mfd.ruФорум

Южуралзолото / ЮГК (UGLD)

Новое сообщение | Новая тема |
NikN
26.05.2026 17:38
 
N
Стоимость компании равна капитализации компании, в нашем случае это биржевая цена одной акции умноженное на количество акций, плюс чистый долг. Данные были на момент написания. С точки зрения этого сравнения происходящее нерационально. И оно очень явно указывает на совершаемое нарушение.
Или вы считаете, что золотодобывающую компанию по дешевке продают вне злого умысла? Только если итогом станет принятие государством на баланс ЮГК может хоть как-то объяснить действия гос-чиновников в текущей ситуации. Государство изъяло имущество, полученное в ходе необоснованного обогащения.
передача Алросе - добрый умысел, Алроса то в опе пока полной, может ее это расшевелит, иначе загнется компания
Где вы увидели добро? Алроса имеет проблемы из-за падения спроса/цены на алмазы. ЮГК никак не спасёт Алросу. А вот госы своим участием в мутняке проводят предвыборную агитацию не в пользу нынешней власти. Всегда есть какая-то граница.
РОССИЯ.77777
26.05.2026 17:56
 
тут интерес у мажора 1 .
предстоящие событие, исторические, номинал 0,001
только спит 1000к1
соответственно опустить технически могут очень низко.
сейчас нужен номинал 1 рубль,
иначе докапитализация будет огромных денег.
NikN
26.05.2026 17:59
 
N
Власти действуют решительно, не обращая внимания на суммы
Только нужно понимать все последствия своих действий. Юкос бывшие акционеры до сих пор помнят.
руББль
26.05.2026 18:05
 
Золотая ванючая куча го...а
nesupertrader
26.05.2026 18:08
 
n
передача Алросе - добрый умысел, Алроса то в опе пока полной, может ее это расшевелит, иначе загнется компания
Где вы увидели добро? Алроса имеет проблемы из-за падения спроса/цены на алмазы. ЮГК никак не спасёт Алросу. А вот госы своим участием в мутняке проводят предвыборную агитацию не в пользу нынешней власти. Всегда есть какая-то граница.
ой ну вы не сгущайте краски... Подойдите к 10-у человек на улице и спросите про ЮГК)))

я вижу плюсы Алросы от приобретения, вы - нет... ну ничего не поделаешь.)
NikN
26.05.2026 18:33
 
N
Где вы увидели добро? Алроса имеет проблемы из-за падения спроса/цены на алмазы. ЮГК никак не спасёт Алросу. А вот госы своим участием в мутняке проводят предвыборную агитацию не в пользу нынешней власти. Всегда есть какая-то граница.
ой ну вы не сгущайте краски... Подойдите к 10-у человек на улице и спросите про ЮГК)))

я вижу плюсы Алросы от приобретения, вы - нет... ну ничего не поделаешь.)
О ЮГК не каждый гражданин РФ знает. Но о ЮГК знают участники фондового рынка. Есть много других историй действий государства на фондовом рынке, например выкуп у российских и зарубежных акционеров ТНК-ВР.
Просто подумайте, кому выгодно сделать государство этаким беспредельщиком? Сейчас ты отжал, вроде с прибылью. Но в будущем, что будет?
nesupertrader
26.05.2026 18:35
1
n
ой ну вы не сгущайте краски... Подойдите к 10-у человек на улице и спросите про ЮГК)))

я вижу плюсы Алросы от приобретения, вы - нет... ну ничего не поделаешь.)
О ЮГК не каждый гражданин РФ знает. Но о ЮГК знают участники фондового рынка. Есть много других историй действий государства на фондовом рынке, например выкуп у российских и зарубежных акционеров ТНК-ВР.
Просто подумайте, кому выгодно сделать государство этаким беспредельщиком? Сейчас ты отжал, вроде с прибылью. Но в будущем, что будет?
тоже самое что и в те разы было - жизнь продолжилась)
Racer
26.05.2026 18:42
 
Золотая ванючая куча го...а
Это наш рынок такой- Русолово при дорожающем в разы олове летит в бездну, ЮГК при хорошем курсе золота в и в принципе неплохой капе туда же...
Владлен51
26.05.2026 18:45
 
📉Падение акций ЮГК превысило 10% на новостях

Падение акций ЮГК в ходе торгов на Московской бирже во вторник достигло 10,6% (до 0,58 рубля за штуку) на фоне признания аукциона по продаже активов "Южуралзолота" несостоявшимся.

