mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
11.03.2026 13:51
 
Банк России приглашает студентов на стажировку
11 марта 2026 года

Пройти стажировку могут студенты очной формы обучения начиная с 2 курса бакалавриата, специалитета, а также магистранты. Подать заявку можно до 3 мая 2026 года в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и еще 30 городах. Стажировка начнется в сентябре.

https://cbr.ru/press/event/?id=28367
VZO
11.03.2026 13:52
2
V
думаешь он к украдинцам обратился ? было бы разумно , любой каприз за ваши грОши
Мне плевать к кому этот муслим обратился, главное чтобы цена нефти и газа росла, и у нас деньга звенела в карманах от последующего роста наших нефтяных и газовых компаний.
А как же деревянный посох ? Забыл что ли ?
(не стратегический) инвестор
11.03.2026 13:54
 
Утверждена методика расчета показателей состояния финансового суверенитета Российской Федерации

https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=402...
Людвиг
11.03.2026 13:57
 
Сообщение удалено автором 16.03.2026 в 13:10.
sarychin
11.03.2026 13:58
1
Д.Д. Всем!
Тарифы внутри страны поднять, уменьшить астрономические зарплаты питерского головного офиса и дивы объявить.
С Европы в очереди пока нет ни одного человека.
А как же вторая башня? Миллер обещал построить — значит построит )))
Там фундаменты уже готовые на несколько башен есть. Стекляшки возвести проще, чем фундаменты для башен.
сеня лютый
11.03.2026 14:00
 
с
❗️🛢🇯🇵#нефть #интервенции #япония #spr
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЯПОНИИ ТАКАИТИ: ЯПОНИЯ НАЧНЕТ ВЫСВОБОЖДАТЬ ЧАСТЬ СВОИХ ЗАПАСОВ НЕФТИ УЖЕ 16 МАРТА



❗️🛢#нефть #интервенции #spr
МЭА ОБЪЯВИТ О РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫСВОБОЖДЕНИЮ НЕФТИ ИЗ РЕЗЕРВОВ В 13:00 ПО ГРИНВИЧУ — RTRS


❗️🛢🇩🇪#нефть #интервенции #spr #германия
Германия частично высвободит нефть из резерва - DPA



Распечатываем потихоньку
Дон Aдвокат
11.03.2026 14:03
 
Иран может атаковать офисы Google, Microsoft, Palantir, IBM, Nvidia и крупные банки на Ближнем Востоке. Сотрудники приведены в состояние повышенной готовности

В Тегеране заявили, что после атаки на иранский банк рассматривают возможность ударов по "экономическим центрам" и банкам США и Израиля в регионе.

Жителям стран Ближнего востока советуют не находиться "в радиусе 1 км" от этих объектов.
sarychin
11.03.2026 14:04
1
Не хватит даже на месяц - уже обсуждали.
Да и то хватит только странам, у которых тот резерв есть - а что делать тем, кто не создавал резервов?
32 страны, состоящие в агентстве, располагают стратегическими резервами объемом около 1,2 млрд барр., которые могут быть использованы в чрезвычайной ситуации, рассказал глава организации Фатих Бироль. С момента основания МЭА в середине 1970-х такие меры принимались всего пять раз, пишет FT.
В США считают, что совместное высвобождение 300–400 млн барр.— 25–30% от 1,2 млрд барр. запасов — было бы подходящим решением. Кроме Вашингтона еще две страны «Большой семерки» поддерживают идею высвободить часть нефти, рассказали источники FT.
https://www.rbc.ru/politics/09/03/2026/69aee0b8...
И для высвобождения резервов требуется согласие всех 32 стран, чего пока не наблюдается.
Вроде не 1,2 млрд барр., а 1,6 млрд. Вчера вроде где то видел... Но всё равно прилично и покрывать дефицит смогут ~ 1 или 2 мес в зависимости от скорректированной потребности.
Но в любом случае это скажется на работе мировой экономики.
А пока китайцы транзитят часть своих поставок СПГ в третьи страны.
Тайлер Дарданелл. 🌆
11.03.2026 14:06
 
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 11.03.2026 в 14:35.
Причина: флуд
Дон Aдвокат
11.03.2026 14:07
 
❗️🛢🇯🇵#нефть #интервенции #япония #spr
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЯПОНИИ ТАКАИТИ: ЯПОНИЯ НАЧНЕТ ВЫСВОБОЖДАТЬ ЧАСТЬ СВОИХ ЗАПАСОВ НЕФТИ УЖЕ 16 МАРТА



