mfd.ruФорум

Челябинский цинковый завод (ЧЦЗ, CHZN)

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
25.09.2015 12:17
 
А цены все ниже и ниже, вот уже и на Лондоне цена слетела с 8 до 6.25 долларов.
Анонимный
25.09.2015 12:26
 
Не опускайте котировки. Если ФАС даст разрешение на выкуп 100%, то должны будут выкупать акции не ниже средней рыночной цены за полгода.
Kwon
25.09.2015 15:19
 
ни адом, ни раем меня не смутить - стою непоколебим: ни облачка на душе. Вообще ни одной акции не продам.
oleg2236
25.09.2015 15:38
 
o
Не опускайте котировки. Если ФАС даст разрешение на выкуп 100%, то должны будут выкупать акции не ниже средней рыночной цены за полгода.
А среднерыночная это сколько?
Анонимный
25.09.2015 20:33
 
Посчитай среднеарифметическое за 6 последних месяцев. При любом раскладе, чем ниже цена опускается, тем ниже будет среднее. Если хотите продавать по низкой цене, то делайте это мимо биржи с рук на руки.
Анонимный
25.09.2015 21:15
 
Анонимный
25.09.2015 21:16
 
Всё будет хорошо если сами себе не навредите.
Ваш инсайдер.
oleg2236
25.09.2015 22:38
 
o
Посчитай среднеарифметическое за 6 последних месяцев. При любом раскладе, чем ниже цена опускается, тем ниже будет среднее. Если хотите продавать по низкой цене, то делайте это мимо биржи с рук на руки.
Как она расчитывается я понимаю, но считать не хочу. Думал, а мож уже кто посчитал. Да и продавать не собираюсь, я наверное один из немногих "счастливчиков", который закупился по 630 руб))))) Поэтому буду ждать. Надеюсь есть чего!
Анонимный
26.09.2015 22:34
 
.
Анонимный
26.09.2015 22:35
 
Если бы миноритарии объединились и перестали продавать по заниженным ценам и пошли на переговоры с мажоритарными акционерами, получили бы 1200руб за акцию.
Я вам идею дал, а там сами решайте как быть. Пока вы сами себе вредите занижая цену. Мажоры ни одной акции не продали. Падение -это ваших рук дело. Молотком себе по одному месту бьёте.
Удачи,
Ваш инсайдер.
Abstract
27.09.2015 10:18
 
Здесь уже нет идеи, под что держать эту бумагу.
Анонимный
27.09.2015 14:52
 
До какого числа мажоритарные акционеры будут обязаны уведомить об обязательном выкупе акций миноритарных?
Kwon
28.09.2015 11:32
 
повыкупаем остатки?
oleg2236
28.09.2015 12:02
 
o
повыкупаем остатки?
Я лично ни хвоста не понимаю. Все пишут, что все ништяк будет, а акции только дешевеют...
RTS5000
28.09.2015 13:14
 
повыкупаем остатки?
Я лично ни хвоста не понимаю. Все пишут, что все ништяк будет, а акции только дешевеют...
Таков суровый закон рынка )
George_Strait
28.09.2015 13:23
 
повыкупаем остатки?
Я лично ни хвоста не понимаю. Все пишут, что все ништяк будет, а акции только дешевеют...
Ну дак так всегда и бывает! Мечел в пример, ОАК, Автоваз... НЛМК ещё - один в один картина!
Анонимный
28.09.2015 14:35
 
а между тем угмк выкупает акции учалинского гока у миноров, цена если не ошибаюсь 443 рубля. не отслеживал учалинский гок - не знаю, это с премией к рынку или нет. Таким образом если уфас одобрит заявку может будет выкуп и по чцз, но в этом случае цена выкупа, как правильно и писали - средняя за полгода, то есть что нужно делать ???? ----
Анонимный
28.09.2015 19:01
 
По поводу определения цены читайте пункт 4 полностью: https://www.consultant.ru/popular/stockcomp/29_...
Анонимный
28.09.2015 20:53
 
Если в течение шести месяцев, предшествующих дате направления в публичное общество обязательного предложения, лицо, направившее обязательное предложение, или его аффилированные лица приобрели либо приняли на себя обязанность приобрести соответствующие ценные бумаги, цена приобретаемых ценных бумаг на основании обязательного предложения не может быть ниже наибольшей цены, по которой указанные лица приобрели или приняли на себя обязанность приобрести эти ценные бумаги.
По поводу определения цены читайте пункт 4 полностью: https://www.consultant.ru/popular/stockcomp/29_...
Анонимный
29.09.2015 06:59
 
то есть, если сделка с ucp, все же была, то угмк не направит предложение ранее шести месяцев, чтобы не выкупать по цене сопоставимой с ценой по сделке ucp, одновременно давя вниз цену в стакане (перебрасывая от себя на себя) на организованном рынке в течении 8 или 12 месяцев ведя ее до комфортного для себя значения?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
ЧЦЗ аоN/AN/AN/A
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую4
 
3.Нет, и не планирую32
 
Всего голосов:68 
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 331.24−189.64 (−7.52%)18:53
RTSI984.17−122.03 (−11.03%)18:53
DJ Industrial51 669.91−42.8 (−0.08%)18:38
S&P 5007 378.1−94.69 (−1.27%)18:38
NASDAQ Comp25 658.1864−508.4154 (−1.94%)18:38
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)18:36
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)18:36
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.84+1.785 (+2.51%)18:38
ГАЗПРОМ ао102.26+3.1 (+3.13%)18:38
ГМКНорНик127.94−2.34 (−1.80%)18:38
ЛУКОЙЛ4 266+206 (+5.07%)18:38
Полюс1 998.4+3.8 (+0.19%)18:38
Роснефть315.05+14.55 (+4.84%)18:38
РусГидро0.3271+0.0085 (+2.67%)18:38
Сбербанк307.89+5.96 (+1.97%)18:38

Курсы валют

EUR1.13806−0.00468 (−0.41%)18:38
GBP1.3195−0.0049 (−0.37%)18:38
JPY161.523−0.012 (−0.01%)18:38
CAD1.42002+0.0042 (+0.30%)18:38
CHF0.80962+0.00141 (+0.17%)18:38
CNY6.7894+0.0154 (+0.23%)18:38
RUR74.4962+0.2657 (+0.36%)18:36
EUR/RUB84.788−0.052 (−0.06%)18:36
AUD0.6924−0.00763 (−1.09%)18:38
HKD7.8407+0.00068 (+0.01%)18:38
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.