Голландский аукцион по продаже 67,2% акций золотодобывающего ПАО "Южуралзолото Группа Компаний" (ЮГК) и других активов, входящих в группу ЮГК, признан несостоявшимся из-за нехватки претендентов, внесших задаток, следует из сообщения Росимущества.

@ifax_go
Владлен51
26.05.2026 18:48
 
Следующий аукцион по идее должен быть -10% от начальной? Знать бы еще кто претендует на данный актив…
NikN
26.05.2026 18:48
 
N
О ЮГК не каждый гражданин РФ знает. Но о ЮГК знают участники фондового рынка. Есть много других историй действий государства на фондовом рынке, например выкуп у российских и зарубежных акционеров ТНК-ВР.
Просто подумайте, кому выгодно сделать государство этаким беспредельщиком? Сейчас ты отжал, вроде с прибылью. Но в будущем, что будет?
тоже самое что и в те разы было - жизнь продолжилась)
Вы правы, жизнь продолжится.
Вежливый Лось
26.05.2026 19:59
 
В
Опять идет на 47 копеек? Или в этот раз еще ниже?
NikN
26.05.2026 20:39
2
N
Опять идет на 47 копеек? Или в этот раз еще ниже?
Причина похода на 47 копеек может быть только в сфере эмоций. В самой компании ничего плохого не происходит, репутацию теряет государство как гарант законов.
Вежливый Лось
26.05.2026 20:53
 
В
Опять идет на 47 копеек? Или в этот раз еще ниже?
Причина похода на 47 копеек может быть только в сфере эмоций. В самой компании ничего плохого не происходит, репутацию теряет государство как гарант законов.
Плохое происходит с вероятностью, что миноритарии смогут получить прибыль от того, что у компании все хорошо
ВУС
26.05.2026 21:13
 
В
Опять идет на 47 копеек? Или в этот раз еще ниже?
Причина похода на 47 копеек может быть только в сфере эмоций. В самой компании ничего плохого не происходит, репутацию теряет государство как гарант законов.
Каких законов??? Закон - это воля господствующего класса, по выражению классика. Когда компанию Петропавловск разорили и за копейки выкупили, государство в лице Газпромбанка спокойно на это лицезрело, несмотря на то, что компания, имело право продавать добытое золото, если не ошибаюсь, только Газпромбанку. Банк не спас компанию почему-то 🤦‍♂️🤷‍♂️. ( В угоду кому???) . Все повторяется на новом витке... Одним из претендентов на покупку ЮГК была компания "Покровские рудники" , управляемая теми же структурами ООО «Атлас Майнинг». Если чиновники от имени государства тогда допустили обуть всех акционеров и не только, почему бы сейчас не сделать то же самое...???
NikN
26.05.2026 21:56
 
N
Причина похода на 47 копеек может быть только в сфере эмоций. В самой компании ничего плохого не происходит, репутацию теряет государство как гарант законов.
Каких законов??? Закон - это воля господствующего класса, по выражению классика. Когда компанию Петропавловск разорили и за копейки выкупили, государство в лице Газпромбанка спокойно на это лицезрело, несмотря на то, что компания, имело право продавать добытое золото, если не ошибаюсь, только Газпромбанку. Банк не спас компанию почему-то 🤦‍♂️🤷‍♂️. ( В угоду кому???) . Все повторяется на новом витке... Одним из претендентов на покупку ЮГК была компания "Покровские рудники" , управляемая теми же структурами ООО «Атлас Майнинг». Если чиновники от имени государства тогда допустили обуть всех акционеров и не только, почему бы сейчас не сделать то же самое...???
В истории с ЮГК государство- участник действия, вот это удивляет.
Touro de ouro
26.05.2026 23:22
 
