mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Spin
19.03.2026 11:54
 
Цена газа в Европе почти 800$!!!
Ну и что с того? Нам от этого ни холодно, ни жарко.
Возможный рост прибыли компании с высокой степенью вероятности изымет в свою пользу в виде допналога мажоритарий. Он же у нас единолично распоряжается всей прибылью компании. А рост стоимости энергоресурсов на бирже ну никак не влияет на капитализацию именно этой компании. Столько лет на компанию вешали допналоги, вплоть до полного изъятия прибыли за 2022 год. Путь получения легких денег в бюджет хорошо обкатан на Газпроме. Пора бы уже это уяснить. Именно поэтому компания все остается в долгах и стоит того, что стоит...
Да, а ему от этого тоже ни холодно, ни жарко - в смысле от позорной капитализации, она ему не важна.
PVP
19.03.2026 11:54
2
.. цена на газ 850! а это г* ниже 131) закрывать пора биржу или Газпром из индекса выкинуть! ничего не отражает. Так только катают куда и когда хотят.
На цену по основным контрактам (Китай и т.п.) текущая ситуация (увеличение цены продаж) скажется только через 9 месяцев (расчет от средней цены корзины нефть-нефтепродукты). Вместе с тем цена на гелий, например, с нового завода уже приносит дополнительные бонусы, что прекрасно.
В прошлые годы цена поставок в Китай была привязана в основном к мазуту. Мазут за месяц +80%, но из-за лага 9 мес. Газпром не реагирует.
570
19.03.2026 11:57
1
Газ уже 800. А в Берлине +1 ночью
ну все....хана там всем, бедняги....+1 ночью....ужас, как жить будут
Попробуй у себя в квартире отключить батареи при +1 за окном. И пожить так хотя бы неделю.
VZO
19.03.2026 11:57
1
V
Сенат США не поддержал запрет на применение ВС против Ирана без одобрения Конгресса
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/26815993
VZO
19.03.2026 11:58
1
V
Нефть 116.5 кажись ещё до экспиры 120 будет.
Руссо Туристо.
19.03.2026 11:58
 
Газпром 200 скоро говорят
Spin
19.03.2026 12:01
1
Газпром 200 скоро говорят
Ну, ну... Надежды юношей питают... Кажется так говорят ))).
PVP
19.03.2026 12:03
1
как говорила моя дедушка - ищи кому выгодно.... скоро Россию обвинят в развязывании войны на ближнем востоке...
Вы опоздали с этим, Россию в развязывании войны руками Ирана британия обвинила ещё на первой неделе войны
Неделю назад бриты верещали про "невидимую руку Путина" в этой войне.
https://mskfast.ru/news/za-udarami-irana-stoit-...
медведебык
19.03.2026 12:04
 
когда жижа была 60, бакс стоил 74, сейчас жижа 117, бакс 85,6.
Чему радуются дебилы,
СУ-27
19.03.2026 12:08
 
когда жижа была 60, бакс стоил 74, сейчас жижа 117, бакс 85,6.
Чему радуются дебилы,
Цель быстро наполнить бюджет! Для этого ЦБ и Правительство сняли все ограничения по вывозу и возврату валютной выручки, и с марта ЦБ так же перестал продавать валюту и золото. Если жижа останется на этих уровнях, или пойдет выше продолжительное время, то бакс от наплыва валюты полетит также резко вниз.
NahNah
19.03.2026 12:09
 
ну все....хана там всем, бедняги....+1 ночью....ужас, как жить будут
Попробуй у себя в квартире отключить батареи при +1 за окном. И пожить так хотя бы неделю.
а ты пробовал?
NahNah
19.03.2026 12:10
 
Газпром 200 скоро говорят
1500
сеня лютый
19.03.2026 12:11
 
с
когда жижа была 60, бакс стоил 74, сейчас жижа 117, бакс 85,6.
Чему радуются дебилы,
тому что минфин не проводит операции на внутреннем рынке, можно похулиганить
DMCHMD
19.03.2026 12:12
 
