mfd.ruФорум

Россети Северо-Запад, б. МРСК СЗ (MRKZ)

Новое сообщение | Новая тема |
arsagera
28.05.2026 18:55
3
Компания Россети Северо-Запад раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 1 кв. 2026 г.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/mrsk_severozapada/itogi-...
Выручка компании выросла на 21,1% и составила 25,3 млрд руб. Доходы от передачи электроэнергии возросли на 21,7%, составив 23,8 млрд руб. на фоне существенного роста среднего расчетного тарифа (+17,4%) и увеличения полезного отпуска (+3,6%).
Доходы от услуг по технологическому присоединению сократились на 68,9%, составив 192 млн руб.; величина прочих нетто доходов, увеличилась на 20,3% до 301,5 млн руб. за счет полученных субсидий и компенсации недополученных доходов.
Операционные расходы компании увеличились на 16,5%, составив 21,1 млрд руб. на фоне роста затрат на персонал (6,5 млрд руб., +17,1%), а также увеличения расходов на приобретение электроэнергии для компенсации потерь (2,6 млрд руб., +22,6%). В итоге компания отразила операционную прибыль в размере 4,5 млрд руб., что почти в полтора раза превышает прошлогодний результат.
Чистые финансовые расходы сократились на 34,4% до 188 млн руб., главным образом на фоне увеличения процентных доходов, вызванного резким ростом объема свободных денежных средств.
В итоге чистая прибыль компании увеличилась на 57,9%, составив 3,2 млрд руб.
Отметим также, что Совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам завершившегося года.
По итогам вышедшей отчетности и обновленной инвестиционной программы мы повысили прогноз по выручке и прибыли на всем временном окне на фоне опережающих темпов индексации тарифов, отложив начало дивидендных выплат на 2027 г. В результате потенциальная доходность акций компании существенно возросла.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/mrsk_severozapada/itogi-...
Акции Россети Северо-Запад торгуются исходя из P/BV 2026 0,5 и входят в состав наших диверсифицированных портфелей акций «второго эшелона».
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
МБиржа 5000
04.06.2026 11:42
 
М
Кто то ждал див еще получается . Тейк на покупку сработал работаем дальше .
kuply
04.06.2026 13:59
1
k
Кто то ждал див еще получается . Тейк на покупку сработал работаем дальше .
Прямо с собрания - див нет, но Вы держитесь (с)
Блоха-авантюристка
04.06.2026 14:06
 
Б
Кто то ждал див еще получается . Тейк на покупку сработал работаем дальше .
Прямо с собрания - див нет, но Вы держитесь (с)
Все прям губу развесили...
engineer
09.06.2026 09:44
 
Похоже опять на номинал пойдет
VenVen
09.06.2026 22:17
 
V
Дайте 7 копеек
хотите за 1 годовую прибыль купить , а не жирно ли ? ))
Блоха-авантюристка
10.06.2026 13:24
 
Б
Дайте 7 копеек
хотите за 1 годовую прибыль купить , а не жирно ли ? ))
Для СЗ совсем не жирно...
Тарабас
10.06.2026 20:54
1
Дайте 7 копеек
хотите за 1 годовую прибыль купить , а не жирно ли ? ))
Волга за 3,6 торгуется, а не давно за 3, при этом платит дивы. Если брать ожидаемую прибыль 2026 в 15 ярдов то вообще за 2,6. Ну а СЗ с вероятностью в 99 % за 2026 опять дивы не заплатит.
В 2028 может и выделят ярда 2-2,5 на дивы, если в 2027 заработают под 9-10 ярдов ( сомнительно всё же, но кто знает ). Сколько это в процентах от текущей цены и от 7 копеек сам можешь прикинуть, и ответить, а не жирно ли.
loket
11.06.2026 20:27
 
Россети С-З следующей весной 2027г будет стоить в 2 раза дороже. Сейчас цена - 0.1475
Почитайте внимательно ИПР компании до 2030 года.
Сообщение это сохраню.
Весной убедитесь в моей правоте.
ДОКА
13.06.2026 15:04
 
Россети С-З следующей весной 2027г будет стоить в 2 раза дороже. Сейчас цена - 0.1475
Почитайте внимательно ИПР компании до 2030 года.
Сообщение это сохраню.
Весной убедитесь в моей правоте.
А если не дадут дивы ?
Adam Smith
13.06.2026 17:43
 
