надо бы прошерстить всех, кто советует блокировать то, блокировать это.. Наверняка это скрытые враги РФ.
Профессор МГИМО, полковник СВР Андрей Безруков о блокировках интернета и Telegram:
«Абсолютно ненормально. Вся эта какофония вокруг Телеграма – смешно. Смешно. Мы против собственного народа, и мы просто ухудшаем жизнь. Работать надо не подключением или отключением, а работать надо внутри Телеграма.
Меня бесит непродуманность решений, которые вот в самый момент, когда народ борется, его надо обозлить в момент, когда идёт война.»
Оперсводки
С началом войны в 1941 году, население в течении трех дней должно было сдать все репродукторы и приемники. И получили они их только по окончанию войны.
Кто не сдал и у него потом обнаруживали радиоприемник подлежали аресту и обвинению в пособничестве. Там срок был по 58, но не прим к счастью.
.....(не много флуда).... лет 30 назад, в Гражданской Авиации только еще начинались массовые полеты за границу. Естественно, менталитет людей был совершенно иной, - можно было встретить экипаж в штурманской, (перед вылетом), пообщаться, (попросить, что можно привезти, совсем за не большой презент или просто за "проезд на такси" в каком нибудь Франкфурте.....(лично мне, в начале 90-х, привезли "Шарп" японский из Шарджи на ИЛ-76, мы с сыном, (ему было лет 7-8), ждали его, (самолет), на стоянке, - январь-дубак. ледяной ветер....Мужики зарули, выключили двигатели, открыли двери и пригласили нас в кабину погреться....Самолет был бывший военный. Техник притащил телевизор и мы его на санках по перрону, через КПП увезли домой. Где таможня и граница ? Нет, не слышали.... Однажды мне позвонил мой однокашник, (он начинал в те годы заниматься логистикой), попросил привезти, (достать) дефицитное лекарство из Германии и передал на эти цели "баксы". Я купил "хорошего" в те годы армянского коньяка и передал эту просьбу пилотам ЯК-42, выполняющим полет в Германию. Они согласились, первый раз привезли, (купили просто в аптеке) и отдали сдачу, - в евро. Я отдал все это товарищу, - он еще удивился, - что за сдача и что это за деньги такие ? (сегодня он миллиардер, у него несколько компаний)....наверное надо уже попросить у него денег, - закинуть на фонду, что то я упустил за эти годы.....(это не много юмора, - на самом деле он нормальный чувак, иногда пересекаемся, посидим в ресторане и вспомним. как нас на втором курсе выгнали из общаги и мы зиму натурально "бомжевали", жили на мельнице, -мелькомбинате. вместе с местными голубями, (голубями в те годы называли птиц, - а не педер...стов, как в наши дни)... шутка такая была у "Уральских Пельменей"....эх, времена, - мальчиков даже перестали называть красивым русским именем "ЭРАСТ"..... Второй раз получилось так, что я этот самолет заводил на посадку, (в качестве диспетчера посадки), но к самолету не успел подъехать....они это лекарство отдали таможенникам. Вот тут и началось вымогательство с меня денег со стороны этих ребят-таможенников. Но все обошлось, Отдали просто так, я объяснил, что там девочка умирает. Лекарство это, - не бизнес, а просто помощь. Бывает..... ...А коньяк армянский был хороший. Пилоты врать не будут.
имя Эраст — ГРЕЧЕСКОЕ!
"Имя «Эраст» имеет греческие корни. Оно происходит от слова erastos — «возлюбленный», «любящий»"...
Новая эскалация в энергетической войне на Ближнем Востоке.
Во вторник США и Израиль атаковали военно-морскую базу Бушер и расположенную поблизости атомную электростанцию, которая является одним из важнейших объектов Ирана, поскольку она является основным источником электроэнергии для гражданского использования.
В ответ сегодня утром Иран нанес удар по тепловой электростанции "Рабин Лайтс" недалеко от израильского города Хадера, крупнейшей электростанции Израиля, которая обеспечивает 20-25% общего объема производства энергии в стране
Можно ссылку про "Рабин Лайтс", я ничего такого в телеге не увидел, по-крайней мере не было каких-либо попаданий. Похоже на выдумки для внутреннего потребления.
Профессор МГИМО, полковник СВР Андрей Безруков о блокировках интернета и Telegram:
«Абсолютно ненормально. Вся эта какофония вокруг Телеграма – смешно. Смешно. Мы против собственного народа, и мы просто ухудшаем жизнь. Работать надо не подключением или отключением, а работать надо внутри Телеграма.
Меня бесит непродуманность решений, которые вот в самый момент, когда народ борется, его надо обозлить в момент, когда идёт война.»
Оперсводки
С началом войны в 1941 году, население в течении трех дней должно было сдать все репродукторы и приемники. И получили они их только по окончанию войны.
Кто не сдал и у него потом обнаруживали радиоприемник подлежали аресту и обвинению в пособничестве. Там срок был по 58, но не прим к счастью.
Может быть во время войны это и правильно, но сейчас же не война, а СВО, так что не надо петь военных песен и раком ставить всю страну. У меня какой день уже удаленный доступ к работе работает кое-как.
страдает венгерская нефтепеработка (бывшая российская) а бенз и дизель самим венграм по жд привезут партнеры
По какой цене партнёры привезут, вот в чём вопрос? Когда в 2025 ЕС попросил Норвегию сделать скидки на газ, норвеги послали ЕС подальше и продолжили поставлять газ по максимумам.
