mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Хон Гиль Дон
31.03.2022 19:56
 
BarBoss
31.03.2022 19:57
1
ФНБ свое слово еще скажет...
Завтра шорты брокерам и банкам открывают, если нырнем ниже буду с удовольствием добирать.
им уже сегодня их открыли
Rhfrfner
31.03.2022 20:03
2
Греф и Костин предупредили правительство об убытках из-за господдержки
Два крупнейших банка могут потерять 600 млрд руб. из-за участия в программах господдержки, сообщили правительству их руководители. Они привели и оценки ЦБ об убытках банковского сектора в целом за год на уровне 3,5–5,8 трлн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/31/03/2022/6245aea8...


Я им не верю , верю в Сбербанк по 500.00
Поражает жадность и эгоизм могут потерять 600ярдов,это помощь стране и народу эти жлобы чужие деньги считают
Сбер любит плакать . И всегда это делает как только с чем то надо расстаться
Вклады СССР тоже самое ....то денег нет , то нельзя отдавать людям чтобы информацию не увеличивать
И с этими двумя "присказками" дальше набивает свои карманы . А сейчас новую придумал )))
zalg
31.03.2022 20:11
 
Завтра шорты брокерам и банкам открывают, если нырнем ниже буду с удовольствием добирать.
Кто имеет много денег шортят фьюч, им шорт бумаги не нужен.
А тех кто не имеет много денег имеют более крупные, другими словами погоды они не делают.
А то что там гоняют смешные объемы им проблемы не создает?
Ищущий
31.03.2022 20:16
1
Кто имеет много денег шортят фьюч, им шорт бумаги не нужен.
А тех кто не имеет много денег имеют более крупные, другими словами погоды они не делают.
А то что там гоняют смешные объемы им проблемы не создает?
Смешные объемы на фьюче Сбера? Вы шутите полагаю...
-=FEO=-
31.03.2022 20:30
 
Подскажите пожалуйста когда наблюдательный совет Будет рекомендовать дивиденды? Пора бы уже.
Частник
31.03.2022 20:53
1
Народ.
Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки?
Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик.
Фигня какая-то выходит.

Европа перечисляет Евро в уполномоченный банк РФ, Банк продает полученные средства на бирже ММВБ и зачисляет их на рублевый счет, после чего должна происходить поставка газа.
Фактически они как платили за газ в евро, так и продолжат платить.

https://www.rbc.ru/politics/31/03/2022/6245aafb...

Газпром лишают 20 процентов валютной выручки, раньше он продавал валюту, а сейчас валюту будут продавать уполномоченные банки РФ.
т.е. Сбер и Газпромбанк, которые и раньше этим занимались и санкции на эти банки не распространяются.
Пpyтик.
31.03.2022 20:55
 
Не имею привычки )
Не спекулирую - горизонт около 3 лет.
Но 200 Сбер будет думаю в течении месяца.
Покупал частями по 108 в том числе.
Там геп надо закрыть. Но, сейчас тренд пока еще не сломили и вряд ли сломят до 50 руб.
А так, да! Геп закроет и тест лоя будет.
Только сроки озвучивать боюсь....
Неужели правда сбер уйдет на 50,, это так невероятно смотрится,, если это произойдет,, то ты, N.A.U.,, для меня навечно будешь занесен на доску почета форума,, я даже не знаю как это назвать,, сдвиг парадигмы в трейдинге,, это значит,, что индикаторы работают и графики можно читать,, это значит - значит ВОЗМОЖНО,,
Пpyтик.
31.03.2022 20:58
 
А то что там гоняют смешные объемы им проблемы не создает?
Смешные объемы на фьюче Сбера? Вы шутите полагаю...
Объясните,, что шутливого написал zalg,, он же написал правду,,
иллюзионист
31.03.2022 21:03
 
Народ.
Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки?
Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик.

Европа перечисляет Евро в уполномоченный банк РФ, Банк продает полученные средства на бирже ММВБ и зачисляет их на рублевый счет, после чего должна происходить поставка газа.
Фактически они как платили за газ в евро, так и продолжат платить.

https://www.rbc.ru/politics/31/03/2022/6245aafb...

