mfd.ruФорум

Софтлайн / Softline (SOFL)

Новое сообщение | Новая тема |
Кинолюб
07.04.2026 11:49
2
FabrikaONE.AI планирует IPO весной 2026 года, в ближайшие неделю-две сообщит о своем решении — гендиректор Максим Тадевосян
FabrikaONE.AI планирует IPO весной 2026 года, в ближайшие неделю-две сообщит о своем решении — гендиректор Максим Тадевосян. Сделка пройдет по схеме cash-in.
Компания была технически готова к сделке еще в ноябре, но на рынке был негатив.
В ноября на рынке был негатив а сейчас такой позитив??? Они там в бункере что ли сидят, без связи с внешним миром???
$TA$
07.04.2026 15:41
 
Шортить будут до 50 рублей
Старый Gnom
07.04.2026 17:49
 
87 там шорт будет ниже может и не быть, ниже только докупать. Дно 60.
Падре...
10.04.2026 10:07
 
Шортить будут до 50 рублей
На 50-ти дорого будет казаться.....
МУДРЫЙ НЕУД
10.04.2026 10:10
 
ЗАСАДИСТ всех засадил...
д.Витя
11.04.2026 21:18
 
тут жизнь когда наладится?
д.Витя
11.04.2026 21:20
 
наверное когда на 90% плюхнется
Кинолюб
12.04.2026 05:54
1
тут жизнь когда наладится?
старым акционерам конвертировали по 160 и обещали еще две бумаги даром. Получаем реальную цену 160/3= 53,3, в том направлении видимо и идем.
д.Витя
12.04.2026 06:58
2
тут жизнь когда наладится?
старым акционерам конвертировали по 160 и обещали еще две бумаги даром. Получаем реальную цену 160/3= 53,3, в том направлении видимо и идем.
там вроде и есть 90%
nesupertrader
21.04.2026 18:47
 
n
что за Ай Пи О у вас тут какие мысли?
Кинолюб
21.04.2026 19:11
1
что за Ай Пи О у вас тут какие мысли?
Наверное очередная пустышка, хочет собрать 2-3 млрд и понакупать разные компашки и назвать все это барахло модным названием FabrikaONE.AI, об этом сообщил ее директор Татевосян. Одна деталь, есть такой на Смартлабе Мартынов, он отслеживает АйТи компании котирующиеся на бирже...Так вот Софу он не изучает. Я не знаю как они умудрились получить 5 млрд. от ВЭБа за свои акции и даже не знаем по какой цене, но точно знаем что сразу после продажи акция спикировала с 125 рублей на 100.
д.Витя
21.04.2026 20:01
1
возьму наверное чутка
Кинолюб
22.04.2026 05:35
1
возьму наверное чутка
а ты экстремал, однако
AndreyBarmaley
22.04.2026 11:32
 
оу уже 77, а помните я соскочил по 78

по семь копеек покупать будем на 65р перезайду если деньги будут
оу уже 76... вовремя я соскочил жопка чуйка
оу уже 71... вовремя вовремя
AndreyBarmaley
22.04.2026 11:33
1
Наверное очередная пустышка, хочет собрать 2-3 млрд и понакупать разные компашки и назвать все это барахло модным названием FabrikaONE.AI, об этом сообщил ее директор Татевосян. Одна деталь, есть такой на Смартлабе Мартынов, он отслеживает АйТи компании котирующиеся на бирже...Так вот Софу он не изучает. Я не знаю как они умудрились получить 5 млрд. от ВЭБа за свои акции и даже не знаем по какой цене, но точно знаем что сразу после продажи акция спикировала с 125 рублей на 100.
софты это просто спекулянты на ИТ решениях, ничего не разрабатывают сами
д.Витя
22.04.2026 17:33
1
возьму наверное чутка
а ты экстремал, однако
это да
Ключевой
23.04.2026 13:21
 
К
DWDM-оборудование российской компании VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) успешно прошло испытания по сценарию «Чужая длина волны» на магистральной сети «Ростелеком»

Российский производитель магистрального DWDM-оборудования компания VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) и оператор «Ростелеком» успешно протестировали платформу «Горизонт» на действующей магистральной оптической сети связи протяженностью более 2 000 км. Испытания подтвердили стабильную работу при организации каналов со скоростью 100 Гбит/с и полную совместимость с существующей технической инфраструктурой.

