mfd.ruФорум

Роснефть (ROSN)

Новое сообщение | Новая тема |
босый ниндзя
02.06.2026 17:29
 
думаю скидывать и Татнефть закупать. Норм идея или лучше держать?
я бы... НЕ скидывал Росю... а тупо накупил бы Татнефть (на свободный кэш)...
но... "твои деньги —> твои решения!"

P. S. и, да... важная ремарка!...
лично я начну скупать Татнефть от цены 400-...
Старый Gnom
04.06.2026 12:49
2
Чистая прибыль «Роснефти» выросла в семь раз на фоне скачка нефтяных цен
Крупнейший нефтепроизводитель России «Роснефть» сообщила в понедельник, что чистая прибыль за первый квартал составила 115 млрд рублей ($1,6 млрд) по сравнению с 16 млрд рублей в четвёртом квартале 2025 года — семикратный рост, обусловленный резким подъёмом мировых нефтяных цен после перебоев в Ормузском проливе.

Результаты знаменуют резкий перелом для подконтрольной государству компании, прибыль которой падала на протяжении всего 2025 года под давлением снижения цен на нефть и западных санкций. Выручка за январь–март выросла на 4,3% в квартальном исчислении и составила 2,032 трлн рублей, тогда как EBITDA увеличилась на 36,8% — до 728 млрд рублей (около $9,2 млрд), согласно квартальному отчёту компании. https://www.perplexity.ai/page/rosneft-q1-profi...
руББль
06.06.2026 19:58
 
Северный морской путь является стратегическим логистическим маршрутом мировой торговли в условиях блокады Ормузского пролива и рисков нарушения судоходства в других регионах. Об этом заявил в ходе выступления на Энергетической панели Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.
Stronen
07.06.2026 17:23
 
XXIX ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
ДОКЛАД И.И. СЕЧИНА
Ответственного секретаря Комиссии при
Президенте Российской Федерации по вопросам
стратегии развития топливно-энергетического комплекса
и экологической безопасности
НАЧАЛО КОНЦА ИЛИ КОНЕЦ НАЧАЛА:
ЧТО ОСТАЛОСЬ НА ДНЕ ЛАРЦА ПАНДОРЫ?




https://www.rosneft.ru/upload/site1/attach/0/10...
arsagera
09.06.2026 19:02
2
Роснефть раскрыла обобщенную финансовую отчетность по МСФО и ряд операционных показателей за 1 кв. 2026 г.  
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
Добыча углеводородов компании по итогам отчетного периода составила  63,1 млн т н.э., в том числе добыча жидких углеводородов –  45,2 млн т.  Объем переработки нефти в РФ сократился до 18,9 млн т. (-3,1%). Судя по всему, снижение объемов переработки обусловлено необходимостью проведения ремонтно-восстановительных работ, а также наличием логистических ограничений. Вместе с тем объем реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке составил 9,7 млн т, в том числе 3,1 млн т бензина и 3,7 млн т дизельного топлива. Порадовала и динамика добычи газа, прибавившая сразу 7,9% за счет вклада шельфовых проектов.
Вследствие укрепления курса рубля совокупная выручка компании сократилась на 11,0% до 2,0 трлн руб.
Расходы компании снижались сопоставимыми темпами, при этом существенный рост продемонстрировали амортизационные отчисления (с 231 млрд руб. до 398 млрд руб.). Остальные ключевые статьи затрат показали умеренное снижение. В результате операционная прибыль компании составила 330 млрд руб. (-7,3%), а показатель EBITDA увеличился с 598 млрд руб. до 728 млрд руб. (+21,7%).
Сальдо прочих доходов/расходов (преимущественно финансового характера) оказалось отрицательным (-42 млрд руб.). На этом фоне чистая прибыль составила 115 млрд руб., сократившись почти на треть.
Среди прочих интересных моментов отчетности отметим сохраняющийся высокий уровень капитальных затрат, составивших 418 млрд руб. на фоне плановой реализации работ в сегменте «Разведка и добыча». При этом соотношение Чистый долг / EBITDA составило 1,7x.
По результатам вышедшей отчетности мы не стали вносить существенных изменений в модель компании, ограничившись учетом фактических дивидендных выплат. В итоге потенциальная доходность акций Роснефти несколько сократилась.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
Акции Роснефти торгуются с P/BV 2026 около 0,4 и продолжают входить в число наших приоритетов в нефтегазовом секторе.
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
мир100
10.06.2026 18:39
 