Есть мысль, что будет прямая продажа структурам Сулеймана Керимова (Полюс), или УГМК.
Нужно дать осесть этой мысли и понаблюдать за новостями.
NikN
27.05.2026 09:44
1
N
Есть мысль, что будет прямая продажа структурам Сулеймана Керимова (Полюс), или УГМК.
Нужно дать осесть этой мысли и понаблюдать за новостями.
Если спокойно оценить ситуацию, то это возможность купить на бирже по дешевке золотодобывающую компанию. Такой биржевой ценник вполне можно рассмотреть в долгую. Рост золота отразится на котировках акций, но после такой истории не сразу.
Компания, которая имеет запасов 11млн. тр. унций золота, стоит очень дешево.
Якутский жлоб
27.05.2026 09:51
 
а что за стоимость ? ...."Стоимость Селигдара 182 миллиарда, стоимость ЮГК 217 миллиарда. Это пропорция 0,838. На данный момент Селигдар на 22% дороже ЮГК."
Стоимость компании равна капитализации компании, в нашем случае это биржевая цена одной акции умноженное на количество акций, плюс чистый долг. Данные были на момент написания. С точки зрения этого сравнения происходящее нерационально. И оно очень явно указывает на совершаемое нарушение.
Или вы считаете, что золотодобывающую компанию по дешевке продают вне злого умысла? Только если итогом станет принятие государством на баланс ЮГК может хоть как-то объяснить действия гос-чиновников в текущей ситуации. Государство изъяло имущество, полученное в ходе необоснованного обогащения.
Существуют разные виды стоимости компании, например:
Балансовая стоимость. Это сумма активов компании, уменьшенная на размер её обязательств.
Рыночная стоимость. Оценка стоимости компании на основе текущей рыночной цены её акций.
Стратегическая стоимость. Учитывает потенциальную ценность компании для конкретного инвестора или покупателя.
вы немного ошиблись маэстро (( не ту ноту взяли......
Banchik
27.05.2026 10:08
 
Жалобы на действия чиновников есть готовые?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ЮГК
ЮГК0.5774+0.0181 (+3.24%)17:54
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 268.35−252.53 (−10.02%)18:09
RTSI927.29−178.91 (−16.17%)18:09
DJ Industrial51 902.12−18.5 (−0.04%)17:54
S&P 5007 350.85−6.64 (−0.09%)17:54
NASDAQ Comp25 293.5262−65.0767 (−0.26%)17:54
FTSE 10010 493.15−36.74 (−0.35%)17:54
DAX 3024 619.9−374.93 (−1.50%)17:54
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.35+0.565 (+0.80%)17:54
ГАЗПРОМ ао97.85−0.22 (−0.22%)17:54
ГМКНорНик123.98+3.04 (+2.51%)17:54
ЛУКОЙЛ4 254.5+122 (+2.95%)17:54
Полюс1 940.4+22.6 (+1.18%)17:54
Роснефть312.5+3.15 (+1.02%)17:54
РусГидро0.2986−0.0029 (−0.96%)17:54
Сбербанк295.54+0.38 (+0.13%)17:54

Курсы валют

EUR1.14053+0.00347 (+0.31%)17:54
GBP1.3208+0.0017 (+0.13%)17:54
JPY161.634−0.127 (−0.08%)17:54
CAD1.41918−0.00032 (−0.02%)17:54
CHF0.80849−0.00111 (−0.14%)17:54
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8903+3.0503 (+4.02%)17:51
EUR/RUB90.009+3.732 (+4.33%)17:51
AUD0.69071−0.00009 (−0.01%)17:54
HKD7.84177+0.00237 (+0.03%)17:54

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.