mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
16.03.2026 18:28
1
Отчетность ГП за 2025 год (РСБУ):
Чистая прибыль 11,2 мрд. руб против убытка в 1,07 трлн.руб. в прошлом году.
127 млрд. руб. прибыль от продаж (выход продаж в прибыль произошёл)

https://www.gazprom.ru/f/posts/43/351867/gazpro...
наверное следует отметить, что поступления денсредств от продаж (форма 4) стабильно превышают выручку (форма 2)!

кроме того, существенно увеличилась сумма займов выданных беспроцентных до 0,6 трлн. руб. (стр. 53) за счет перевода из краткосрочных в долгосрочные!

Прим. 35
Существенно снизились год к году налоговые и таможенные плотежи, более чем на 0,5 трлн. руб.

Прим. 37
Переоценка фин. вложений - минус 0,74 трлн. руб. (в принципе сопоставимо с полученным дивидендом)
SobesedNic
16.03.2026 18:37
 
Давайте так, нефть в низ, металлы вверх
Просто в липке зажало )
дилан
16.03.2026 18:42
0
Давайте так, нефть в низ, металлы вверх
Просто в липке зажало )
Без боли,нет воли(американская пословица)..
Morro
16.03.2026 18:50
1
mfd.ru → Форум → Лучшие сообщения
Лучшие сообщения за сутки



Газпром – акции (GAZP)
VZO16.03.2026 07:07 16
−1+1
V
58K
Доброго весеннего коллеги !
Конфликт на Ближнем Востоке похоронил европейскую концепцию потолка цен на нефть из РФ
https://tass.ru/politika/26769959

Газпром – акции (GAZP)
Рантье16.03.2026 07:01 14
Сообщение удалено автором сегодня в 11:47.

Газпром – акции (GAZP)
Философ 6016.03.2026 05:14 14
−1+1

26K
Доброе утро дамы и господа !

--------------------
Никогда не повторяйте сделки за мной. Это очень опасно.
Газпром – акции (GAZP)
ДИВ16.03.2026 07:10 13
−1+1

49K
Доброе утро, уважаемые коллеги! Хорошей вам, весенней недели и отличного настроения!!!
🚀

--------------------
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ОПЫТНЫХ ТРЕЙДЕРОВ
https://www.youtube.com/watch?v=ViU-0D7tk9k&t
Газпром – акции (GAZP)
Severa16.03.2026 06:45 13
−1+1

11K
Доброго всем !

Газпром – акции (GAZP)
Славянин1116.03.2026 05:59 13
−1+1

12K
Доброе утро уважаемые господа барыги и спекулянты))) ну чё может хоть сегодня поракетим?

Газпром – акции (GAZP)
Толстый Фраер16.03.2026 06:55 12
−1+1

718
Доброе утро!


господи, за что ты нас наказываешь
* Хорошего дня
(не стратегический) инвестор
16.03.2026 18:50
 
Ирина Окладникова: Для достижения национальных целей развития мы должны следовать ответственной бюджетной политике

https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=402...
kukovitskiy
16.03.2026 18:51
 
Сообщение удалено автором 16.03.2026 в 18:56.
Причина: Не в ту ветку написал.
(не стратегический) инвестор
16.03.2026 18:54
 
Катар работает над возобновлением судоходства через Ормузский пролив

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/katar_rabo...
Morro
16.03.2026 18:54
 
Давайте так, нефть в низ, металлы вверх
Просто в липке зажало )
Без боли,нет воли(американская пословица)..
** "No pain no gain" - это адаптация

тупо игра слов ... фраза без боли, нет роста заткнись и тренируйся\
vay
16.03.2026 18:55
 
Давайте так, нефть в низ, металлы вверх
Просто в липке зажало )
Терпите, пока НЛМК смотрит на 102. А так акция без дивов может и на 94 сходить... Это по графику
ДИВ
16.03.2026 18:56
15
Помните песню из мультика нашего детства: "Вот, что значит настоящий, верный друг!"
Показать в полный размер
дилан
16.03.2026 18:57
−1
Без боли,нет воли(американская пословица)..
** "No pain no gain" - это адаптация

тупо игра слов ... фраза без боли, нет роста заткнись и тренируйся\
Я за вами не успеваю. Вы перемогаете или уже финишируете?..
PVP
16.03.2026 18:59
 
