mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
vay
24.03.2026 16:43
2
Всем добрый день!

Доползем то хоть сегодня до 140?
Руссо Туристо.
24.03.2026 16:46
 
Газпром--- звэрь папира!
На пиццот нацелился по-любому
PVP
24.03.2026 16:49
 
24 мар, 12:30
На орбиту вывели 16 спутников российского аналога Starlink.

Хорошо, но мало. У Илона Маска 7000 спутников.
У "Бюро 1440" технологии намного круче, чем у Маска.
Достаточно трехсот спутников для полного покрытия ШПД.
А Маск просто засрал своими тысячами спутников низкую орбиту.

Экспериментальная миссия «Рассвет-1»
https://max.ru/bureau_1440/AZ0cNIsPX-M
Миссия «Рассвет-2»: первые эксперименты с целевыми технологиями
https://max.ru/bureau_1440/AZ0cOAIWE5g
Первые спутники целевой группировки связи БЮРО 1440 — на орбите
https://max.ru/bureau_1440/AZ0eVuGTJJs
Терминалы Старлинка в США продаются очень дёшево, грубо $200 комплект простой (непрофессиональной) версии.
"Бюро" рассчитано на авиацию и др. корпоративный транспорт, тут цены будут в разы выше, скорее в миллионах руб.
По технологиям связи Бюро даже отстаёт от Старлинка
" SpaceX уже на спутниках Starlink внедряет прямую связь не со специальными терминалами, а с обычными смартфонами. «Бюро 1440» сейчас ближе к SpaceX образца 2019 года.
https://newizv.ru/news/2026-03-24/a-eto-tochno-...
PVP
24.03.2026 16:52
 
Всем добрый день!

Доползем то хоть сегодня до 140?
В Норникеле?
Там как-то не по плану пошло.
Ладно чёрных металлургов загнобили, ГМК всё-таки не негр.
Morro
24.03.2026 16:53
 
Всем добрый день!

Доползем то хоть сегодня до 140?
Пикирующие Медведи
24.03.2026 16:53
 
П
газик сегодня за всех отдувается
Severa
24.03.2026 16:57
 
Всем добрый день!

Доползем то хоть сегодня до 140?
В Норникеле?
Там как-то не по плану пошло. Ладно чёрных металлургов загнобили, УМК всё-таки не негр.
сейчас . ум подключили . - Российский «Норникель» использует искусственный интеллект для поиска нового спроса на свой палладий
vay
24.03.2026 16:59
 
Всем добрый день!

Доползем то хоть сегодня до 140?
В Норникеле?
Там как-то не по плану пошло. Ладно чёрных металлургов загнобили, УМК всё-таки не негр.
В норке 134 просматривается... А с НЛМК как? Пришлось слить???
PVP
24.03.2026 17:01
 
В Норникеле?
Там как-то не по плану пошло. Ладно чёрных металлургов загнобили, ГМК всё-таки не негр.
сейчас . ум подключили . - Российский «Норникель» использует искусственный интеллект для поиска нового спроса на свой палладий
ИИ от ГМК будет надувать клиентов, обрабатывая сказами про замену золота палладием.
https://www.profinance.ru/news2/2026/03/24/cit5...
vay
24.03.2026 17:04
2
Фьюч на ГП 13935
dima32
24.03.2026 17:04
 
У "Бюро 1440" технологии намного круче, чем у Маска.
Достаточно трехсот спутников для полного покрытия ШПД.
А Маск просто засрал своими тысячами спутников низкую орбиту.

Экспериментальная миссия «Рассвет-1»
https://max.ru/bureau_1440/AZ0cNIsPX-M
Миссия «Рассвет-2»: первые эксперименты с целевыми технологиями
https://max.ru/bureau_1440/AZ0cOAIWE5g
Первые спутники целевой группировки связи БЮРО 1440 — на орбите
https://max.ru/bureau_1440/AZ0eVuGTJJs
Терминалы Старлинка в США продаются очень дёшево, грубо $200 комплект простой (непрофессиональной) версии.
"Бюро" рассчитано на авиацию и др. корпоративный транспорт, тут цены будут в разы выше, скорее в миллионах руб.
По технологиям связи Бюро даже отстаёт от Старлинка
" SpaceX уже на спутниках Starlink внедряет прямую связь не со специальными терминалами, а с обычными смартфонами. «Бюро 1440» сейчас ближе к SpaceX образца 2019 года.
https://newizv.ru/news/2026-03-24/a-eto-tochno-...
Ну вот не зря отец Маск приезжал. Устаревшее нам пропихнули. Молодцы
freddy
24.03.2026 17:08
 
f
газик сегодня за всех отдувается
значит завтра будет догонять
dima32
24.03.2026 17:10
 
