mfd.ruФорум

Россети Волга (б. МРСК Волги) (MRKV)

Новое сообщение | Новая тема |
Тарабас
06.04.2026 10:32
2
Разгонщик снова в стакане-). Дал прикурить куклу))
Тул Равий
06.04.2026 11:04
1
Разгонщик снова в стакане-). Дал прикурить куклу))
Дык мы помогали!
Тарабас
06.04.2026 11:33
2
Разгонщик снова в стакане-). Дал прикурить куклу))
Дык мы помогали!
С приходом разгонщика кукел сразу перестал рисовать обороты на сотни лям.
Тул Равий
06.04.2026 12:17
 
Дык мы помогали!
С приходом разгонщика кукел сразу перестал рисовать обороты на сотни лям.
Сегодня (и сегодня - тоже) синхронно по сеткам гоняют. Но в Волге - особенно.
За объёмами не слежу, но предполагаю, что они близки к рекордным.
thorn&
07.04.2026 14:02
 
Мне ИИ сказал, что максимально дивиденды могут быть а размере 0.030,аналитики ждут 0.0216))),хочется побыстрее уже их получить))
Nikovnet
07.04.2026 14:23
 
N
Не раньше конца июля получите, если в конце мая СД их утвердит🫣
Мне ИИ сказал, что максимально дивиденды могут быть а размере 0.030,аналитики ждут 0.0216))),хочется побыстрее уже их получить))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Михаил_екб
07.04.2026 15:55
 
Сообщение удалено автором 07.04.2026 в 15:56.
Тул Равий
10.04.2026 07:36
1
Надеюсь ниже 18.5 копеек не прольют
Лично я над этим работаю. Но, а) мои возможности ограничены, б) приходится распыляться.

п.с. кстати, это же шанс для Виктора!
Сдается мне, что если, вдруг, кто то желает относительно безопасно диверсифицировать свой портфель (а "Волги" там нет, есть только ФосАгро, Сбер какой, нефтянка прочая), то, ИМХО, вот прямо сейчас ситуацию для этого можно (с некоторыми допущениями) расценить как вполне благоприятную....
(п.с. я то снова в игре)
Папкин инвестор
10.04.2026 13:31
 
Разгонщик снова в стакане-). Дал прикурить куклу))
Щукоед или Арсагера решили войти?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Тул Равий
10.04.2026 19:51
 
...
(п.с. я то снова в игре)
И опять веселье в бумагах.... на 4% диапазона.
nezz1980
10.04.2026 21:18
 
n
Что-то совсем поплохело Волге. Укатывают как и центр и приволжье больше всех.
ИнвесторИкс
10.04.2026 21:21
 
И
Что-то совсем поплохело Волге. Укатывают как и центр и приволжье больше всех.
Власти обсуждают 20%-й windfall tax со «сверхприбыли» 2025 г., базой сравнения является период 2018–2019 гг — источник Интерфакса
BROДЯГА
10.04.2026 21:57
 
Лично я над этим работаю. Но, а) мои возможности ограничены, б) приходится распыляться.

п.с. кстати, это же шанс для Виктора!
Сдается мне, что если, вдруг, кто то желает относительно безопасно диверсифицировать свой портфель (а "Волги" там нет, есть только ФосАгро, Сбер какой, нефтянка прочая), то, ИМХО, вот прямо сейчас ситуацию для этого можно (с некоторыми допущениями) расценить как вполне благоприятную....
(п.с. я то снова в игре)
Ну я свою фосю точно продавать не собираюсь, не волнуйтесь Волга тоже есть, как раз в 22 году МРСКашек докупал на дивы от фоси продавать ни фосю ни Волгу, ни нефтяников не собираюсь... Сбер тоже продавать не собираюсь если что
ИльяТ
10.04.2026 23:27
 
Ух, какие караси в стакане..пол дневного оборота лоты.
Тул Равий
11.04.2026 06:00
 
