mfd.ruФорум

Челябинский цинковый завод (ЧЦЗ, CHZN)

Новое сообщение | Новая тема |
arsagera
15.06.2012 14:26
 
Челябинский цинковый завод выпустил отчетность за 1 кв 2012 г. по международным стандартам, оказавшуюся в русле наших ожиданий. Выручка выросла на 5% до 3,2 млрд. руб. (г/г).

Подробнее:
http://bf.arsagera.ru/cvetnaya_metallurgiya/che...

Аналитика по эмитенту:
http://arsagera.ru/analitika/fondovyj_rynok_ros...
REUTRS
02.07.2012 17:13
 
R
Macquarie: цинк на LME может подешеветь
Понедельник, 2 июля 2012 г.

Согласно прогнозу аналитиков Macquarie, цены на цинк с поставкой через 3 месяца на LME могут снизиться в ближайшем будущем ввиду ослабления индикаторов фундаментальных характеристик данного рынка. «С фундаментальной точки зрения цены на цинк должны, вероятно, просесть ниже текущих уровней: если рынку требуется балансировка посредством коррекции предложения, ценам будет необходимо еще падать, чтобы «запустить процесс»», - заявили эксперты, указывая на слабую динамику цинка в последнее время в сравнении с другими металлами комплекса. Также аналитики Macquarie подчеркивают, что перебалансирование рынка вследствие роста спроса маловероятно, учитывая текущую макроэкономическую ситуацию, которая не способствовала спросу на цинк в ряде ключевых стран-потребителей металла в последние месяцы.
АФИРИСТ
11.07.2012 23:14
 
Скоро гулять будем
Семен_Борода
16.07.2012 18:50
 
Чет сегодня за прыжок дохлой кошки..))))
ROSCOSMOS 2688
16.07.2012 18:53
 
спекули? или инсайд?
Семен_Борода
17.07.2012 08:03
 
Но график по сути хорош нарисовался...)))
Investcafe_ru
24.07.2012 18:58
 
Челябинский цинковый завод отчитался о своих производственных результатах за 1-е полугодие текущего года. Итоги работы оказались не очень впечатляющими. Общий объем производства снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,97%, до 81,25 тыс. тонн товарного цинка. Существенно сократила объемы производства и компания Nova Цинк.
Существующий потенциал роста не покрывает возможных рисков инвестирования в бумаги ЧЦЗ
http://investcafe.ru/blogs/finfor/posts/20087
Анонимный
04.08.2012 22:58
 
Ну и что ? Цена на цинк упала с 200 до 180 $ , а Рупь упал с 29 до 32. Посчитайте процентики и убедитесь что ничего страшного не произошло. Паника пройдет и все станет на свои места. ЧЦЗ все равно в прибыли. Верю аналам БКС - они редко ошибаются, в отличии от всяких там ассагер.
КАЦ
07.08.2012 18:11
 
Процитированное сообщение не найдено.
тебе чего мальчик ?
КАЦ
07.08.2012 18:22
 
Процитированное сообщение не найдено.
фри большой ))) объемы смотри копейки пролетают
КАЦ
07.08.2012 18:34
 
Процитированное сообщение не найдено.
я не тороплюсь
КАЦ
07.08.2012 18:44
 
наверно мало кто знает что госы немного помогут так как много было средств кинуто на модернизацию в последние время это получится они дадут гарантии по кредитам пересмотр всех кредитов и время а за это время как раз и нарастим прибыль так что тут все нормунь )
чтпз из той серии
bobyl485
08.08.2012 08:37
 
Народ, кто знает когда будет 100 рублей?
bobyl485
08.08.2012 10:42
 
Сегодня 75 будем?
bobyl485
08.08.2012 13:48
 
Прорвем 73,5 пойдем выше.
КАЦ
08.08.2012 14:02
 
я не пойму а чего вы так возбудились как волосы на холоде ?)))
bobyl485
08.08.2012 14:46
 
Хочу продать по 100р до сентября.
Анонимный
08.08.2012 17:11
 
То что прибыль сократилась - это закономерно - цена на цинк упала. Но у компании нет долгов. По нынешним временам это огромный плюс. А цены на цинк вернутся - это вопрос времени. Денег напечатано немеряно, а еще сколько напечатают ! Не удивлюсь, если цена на цинк в 2013г. выростит раза в полтора.
Investcafe_ru
08.08.2012 17:28
 
В 1-м полугодии 2012 года Челябинский цинковый завод получил чистую прибыль по РСБУ в размере 336,18 млн руб. против 834,07 млн руб. за тот же период 2011-го: снижение составило 59,7%. Выручка компании за отчетный период стала меньше 3,7%, сократившись с 5287 млн руб. до 5089 млн руб.
Акции Челябинского цинкового завода стоит держать с целью 78 руб.
http://investcafe.ru/blogs/ivashka/posts/20270
КАЦ
08.08.2012 19:07
 
Процитированное сообщение не найдено.
а ну тиха тут а то поналезет дармоедов сироток )))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
ЧЦЗ аоN/AN/AN/A
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.615−0.055 (−0.08%)19:00
ГАЗПРОМ ао99.28+0.21 (+0.21%)19:00
ГМКНорНик125.78−1.02 (−0.80%)19:00
ЛУКОЙЛ4 396+31 (+0.71%)19:00
Полюс1 967−8 (−0.41%)19:00
Роснефть322.6+3.1 (+0.97%)19:00
РусГидро0.3042+0.001 (+0.33%)19:00
Сбербанк299.69+0.51 (+0.17%)19:00

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.