77K Пошел пятый год войны и именно сейчас как никогда актуальны следующие вещи: кратное насыщение войск операторами дронов, самими дронами высокого качества, а не теми, которые надо перепиливать в дивизионной/полковой «лабе» и конечно же связь, свой, хотя бы слабенький Старлинк.
Этот Старлинк нужен не на КНП батальона и в вышестоящие штабы, этот космический интернет необходим расчетам разведывательных и ударных дронов. Мы все ждем появления на фронте роевых решений для FPV и наличие собственной спутниковой группировки кратно увеличивает боевой потенциал войск беспилотных систем.
Стабильный интернет и ударные дроны-главный писк военной моды и на данный момент, а равно и в ближайшем будущем таковым и останется.
Старше Эдды в Мах
В посте поднято несколько проблемных тем, отдельно остановлюсь на одной из них: что сейчас, что в будущем планируемом внедрении терминалов и точек доступа "Рассвета" необходимо их выдавать ИМЕННО ТЕМ, кому это необходимо в первую очередь - расчетам ударных и разведывательных БпЛА, расчетам "окопных" комплексов РЭР/РТР, СОБам, командирам огневых взводов и батарей/дивизионов, артиллерийским расчетам (как самоходам, так и буксируемым), командирам штурмовых рот/взводов/групп. Тем, кто работает там, куда "оптику" особо не дотянешь, где радиомост не всегда поставишь, тем, кто работает на позициях без связи или, наоборот, высокомобилен и меняет позиции. Вот это вот "гляньте чего у меня на КП/ПУ есть", оно, конечно, хорошо и тоже требуется в качестве резерва,.. но, надеюсь, что подход будет не "показушно-отчётный", а действительно для дела..
77K Пошел пятый год войны и именно сейчас как никогда актуальны следующие вещи: кратное насыщение войск операторами дронов, самими дронами высокого качества, а не теми, которые надо перепиливать в дивизионной/полковой «лабе» и конечно же связь, свой, хотя бы слабенький Старлинк.
Этот Старлинк нужен не на КНП батальона и в вышестоящие штабы, этот космический интернет необходим расчетам разведывательных и ударных дронов. Мы все ждем появления на фронте роевых решений для FPV и наличие собственной спутниковой группировки кратно увеличивает боевой потенциал войск беспилотных систем.
Стабильный интернет и ударные дроны-главный писк военной моды и на данный момент, а равно и в ближайшем будущем таковым и останется.
Старше Эдды в Мах
В посте поднято несколько проблемных тем, отдельно остановлюсь на одной из них: что сейчас, что в будущем планируемом внедрении терминалов и точек доступа "Рассвета" необходимо их выдавать ИМЕННО ТЕМ, кому это необходимо в первую очередь - расчетам ударных и разведывательных БпЛА, расчетам "окопных" комплексов РЭР/РТР, СОБам, командирам огневых взводов и батарей/дивизионов, артиллерийским расчетам (как самоходам, так и буксируемым), командирам штурмовых рот/взводов/групп. Тем, кто работает там, куда "оптику" особо не дотянешь, где радиомост не всегда поставишь, тем, кто работает на позициях без связи или, наоборот, высокомобилен и меняет позиции. Вот это вот "гляньте чего у меня на КП/ПУ есть", оно, конечно, хорошо и тоже требуется в качестве резерва,.. но, надеюсь, что подход будет не "показушно-отчётный", а действительно для дела..
--------------------
Привет!😀 Сердиться можно только на себя. Модератор не имеет права коверкать и удалять чужие посты для привлечения внимания🙄
77K Пошел пятый год войны и именно сейчас как никогда актуальны следующие вещи: кратное насыщение войск операторами дронов, самими дронами высокого качества, а не теми, которые надо перепиливать в дивизионной/полковой «лабе» и конечно же связь, свой, хотя бы слабенький Старлинк.
Этот Старлинк нужен не на КНП батальона и в вышестоящие штабы, этот космический интернет необходим расчетам разведывательных и ударных дронов. Мы все ждем появления на фронте роевых решений для FPV и наличие собственной спутниковой группировки кратно увеличивает боевой потенциал войск беспилотных систем.
Стабильный интернет и ударные дроны-главный писк военной моды и на данный момент, а равно и в ближайшем будущем таковым и останется.
Старше Эдды в Мах
В посте поднято несколько проблемных тем, отдельно остановлюсь на одной из них: что сейчас, что в будущем планируемом внедрении терминалов и точек доступа "Рассвета" необходимо их выдавать ИМЕННО ТЕМ, кому это необходимо в первую очередь - расчетам ударных и разведывательных БпЛА, расчетам "окопных" комплексов РЭР/РТР, СОБам, командирам огневых взводов и батарей/дивизионов, артиллерийским расчетам (как самоходам, так и буксируемым), командирам штурмовых рот/взводов/групп. Тем, кто работает там, куда "оптику" особо не дотянешь, где радиомост не всегда поставишь, тем, кто работает на позициях без связи или, наоборот, высокомобилен и меняет позиции. Вот это вот "гляньте чего у меня на КП/ПУ есть", оно, конечно, хорошо и тоже требуется в качестве резерва,.. но, надеюсь, что подход будет не "показушно-отчётный", а действительно для дела..
--------------------
Привет!😀 Сердиться можно только на себя. Модератор не имеет права коверкать и удалять чужие посты для привлечения внимания🙄
Около ленточки Телеграмм никто не замедляет. А глючный Макс там просто запрещен к использованию.
йя про технологии, а не связь! ** связь тожэ в жопе * а было войнушку развязывать ... не согдасовав чётко раздел территоррии)
Выяснять отношения лучше в Телеграмме . Ссылку скину в личке Здесь Холдер хорошо взялся за наведение порядка. Не нужно ему мешать и создавать сложности.😉
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.