать с решением СД )))
ВТБ прислал сообщение, что ЦБ рекомендовал отложить выплаты дививов крупным банкам. Вероятно не будет. Но отложить, это не значит отменить. Хотя дурить резидентов у нас любят, это у них на уровне генетики
Доброе утро уважаемые дамы и господа! Оригинальнее чем Путин поздравил весь недружественный мир я не могу, посему просто с 1-м апреля вас! Зато доллар будет рублей по 30, а то и меньше. Я это Филу давно говорил, а он мне не верил.
Из соседней ветки: ( думаю, есть о чем задуматься всем)
Это сообщение было разослано в мессенджерах 19-го марта, а 23 марта Путин уже объявил о расчёте в рублях: Александр Шаюк, [19 мар. 2022 в 12:27] ЧТО СТОИТ ЗА НОВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ СТАРОГО ГЛАВЫ ЦБ РФ: Поскольку часть активов ЦБ России арестовали, то американскую финансовую модель, Россия имеет право больше не соблюдать. Путин специально позволил арестовать часть активов нашего ЦБ, чтобы получить повод не соблюдать модель, созданную ФРС США. Кто не в курсе. Вся мировая финансовая система устроена так, что ни один Центральный Банк мира не имеет право печатать свою валюту самостоятельно. Пример, вам для экономики нужно 100 рублей, чтобы их выпустить вам нужно в страну ввести валюту (доллар). Сколько валюты завезли, столько рублей можете напечатать по курсу. Где взять доллары? На мировой бирже. Нужно что-то продать нефть или газ например. Мы отдаем нефть, газ, нам доллар (бумажка ничем не обеспеченная), по курсу к доллару мы имеем право печатать рубли. Эту модель, ФРС США предлагали ещё Сталину. Он послал их куда подальше. Поэтому через какое-то время они создали Гитлера и отправили на СССР.
Россию встроили в эту модель в 90-е годы, после развала СССР. Только США имеют право печать доллары столько сколько им надо, а все остальные валюты мира привязали к доллару. Кто был против, тех они бомбили, например, Югославию, Ливию, Ирак и далее по списку. А теперь, когда часть наших активов ЦБ арестовали, то Центробанк России больше не будет печатать рубль под заходящую иностранную валюту. Это означает, что рубль наконец-то становится по-настоящему национальной суверенной валютой. И Центробанк России сможет выпускать столько рублей, сколько нам нужно для развития. В этой мировой финансовой системе, Центробанк России НЕ имел право финансировать проекты правительства РФ! А теперь всё, что хотим, то и делаем.
Например, Россия может объявить, что будет продавать нефть, газ и т.д. только за рубли. Это означает, что Западу нужно будет купить рубли и только потом на них купить газ, что укрепит ещё рубль, так как на рынок будет выбрасываться миллиарды валюты. А поскольку они нас отключают от SWIFT (американская межбанковская система платежей), то мы запускаем свою межбанковскую систему платежей и Западу придётся подключиться уже к нашей системе, чтобы расплачиваться за газ и нефть. Именно поэтому они не отключили полностью Россию от SWIFT, так как попадают сами в такую ситуацию, либо наличкой возить миллиарды за газ, либо к нашей системе подключаться. Но этот козырь (продажа нефти и газа только за рубли) Путин пока не использует. Видимо ещё не время. Резкое повышение ключевой ставки до 20% тоже, на данном этапе, правильное решение. Оно временное, такое было уже в 2014 году, когда ключевая ставка резко выросла до 17%. Это делается для того чтобы отсечь крупных игроков с валютного рынка, так как при маленькой ставке они берут дешёвые кредиты и покупают валюту, ослабляя рубль. Плюс, большими процентами по депозитам, привлекают в банки деньги населения. Когда паника, все бегут снимать деньги с банковских счетов. ЦБ повышает ключевую ставку, банки поднимают проценты по депозитам, все бегут назад в банки положить деньги под высокий процент. Это временная мера, чтобы сбить панический отток финансов из банков. Высокая ключевая ставка не значит, что теперь все будут получать кредиты по высокой ставке, например айтишникам начали давать кредиты под 3%, все системные отрасли будут субсидироваться государством и получат дешёвые кредиты, как сельское хозяйство получает кредиты под 5%. А когда паника уляжется, то и ключевая ставка снизится. Так уже было в истории России, и сейчас будет тоже самое.
В итоге Путин перекрывает вывод капиталов в оффшоры и ломает финансовую мировую систему, которую создали ФРС США, поэтому давить они нас будут серьёзно, но нам ли привыкать. Следует отметить, что пока никому не удавалось победить ФРС США, все кто ей бросали вызов были уничтожены. Например, Саддам Хусейн хотел выйти из этой финансовой системы и призывал это сделать весь мусульманский мир. Саддама Хусейна повесили, а Ирак разбомбили ракетами, уничтожив около миллиона человек. Средневековую казнь через повешение Хусейна транслировали по всем мировым ТВ-каналам в 2006 году. Александр Шаюк, [19 мар. 2022 в 12:27] Как вы думаете зачем это показывать на весь мир? Это показательная казнь, чтобы все страны видели, что будет с теми, кто захочет выйти из американской финансовой системы.
Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году. Федеральная резервная система является очень умной, гигантской по объемам и размаху, финансовой пирамидой.
Тут надо понять одно – человечество имеет дело с гениальной, неимоверно сильной и безжалостной группой людей, выстроившей ту структуру мира, в которой мы живем. В их понятийном аппарате не учитываются такие понятия, как «гуманизм», «доброта», «сострадание» и т.д. Главное – цифры, главное – прибыль, главное – арифметика сделок. В ситуации, когда надо уничтожить людей, но получить большую прибыль, для них не возникает особых сомнений, как поступить. Они, в своих интересах города могут ровнять с землей вместе с мирными жителями. Для них, единственным по-настоящему значимым результатом может быть только прибыль.
А сейчас Россия бросила им вызов. И весь мир ждет, чем всё это кончится. Если Россия победит, американская финансовая система потеряет половину планеты, Китай, Индия тоже выйдут из под влияния ФРС США. Но, а пока идет смертельная схватка. Мы обязаны победить иначе нас уничтожат. Судя по тому, какие решения, принимаются на высшем уровне, сейчас в России всё просчитано. Так что без паники товарищи! Да, будет сложно 1-3 года, да, бардака ещё много, цены подрастут, какие-то заводы встанут, но скоро начнётся такое мощное развитие России, которое мир ещё не видел! Но прежде, чем строить города, например, в Сибири, нужно решить вопросы безопасности страны возле наших границ на десятки лет, убрать основные военные угрозы, отодвинуть военную инфраструктуру НАТО от наших границ, этим и занимается сейчас Армия России! Только вперед! Наши предки побеждали и мы победим!
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.