mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
kuklolyub
19.06.2026 21:12
 
Кстати, касательно бензина...
Панику наблюдаю я во фьючерсах на топливо: в то время, как опорные цены держатся довольно стабильно, фьючерсы распоясались. В итоге имеем:
ценник на АИ-95 75576, фьючерс на август 91000
ценник на дизтопливо 73555, фьючерс июль 82000, фьючерс август 89250.

Как по мне, так это уже перебор.
Ибо: или будем на телегах ездить и иметь инфляцию 50+%, либо удастся заработать на всём этом.
Короче, начал шортить это безобразие
спреды или тупо бенз шортить?)
там ликвидности то нифига особо

~25 лямов плечевого оборота за день всего лишь на 92 и 95 в трёх контрактах

они же кста ещё собираются евро3 бенз делать и под видом евро5 продавать
не знаю, короче, так-то бы шоркнул или спред или фуч если прямо совсем дурка москухонная началась
просто вшортил 95 и дизель
маркетмейкер там только в ближайшем контракте, и то редко показывается

ибо дизель по 89 - это крах экономике, девальвация, инфляция 40-50% - думаю, справятся с ситуацией
kuklolyub
19.06.2026 23:49
 
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
Рос и я
21.06.2026 07:52
 
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
постоянно смотрю на то как ценник на дизель растет
в четверг утром ехал детей развозил на заправке дизель был по 77
в пятницу ехал на той же заправке ценника на дизель не было
вот мне теперь интересно у нас тоже пропал дизель или как, завтра буду проезжать гляну, тоже подмосковье
Рос и я
22.06.2026 07:19
 
такс, ну что пойдет мамба тестировать 2000 или нет
iweeh
22.06.2026 10:51
 
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
откупился?

объёмов ерунда

контанго смущает сильно
от властей комментариев не видел
iweeh
22.06.2026 10:59
 
Сообщение удалено автором 22.06.2026 в 11:27.
kuklolyub
22.06.2026 12:29
1
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
откупился?

объёмов ерунда

контанго смущает сильно
от властей комментариев не видел
какой смысл было влезать???
на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15%
растут только фьючи, август 91000
буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
iweeh
22.06.2026 12:47
 
откупился?

объёмов ерунда

контанго смущает сильно
от властей комментариев не видел
какой смысл было влезать???
на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15%
растут только фьючи, август 91000
буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны
вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то
максимальный неликвид
kuklolyub
22.06.2026 13:27
 
какой смысл было влезать???
на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15%
растут только фьючи, август 91000
буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны
вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то
максимальный неликвид
ну так я про тоже самое и говорю
БА не растет, растут фьючи
ибо сбежал маркетмейкер

экспирации были
потому и ближайший фьюч имеет более-менее адекватную цену, так как на след.неделе экспира
а на остальные - просто от паники ценники

и ликвидность там есть
iweeh
22.06.2026 13:54
 
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны
вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то
максимальный неликвид
ну так я про тоже самое и говорю
БА не растет, растут фьючи
ибо сбежал маркетмейкер

экспирации были
потому и ближайший фьюч имеет более-менее адекватную цену, так как на след.неделе экспира
а на остальные - просто от паники ценники

и ликвидность там есть
блин, я не знаю, я с деревни, мне хочется тоже шоркнуть по 90 и откупить по 80 или спред 7-8, но как-то сидеть и ни туда и ни сюда потом, появилась бы заявка, от которой нельзя отказаться, тогда да
Miyagi-Do
22.06.2026 15:04
3
ну это ж надо так умудриться народное достояние ушатать
iweeh
22.06.2026 17:06
 
давненько микс так близко к нижней планке не находился
$calp R.
22.06.2026 19:01
 
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
постоянно смотрю на то как ценник на дизель растет
в четверг утром ехал детей развозил на заправке дизель был по 77
в пятницу ехал на той же заправке ценника на дизель не было
вот мне теперь интересно у нас тоже пропал дизель или как, завтра буду проезжать гляну, тоже подмосковье
Самокат товарищи!, и Пешкатрон., пора осла покупать! и мясо и едешь,
короче плюсов много
$calp R.
22.06.2026 19:04
 
А чего ушатали рынок, акций я просто не в теме, отдыхаю
Miyagi-Do
22.06.2026 19:09
1
А чего ушатали рынок, акций я просто не в теме, отдыхаю
Задовна…
Да и вообще все вразнос пошло
iweeh
22.06.2026 21:14
1
А чего ушатали рынок, акций я просто не в теме, отдыхаю
Задовна…
Да и вообще все вразнос пошло
если бы на 0.5 ставку завалила, то сейчас бы не у 2300, а у 2500 болтались что ли?
iweeh
22.06.2026 22:15
 
