mfd.ruФорум

Россети Северо-Запад, б. МРСК СЗ (MRKZ)

Новое сообщение | Новая тема |
kbb1025
07.05.2026 09:33
1
k
Мотивация - недооценка по финансовым показателям и низкая ликвидность, разогнать могут кратно, дивидендов здесь до 2028 ждать не приходится
А зачем СЗ дивиденды??... Полтора года назад можно было купить акции по 4 копейки, а сейчас ценник возле 14 копеек... Я сильно жалею, что после своей продажи опять не зашёл в эту компанию...
Ну, не дали бы мне опять набрать по 4 коп 1% от уставняка... Но, в диапазоне 4-6 копеек, наверняка бы набрал... То-есть, игра стоила свеч, без всяких дивидендов...

Воот.
Все крепки задним умом.
engineer
07.05.2026 10:00
 
Хаи обновляет
Тарабас
07.05.2026 12:18
1
Акцию роста никто не отменял. Озон Яндекс и куча других компаний кто не платит и ничего растут кратно.
С чего вдруг сетевые компания вдруг стали акциями роста? Я тут опускаю саму идею акций роста на нашем рынке как довольно странную...
А вообще вопрос снят - вышла новая ИПР и там космические цифры за 27-28 года по прибыли и дивам)) Наверное поэтому и покупают.
2026: ЧП - 4.9 дивы - 1.7
2027: ЧП - 31.7 дивы - 10.9
2028: ЧП - 27.4 дивы - 12.3
В СЗ за 27 14,5 ярдов из 32 от технологического присоединения. Интересно, кого они собираются присоединять за такие деньги.
Ну и если в СЗ такие перспективы рисуют, то что будет в Волге, Центре и ЦП.
Dayneris
07.05.2026 12:20
 
Сообщение удалено автором 07.05.2026 в 15:58.
engineer
07.05.2026 13:27
1
Dayneris @ 07.05.2026 12:20  (сообщение удалено)
Ждите
сурпреф 50
07.05.2026 13:28
 
с
Dayneris @ 07.05.2026 12:20  (сообщение удалено)
По чем покупала?
engineer
07.05.2026 13:38
 
Дикие объёмы проходят для сз
сурпреф 50
07.05.2026 13:46
 
с
Дикие объёмы проходят для сз
Как и в день сверхпика, в который Виктор продавал.
Блоха-авантюристка
07.05.2026 15:14
 
Б
Акцию роста никто не отменял. Озон Яндекс и куча других компаний кто не платит и ничего растут кратно.
С чего вдруг сетевые компания вдруг стали акциями роста? Я тут опускаю саму идею акций роста на нашем рынке как довольно странную...
А вообще вопрос снят - вышла новая ИПР и там космические цифры за 27-28 года по прибыли и дивам)) Наверное поэтому и покупают.
2026: ЧП - 4.9 дивы - 1.7
2027: ЧП - 31.7 дивы - 10.9
2028: ЧП - 27.4 дивы - 12.3
А на чем такой рост прибыли будет? Изобрели и запатентовали перпетум мобиле?
Dayneris
07.05.2026 15:26
 
Сообщение удалено автором 07.05.2026 в 15:56.
Причина: не важно
Виктор...
07.05.2026 15:38
2
Дура на ветку пришла... Пропал СЗ...))))))

Воот.
ДОКА
07.05.2026 15:43
1
С чего вдруг сетевые компания вдруг стали акциями роста? Я тут опускаю саму идею акций роста на нашем рынке как довольно странную...
А вообще вопрос снят - вышла новая ИПР и там космические цифры за 27-28 года по прибыли и дивам)) Наверное поэтому и покупают.
2026: ЧП - 4.9 дивы - 1.7
2027: ЧП - 31.7 дивы - 10.9
2028: ЧП - 27.4 дивы - 12.3
А на чем такой рост прибыли будет? Изобрели и запатентовали перпетум мобиле?
СЗ не первый раз такие планы скидывает. Наверное у них там фантазёры отменные в финотделе. Ну может Ленэнерго или МОЭСК столько на дивы выделит в 27 году ,но СЗ ??????
MAFAS
07.05.2026 16:42
 
А на чем такой рост прибыли будет? Изобрели и запатентовали перпетум мобиле?
СЗ не первый раз такие планы скидывает. Наверное у них там фантазёры отменные в финотделе. Ну может Ленэнерго или МОЭСК столько на дивы выделит в 27 году ,но СЗ ??????
Пропустили они 0 после запятой)
ДОКА
07.05.2026 16:43
 
СЗ не первый раз такие планы скидывает. Наверное у них там фантазёры отменные в финотделе. Ну может Ленэнерго или МОЭСК столько на дивы выделит в 27 году ,но СЗ ??????
Пропустили они 0 после запятой)
Не знаю ,но в такое и на 5% не верю .
sovuhin
07.05.2026 17:34
 
А на чем такой рост прибыли будет? Изобрели и запатентовали перпетум мобиле?
СЗ не первый раз такие планы скидывает. Наверное у них там фантазёры отменные в финотделе. Ну может Ленэнерго или МОЭСК столько на дивы выделит в 27 году ,но СЗ ??????
А зачем им ставить невыполнимые планы? Потом же перед Минэнерго отчитываться.
Dayneris
07.05.2026 17:48
 
Гласин
07.05.2026 18:32
 
вы чё тут творите маза факи
Гласин
07.05.2026 18:33
 
еще и коридор расширили походу
Dayneris
07.05.2026 18:34
 
вы чё тут творите маза факи
да тут меня обзывают плохими словами, приходится осуществлять планы +300%

максимум 0,1764 пока.
Гласин
07.05.2026 18:36
 
Сообщение удалено автором 07.05.2026 в 18:38.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиСЗ ао
РСетиСЗ ао0.11885−0.00275 (−2.26%)23:00
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 874.97−45.65 (−0.09%)23:00
S&P 5007 360.05+2.56 (+0.03%)23:00
NASDAQ Comp25 318.0633−40.5396 (−0.16%)22:59
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.54+0.755 (+1.07%)23:00
ГАЗПРОМ ао99.01+0.94 (+0.96%)23:00
ГМКНорНик126.5+5.56 (+4.60%)23:00
ЛУКОЙЛ4 358+225.5 (+5.46%)23:00
Полюс1 979.8+62 (+3.23%)22:59
Роснефть319.1+9.75 (+3.15%)23:00
РусГидро0.3028+0.0013 (+0.43%)22:59
Сбербанк298.07+2.91 (+0.99%)23:00

Курсы валют

EUR1.13876+0.0017 (+0.15%)23:00
GBP1.3199+0.0008 (+0.06%)23:00
JPY161.756−0.005 (0%)23:00
CAD1.41802−0.00148 (−0.10%)23:00
CHF0.80947−0.00013 (−0.02%)23:00
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8701+3.0301 (+4.00%)22:56
EUR/RUB89.627+3.35 (+3.88%)22:56
AUD0.6899−0.0009 (−0.13%)23:00
HKD7.84184+0.00244 (+0.03%)23:00

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.