mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
trudyaga
03.04.2026 23:59
1
Сегодня были объемы только до 11:30. Слива дальше не было.

ТА в таком случае не работает. Другие факторы.
им нужна ликвидность
пс. бид уходит - уходит продажа, я еще из этого и прикинул, что следующий всплеск объемов будет на 35 с пробоем до 32,5
как-то так
Morro
04.04.2026 00:13
2
им нужна ликвидность
пс. бид уходит - уходит продажа, я еще из этого и прикинул, что следующий всплеск объемов будет на 35 с пробоем до 32,5
как-то так
АЛРОСА провела IPO (первичное размещение акций) на Московской бирже в октябре 2013 года, установив цену размещения на нижней границе коридора — 35 рублей за акцию. В ходе размещения компания привлекла 41,3 млрд рублей, продав 16% своих акций. В долларовом эквиваленте цена размещения составила $1,10
Morro
04.04.2026 00:16
0
Если 30 пробьет- будешь усредняться повторно?
Как там пословица звучит: Усреднение погубило больше е..в чем Холокост
почитай мои сообщения на ветке 27 марта, ниже не будет
гм)
* Хотите сделать ставку?
trudyaga
04.04.2026 00:17
 
почитай мои сообщения на ветке 27 марта, ниже не будет
гм)
* Хотите сделать ставку?
какую, поспорить что-ли)
Morro
04.04.2026 00:22
0
гм)
* Хотите сделать ставку?
какую, поспорить что-ли)
да)
* Нижэ 30 неуйдет. Правильно?
trudyaga
04.04.2026 00:25
1
какую, поспорить что-ли)
да)
* Нижэ 30 неуйдет. Правильно?
ниже 32,5 НЕ уйдет, на это сделал ставку рублем
..а так меня дедушка еще учил: кто спорит - тот г.о.в.на не стоит...))
Morro
04.04.2026 00:32
 
да)
* Нижэ 30 неуйдет. Правильно?
ниже 32,5 НЕ уйдет, на это сделал ставку рублем
..а так меня дедушка еще учил: кто спорит - тот г.о.в.на не стоит...))
AndreyBarmaley
04.04.2026 04:10
 
хорошо закрылись, уже пара недельных жирных ворон, ждем третью.. эм
Мечтатель
04.04.2026 04:53
 
М
Всем привет ). Сон сегодня снился .. почти как бред все про то же, про Алросу ..
Выросла за ночь сначала на 36 пошла потом на 44 .. Виктор продал по 42 с небольшим)
Проснулся а она там же на 33 ..((( и не выспался вдобавок ((
153599
04.04.2026 06:31
−1
1
Нет никакого сомнения, что просто продают крупный пакет в рынок.
Поэтому нет коррекций. Вопрос только насколько большой пакет и когда ловить его остатки.
аленка и еще кто то , не инорезы
cooper S
04.04.2026 08:21
 
Нет никакого сомнения, что просто продают крупный пакет в рынок.
Поэтому нет коррекций. Вопрос только насколько большой пакет и когда ловить его остатки.
Именно это и происходит. Кто-то крупный распродаёт. Кто это и насколько крупный пакет - не известно. Спасибо большое.
АЛРОСА ао 33.14 −0.58 (−1.72%) 03.04
Задолбало
04.04.2026 08:55
 
Сообщение удалено автором 04.04.2026 в 09:03.
Причина: Исправил
Задолбало
04.04.2026 09:04
2
Нет никакого сомнения, что просто продают крупный пакет в рынок.
Поэтому нет коррекций. Вопрос только насколько большой пакет и когда ловить его остатки.
Именно это и происходит. Кто-то крупный распродаёт. Кто это и насколько крупный пакет - не известно. Спасибо большое.
АЛРОСА ао 33.14 −0.58 (−1.72%) 03.04
Пара брокеров давят цену вниз.Цель-собрать большой пакет.По стакану видно закупают не хило.Имхо.
A++++A
04.04.2026 09:10
 