❗️🛢#нефть #интервенции #spr
МЭА ОБЪЯВИТ О РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫСВОБОЖДЕНИЮ НЕФТИ ИЗ РЕЗЕРВОВ В 13:00 ПО ГРИНВИЧУ — RTRS


❗️🛢🇩🇪#нефть #интервенции #spr #германия
Германия частично высвободит нефть из резерва - DPA



Распечатываем потихоньку
Плохо им, значит у нас рост
rock-retiree (Z)
11.03.2026 14:08
1
Тайлер Дарданелл. 🌆 @ 11.03.2026 14:06  (сообщение удалено)
заигнорил. задолбался пролистывать флуд
sarychin
11.03.2026 14:09
1
Что с Юралс? Почему нет роста нефтяников? Сиски мнут
Есть небольшая разница между ценой на нефть и тем, что получает сейчас нефтеэкспортер.
Время должно пройти и деньги должны осесть на счетах у нефтяников.
Berkut73
11.03.2026 14:11
−1
Мне плевать к кому этот муслим обратился, главное чтобы цена нефти и газа росла, и у нас деньга звенела в карманах от последующего роста наших нефтяных и газовых компаний.
А как же деревянный посох ? Забыл что ли ?
Да хоть соломенный.
как же плевать ! тыж обещал что твой Шерхан вобъёт их ниже каменного века за три дня, разветка , технологии , чего ещё ? , экономика бабосики ... не выходит каменный цветок ?
Хочу чтобы эти феодалы минами забросали свой пролив, чтобы танкеры не проходили, и нефть начала расти. И самое главное, чтобы его долго не разминировали.
Тайлер Дарданелл. 🌆
11.03.2026 14:11
 
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 11.03.2026 в 14:35.
Причина: флуд
Тайлер Дарданелл. 🌆
11.03.2026 14:17
 
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 11.03.2026 в 14:35.
Причина: флуд
Тайлер Дарданелл. 🌆
11.03.2026 14:17
 
359 точка обгона
Забыли указать временной промежуток 😁
на днях и в этой волнероста.
Внутри месяца
Тайлер Дарданелл. 🌆
11.03.2026 14:19
 
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 11.03.2026 в 14:35.
Причина: флуд
Berkut73
11.03.2026 14:19
−1
Иран может атаковать офисы Google, Microsoft, Palantir, IBM, Nvidia и крупные банки на Ближнем Востоке. Сотрудники приведены в состояние повышенной готовности

В Тегеране заявили, что после атаки на иранский банк рассматривают возможность ударов по "экономическим центрам" и банкам США и Израиля в регионе.

Жителям стран Ближнего востока советуют не находиться "в радиусе 1 км" от этих объектов.
Вот, молодцы, чем больше дестабилизации на Ближнем Востоке, тем выше цены на нефть и газ.
Это для нашей страны сейчас самый смак, бюджет пополнится и российские биржевые трейдеры заработают на росте акций.

Показать в полный размер
♠ БеZуМныЙ ♠
11.03.2026 14:20
2
Поставки СПГ из Катара всё: они остановлены уже 5 дней. Это рекордный сбой с 2008 года – Kpler.
Berkut73
11.03.2026 14:21
−1
Поставки СПГ из Катара всё: они остановлены уже 5 дней. Это рекордный сбой с 2008 года – Kpler.
Отлично.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао97.92−0.1 (−0.10%)22:33
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial51 914.83+65.93 (+0.13%)22:33
S&P 5007 348.56−9.66 (−0.13%)22:33
NASDAQ Comp25 293.2358−183.3998 (−0.72%)22:33
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.385−1.07 (−1.50%)22:33
ГАЗПРОМ ао97.92−0.1 (−0.10%)22:33
ГМКНорНик120.84−1.64 (−1.34%)22:33
ЛУКОЙЛ4 109.5+0.5 (+0.01%)22:33
Полюс1 916.6−0.4 (−0.02%)22:33
Роснефть307.4+1.15 (+0.38%)22:33
РусГидро0.3012−0.0103 (−3.31%)22:33
Сбербанк295.05−6.87 (−2.28%)22:33

Курсы валют

EUR1.1378+0.00209 (+0.18%)22:33
GBP1.3204+0.0044 (+0.33%)22:32
JPY161.761+0.006 (0%)22:33
CAD1.4192−0.00369 (−0.26%)22:33
CHF0.80946−0.00218 (−0.27%)22:33
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)22:31
EUR/RUB86.307+1.262 (+1.48%)22:31
AUD0.69145+0.00164 (+0.24%)22:33
HKD7.84016+0.00106 (+0.01%)22:33
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.