Газпром лишают 20 процентов валютной выручки, раньше он продавал валюту, а сейчас валюту будут продавать уполномоченные банки РФ.
т.е. Сбер и Газпромбанк, которые и раньше этим занимались и санкции на эти банки не распространяются.
а какие то были другие варианты?))
-=FEO=-
31.03.2022 21:13
 
Подскажите пожалуйста когда наблюдательный совет Будет рекомендовать дивиденды? Пора бы уже.
immortal78
31.03.2022 21:28
 
РОССИЯ-СБЕРБАНК-"СИСТЕМА"-УК-2
31.03.2022 20:51:38

Сбербанк продал контроль в "Сбер Управление Активами" и "Сбер Фонды Недвижимости", 49% теперь у АФК "Система"

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Сбербанк продал 51% долей в ООО "СБ Благосостояние", владеющей двумя управляющими компаниями - "Сбер Управление Активами" и "Сбер Фонды Недвижимости", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка.
Речь идет об инвестиционных сделках, по итогам одной из которых владельцем 49% "СБ Благосостояние" стала "дочка" ПАО АФК "Система" - ООО "Система Телеком Активы", уточняет пресс-служба банка. Детали сделок не раскрываются.
"Корпорация приобрела 49% в ООО "СБ Благосостояние" в рамках инвестиционной сделки", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АФК.
"Сбер Управление Активами" и "Сбер Фонды Недвижимости" проведут ребрендинг и продолжат развивать бизнес под брендами Управляющая компания "Первая" и "Современные фонды недвижимости", соответственно.
УК "Сбер Управление Активами" была основана в 1996 году как часть бизнеса российской инвестиционной компании "Тройка Диалог". Компания специализируется на предоставлении услуг по доверительному управлению активами на фондовом рынке. В 2012 году ее приобрел Сбербанк, и компания была переименована в "Сбербанк Управление активами", а потом в "Сбер Управление активами". УК "Сбер Управление Активами" специализируется на предоставлении услуг по доверительному управлению активами на фондовом рынке. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА", по итогам 2021 года компания занимает первое место по стоимости активов под управлением среди российских управляющих компаний - более 1,5 трлн рублей.
УК "Сбер Фонды Недвижимости" специализируется на управлении закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ), образована в 2020 году. По данным компании, объем средств, вложенных частными инвесторами в фонды компании на конец 2021 года, составил 80 млрд рублей.
Глава УК "Сбер фонды недвижимости" Екатерина Черных в октябре прошлого года заявляла, что планирует нарастить портфель до 80 млрд рублей на конец 2021 года, до 122 млрд рублей на конец 2022 года и до 2,7 трлн рублей через 10 лет. По данным на октябрь 2021 года, под управлением УК находится семь ЗПИФ недвижимости.
В начале года 2021 года УК "Сбер фонды недвижимости" запустила новый ЗПИФ иностранной недвижимости в фунтах стерлингов, в ходе нескольких сделок в течение 2021 года приобрела на него три объекта недвижимости в Великобритании: офисы в Оксфорде, Кембридже и Манчестере. Компания также рассматривала возможность инвестиций в недвижимость Польши, Венгрии, Чехии, США.
FreeFake
31.03.2022 21:32
 
ФНБ свое слово еще скажет...
Завтра шорты брокерам и банкам открывают, если нырнем ниже буду с удовольствием добирать.
в смысле "завтра" ?
они уже сегодня им доступ открыли
FreeFake
31.03.2022 21:33
 
шортить крупными ставками не нужно, особенно сейчас )
кукел голодный и 100% отвезёт на мк без вариантов )

сейчас финрынок России — казино )

поэтому спекулируем, но не шортим )
за нас вэб/фнб и дядя Вася с трюллем в кармане
босый ниндзя
31.03.2022 21:34
1
А то что там гоняют смешные объемы им проблемы не создает?
Смешные объемы на фьюче Сбера? Вы шутите полагаю...
Ну... "У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие"...
Хон Гиль Дон
31.03.2022 21:36
 
босый ниндзя
31.03.2022 21:37
3
Народ.
Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки?
Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик.
Фигня какая-то выходит.