разницу в цене урсула обещала компенсировать. но это только про внутреннее потребление. орбан хочет русскую нефть перерабатывать и барыжить ею. те же самые коклы танки заправляли дизелем в том числе из русской нефти, после перегонки на MOL (который именно орбан раньше отжал у сургутнефтегаза)
Иран ударил по американскому авианосцу «Авраам Линкольн» https://lenta.ru/news/2026/03/25/iran-udaril-po... --- ещё дальше от берегов персов отойдет, а лучше пусть потонет --- --- интересно там туалеты у них исправны на такой случай ---
Bloomberg: Индия все чаще платит за российскую нефть альтернативными валютами
Делается это для снижения зависимости от доллара на фоне роста геополитической напряженности и переменчивой политики США. ps. тьфу гадость какая , грёбаный плумберг нашим всёпропальщикам не в масть зашел
Bloomberg: Индия все чаще платит за российскую нефть альтернативными валютами
Делается это для снижения зависимости от доллара на фоне роста геополитической напряженности и переменчивой политики США. ps. тьфу гадость какая , грёбаный плумберг нашим всёпропальщикам не в масть зашел
Россия продаёт Индии нефть за рупии. Что делать с рупиями не знает. Купить в Индии нечего. А долларов в Индии нет. Зачем нам индийскии рупии. Они их рисуют мы их берём. Зачем ?
Bloomberg: Индия все чаще платит за российскую нефть альтернативными валютами
Делается это для снижения зависимости от доллара на фоне роста геополитической напряженности и переменчивой политики США. ps. тьфу гадость какая , грёбаный плумберг нашим всёпропальщикам не в масть зашел
Россия продаёт Индии нефть за рупии. Что делать с рупиями не знает. Купить в Индии нечего. А долларов в Индии нет. Зачем нам индийскии рупии. Они их рисуют мы их берём. Зачем ?
Иран ударил по американскому авианосцу «Авраам Линкольн» https://lenta.ru/news/2026/03/25/iran-udaril-po... --- ещё дальше от берегов персов отойдет, а лучше пусть потонет --- --- интересно там туалеты у них исправны на такой случай ---
Россия нарастила ж/д экспорт нефтяных грузов в Казахстан до 1,6 млн т с января по февраль В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 35%. Общий объем железнодорожных перевозок в направлении Казахстана из РФ выросло на 20,7%.
Россия продаёт Индии нефть за рупии. Что делать с рупиями не знает. Купить в Индии нечего. А долларов в Индии нет. Зачем нам индийскии рупии. Они их рисуют мы их берём. Зачем ?
Филя , ты не прав ! ))
За 4 года торговли на российских счетах огромные цифры в рупиях. Вывозить их нельзя. Купить нечего. Вот лежат мёртвым грузом. В отличии от юаня, который является мировой валютой, рупия для внутреннего пользования в Индии. Сколько мы будем раздавать наши ресурсы даром.
Иран ударил по американскому авианосцу «Авраам Линкольн» https://lenta.ru/news/2026/03/25/iran-udaril-po... --- ещё дальше от берегов персов отойдет, а лучше пусть потонет --- --- интересно там туалеты у них исправны на такой случай ---
Попали хоть?
Ну вы читайте статью то, не я же пулял. Со временем станет ясно, как обычно.
ВАШИНГТОН, 25 мар – РИА Новости. Калифорния находится на грани энергетического кризиса из-за блокировки Ормузского пролива на фоне военной операции США против Ирана, а также внутренней политики штата, передает агентство Блумберг со ссылкой на Энди Уолца, главу нефтеперерабатывающего подразделения корпорации Chevron. Уолц назвал дефицит топлива в Калифорнии своим "худшим опасением", так как штат зависит от азиатского импорта (около 20% потребления). Однако эти поставки из Китая, Южной Кореи, Сингапура и других стран оказались под угрозой из-за блокировки Ормузского пролива.
Ну вы читайте статью то, не я же пулял. Со временем станет ясно, как обычно.
Штаты и про Форда писали, что типа прачечная подгорела, только есть альтернативное мнение, после прибытия в Грецию, греческий журналист написал, что вероятнее всего авианосец Форд был атакован беспилотником, который попал в полетную палубу на заправочной станции, отсюда такой пожар, который тушили 48 часов! И штаты признали, что авианосец выбыл минимум на 14 месяцев. А по сведениям блумберга речь идет о недостатке данных для оценки "оперативной пригодности" Форда, надежности радара и системы запуска реактивных двигателей, а также способности продолжать бой при попадании под вражеский огонь. Если еще и Линкольна потеряли, то у США там совсем дела плохи!
За 4 года торговли на российских счетах огромные цифры в рупиях. Вывозить их нельзя. Купить нечего. Вот лежат мёртвым грузом. В отличии от юаня, который является мировой валютой, рупия для внутреннего пользования в Индии. Сколько мы будем раздавать наши ресурсы даром.
.. вроде как можно купить акции индийских компаний) индусы хитрые! хотят чтобы капитал оставался в стране и работал на нее.. а мы все ждем что в наш хоть кто то вложится, а в итоге даже свои бегут с него) вывод капитала из страны стабильный и немалый! большая часть идёт на Запад, вложения в недвижимость там. Да и с рынка акций похоже исход инорезов не прекращается. Вот поэтому в т ч и все так и печально.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.