м
Вы чë... Новый самолëт?))
руББль
13.06.2026 12:27
1
США третий месяц удерживают лидерство по экспорту нефти, обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Американские поставки достигли 10,5 млн барр. в сутки, тогда как российский экспорт сократился до 7 млн, саудовский — до 5,9 млн

Соединенные Штаты обошли Саудовскую Аравию и Россию, подтвердив свой статус крупнейшего поставщика нефти, перестав быть зависимыми от ближневосточного сырья.
Питерский Туман
16.06.2026 14:18
0
П
Куплю по 350
Юлий♞
16.06.2026 19:57
2
Куплю по 350
наливают даже ниже - это вообще какое то позорище творится! она при нефти 40$ так низко не опускалась, а нефть как бы 80$ сейчас, да и вряд ли сильно ниже она упадет, скорее на 85-90 вернётся!
RUBAS
17.06.2026 14:30
 
Едем на 160 вроде, вышли из бриллианта
Акул каракул
17.06.2026 14:33
1
Куплю по 350
наливают даже ниже - это вообще какое то позорище творится! она при нефти 40$ так низко не опускалась, а нефть как бы 80$ сейчас, да и вряд ли сильно ниже она упадет, скорее на 85-90 вернётся!
У "Илюшы" меч сперли, которым по мелкобритани надо было во время садануть, чтобы не повадно было. Да и сейчас еще не поздно. Но слаб "Илюшенька", не найдет в себе силушек, поэтому и страдаем. Позоримся дальше...
Юлий♞
18.06.2026 18:47
1
с 500 до 300 сложилась - вот это да, какое то позорище творится, так даже шлаки редко летают!
сеня лютый
19.06.2026 10:00
1
с
⚠️🇷🇺#ROSN #buyback
РОСНЕФТЬ СЧИТАЕТ, ЧТО ОБРАТНЫЙ ВЫКУП АКЦИЙ ВРЯД ЛИ МОЖЕТ СУЩЕСТВЕННО ПОВЛИЯТЬ НА ЕЕ КАПИТАЛИЗАЦИЮ В УСЛОВИЯХ ТЕКУЩИХ РИСКОВ - СЕЧИН


Обнищал игорь иваныч).

С таким фри можно хоть на 1000 загнать
rock-retiree (Z)
19.06.2026 10:01
1
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ (Приморский край), 19 июн /ПРАЙМ/. "Роснефть"<ROSN> планирует определиться, получать ли из газового фактора на проекте "Восток Ойл" сжиженный природный газ (СПГ) или использовать собственную технологию GTL (gas-to-liquids) для выпуска автомобильного топлива и авиакеросина, сообщил глава компании Игорь Сечин, выступая на годовом собрании акционеров.
"У нас собственная технология, которая в принципе даже более эффективная, чем существующие в мире сейчас. Нам предстоит подумать о ее применении в рамках газового фактора, который на "Восток Ойле" будет у нас. Вот здесь надо будет нам решить, что мы будем делать: или СПГ, или GTL. Из него практически можно любой вид топлива (получать - ред.): и авиационный керосин, и автомобильное топливо делать. Чистейшее топливо. Потому что синтез идет на уровне молекул, там никаких примесей. Очень серьезная разработка", - сказал он.
"Роснефть"<ROSN> завершила разработку собственных технологий и катализаторов по всей цепочке процесса GTL и планирует внедрить их на Таймыре, сообщал Сечин в июне прошлого года.

