ЦБ предложил банкам и брокерам разрешить получать лицензию криптообменников
Также глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что в России необходимо законодательно закрепить наказание за проведение криптовалютных транзакций вне правового поля
Также Набиуллина отметила, что в России необходимо законодательно закрепить наказание за проведение криптовалютных транзакций вне правового поля. «Важна для „обеления“ экономики и легализация криптовалют, о чем мы говорили, но при этом введение ответственности за операции вне сферы комплексно регулируемой. Здесь важно, чтобы все это не использовалось преступниками», — сказала она.
Ранее ЦБ РФ подготовил концепцию регулирования криптовалют на российском рынке, согласно которой приобретать криптоактивы смогут не только квалифицированные, но и неквалифицированные инвесторы.
Согласно концепции, цифровые валюты и стейблкойны признаются валютными ценностями, их можно покупать и продавать, но ими нельзя расплачиваться внутри страны https://tass.ru/ekonomika/26663111 ============= Пора ВТб начать иметь свой % с криптоманов России...
Финансовые потоки в феврале продолжили снижаться из-за удешевления нефти РФ и укрепления рубля - ЦБ — Интерфакс. Зато в марте они просто порвут систему!!!
заметил, что про 25-35 процентов постоянно пишут те же персонажи с IQ 69, у которых, в первой части марлезонского балета, при подсчёте, меньше 17 млрд. бумаг ну никак выдать общественности не получалось. бесконечно, бесконечно прекрасные люди в своей простоте
заметил, что про 25-35 процентов постоянно пишут те же персонажи с IQ 69, у которых, в первой части марлезонского балета, при подсчёте, меньше 17 млрд. бумаг ну никак выдать общественности не получалось. бесконечно, бесконечно прекрасные люди в своей простоте
это ты, придурок, Костина так оскорбляешь что ли? он обещал от 25 до 50%,,,,и еще многих солидных аналитиков..).говна в тебе много, а IQ вообще нет!..ты не умеешь не только лишь думать, но и еще культурно себя вести на форуме... ты бы меньше писал и тогда многие считали тебя умным человеком!.. литий то свой принял сегодня?)))
а какие у тебя были прогнозы по конвертации?)))Стыдоба!..а сейчас умничаешь здесь и кого то пытаешься оскорбить говно больное...
Чистая прибыль Мосбиржи по МСФО в 2025г снизилась на 25%, до 59,4 млрд рублей
(добавлен девятый абзац) Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - "Московская биржа" по итогам 2025 года получила 59,4 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, что на 25,1% меньше, чем в 2024 году (79,2 млрд рублей), говорится в сообщении торговой площадки. В четвертом квартале 2025 года чистая прибыль сократилась в годовом выражении на 18,3%, до 14,2 млрд рублей с 17,4 млрд рублей. Показатель оказался ниже консенсус-прогноза "Интерфакса". Опрошенные аналитики ожидали квартальную прибыль на уровне 14,6 млрд рублей. Чистая прибыль "Мосбиржи" в первом квартале 2025 года составила 13 млрд рублей, во втором - 15 млрд рублей, в третьем - 17,3 млрд рублей. Соответственно, прибыль по итогам 2025 года ожидалась на уровне 59,8 млрд рублей, фактически она оказалась ниже этого уровня. Показатель EBITDA по итогам 2025 года снизился на 15,5%, до 87,2 млрд рублей, в четвертом квартале - на 9,0%, до 20,6 млрд рублей. EBITDA в первом квартале достигла 19,2 млрд рублей, во втором - 22,1 млрд рублей, в третьем - 25,3 млрд рублей. Скорректированная чистая прибыль в 2025 году уменьшилась на 28,0%, до 57,7 млрд рублей, скорректированная EBITDA - на 18,6%, до 84,9 млрд рублей. Операционные доходы в 2025 году снизились на 11,1%, до 129 млрд рублей. Комиссионные доходы увеличились