Ну и что с того? Нам от этого ни холодно, ни жарко. Возможный рост прибыли компании с высокой степенью вероятности изымет в свою пользу в виде допналога мажоритарий. Он же у нас единолично распоряжается всей прибылью компании. А рост стоимости энергоресурсов на бирже ну никак не влияет на капитализацию именно этой компании. Столько лет на компанию вешали допналоги, вплоть до полного изъятия прибыли за 2022 год. Путь получения легких денег в бюджет хорошо обкатан на Газпроме. Пора бы уже это уяснить. Именно поэтому компания все остается в долгах и стоит того, что стоит... Да, а ему от этого тоже ни холодно, ни жарко - в смысле от позорной капитализации, она ему не важна.
.. цена на газ 850! а это г* ниже 131) закрывать пора биржу или Газпром из индекса выкинуть! ничего не отражает. Так только катают куда и когда хотят.
На цену по основным контрактам (Китай и т.п.) текущая ситуация (увеличение цены продаж) скажется только через 9 месяцев (расчет от средней цены корзины нефть-нефтепродукты). Вместе с тем цена на гелий, например, с нового завода уже приносит дополнительные бонусы, что прекрасно.
В прошлые годы цена поставок в Китай была привязана в основном к мазуту. Мазут за месяц +80%, но из-за лага 9 мес. Газпром не реагирует.
когда жижа была 60, бакс стоил 74, сейчас жижа 117, бакс 85,6. Чему радуются дебилы,
Цель быстро наполнить бюджет! Для этого ЦБ и Правительство сняли все ограничения по вывозу и возврату валютной выручки, и с марта ЦБ так же перестал продавать валюту и золото. Если жижа останется на этих уровнях, или пойдет выше продолжительное время, то бакс от наплыва валюты полетит также резко вниз.
На цену по основным контрактам (Китай и т.п.) текущая ситуация (увеличение цены продаж) скажется только через 9 месяцев (расчет от средней цены корзины нефть-нефтепродукты). Вместе с тем цена на гелий, например, с нового завода уже приносит дополнительные бонусы, что прекрасно.
В прошлые годы цена поставок в Китай была привязана в основном к мазуту. Мазут за месяц +80%, но из-за лага 9 мес. Газпром не реагирует.
Если высокие цены на нефть и НП сохранятся достаточно долго, в 2027 году прибыль, с учетом снижения курса рубля, будет огромная, в буквальном смысле слова.
Это шутка такая? У нас текущее сальдо платежного баланса почти обнулилось в начале года, а доллар все так же слаб был. Почти никому, кроме Вас, доллары в стране не нужны. Сейчас пошло ослабление рубля, тк власти перестали продавать валюту из стабфонда. Но через месяц хлынет поток нефтедолларов, опять пойдет укрепление рубля, тк для финансирования расходов власти вынуждены будут тратить значительную часть нефтегазовых доходов и не откупать в стабфонд значительную часть валюты, которую будут продавать нефтегазовые компании. Кто эту валюту внутри страны будет брать? А в среднесроке подтянутся реализуемые сейчас инвестпроекты экспортной направленности, которые, по оценкам Минэкономразвития, принесут порядка 50 млрд долл валютной выручки. Кто эту валюту будет брать? В предвоенные годы от избытка валюты нас спасал отток капитала в разных формах. Теперь он резко упал. Куда сейчас выводить капитал? На Ближний Восток?
Оказывается мне одному нужны доллары. Получается я за две недели поднял доллар на 10 %. Доллар вырос с 76 рублей до 84. Вы явно переоцениваете мои скромные возможности.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.