Стоимость компании равна капитализации компании, в нашем случае это биржевая цена одной акции умноженное на количество акций, плюс чистый долг. Данные были на момент написания. С точки зрения этого сравнения происходящее нерационально. И оно очень явно указывает на совершаемое нарушение. Или вы считаете, что золотодобывающую компанию по дешевке продают вне злого умысла? Только если итогом станет принятие государством на баланс ЮГК может хоть как-то объяснить действия гос-чиновников в текущей ситуации. Государство изъяло имущество, полученное в ходе необоснованного обогащения.
передача Алросе - добрый умысел, Алроса то в опе пока полной, может ее это расшевелит, иначе загнется компания
Где вы увидели добро? Алроса имеет проблемы из-за падения спроса/цены на алмазы. ЮГК никак не спасёт Алросу. А вот госы своим участием в мутняке проводят предвыборную агитацию не в пользу нынешней власти. Всегда есть какая-то граница.
тут интерес у мажора 1 . предстоящие событие, исторические, номинал 0,001 только спит 1000к1 соответственно опустить технически могут очень низко. сейчас нужен номинал 1 рубль, иначе докапитализация будет огромных денег.
передача Алросе - добрый умысел, Алроса то в опе пока полной, может ее это расшевелит, иначе загнется компания
Где вы увидели добро? Алроса имеет проблемы из-за падения спроса/цены на алмазы. ЮГК никак не спасёт Алросу. А вот госы своим участием в мутняке проводят предвыборную агитацию не в пользу нынешней власти. Всегда есть какая-то граница.
ой ну вы не сгущайте краски... Подойдите к 10-у человек на улице и спросите про ЮГК)))
я вижу плюсы Алросы от приобретения, вы - нет... ну ничего не поделаешь.)
Где вы увидели добро? Алроса имеет проблемы из-за падения спроса/цены на алмазы. ЮГК никак не спасёт Алросу. А вот госы своим участием в мутняке проводят предвыборную агитацию не в пользу нынешней власти. Всегда есть какая-то граница.
ой ну вы не сгущайте краски... Подойдите к 10-у человек на улице и спросите про ЮГК)))
я вижу плюсы Алросы от приобретения, вы - нет... ну ничего не поделаешь.)
О ЮГК не каждый гражданин РФ знает. Но о ЮГК знают участники фондового рынка. Есть много других историй действий государства на фондовом рынке, например выкуп у российских и зарубежных акционеров ТНК-ВР. Просто подумайте, кому выгодно сделать государство этаким беспредельщиком? Сейчас ты отжал, вроде с прибылью. Но в будущем, что будет?
ой ну вы не сгущайте краски... Подойдите к 10-у человек на улице и спросите про ЮГК)))
я вижу плюсы Алросы от приобретения, вы - нет... ну ничего не поделаешь.)
О ЮГК не каждый гражданин РФ знает. Но о ЮГК знают участники фондового рынка. Есть много других историй действий государства на фондовом рынке, например выкуп у российских и зарубежных акционеров ТНК-ВР. Просто подумайте, кому выгодно сделать государство этаким беспредельщиком? Сейчас ты отжал, вроде с прибылью. Но в будущем, что будет?
тоже самое что и в те разы было - жизнь продолжилась)
Падение акций ЮГК в ходе торгов на Московской бирже во вторник достигло 10,6% (до 0,58 рубля за штуку) на фоне признания аукциона по продаже активов "Южуралзолота" несостоявшимся.
Голландский аукцион по продаже 67,2% акций золотодобывающего ПАО "Южуралзолото Группа Компаний" (ЮГК) и других активов, входящих в группу ЮГК, признан несостоявшимся из-за нехватки претендентов, внесших задаток, следует из сообщения Росимущества.
О ЮГК не каждый гражданин РФ знает. Но о ЮГК знают участники фондового рынка. Есть много других историй действий государства на фондовом рынке, например выкуп у российских и зарубежных акционеров ТНК-ВР. Просто подумайте, кому выгодно сделать государство этаким беспредельщиком? Сейчас ты отжал, вроде с прибылью. Но в будущем, что будет?