на 24,9%, до 78,7 млрд рублей. Комиссионные доходы на рынке акций в четвертом квартале 2025 года уменьшились на 23,9% при снижении объемов торгов на 17,8%. На рынке облигаций они выросли на 62,8% при увеличении объемов торгов на 47,3% (без учета однодневных облигаций). Комиссионные доходы денежного рынка в четвертом квартале выросли на 22,0%, срочного рынка - на 58,9%, на прочих рынках - на 32,4%. Комиссионный доход от расчетно-депозитарных услуг увеличился на 6,9%. Чистый процентный доход биржи в 2025 году снизился на 39%, до 50,0 млрд рублей с 81,9 млрд рублей в 2024 году. В четвертом квартале 2025 года он составил 11,8 млрд рублей, что на 26,7% ниже, чем годом раньше. Операционные расходы биржи по итогам 2025 года выросли на 12,4%, до 52,0 млрд рублей, что оказалось в пределах прогнозного диапазона 10-15%. Операционные расходы в четвертом квартале 2025 года увеличились на 24,8%, до 15,7 млрд рублей в основном за счет роста расходов на маркетинг и техобслуживание. Расходы на рекламу и маркетинг в 2025 году выросли на 62,0%, до 9,9 млрд рублей с 6,1 млрд рублей в 2024 году, в четвертом квартале - на 64,7%, до 3,0 млрд рублей с 1,8 млрд рублей в аналогичном периоде предыдущего года. Расходы биржи персонал в 2025 году снизились на 9,5%, до 22,7 млрд рублей, в четвертом квартале они выросли на 9,6% на фоне найма новых сотрудников и изменения расходов по программе долгосрочной мотивации относительно низкой базы прошлого года. Рост налогов, кроме налога на прибыль, на 25,6% в четвертом квартале 2025 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года был связан с увеличением облагаемых НДС расходов, в основном в сфере маркетинга. В четвертом квартале 2025 года расходы на амортизацию и техническое обслуживание в совокупности выросли на 35,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В том числе расходы на амортизацию увеличились на 45,5%, расходы на техобслуживание - на 19,8% в связи с реализацией программы модернизации программного и аппаратного обеспечения. В течение 2025 года обесценение программного обеспечения и лицензий составило 406,2 млн рублей в связи с проектом по импортозамещению, а также в связи с проведением группой тестирования на обесценение программного обеспечения и лицензий, полученных в рамках объединения бизнеса (в течение 2024 года этой статьи расходов не было). Капитальные затраты в четвертом квартале 2025 года составили 6,4 млрд рублей. В основном они были направлены на приобретение программного обеспечения и оборудования, а также разработку программного обеспечения. По итогам 2025 года капитальные затраты составили 13,7 млрд рублей, что находится в рамках прогнозного диапазона 13-15 млрд рублей. Размер собственных средств Мосбиржи по итогам 2025 года составил 209 млрд рублей. По состоянию на конец отчетного периода биржа не имела долговых обязательств. В группу "Московская биржа" также входят "Национальный клиринговый центр" (НКЦ) и "Национальный расчетный депозитарий" (НРД).
..короче, народ! . получается такая арифметика: 521,4/50=10,42 ярда обычки добавится! + 6,62 ярда имеющейся!...всего будет 17,048 ярдов обычки
ДОБРЫЙ Я!...И ЧЕСТНЫЙ!...НО НЕ ТУПОЙ ХОТЬ И СТАРЫЙ... я верю только себе!...а вы как хотите....
так-то понятно чего он такой припадошный сейчас.
для тебя, идиота, еще раз обьясняю..(хотя зачем?) были у меня 3 варианта конвертации...И что? а у тебя что было?...спесь и говно? и ни одного прогноза кроме нытья что конвертация невозможна... ты реально больной или обиженый умом и культурой? по жизни, очень похоже, без люлей ну никак не можешь..)))
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.