газик сегодня за всех отдувается
значит завтра будет догонять
138 завтра сперва, а потом можно и вниз
PVP
24.03.2026 17:10
 
В Норникеле?
Там как-то не по плану пошло. Ладно чёрных металлургов загнобили, ГМК всё-таки не негр.
В норке 134 просматривается... А с НЛМК как? Пришлось слить???
В НЛМК уже сижу в минусе. Не сливал и пока не докупал. Не надо торопидзе. Пусть отстоится, когда дно утрамбует можно будет немного усреднить. Но гарантии нет. В прошлом году выждал, когда завалят и утрамбуют Юнипро, у которой была приличная кубышка почти 90 млрд. руб. Выждал паузу и купил. Но позже пошло не по плану. Наша власть, которая взяла Юнипро в принудительное управление, отодвинув немчуру, решила, что акционерам кубышка не нужна и всю её пустили на инвестиции. Вроде и не украли, но миноритариев с дивидендами прокинули . Тогда еле в ноль выполз.
Morro
24.03.2026 17:11
 
сейчас . ум подключили . - Российский «Норникель» использует искусственный интеллект для поиска нового спроса на свой палладий
ИИ от ГМК будет надувать клиентов, обрабатывая сказами про замену золота палладием.
https://www.profinance.ru/news2/2026/03/24/cit5...
Алисанька! сколько стоит культовая сумка Гучи 90 г молочная кожа

Алиса AI
$G_) Привет Моррик!
Возможно, имелась в виду кожаная сумка GUCCI молочного цвета из линии GG Marmont. В интернет-магазине VIPAVENUE такую модель можно купить за 338 190 рублей (артикул: 777263AAC74).

ок , но интерисует в 6 раз большэ кожы
https://ya.ru/video/preview/4616816413102840712
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
24.03.2026 17:12
 
газик сегодня за всех отдувается
значит завтра будет догонять
Продавайте, не ждите.
А мы без вас на 160
vay
24.03.2026 17:12
 
Где можно график цены на газ посмотреть? Кто-то кидал ссылку, можно повторить?
freddy
24.03.2026 17:13
 
f
значит завтра будет догонять
Продавайте, не ждите.
А мы без вас на 160
как то думается что сперва вниз
SS-20
24.03.2026 17:15
2
ЕС не будет вводить запрет на поставки российской нефти с 15 апреля.

Представитель Еврокомиссии сообщил, что у ЕС пока нет новой даты для объявления плана полного отказа от российской нефти.

Еврокомиссия отложила план запрета импорта российской нефти и не уточнила, когда его представят.
России без разницы, о чём они там говорят.
По результатам 2025 года 94% нефти было отгружено в дружественные страны, из них 48% Китай, 38% в Индию.
А до СВО 80% уходило (безвозвратно)) в Европу)
vay
24.03.2026 17:16
2
В норке 134 просматривается... А с НЛМК как? Пришлось слить???
В НЛМК уже сижу в минусе. Не сливал и пока не докупал. Не надо торопидзе. Пусть отстоится, когда дно утрамбует можно будет немного усреднить. Но гарантии нет. В прошлом году выждал, когда завалят и утрамбуют Юнипро, у которой была приличная кубышка почти 90 млрд. руб. Выждал паузу и купил. Но позже пошло не по плану. Наша власть, которая взяла Юнипро в принудительное управление, отодвинув немчуру, решила, что акционерам кубышка не нужна и всю её пустили на инвестиции. Вроде и не украли, но миноритариев с дивидендами прокинули . Тогда еле в ноль выполз.
У металлургов дивов нет, вряд ли порастут... Хотя НЛМК иногда не хило отскакивает. Терпения и удачи! Думаю, лучше небольшого было лося резать...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.47+0.4 (+0.40%)13:55
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ10
 
Газпром10
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:21 
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди6
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие9
 
Всего голосов:29 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.845+0.175 (+0.24%)13:55
ГАЗПРОМ ао99.47+0.4 (+0.40%)13:55
ГМКНорНик125.4−1.4 (−1.10%)13:55
ЛУКОЙЛ4 417.5+52.5 (+1.20%)13:55
Полюс1 955.4−19.6 (−0.99%)13:55
Роснефть328+8.5 (+2.66%)13:55
РусГидро0.3058+0.0026 (+0.86%)13:56
Сбербанк300.13+0.95 (+0.32%)13:55

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)27.06
JPY161.73−0.031 (−0.02%)27.06
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)27.06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)27.06
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)27.06
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)27.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.