Большой Камень (Приморский край). 19 июня. ИНТЕРФАКС - Весь объем нефти, добытой "Роснефтью", законтрактован.
"Я скажу вам по секрету - вся нефть продана, и мы ничего не держим из добытой нефти в каких-то закромах", - сообщил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на годовом собрании акционеров НК.
"Надо понимать, что и котировки, и торговля на мировых биржах проводятся во фьючерсах. Физические объемы нефти - это совсем другая история: физические объемы все проданы. Если бы у нас было еще больше, мы бы и больше продали. Будем работать над увеличением добычи, тем более, что сейчас ОПЕК предлагает такие варианты, и она опять будет вся продана", - сказал он.
Кроме того, Сечин добавил, что диверсификация важна, "но важнее, и самое главное, сохранение позиции на наших традиционных рынках".
"Роснефть" в 2025 году добыла 246,6 млн тонн нефтяного эквивалента (5,02 млн баррелей н.э. в сутки).
nibel
19.06.2026 10:14
 
⚠️🇷🇺#ROSN #buyback
РОСНЕФТЬ СЧИТАЕТ, ЧТО ОБРАТНЫЙ ВЫКУП АКЦИЙ ВРЯД ЛИ МОЖЕТ СУЩЕСТВЕННО ПОВЛИЯТЬ НА ЕЕ КАПИТАЛИЗАЦИЮ В УСЛОВИЯХ ТЕКУЩИХ РИСКОВ - СЕЧИН
Лучше один раз сделать больно, чем долго мучить.
Berkut73
19.06.2026 10:37
 
босый ниндзя
19.06.2026 12:18
 
с 500 до 300 сложилась - вот это да, какое то позорище творится, так даже шлаки редко летают!
Отлично! У меня сейчас микропоза в Роснефти.
[Если Сбер будет выше 320] То в первую очередь буду набивать в портфель именно папиры Роснефти!!
Ибо... дëшево))
ВетеранЪ
20.06.2026 19:18
 
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ (Приморский край), 19 июн /ПРАЙМ/. "Роснефть"<ROSN> планирует определиться, получать ли из газового фактора на проекте "Восток Ойл" сжиженный природный газ (СПГ) или использовать собственную технологию GTL (gas-to-liquids) для выпуска автомобильного топлива и авиакеросина, сообщил глава компании Игорь Сечин, выступая на годовом собрании акционеров.
"У нас собственная технология, которая в принципе даже более эффективная, чем существующие в мире сейчас. Нам предстоит подумать о ее применении в рамках газового фактора, который на "Восток Ойле" будет у нас. Вот здесь надо будет нам решить, что мы будем делать: или СПГ, или GTL. Из него практически можно любой вид топлива (получать - ред.): и авиационный керосин, и автомобильное топливо делать. Чистейшее топливо. Потому что синтез идет на уровне молекул, там никаких примесей. Очень серьезная разработка", - сказал он.
"Роснефть"<ROSN> завершила разработку собственных технологий и катализаторов по всей цепочке процесса GTL и планирует внедрить их на Таймыре, сообщал Сечин в июне прошлого года.

Большой Камень (Приморский край). 19 июня. ИНТЕРФАКС - Весь объем нефти, добытой "Роснефтью", законтрактован.
"Я скажу вам по секрету - вся нефть продана, и мы ничего не держим из добытой нефти в каких-то закромах", - сообщил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на годовом собрании акционеров НК.
"Надо понимать, что и котировки, и торговля на мировых биржах проводятся во фьючерсах. Физические объемы нефти - это совсем другая история: физические объемы все проданы. Если бы у нас было еще больше, мы бы и больше продали. Будем работать над увеличением добычи, тем более, что сейчас ОПЕК предлагает такие варианты, и она опять будет вся продана", - сказал он.
Кроме того, Сечин добавил, что диверсификация важна, "но важнее, и самое главное, сохранение позиции на наших традиционных рынках".
"Роснефть" в 2025 году добыла 246,6 млн тонн нефтяного эквивалента (5,02 млн баррелей н.э. в сутки).
Вероятно идея, как сей час вещают, или научно обоснованная экспериментальная разработка и есть, а технологии промышленной реализации и нет. Если бы была, что думать?! Лукавит или пудрит мозг ИИСечин и не только нам, не очень сведущим, смердам, а возможно и нашему, очень перегруженному, ВВП🤓
YG_
20.06.2026 19:24
 
Ибо... дëшево))
"Ибо дёшево" никогда не бывает, снизу всегда могут постучать
riedle
22.06.2026 17:09
1
"Ибо дёшево" никогда не бывает, снизу всегда могут постучать
Ещё докупил Роснефти по 307
.1
22.06.2026 17:34
1
.
Ещё докупил Роснефти по 307
Ай маладэээЦ!!! Исче одну квартиру купишь!!!!
riedle
22.06.2026 17:42
 