планка на сентябрьском миксе
что заметил, её не раздвинули перед вечеркой, а на вечном понизили, хотя до неё не доходило
избирательно, конечно
Miyagi-Do
23.06.2026 07:37
 
Задовна…
Да и вообще все вразнос пошло
если бы на 0.5 ставку завалила, то сейчас бы не у 2300, а у 2500 болтались что ли?
Во многом благодаря ее «талантам» валютный курс низкий, экспортеры в предбанкротном состоянии не менее чем все, из-за высокой ставки производители не конкурентны с китайскими, инвесторы бегут как от огня и тп. Ставка это уже не работающий стоп-кран, без разницы повысит понизит. Сейчас еще вишенкой похоже будет банкран, там как раз старый коммунист Геннадий Андреич вкинул
Mukado
23.06.2026 07:50
 
если бы на 0.5 ставку завалила, то сейчас бы не у 2300, а у 2500 болтались что ли?
Во многом благодаря ее «талантам» валютный курс низкий, экспортеры в предбанкротном состоянии не менее чем все, из-за высокой ставки производители не конкурентны с китайскими, инвесторы бегут как от огня и тп. Ставка это уже не работающий стоп-кран, без разницы повысит понизит. Сейчас еще вишенкой похоже будет банкран, там как раз старый коммунист Геннадий Андреич вкинул
Угу, сначала говорят ,что дофига денег заморожено на вкладах и не работает в экономике, потом старая шестерка зюганов, предлагает их забрать( что маловероятно) и хомяк начинает снимать деньги со счетов, а куда они пойдут? Думаете за рубеж? Хомяка играют как хотятѣ
Miyagi-Do
23.06.2026 08:20
 
Во многом благодаря ее «талантам» валютный курс низкий, экспортеры в предбанкротном состоянии не менее чем все, из-за высокой ставки производители не конкурентны с китайскими, инвесторы бегут как от огня и тп. Ставка это уже не работающий стоп-кран, без разницы повысит понизит. Сейчас еще вишенкой похоже будет банкран, там как раз старый коммунист Геннадий Андреич вкинул
Угу, сначала говорят ,что дофига денег заморожено на вкладах и не работает в экономике, потом старая шестерка зюганов, предлагает их забрать( что маловероятно) и хомяк начинает снимать деньги со счетов, а куда они пойдут? Думаете за рубеж? Хомяка играют как хотятѣ
В Георгия Победоносца, кольца-серьги с бирками, зеленые бумажки, бетон, варианты еще есть. Да, и "хомяки" я смотрю сейчас ушлые пошли, в цифровой рубль и прочие цифро непонятно что всяко не пойдут, за 20век столько раз объегоривали.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График USD Index
USD Index101.405−0.204 (−0.20%)20:13
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil74.64+0.9 (+1.22%)20:13
График USDRUB_TOM
USDRUB_TOM76.39+1.34 (+1.79%)20:13
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ8
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:23 
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ6
 
Газпром8
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:15 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial52 031.94+183.04 (+0.35%)20:13
S&P 5007 349.55−8.67 (−0.12%)20:13
NASDAQ Comp25 358.2397−118.3959 (−0.46%)20:13
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.08−0.375 (−0.52%)20:13
ГАЗПРОМ ао98.75+0.73 (+0.74%)20:13
ГМКНорНик122.68+0.2 (+0.16%)20:13
ЛУКОЙЛ4 155.5+46.5 (+1.13%)20:13
Полюс1 923.4+6.4 (+0.33%)20:13
Роснефть310.7+4.45 (+1.45%)20:13
РусГидро0.3036−0.0079 (−2.54%)20:13
Сбербанк298.82−3.1 (−1.03%)20:13

Курсы валют

EUR1.13747+0.00176 (+0.15%)20:13
GBP1.3203+0.0043 (+0.33%)20:13
JPY161.753−0.002 (0%)20:13
CAD1.41897−0.00392 (−0.28%)20:13
CHF0.80987−0.00177 (−0.22%)20:13
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)20:06
EUR/RUB86.288+1.243 (+1.46%)20:11
AUD0.69178+0.00197 (+0.29%)20:13
HKD7.84+0.0009 (+0.01%)20:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.