если до 33 дойдет... то и до 30 додавят видимо
может там какой-то крупняк маржинколится... проколом могут туда уйти. а потом уж на разворот
Не преувеличивай, давилка не такая и легкая, довольно трудно дается.
Скоро жадность возьмет верх.
Надо на фундамент смотреть, а не на график. По показателю P/ BV Алроса даже сейчас ни такая дешëвая, он в районе 0,5. К тому-же по Алросе дивы ещё долго не светят и долговая нагрузка
большая. Таких акций полно на рынке и на много лучше, да и с дивами.
Кинолюб
04.04.2026 09:16
6
Смешно как два "знатока" философствуют на тему "нет сомнений что кто -то продает КРУПНЫЙ пакет в рынок". Ребята, вы хоть знаете что такое "крупный пакет" и как его обычно продают? Ни один серьезный инвестор не будет сливать свой "крупный пакет" в стакан на российской бирже, в котором кроме избушек почти нет никогда. Вам не стремно смешить тут людей?
Annet Andersen
04.04.2026 09:57
 
Мне друг выдал версию, может, продажа возникла из-за того, что снаряды прилетают в СА.
Как ни странно, самое простое объяснение - самое верное. Вполне возможно, что некие гении инвестирования решили избавиться от Алросы "по любой" именно из-за этого.

Хотя после ковида уже давно все аукционы и вип-покупки перешли в онлайн, вряд ли эта заварушка скажется на бриллиантовом рынке, на психозе наоборот люди могут хотеть как в последний раз приобщаться к роскоши.
А уж на отчете Алросы тем более не скажется.
Вывод: как только там закончится, Алросу не поймаешь, тем более, что продажа явно иссякает или уже все, добивают смотрящие, давя на психику.
Виктор...
04.04.2026 10:09
2
Смешно как два "знатока" философствуют на тему "нет сомнений что кто -то продает КРУПНЫЙ пакет в рынок". Ребята, вы хоть знаете что такое "крупный пакет" и как его обычно продают? Ни один серьезный инвестор не будет сливать свой "крупный пакет" в стакан на российской бирже, в котором кроме избушек почти нет никогда. Вам не стремно смешить тут людей?
Тут я никак не могу с тобой согласиться... Ибо, сам видел, как распродавался крупный пакет акций в стакане... Более того, я участвовал в частичной покупке этих акций... Нас тогда было двое, кто покупал... Я и человек под ником Коммунист... Я тогда приобрёл 500 лямов акций СЗ(0.5% от уставняка) к уже имевшимся у меня 500 лямов... В итоге, был сформирован пакет в 1% от уставняка... Думал оставить внучке...
У банка Нью-Йорк Меллон был пакет акций СЗ в 15.5% от уставняка... Много это или мало??... Я считаю, что это КРУПНЫЙ пакет... Продавал он его частями... Сначала он его уполовинил с 15.5% до 7.5%... А потом более мелкими сайзами распродал всё в стакане... Именно тогда мы с Коммунистом и закупились...

Кстати сказать, дураки критиковали тогда наши покупки ничуть не меньше, чем сейчас... Единственное отличие от того времени в том, что дураков сильно прибавилось...)))))))

Воот.
МУДРЫЙ НЕУД
04.04.2026 10:13
 
Оно оно
Опять идет на дно
Annet Andersen
04.04.2026 10:24
1
По-разному крупные пакеты торгуются.
Сейчас, например, ВТБ по оборотам сильно раскрутили, бешеные объемы торгов, в день доходило до 10% обычек УК.
По Алросе емкость рынка, конечно, ниже, но частями по рынку вполне могут закрывать, продаже еще явно подыгрывают ботами, ну ооочень плотный стакан, никакой не паник-сел.
Виктор...
04.04.2026 10:32
 
Оно оно
Опять идет на дно
Неуд, Давай так... Дойдёт до 33.0 тогда и говори...))))))

Кстати, руководствуясь аналитикой Трудяги, поставил промежуточный бид в 1000 лотов, на 32.5 руб...

На 32.0 сегодня выставиться не дают... А на 32.17 мне самому не хочется ставить...
Впрочем, если сегодня попытаются запереть на нижней планке, то скорее всего и там куплю...)))))

Воот.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График АЛРОСА ао
АЛРОСА ао20.69+0.15 (+0.73%)15:07
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.77+0.1 (+0.14%)15:07
ГАЗПРОМ ао99.41+0.34 (+0.34%)15:07
ГМКНорНик125.24−1.56 (−1.23%)15:07
ЛУКОЙЛ4 409+44 (+1.01%)15:07
Полюс1 953.6−21.4 (−1.08%)15:07
Роснефть327.95+8.45 (+2.64%)15:07
РусГидро0.3059+0.0027 (+0.89%)15:07
Сбербанк299.95+0.77 (+0.26%)15:07

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)27.06
JPY161.73−0.031 (−0.02%)27.06
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)27.06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)27.06
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)27.06
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)27.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.