Ещё докупил Роснефти по 307
Ай маладэээЦ!!! Исче одну квартиру купишь!!!!
Хватит квартир, года три собираюсь все на рынок нести
. Следующая покупка ниже 290.
босый ниндзя
22.06.2026 18:07
 
ROSN... —7.87% за день.
Почему?...
домашний трейдер
22.06.2026 18:32
 
ROSN... —7.87% за день.
Почему?...
народа много зашло с плечами, в надежде на отскок после такого падения, и теперь высаживают тревожных пассажиров
Poko
22.06.2026 19:46
1
Неужто 270 остановка?!
Добрый вечер сидельцы!
домашний трейдер
22.06.2026 20:10
 
Неужто 270 остановка?!
Добрый вечер сидельцы!
возможно, но должен быть отскок до 310...
riedle
22.06.2026 20:13
1
Неужто 270 остановка?!
Добрый вечер сидельцы!
возможно, но должен быть отскок до 310...
В долгосрок - цена сказка!
домашний трейдер
22.06.2026 20:19
1
возможно, но должен быть отскок до 310...
В долгосрок - цена сказка!
даже не в долгосрок... до конца года и то хорошо будет
RUBAS
22.06.2026 21:33
 
На 160 , т к вышли из бриллианта
Юлий♞
22.06.2026 23:17
3
коротко - свалились с 500 до 300, дивы есть, продажи внутри(риска нет) нефть дорогая, бенз дорогой = беру!
домашний трейдер
23.06.2026 09:41
 
коротко - свалились с 500 до 300, дивы есть, продажи внутри(риска нет) нефть дорогая, бенз дорогой = беру!
а санкции забыл?
Юлий♞
23.06.2026 10:21
 
коротко - свалились с 500 до 300, дивы есть, продажи внутри(риска нет) нефть дорогая, бенз дорогой = беру!
а санкции забыл?
а какие санкции, сказал что РН на внутренний рынок работает пока!
Zoron9
23.06.2026 12:04
 
по Роснефти перевернутую минору будут рисовать на месяцах судя по всему
домашний трейдер
23.06.2026 14:03
 
а санкции забыл?
а какие санкции, сказал что РН на внутренний рынок работает пока!
если бы... у них главный рынок сбыта это за бугром... внутренний рынок не вытянет этой лямки
Недовольный всем
23.06.2026 14:09
1
по Роснефти перевернутую минору будут рисовать на месяцах судя по всему
кого будт рисовать?
домашний трейдер
25.06.2026 16:23
 
держится зубами за 300
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Роснефть
Роснефть310.65+1.3 (+0.42%)13:03
График ROSN London
ROSN London167.430 (0%)2022
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 214.19−306.69 (−12.17%)13:18
RTSI922.22−183.98 (−16.63%)13:18
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 449.3−80.59 (−0.77%)13:03
DAX 3024 679.65−315.18 (−1.26%)13:03
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.65+0.865 (+1.22%)13:03
ГАЗПРОМ ао96.54−1.53 (−1.56%)13:03
ГМКНорНик121.38+0.44 (+0.36%)13:03
ЛУКОЙЛ4 133+0.5 (+0.01%)13:03
Полюс1 914.6−3.2 (−0.17%)13:03
Роснефть310.65+1.3 (+0.42%)13:03
РусГидро0.2948−0.0067 (−2.22%)13:03
Сбербанк293.07−2.09 (−0.71%)13:03

Курсы валют

EUR1.14052+0.00346 (+0.30%)13:03
GBP1.3218+0.0027 (+0.20%)13:03
JPY161.601−0.16 (−0.10%)13:03
CAD1.41841−0.00109 (−0.08%)13:03
CHF0.80835−0.00125 (−0.15%)13:03
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR77.59+1.75 (+2.31%)13:01
EUR/RUB88.534+2.257 (+2.62%)13:01
AUD0.68993−0.00087 (−0.13%)13:03
HKD7.84263+0.00323 (+0.04%)13:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.