Сообщение удалено автором 16.06.2026 в 14:51.
ДОКА
14.06.2026 15:22
 
Adam Smith @ 13.06.2026 17:43  (сообщение удалено)
Дешевле чего ?
VenVen
16.06.2026 01:03
 
V
Ну а СЗ с вероятностью в 99 % за 2026 опять дивы не заплатит.
А если не дадут дивы ?
дивыдивыдивы пластинка у вас заела жестко.
она уже 10 иксов сделала безо всяких дивов и это еще не финал. плевать вообще на них.
посчитали уже давно , и да , 7 копеек - жирно
Тарабас
18.06.2026 14:55
1
Ну а СЗ с вероятностью в 99 % за 2026 опять дивы не заплатит.
А если не дадут дивы ?
дивыдивыдивы пластинка у вас заела жестко.
она уже 10 иксов сделала безо всяких дивов и это еще не финал. плевать вообще на них.
посчитали уже давно , и да , 7 копеек - жирно
10 иксов она сделала на финплане, где дивы прописаны 5 копеек на акцию. Под это была раздача. И 5-6 иксов кукловод СЗ делал на ОЖИДАНИИ выхода на стабильную прибыль и возобновлении выплаты див. Сколько стоят акции без див и без надежды на их выплату примеров на бирже полно.
Чего стоит финплан покажет отчёт за 1 квартал 2027, в апреле того же года.
engineer
18.06.2026 18:22
 
дивыдивыдивы пластинка у вас заела жестко.
она уже 10 иксов сделала безо всяких дивов и это еще не финал. плевать вообще на них.
посчитали уже давно , и да , 7 копеек - жирно
10 иксов она сделала на финплане, где дивы прописаны 5 копеек на акцию. Под это была раздача. И 5-6 иксов кукловод СЗ делал на ОЖИДАНИИ выхода на стабильную прибыль и возобновлении выплаты див. Сколько стоят акции без див и без надежды на их выплату примеров на бирже полно.
Чего стоит финплан покажет отчёт за 1 квартал 2027, в апреле того же года.
А вы все в башнефти сидите?
Тарабас
18.06.2026 22:56
2
10 иксов она сделала на финплане, где дивы прописаны 5 копеек на акцию. Под это была раздача. И 5-6 иксов кукловод СЗ делал на ОЖИДАНИИ выхода на стабильную прибыль и возобновлении выплаты див. Сколько стоят акции без див и без надежды на их выплату примеров на бирже полно.
Чего стоит финплан покажет отчёт за 1 квартал 2027, в апреле того же года.
А вы все в башнефти сидите?
Слово сижу не подходит к моей ситуации в акциях Башнефти. Скорее "торчу". А сижу я в Волге.
engineer
22.06.2026 15:23
 
Что творится на рынке
ДОКА
22.06.2026 15:37
 
Опа.
Блоха-авантюристка
22.06.2026 16:00
 
Б
идем к 7 копейкам..туда, куда Дайнерис Макар телят не гонял
engineer
22.06.2026 22:46
 
По 20 копеек отдавать. Надо было
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиСЗ ао
РСетиСЗ ао0.13075−0.01125 (−7.92%)22.06
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)00:45
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)22.06
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)22.06

Котировки акций

ВТБ ао71.055−4.38 (−5.81%)22.06
ГАЗПРОМ ао99.16−5.33 (−5.10%)22.06
ГМКНорНик130.28−1.42 (−1.08%)22.06
ЛУКОЙЛ4 060−317 (−7.24%)22.06
Полюс1 994.6−21.8 (−1.08%)22.06
Роснефть300.5−25.9 (−7.94%)22.06
РусГидро0.3186−0.0169 (−5.04%)22.06
Сбербанк301.93−10.91 (−3.49%)22.06

Курсы валют

EUR1.14273−0.00001 (0%)02:12
GBP1.3248+0.0004 (+0.03%)02:12
JPY161.57+0.035 (+0.02%)02:12
CAD1.41549−0.00033 (−0.02%)02:12
CHF0.80871+0.0005 (+0.06%)02:12
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)22.06
RUR74.2454+0.0149 (+0.02%)02:11
EUR/RUB84.838−0.002 (0%)02:06
AUD0.69975−0.00028 (−0.04%)02:12
HKD7.839−0.00102 (−0.01%)02:12
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.