Греф и Костин предупредили правительство об убытках из-за господдержки Два крупнейших банка могут потерять 600 млрд руб. из-за участия в программах господдержки, сообщили правительству их руководители. Они привели и оценки ЦБ об убытках банковского сектора в целом за год на уровне 3,5–5,8 трлн руб.
Поражает жадность и эгоизм могут потерять 600ярдов,это помощь стране и народу эти жлобы чужие деньги считают
Сбер любит плакать . И всегда это делает как только с чем то надо расстаться Вклады СССР тоже самое ....то денег нет , то нельзя отдавать людям чтобы информацию не увеличивать И с этими двумя "присказками" дальше набивает свои карманы . А сейчас новую придумал )))
Народ. Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки? Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик. Фигня какая-то выходит.
Европа перечисляет Евро в уполномоченный банк РФ, Банк продает полученные средства на бирже ММВБ и зачисляет их на рублевый счет, после чего должна происходить поставка газа. Фактически они как платили за газ в евро, так и продолжат платить.
Газпром лишают 20 процентов валютной выручки, раньше он продавал валюту, а сейчас валюту будут продавать уполномоченные банки РФ. т.е. Сбер и Газпромбанк, которые и раньше этим занимались и санкции на эти банки не распространяются.
Не имею привычки ) Не спекулирую - горизонт около 3 лет. Но 200 Сбер будет думаю в течении месяца. Покупал частями по 108 в том числе.
Там геп надо закрыть. Но, сейчас тренд пока еще не сломили и вряд ли сломят до 50 руб. А так, да! Геп закроет и тест лоя будет. Только сроки озвучивать боюсь....
Неужели правда сбер уйдет на 50,, это так невероятно смотрится,, если это произойдет,, то ты, N.A.U.,, для меня навечно будешь занесен на доску почета форума,, я даже не знаю как это назвать,, сдвиг парадигмы в трейдинге,, это значит,, что индикаторы работают и графики можно читать,, это значит - значит ВОЗМОЖНО,,
Народ. Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки? Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик.
Европа перечисляет Евро в уполномоченный банк РФ, Банк продает полученные средства на бирже ММВБ и зачисляет их на рублевый счет, после чего должна происходить поставка газа. Фактически они как платили за газ в евро, так и продолжат платить.
Газпром лишают 20 процентов валютной выручки, раньше он продавал валюту, а сейчас валюту будут продавать уполномоченные банки РФ. т.е. Сбер и Газпромбанк, которые и раньше этим занимались и санкции на эти банки не распространяются.
Сбербанк продал контроль в "Сбер Управление Активами" и "Сбер Фонды Недвижимости", 49% теперь у АФК "Система"
Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Сбербанк продал 51% долей в ООО "СБ Благосостояние", владеющей двумя управляющими компаниями - "Сбер Управление Активами" и "Сбер Фонды Недвижимости", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка. Речь идет об инвестиционных сделках, по итогам одной из которых владельцем 49% "СБ Благосостояние" стала "дочка" ПАО АФК "Система" - ООО "Система Телеком Активы", уточняет пресс-служба банка. Детали сделок не раскрываются. "Корпорация приобрела 49% в ООО "СБ Благосостояние" в рамках инвестиционной сделки", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АФК. "Сбер Управление Активами" и "Сбер Фонды Недвижимости" проведут ребрендинг и продолжат развивать бизнес под брендами Управляющая компания "Первая" и "Современные фонды недвижимости", соответственно. УК "Сбер Управление Активами" была основана в 1996 году как часть бизнеса российской инвестиционной компании "Тройка Диалог". Компания специализируется на предоставлении услуг по доверительному управлению активами на фондовом рынке. В 2012 году ее приобрел Сбербанк, и компания была переименована в "Сбербанк Управление активами", а потом в "Сбер Управление активами". УК "Сбер Управление Активами" специализируется на предоставлении услуг по доверительному управлению активами на фондовом рынке. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА", по итогам 2021 года компания занимает первое место по стоимости активов под управлением среди российских управляющих компаний - более 1,5 трлн рублей. УК "Сбер Фонды Недвижимости" специализируется на управлении закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ), образована в 2020 году. По данным компании, объем средств, вложенных частными инвесторами в фонды компании на конец 2021 года, составил 80 млрд рублей. Глава УК "Сбер фонды недвижимости" Екатерина Черных в октябре прошлого года заявляла, что планирует нарастить портфель до 80 млрд рублей на конец 2021 года, до 122 млрд рублей на конец 2022 года и до 2,7 трлн рублей через 10 лет. По данным на октябрь 2021 года, под управлением УК находится семь ЗПИФ недвижимости. В начале года 2021 года УК "Сбер фонды недвижимости" запустила новый ЗПИФ иностранной недвижимости в фунтах стерлингов, в ходе нескольких сделок в течение 2021 года приобрела на него три объекта недвижимости в Великобритании: офисы в Оксфорде, Кембридже и Манчестере. Компания также рассматривала возможность инвестиций в недвижимость Польши, Венгрии, Чехии, США.
Народ. Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки? Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик. Фигня какая-то выходит.
Европа перечисляет Евро в уполномоченный банк РФ, Банк продает полученные средства на бирже ММВБ и зачисляет их на рублевый счет, после чего должна происходить поставка газа. Фактически они как платили за газ в евро, так и продолжат платить.
Газпром лишают 20 процентов валютной выручки, раньше он продавал валюту, а сейчас валюту будут продавать уполномоченные банки РФ. т.е. Сбер и Газпромбанк, которые и раньше этим занимались и санкции на эти банки не распространяются.
Если я верно понял Пу - за газ Европа платила в евро, и тут же эти деньги "замораживала" на счетах(( Продажа за рубли - путь избежать заморозки. Если я верно понимаю, конечно %)
Народ. Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки? Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик. Фигня какая-то выходит.
Европа перечисляет Евро в уполномоченный банк РФ, Банк продает полученные средства на бирже ММВБ и зачисляет их на рублевый счет, после чего должна происходить поставка газа. Фактически они как платили за газ в евро, так и продолжат платить.
Газпром лишают 20 процентов валютной выручки, раньше он продавал валюту, а сейчас валюту будут продавать уполномоченные банки РФ. т.е. Сбер и Газпромбанк, которые и раньше этим занимались и санкции на эти банки не распространяются.
Проблема в том, что евро они свои перечисляли на замороженные счета, т.е. деньги перечислялись, а пользоваться Газпром ими не мог. А тут ещё надо вспомнить комиссию банка за покупку валюты на бирже.
Народ. Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки? Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик. Фигня какая-то выходит.
Не пшик,перечисляли за газ на европейские счета которые заблокировали! То есть постовляем бесплатно! "По словам представителя правительства ФРГ, российский лидер сообщил, что у Берлина сохраняется возможность покупки газа за евро, но в ином формате. Пересмотр коснётся лишь посредника – если прежде компании для расчёта с поставщиком перечисляли деньги в западные банки, то сейчас им необходимо сотрудничать с «Газпромбанком»."
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.