Европа перечисляет Евро в уполномоченный банк РФ, Банк продает полученные средства на бирже ММВБ и зачисляет их на рублевый счет, после чего должна происходить поставка газа.
Фактически они как платили за газ в евро, так и продолжат платить.

https://www.rbc.ru/politics/31/03/2022/6245aafb...

Газпром лишают 20 процентов валютной выручки, раньше он продавал валюту, а сейчас валюту будут продавать уполномоченные банки РФ.
т.е. Сбер и Газпромбанк, которые и раньше этим занимались и санкции на эти банки не распространяются.
Если я верно понял Пу - за газ Европа платила в евро, и тут же эти деньги "замораживала" на счетах((
Продажа за рубли - путь избежать заморозки.
Если я верно понимаю, конечно %)
Fadge
31.03.2022 21:41
1
Народ.
Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки?
Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик.
Фигня какая-то выходит.

Европа перечисляет Евро в уполномоченный банк РФ, Банк продает полученные средства на бирже ММВБ и зачисляет их на рублевый счет, после чего должна происходить поставка газа.
Фактически они как платили за газ в евро, так и продолжат платить.

https://www.rbc.ru/politics/31/03/2022/6245aafb...

Газпром лишают 20 процентов валютной выручки, раньше он продавал валюту, а сейчас валюту будут продавать уполномоченные банки РФ.
т.е. Сбер и Газпромбанк, которые и раньше этим занимались и санкции на эти банки не распространяются.
Проблема в том, что евро они свои перечисляли на замороженные счета, т.е. деньги перечислялись, а пользоваться Газпром ими не мог. А тут ещё надо вспомнить комиссию банка за покупку валюты на бирже.
босый ниндзя
31.03.2022 21:41
1
день прошёл...
портфель восстановился ещё на +4%...)
Michael Burry
31.03.2022 21:42
1
Народ.
Что Указом об оплате газа за рубли через уполномоченные банки?
Крику было много, но похоже что в результате получаем пшик.
Фигня какая-то выходит.
Не пшик,перечисляли за газ на европейские счета которые заблокировали! То есть постовляем бесплатно!
"По словам представителя правительства ФРГ, российский лидер сообщил, что у Берлина сохраняется возможность покупки газа за евро, но в ином формате. Пересмотр коснётся лишь посредника – если прежде компании для расчёта с поставщиком перечисляли деньги в западные банки, то сейчас им необходимо сотрудничать с «Газпромбанком»."
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк304.29+2.37 (+0.78%)10:08
График Сбербанк-п
Сбербанк-п304.55+2.56 (+0.85%)10:08
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 276.21−244.67 (−9.71%)10:23
RTSI958.97−147.23 (−13.31%)10:23
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)07:20
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 438.3−23.33 (−0.22%)10:08
DAX 3024 794.44+54.08 (+0.22%)10:08
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 031.02−381.16 (−1.63%)10:08

Котировки акций

ВТБ ао71.86+0.405 (+0.57%)10:08
ГАЗПРОМ ао99.23+1.21 (+1.23%)10:08
ГМКНорНик123.02+0.54 (+0.44%)10:08
ЛУКОЙЛ4 111.5+2.5 (+0.06%)10:08
Полюс1 904.8−12.2 (−0.64%)10:08
Роснефть307.7+1.45 (+0.47%)10:08
РусГидро0.3125+0.001 (+0.32%)10:09
Сбербанк304.29+2.37 (+0.78%)10:08

Курсы валют

EUR1.1357−0.00001 (0%)10:08
GBP1.3178+0.0018 (+0.14%)10:08
JPY161.837+0.082 (+0.05%)10:08
CAD1.42391+0.00102 (+0.07%)10:08
CHF0.81172+0.00008 (+0.01%)10:08
CNY6.8034−0.0067 (−0.10%)10:08
RUR75.09+0.2126 (+0.28%)10:01
EUR/RUB85.3+0.255 (+0.30%)10:06
AUD0.68909−0.00072 (−0.10%)10:08
HKD7.84028+0.00118 (+0.02%)10:08
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.