Что-то совсем поплохело Волге. Укатывают как и центр и приволжье больше всех.
Власти обсуждают 20%-й windfall tax со «сверхприбыли» 2025 г., базой сравнения является период 2018–2019 гг — источник Интерфакса
Да, допускаю пролив на этой новости. Как и реализацию данного сценария: у нас возможно всё.
Тем не менее, из того, что имеется "в информационном пространстве" - это лишь "обсуждение". При логичности "целевой группы", например, в "старателях" (конъюнктура). хотя их и так уже продавили до ценника на золото в районе 1500, а не нынешних почти 5000. Долбить же "квазигосударственные" конторы за то, что они эффективно ведут свое хозяйство, включая повышение налогооблагаемой базы - "такое"....
Фосагро (с Акроном) еще могут пощупать, да. Но тут хоть какая то логика будет.
Тарабас
11.04.2026 08:22
3
Что-то совсем поплохело Волге. Укатывают как и центр и приволжье больше всех.
Власти обсуждают 20%-й windfall tax со «сверхприбыли» 2025 г., базой сравнения является период 2018–2019 гг — источник Интерфакса
У МРСКашек нет сверхприбыли....
Следопыт
11.04.2026 09:21
1
С
Зато повод скорректироваться хороший, а это уже нужно было сделать.
Власти обсуждают 20%-й windfall tax со «сверхприбыли» 2025 г., базой сравнения является период 2018–2019 гг — источник Интерфакса
У МРСКашек нет сверхприбыли....
kbb1025
11.04.2026 09:27
 
k
Власти обсуждают 20%-й windfall tax со «сверхприбыли» 2025 г., базой сравнения является период 2018–2019 гг — источник Интерфакса
У МРСКашек нет сверхприбыли....
А какую прибыль считают в правительстве "сверх"? Есть четкие критерии? А то они взяли за основу для сравнения среднюю за 18-19 года. По отношению к ней прибыли МРСК за 25 сильно выросли...
Тул Равий
11.04.2026 09:40
1
А какую прибыль считают в правительстве "сверх"? Есть четкие критерии? А то они взяли за основу для сравнения среднюю за 18-19 года. По отношению к ней прибыли МРСК за 25 сильно выросли...
Еще не считают. До них, если исходить из того, что было в Интерфаксе (а других источников я не видел), довели "идею в принципе", которую, видимо, спустили в министерства и теперь собирают на нее отзывы. Качество которых зависит от степени вменяемости (и желания сохранить должность) "ответственных работников аппарата".
По МРСК лично я сохраняю надежду, что в этом году всё останется как есть (себе, т.е. аппаратно, дороже на ходу переделывать документы), но что то подготовят, "как вариант" для подготовки бюджета на год следующий. В конце-концов в данный момент светящие дивы с максимумом 13% (Урал) - не то, чем интересно пожертвовать, на ходу меняя кучу документов, выкатив Минфину заслуживающую почтения сумму.
(п.с. я осенью, для себя, анализировал "что то подобное" и, таки, сохранил оценку МРСК как "защитного актива", до которого доберутся "в последнюю очередь". Увидим, был прав - или нет. Увы, в хороших ожиданиях ошибаюсь чаще, нежели в плохих).

п.п.с. если новации МРСК не коснутся, тогда точно, на нервах, увидим хаи "пуще прежнего".
Следопыт
11.04.2026 09:43
4
С
Ну как то странно говорить о сверхприбыли в компании, в которой выручка образовывается за счет утверждаемых тарифов.
У МРСКашек нет сверхприбыли....
А какую прибыль считают в правительстве "сверх"? Есть четкие критерии? А то они взяли за основу для сравнения среднюю за 18-19 года. По отношению к ней прибыли МРСК за 25 сильно выросли...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РсетВол ао
РсетВол ао0.21205−0.0032 (−1.49%)24.06
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:45
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)24.06
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)24.06

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13556−0.00015 (−0.01%)02:42
GBP1.3165+0.0005 (+0.04%)02:42
JPY161.772+0.017 (+0.01%)02:42
CAD1.4231+0.00021 (+0.01%)02:42
CHF0.81232+0.00068 (+0.08%)02:42
CNY6.81010 (0%)01:28
RUR74.871−0.0064 (−0.01%)02:41
EUR/RUB84.956−0.089 (−0.10%)02:41
AUD0.68982+0.00001 (0%)02:42
HKD7.8387−0.0004 (−0.01%)02:42

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.