DWDM-платформа «Горизонт» предназначена для применения на региональных и сверхдлинных магистральных волоконно-оптических сетях связи. Система работает на расстояниях свыше 500 км без узлов промежуточного усиления и позволяет строить высоконадежные сети со сложной кольцевой и смешанной топологиями. Испытания проводились по сценарию «Чужая длина волны» (Alien Wavelength).

Проверку провели инженеры VPG LaserONE, «РТК-Сервиса» и эксперты R&D управления опорных и транспортных сетей «Ростелекома». По результатам испытаний специалисты оператора подтвердили соответствие технического уровня оборудования DWDM-платформы «Горизонт» производства VPG LaserONE высоким предъявляемым требованиям и определили ключевые направления дальнейшего взаимодействия компаний.

https://softlinegroup.com/news/dwdm-oborudovani...
$TA$
23.04.2026 15:41
 
FabricaONE.AI, разработчик программного обеспечения на базе ИИ, установил ценовой ориентир в рамках IPO — 25 рублей за акцию. В планах компании — привлечь не менее 2 млрд рублей. Ожидается, что торги акциями FabricaONE.AI на Мосбирже начнутся 30 апреля
Разработчик программного обеспечения на основе искусственного интеллекта FabricaONE.AI (ПАО «Фабрика ПО») установила ценовой ориентир в рамках IPO — 25 рублей за акцию, говорится в сообщении компании. Эта стоимость соответствует капитализации на уровне 14 млрд рублей.

FabricaONE.AI ожидает, что объем IPO составит не менее 2 млрд рублей. Это соответствует размещению 80 млн акций — около 14% уставного капитала. Действующие акционеры не намерены продавать принадлежащие им бумаги, инвесторам будут предложены только акции допэмиссии. Привлеченные средства FabricaONE.AI планирует направить на финансирование дальнейшего роста и масштабирования бизнеса.


Заявки инвесторов на участие в IPO FabricaONE.AI будут приниматься с 23 по 29 апреля. Окончательную цену размещения компания установит 30 апреля. В этот же день, как ожидается, начнутся торги акциями FabricaONE.AI на Мосбирже под тикером FIAI, бумаги включены во второй уровень листинга
д.Витя
23.04.2026 20:44
 
так и на 50 р прилетит
Кинолюб
23.04.2026 21:55
 
так и на 50 р прилетит
У Сраньлайна есть традиция, как только продают крупный пакет, так сразу акция падает процентов на 20-30 Так что увидеть полтинник вполне реально
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iСофтлайн
iСофтлайн45.82−4.78 (−9.45%)22.06
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:18 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)00:45
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)22.06
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)22.06

Котировки акций

ВТБ ао71.055−4.38 (−5.81%)22.06
ГАЗПРОМ ао99.16−5.33 (−5.10%)22.06
ГМКНорНик130.28−1.42 (−1.08%)22.06
ЛУКОЙЛ4 060−317 (−7.24%)22.06
Полюс1 994.6−21.8 (−1.08%)22.06
Роснефть300.5−25.9 (−7.94%)22.06
РусГидро0.3186−0.0169 (−5.04%)22.06
Сбербанк301.93−10.91 (−3.49%)22.06

Курсы валют

EUR1.142740 (0%)01:01
GBP1.3251+0.0007 (+0.05%)01:01
JPY161.538+0.003 (0%)01:01
CAD1.41601+0.00019 (+0.01%)01:01
CHF0.80843+0.00022 (+0.03%)01:01
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)22.06
RUR74.2456+0.0151 (+0.02%)01:01
EUR/RUB84.842+0.002 (0%)01:01
AUD0.7001+0.00007 (+0.01%)01:01
HKD7.839−0.00102 (−0.01%)01:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.