Отчетность ГП за 2025 год (РСБУ):
Чистая прибыль 11,2 мрд. руб против убытка в 1,07 трлн.руб. в прошлом году.
127 млрд. руб. прибыль от продаж (выход продаж в прибыль произошёл)

https://www.gazprom.ru/f/posts/43/351867/gazpro...
А за 9 Мес был убыток 170 ярдов по рсбу. Хороший квартал! Индексация цен на 20% сказывается https://www.interfax.ru/business/1055389
Убыток по РСБУ-это фигня. В РСБУ учитывается стоимость акций дочерних компаний. Упали акции Газпромнефти-у Газпрома нарисовался бумажный убыток
Ждём МСФО, там истина.
p.s. Есть отдельные бумаги, для которых РСБУ совсем не фигня, а очень даже наоборот. Например: Сурпреф.
Хон Гиль Дон
16.03.2026 19:03
 
Давайте так, нефть в низ, металлы вверх
Просто в липке зажало )
Терпите, пока НЛМК смотрит на 102. А так акция без дивов может и на 94 сходить... Это по графику
инвесторы в гп умеют терпеть, но могут быть гневные сообщения скоро ) поэтому в такие моменты девушкам не следует посещать ветку )
SobesedNic
16.03.2026 19:07
 
Давайте так, нефть в низ, металлы вверх
Просто в липке зажало )
Терпите, пока НЛМК смотрит на 102. А так акция без дивов может и на 94 сходить... Это по графику
Не, это будет больно.., мне бы 107 и я выскочу, просто неприлично много этого г…
Постоянно где бы ты не влез в этот калл постоянно лосишь..
freddy
16.03.2026 19:16
 
f
Давайте так, нефть в низ, металлы вверх
Просто в липке зажало )
Терпите, пока НЛМК смотрит на 102. А так акция без дивов может и на 94 сходить... Это по графику
там пока не будет...отскок должен быть...потом варианты
МУДРЫЙ НЕУД
16.03.2026 19:18
6
Помните песню из мультика нашего детства: "Вот, что значит настоящий, верный друг!"
Показать в полный размер
люблю этого парня
vay
16.03.2026 19:22
 
Терпите, пока НЛМК смотрит на 102. А так акция без дивов может и на 94 сходить... Это по графику
инвесторы в гп умеют терпеть, но могут быть гневные сообщения скоро ) поэтому в такие моменты девушкам не следует посещать ветку )
Да, намек принят, всем удачного вечера, ухожу в бассейн
VZO
16.03.2026 19:23
2
V
Помните песню из мультика нашего детства: "Вот, что значит настоящий, верный друг!"
Показать в полный размер
У нас два ядерных щита, если первый по какой то причине "не сработает" второй не подведёт.
VZO
16.03.2026 19:37
1
V
Трамп проснулся и снова заговорил о помощи других стран в помощи разблокировки Ормузского пролива. Ну это практически уже мольба.
медведебык
16.03.2026 19:43
 
нефть гораздо выше 100 баксов, а индекс РТС раздавлен.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао100.61+1.45 (+1.46%)15:28
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 306.28−214.6 (−8.51%)15:43
RTSI984.92−121.28 (−10.96%)15:43
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 396.03−41.82 (−0.40%)15:28
DAX 3024 885.31−254.38 (−1.01%)15:28
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.775+1.72 (+2.42%)15:28
ГАЗПРОМ ао100.61+1.45 (+1.46%)15:28
ГМКНорНик127.4−2.88 (−2.21%)15:28
ЛУКОЙЛ4 222.5+162.5 (+4.00%)15:28
Полюс1 991.8−2.8 (−0.14%)15:28
Роснефть310.65+10.15 (+3.38%)15:28
РусГидро0.3195+0.0009 (+0.28%)15:28
Сбербанк305.69+3.76 (+1.25%)15:28

Курсы валют

EUR1.13848−0.00426 (−0.37%)15:28
GBP1.3212−0.0032 (−0.24%)15:28
JPY161.51−0.025 (−0.02%)15:28
CAD1.41892+0.0031 (+0.22%)15:28
CHF0.80984+0.00163 (+0.20%)15:28
CNY6.7853+0.0113 (+0.17%)15:27
RUR74.84+0.6095 (+0.82%)15:26
EUR/RUB85.22+0.38 (+0.45%)15:26
AUD0.69339−0.00664 (−0.95%)15:28
HKD7.83982−0.0002 (0%)15:28

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.