Стоимость компании равна капитализации компании, в нашем случае это биржевая цена одной акции умноженное на количество акций, плюс чистый долг. Данные были на момент написания. С точки зрения этого сравнения происходящее нерационально. И оно очень явно указывает на совершаемое нарушение. Или вы считаете, что золотодобывающую компанию по дешевке продают вне злого умысла? Только если итогом станет принятие государством на баланс ЮГК может хоть как-то объяснить действия гос-чиновников в текущей ситуации. Государство изъяло имущество, полученное в ходе необоснованного обогащения.
Существуют разные виды стоимости компании, например: Балансовая стоимость. Это сумма активов компании, уменьшенная на размер её обязательств. Рыночная стоимость. Оценка стоимости компании на основе текущей рыночной цены её акций. Стратегическая стоимость. Учитывает потенциальную ценность компании для конкретного инвестора или покупателя. вы немного ошиблись маэстро (( не ту ноту взяли......
Рыночная стоимость компании не должна быть на основе рыночной стоимости акций. Акции всего лишь дают обязательственные права акционерам, и покупая или продавая акции на фондовом рынке вы покупаете/продаете обязательственные права. Настоящая стоимость акций определяется стоимостью долей имущества компании на одну акцию. По закону при учреждение АО будущие акционеры вносят денежные средства или имущество, которое оценивается в денежной форме. Вот для определения настоящей цены акции используют услуги оценщика. Он использует несколько методов: доходный, сравнения, замещения. Доходный метод показывает будущий доход, и на основе будущего дохода определяют цену акции. Сравнительный метод на основе сравнения с аналогами в отрасли. Замещение, сколько будет стоить на строительство аналога. Самый точный считается доходный метод.
Пока нет завершенного действа, нет смысла жаловаться. Намерения неподсудны.
Жалоба, это не подача в суд.
1)на некомпетентность 2) на отсутствие обязательного предложения при переходе права собственности и возникшие убытки. статья 16.1 Гражданского кодекса РФ прямо гарантирует, что убытки, причиненные гражданину или юрлицу в результате незаконных действий (бездействия) госорганов, подлежат возмещению за счет казны РФ.
Пока нет завершенного действа, нет смысла жаловаться. Намерения неподсудны.
Жалоба, это не подача в суд.
1)на некомпетентность 2) на отсутствие обязательного предложения при переходе права собственности и возникшие убытки. статья 16.1 Гражданского кодекса РФ прямо гарантирует, что убытки, причиненные гражданину или юрлицу в результате незаконных действий (бездействия) госорганов, подлежат возмещению за счет казны РФ.
Оценщик оценил компанию. Продажа планируется по заниженной цене. Получается оценщик дал неверную оценку компании и государство согласилось с этой оценкой. Весьма странные действия.
Ход ситуации дает почву для обвинения действий властей.
Что будет дальше с продажей ЮГК: "Если и эта процедура не состоится, законодательство допускает продажу по минимально допустимой цене — 10% от первоначальной стоимости предложения, то есть около 16 млрд руб.". https://www.rbc.ru/business/26/05/2026/6a15ae4e... Доброе утро. А вот это уже - интересно в принципе становится. По такой цене уже кто угодно может подключиться к покупке данного актива.
Золото один из самых ходовых ресурсов на фоне дорогой нефти. У всех инфляция, нужны резервы. Кстати, прозвучит глупо, но дивы могут всё-таки заплатить.
Есть мысль, что будет прямая продажа структурам Сулеймана Керимова (Полюс), или УГМК. Нужно дать осесть этой мысли и понаблюдать за новостями.
Вероятно, так. да. Весь вопрос цены. Инвесторам хорошая цена входа потребуется.
Тот самый участник имя которого не раглашается Росимуществом и внёсший 20% для участия во втором аукционе - и есть будущий владелец. Знать бы ещё кто именно это, можно было бы маневрировать. А так, писями по воде виляно (( У меня два варика на уме, их я указал. Остальные пожалуй скромнее по ресурсам. Но конечно же, у чертей два джокера в рукаве. И в случае прямой продажи, в текущем раскладе может стать вообще кто угодно. Да та же Алроса. Не удивлюсь уже ничему. Вчера на задёре к 0,65, скинул часть крыльев, сижу на попе ровно, в бумаге, жду.
Про "Русские угли" отражено. Кто второй? Росимущество его не раскрывает. Есть иные сведения?
Есть сведения, что еще одним участником аукциона была компания АО «Покровский рудник» , управляемая ГК «Атлас Майнинг» ООО «Атлас Майнинг» создано в 2020 году. Генеральный директор ООО — Федор Кирсанов. Собственник — АО «УГМК-Инвест» - владельцами компании считаются президент компании Искандар Махмудов (50,0004 %), генеральный директор Андрей Козицын (34,9996 %).
Вы задрали с со своим Петропавловском, нет его больше, обсуждайте его не мешая обсуждению основной темы ветки.
Соррии, за резкость.
Югк тоже нет, чего не понятно что пишите, впереди сложная геополитика, даже так это назвать трудно. Активы никому уже не нужны. Все боятся потерять нажитое. Трудно даже проговорить уступки на которые придется пойти пу... , чтобы рынок хоть прекратил падение.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.