D
На цену по основным контрактам (Китай и т.п.) текущая ситуация (увеличение цены продаж) скажется только через 9 месяцев (расчет от средней цены корзины нефть-нефтепродукты). Вместе с тем цена на гелий, например, с нового завода уже приносит дополнительные бонусы, что прекрасно.
В прошлые годы цена поставок в Китай была привязана в основном к мазуту. Мазут за месяц +80%, но из-за лага 9 мес. Газпром не реагирует.
Если высокие цены на нефть и НП сохранятся достаточно долго, в 2027 году прибыль, с учетом снижения курса рубля, будет огромная, в буквальном смысле слова.
A++++A
19.03.2026 12:13
1
Газпром 200 скоро говорят
В принципе, он и был 350 в 22 г. при таких ценах на газ, а цены на нефть сейчас даже значительно выше чем тогда.
босый ниндзя
19.03.2026 12:13
 
Это шутка такая? У нас текущее сальдо платежного баланса почти обнулилось в начале года, а доллар все так же слаб был. Почти никому, кроме Вас, доллары в стране не нужны. Сейчас пошло ослабление рубля, тк власти перестали продавать валюту из стабфонда. Но через месяц хлынет поток нефтедолларов, опять пойдет укрепление рубля, тк для финансирования расходов власти вынуждены будут тратить значительную часть нефтегазовых доходов и не откупать в стабфонд значительную часть валюты, которую будут продавать нефтегазовые компании. Кто эту валюту внутри страны будет брать? А в среднесроке подтянутся реализуемые сейчас инвестпроекты экспортной направленности, которые, по оценкам Минэкономразвития, принесут порядка 50 млрд долл валютной выручки. Кто эту валюту будет брать? В предвоенные годы от избытка валюты нас спасал отток капитала в разных формах. Теперь он резко упал. Куда сейчас выводить капитал? На Ближний Восток?
Оказывается мне одному нужны доллары. Получается я за две недели поднял доллар на 10 %. Доллар вырос с 76 рублей до 84. Вы явно переоцениваете мои скромные возможности.
Образцовый софист! Возьми с полки пирожок!
Patriotyar
19.03.2026 12:15
1
P
Доллар 87,4447
квази доллар на ММВБе 83.85..... а в каком обменнике по 87 ??
сеня лютый
19.03.2026 12:15
1
с
Газпром 200 скоро говорят
В принципе, он и был 350 в 22 г. при таких ценах на газ, а цены на нефть сейчас даже значительно выше чем тогда.
а еще полтос преполагаемых див в газпроме тогда сидел)

а сейчас в нем только долги и дырка от бублика акционеру(
savok
19.03.2026 12:16
 
Сообщение удалено автором 19.03.2026 в 12:22.
VZO
19.03.2026 12:17
1
V
Трамп грозит Ирану уничтожением крупнейшего нефтегазового месторождения в случае удара по Катару. Как отреагировали в Москве?
https://lenta.ru/news/2026/03/19/tramp-grozit-i...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао104.49−2.21 (−2.07%)19.06
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ4
 
Новые люди2
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие4
 
Всего голосов:13 
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ1
 
Газпром3
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:5 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 420.56−100.32 (−3.98%)19.06
RTSI1 038.31−67.89 (−6.14%)19.06
DJ Industrial51 564.7+72.15 (+0.14%)21.06
S&P 5007 500.580 (0%)21.06
NASDAQ Comp26 517.9314+496.2758 (+1.91%)18.06
FTSE 10010 363.27−36.43 (−0.35%)21.06
DAX 3024 985.82−40.98 (−0.16%)00:30
Nikkei 22572 507.9+1257.84 (+1.77%)04:54
Hang Seng23 525.89−398.92 (−1.67%)04:54

Котировки акций

ВТБ ао75.435−1.145 (−1.50%)19.06
ГАЗПРОМ ао104.49−2.21 (−2.07%)19.06
ГМКНорНик131.7−6.22 (−4.51%)19.06
ЛУКОЙЛ4 377−29 (−0.66%)19.06
Полюс2 016.4−30.6 (−1.49%)19.06
Роснефть326.4+0.05 (+0.02%)19.06
РусГидро0.3355−0.0052 (−1.53%)19.06
Сбербанк312.84−2.56 (−0.81%)19.06

Курсы валют

EUR1.1466−0.0002 (−0.02%)04:54
GBP1.3222−0.001 (−0.08%)04:53
JPY161.521+0.241 (+0.15%)04:54
CAD1.41777+0.00287 (+0.20%)04:54
CHF0.8079+0.0015 (+0.19%)04:54
CNY6.7708+0.0027 (+0.04%)04:54
RUR73.038+0.0461 (+0.06%)03:26
EUR/RUB83.823−0.476 (−0.56%)04:51
AUD0.70113+0.00003 (0%)04:54
HKD7.8374+0.0006 (+0.01%)04:54
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.