тоже самое что и в те разы было - жизнь продолжилась)
Причина похода на 47 копеек может быть только в сфере эмоций. В самой компании ничего плохого не происходит, репутацию теряет государство как гарант законов.
Причина похода на 47 копеек может быть только в сфере эмоций. В самой компании ничего плохого не происходит, репутацию теряет государство как гарант законов.
Плохое происходит с вероятностью, что миноритарии смогут получить прибыль от того, что у компании все хорошо
Причина похода на 47 копеек может быть только в сфере эмоций. В самой компании ничего плохого не происходит, репутацию теряет государство как гарант законов.
Каких законов??? Закон - это воля господствующего класса, по выражению классика. Когда компанию Петропавловск разорили и за копейки выкупили, государство в лице Газпромбанка спокойно на это лицезрело, несмотря на то, что компания, имело право продавать добытое золото, если не ошибаюсь, только Газпромбанку. Банк не спас компанию почему-то 🤦♂️🤷♂️. ( В угоду кому???) . Все повторяется на новом витке... Одним из претендентов на покупку ЮГК была компания "Покровские рудники" , управляемая теми же структурами ООО «Атлас Майнинг». Если чиновники от имени государства тогда допустили обуть всех акционеров и не только, почему бы сейчас не сделать то же самое...???
Причина похода на 47 копеек может быть только в сфере эмоций. В самой компании ничего плохого не происходит, репутацию теряет государство как гарант законов.
Каких законов??? Закон - это воля господствующего класса, по выражению классика. Когда компанию Петропавловск разорили и за копейки выкупили, государство в лице Газпромбанка спокойно на это лицезрело, несмотря на то, что компания, имело право продавать добытое золото, если не ошибаюсь, только Газпромбанку. Банк не спас компанию почему-то 🤦♂️🤷♂️. ( В угоду кому???) . Все повторяется на новом витке... Одним из претендентов на покупку ЮГК была компания "Покровские рудники" , управляемая теми же структурами ООО «Атлас Майнинг». Если чиновники от имени государства тогда допустили обуть всех акционеров и не только, почему бы сейчас не сделать то же самое...???
В истории с ЮГК государство- участник действия, вот это удивляет.
Есть мысль, что будет прямая продажа структурам Сулеймана Керимова (Полюс), или УГМК. Нужно дать осесть этой мысли и понаблюдать за новостями.
Если спокойно оценить ситуацию, то это возможность купить на бирже по дешевке золотодобывающую компанию. Такой биржевой ценник вполне можно рассмотреть в долгую. Рост золота отразится на котировках акций, но после такой истории не сразу. Компания, которая имеет запасов 11млн. тр. унций золота, стоит очень дешево.
а что за стоимость ? ...."Стоимость Селигдара 182 миллиарда, стоимость ЮГК 217 миллиарда. Это пропорция 0,838. На данный момент Селигдар на 22% дороже ЮГК."
Стоимость компании равна капитализации компании, в нашем случае это биржевая цена одной акции умноженное на количество акций, плюс чистый долг. Данные были на момент написания. С точки зрения этого сравнения происходящее нерационально. И оно очень явно указывает на совершаемое нарушение. Или вы считаете, что золотодобывающую компанию по дешевке продают вне злого умысла? Только если итогом станет принятие государством на баланс ЮГК может хоть как-то объяснить действия гос-чиновников в текущей ситуации. Государство изъяло имущество, полученное в ходе необоснованного обогащения.
Существуют разные виды стоимости компании, например: Балансовая стоимость. Это сумма активов компании, уменьшенная на размер её обязательств. Рыночная стоимость. Оценка стоимости компании на основе текущей рыночной цены её акций. Стратегическая стоимость. Учитывает потенциальную ценность компании для конкретного инвестора или покупателя. вы немного ошиблись маэстро (( не ту ноту взяли......
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.