Компания Россети Северо-Запад раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 1 кв. 2026 г. См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/mrsk_severozapada/itogi-... Выручка компании выросла на 21,1% и составила 25,3 млрд руб. Доходы от передачи электроэнергии возросли на 21,7%, составив 23,8 млрд руб. на фоне существенного роста среднего расчетного тарифа (+17,4%) и увеличения полезного отпуска (+3,6%). Доходы от услуг по технологическому присоединению сократились на 68,9%, составив 192 млн руб.; величина прочих нетто доходов, увеличилась на 20,3% до 301,5 млн руб. за счет полученных субсидий и компенсации недополученных доходов. Операционные расходы компании увеличились на 16,5%, составив 21,1 млрд руб. на фоне роста затрат на персонал (6,5 млрд руб., +17,1%), а также увеличения расходов на приобретение электроэнергии для компенсации потерь (2,6 млрд руб., +22,6%). В итоге компания отразила операционную прибыль в размере 4,5 млрд руб., что почти в полтора раза превышает прошлогодний результат. Чистые финансовые расходы сократились на 34,4% до 188 млн руб., главным образом на фоне увеличения процентных доходов, вызванного резким ростом объема свободных денежных средств. В итоге чистая прибыль компании увеличилась на 57,9%, составив 3,2 млрд руб. Отметим также, что Совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам завершившегося года. По итогам вышедшей отчетности и обновленной инвестиционной программы мы повысили прогноз по выручке и прибыли на всем временном окне на фоне опережающих темпов индексации тарифов, отложив начало дивидендных выплат на 2027 г. В результате потенциальная доходность акций компании существенно возросла. См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/mrsk_severozapada/itogi-... Акции Россети Северо-Запад торгуются исходя из P/BV 2026 0,5 и входят в состав наших диверсифицированных портфелей акций «второго эшелона». ___________________________________________ Телеграм канал: https://t.me/arsageranews
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
хотите за 1 годовую прибыль купить , а не жирно ли ? ))
Волга за 3,6 торгуется, а не давно за 3, при этом платит дивы. Если брать ожидаемую прибыль 2026 в 15 ярдов то вообще за 2,6. Ну а СЗ с вероятностью в 99 % за 2026 опять дивы не заплатит. В 2028 может и выделят ярда 2-2,5 на дивы, если в 2027 заработают под 9-10 ярдов ( сомнительно всё же, но кто знает ). Сколько это в процентах от текущей цены и от 7 копеек сам можешь прикинуть, и ответить, а не жирно ли.
Россети С-З следующей весной 2027г будет стоить в 2 раза дороже. Сейчас цена - 0.1475 Почитайте внимательно ИПР компании до 2030 года. Сообщение это сохраню. Весной убедитесь в моей правоте.
Россети С-З следующей весной 2027г будет стоить в 2 раза дороже. Сейчас цена - 0.1475 Почитайте внимательно ИПР компании до 2030 года. Сообщение это сохраню. Весной убедитесь в моей правоте.
дивыдивыдивы пластинка у вас заела жестко. она уже 10 иксов сделала безо всяких дивов и это еще не финал. плевать вообще на них. посчитали уже давно , и да , 7 копеек - жирно
дивыдивыдивы пластинка у вас заела жестко. она уже 10 иксов сделала безо всяких дивов и это еще не финал. плевать вообще на них. посчитали уже давно , и да , 7 копеек - жирно
10 иксов она сделала на финплане, где дивы прописаны 5 копеек на акцию. Под это была раздача. И 5-6 иксов кукловод СЗ делал на ОЖИДАНИИ выхода на стабильную прибыль и возобновлении выплаты див. Сколько стоят акции без див и без надежды на их выплату примеров на бирже полно. Чего стоит финплан покажет отчёт за 1 квартал 2027, в апреле того же года.
дивыдивыдивы пластинка у вас заела жестко. она уже 10 иксов сделала безо всяких дивов и это еще не финал. плевать вообще на них. посчитали уже давно , и да , 7 копеек - жирно
10 иксов она сделала на финплане, где дивы прописаны 5 копеек на акцию. Под это была раздача. И 5-6 иксов кукловод СЗ делал на ОЖИДАНИИ выхода на стабильную прибыль и возобновлении выплаты див. Сколько стоят акции без див и без надежды на их выплату примеров на бирже полно. Чего стоит финплан покажет отчёт за 1 квартал 2027, в апреле того же года.
10 иксов она сделала на финплане, где дивы прописаны 5 копеек на акцию. Под это была раздача. И 5-6 иксов кукловод СЗ делал на ОЖИДАНИИ выхода на стабильную прибыль и возобновлении выплаты див. Сколько стоят акции без див и без надежды на их выплату примеров на бирже полно. Чего стоит финплан покажет отчёт за 1 квартал 2027, в апреле того же года.
А вы все в башнефти сидите?
Слово сижу не подходит к моей ситуации в акциях Башнефти. Скорее "торчу". А сижу я в Волге.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.