mfd.ruФорум

Самолет ГК (SMLT)

Новое сообщение | Новая тема |
RENKO
09.02.2026 17:18
 
Это что получается 960 просто так уронили???
Толстый Фраер
09.02.2026 17:21
2
Мочи шортунов до пятницы!!!
ХОТЭЙ
09.02.2026 17:27
1
я не верю человеку с фамилией Голубничная....

Вот если бы был Леонид Голубков... я бы поверил....
ХОТЭЙ
09.02.2026 17:29
1
Мочи шортунов до пятницы!!!
лучше бы сапоги жене купил...
ХОТЭЙ
09.02.2026 17:31
1
я так понимаю проще по бороде пустить облигационеров... чем дольщиков....
руББль
09.02.2026 18:14
 
Срочно! Про Самолёт, здравая аналитика:

https://m.vk.com/video-202503293_456239174
руББль
09.02.2026 18:22
 
Мочи шортунов до пятницы!!!
лучше бы сапоги жене купил...
Лёня Голубков
Шикардос
09.02.2026 19:04
1
Ш
Ну что,будет ли Самолет так сказать Леман Бразерс аля 2008г для биржи?
Очень интересная развязка,какая она будет?
Вот Набиулина,Силуанов грят Дыра в бюджете,не очень хорошо с деньгами.
Получается ,если дадут 50 ярдов,значит Набиулина,Силуанов нам врут,никакой Дыры в бюджете страны нет?
RENKO
09.02.2026 19:12
 
Самолет» обратился за господдержкой в 50 млрд руб. для субсидирования текущей ключевой ставки. Если ее одобрят, то группа сможет реинвестировать средства в собственное развитие и приблизить выплату дивидендов.

https://www.rbc.ru/business/09/02/2026/6989caba...

Леман Бразерс порвут шортунам на 1100 точно))
Pronin
09.02.2026 19:27
 
Сообщение удалено автором 09.02.2026 в 19:59.
монтекки
09.02.2026 20:42
 
Ну что,будет ли Самолет так сказать Леман Бразерс аля 2008г для биржи?
Очень интересная развязка,какая она будет?
Вот Набиулина,Силуанов грят Дыра в бюджете,не очень хорошо с деньгами.
Получается ,если дадут 50 ярдов,значит Набиулина,Силуанов нам врут,никакой Дыры в бюджете страны нет?
"Самолет" ведет деятельность в плюс, получая ежеквартальную прибыль. Проблема компании в том, что слишком много хапнули кредитов на строительство новых домов, а темпы продаж квартир упали из-за высокого ключа. Так сказать, откусили кусок, который не могут проглотить.
Если господдержка будет оказана "Самолету" в той или иной форме (а я уверен, что будет), всё у них будет хорошо.
Повторюсь, компания работает в плюс.
Доктор Че
09.02.2026 20:55
 
Проектная задолженность «Самолета» оценивается примерно в 650 млрд рублей
монтекки
09.02.2026 20:56
 
Проектная задолженность «Самолета» оценивается примерно в 650 млрд рублей
И? Это не для кого не новость.
RENKO
09.02.2026 20:56
 
Проектная задолженность «Самолета» оценивается примерно в 650 млрд рублей
Предлагаете шортить?)
emen
09.02.2026 21:47
 
e
пока был мораторий на выплату неустоек за сдачу объектов... девелоперы и банки крутили бабло при низком спросе.... а сейчас мораторий отменили... и корячаться штрафные санкции....
возможно по этому засуетились.....
кроме того просуженные долги по-любому придется отдавать до конца 2026 года...

во всем виновата наша банковская система... несколько банков высасывают всю прибыль у всех поголовно... у покупателей-физиков, у подрядчиков, у застройщиков, у инвесторов.... все сидят на грани либо бузубыточности... либо в убытке....
Зато наших два главных банкира Грефф и Костин.. рапортуют о рекордных прибылях.....

Была льготная ипотека нормальная семейная... и ее своими грязными ручонками изговняли... с этими страховками... схемами по завышению стоимости строительства и т.п.....
там все хороши и банки и застройщики !
ХОТЭЙ
09.02.2026 21:59
 
Самолет» обратился за господдержкой в 50 млрд руб. для субсидирования текущей ключевой ставки. Если ее одобрят, то группа сможет реинвестировать средства в собственное развитие и приблизить выплату дивидендов.

https://www.rbc.ru/business/09/02/2026/6989caba...

Леман Бразерс порвут шортунам на 1100 точно))
Это уже больше похоже на сказку при такой долговой нашрузке.
ХОТЭЙ
09.02.2026 22:01
 
Я смотрю там сплошные голубки собрались....
монтекки
09.02.2026 22:15
 
Самолет» обратился за господдержкой в 50 млрд руб. для субсидирования текущей ключевой ставки. Если ее одобрят, то группа сможет реинвестировать средства в собственное развитие и приблизить выплату дивидендов.

https://www.rbc.ru/business/09/02/2026/6989caba...

Леман Бразерс порвут шортунам на 1100 точно))
Это уже больше похоже на сказку при такой долговой нашрузке.
Шутишь?! Компания прибыль генерирует, значит рано или поздно всё отдаст.
Кому выгодно её банкротить? Кредиторам?)
Ты бы хотел, чтобы чувак, который торчит тебе бабки, попал под автобус?
"Самолету" просто реструктуризируют долги как "Мечелу", вот и всё.
ХОТЭЙ
09.02.2026 22:27
 
Это уже больше похоже на сказку при такой долговой нашрузке.
Шутишь?! Компания прибыль генерирует, значит рано или поздно всё отдаст.
Кому выгодно её банкротить? Кредиторам?)
Ты бы хотел, чтобы чувак, который торчит тебе бабки, попал под автобус?
"Самолету" просто реструктуризируют долги как "Мечелу", вот и всё.
А нахрена они вообще полезли в публичное размещение не задумывался?
Чтобы с тобой прибылью делиться на таком рынке да еще в период кризиса затяжного?

Возьмут недостающие бабки с рынка ... и рынка облигаций и акций.... вон уже свечами по 2-5 ярда в день отгружают.... а на отскоках еще добавят страждующим... а потом допку организуют....
RENKO
09.02.2026 22:34
 
Скоро новые регионы строить надо будет) кто если не Самолёт?)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Самолет ао
Самолет ао302.2−8.8 (−2.83%)07:33
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ3
 
Газпром5
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:9 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22571 182.06−1171.9 (−1.62%)07:33
Hang Seng23 499.88−268.64 (−1.13%)07:05

Котировки акций

ВТБ ао70.275−0.78 (−1.10%)07:33
ГАЗПРОМ ао97.85−1.31 (−1.32%)07:33
ГМКНорНик129.1−1.18 (−0.91%)07:33
ЛУКОЙЛ4 017.5−42.5 (−1.05%)07:33
Полюс1 968−26.6 (−1.33%)07:33
Роснефть295.35−5.15 (−1.71%)07:33
РусГидро0.3142−0.0044 (−1.38%)07:33
Сбербанк298.12−3.81 (−1.26%)07:33

Курсы валют

EUR1.14248−0.00026 (−0.02%)07:33
GBP1.3241−0.0003 (−0.02%)07:33
JPY161.585+0.05 (+0.03%)07:33
CAD1.41706+0.00124 (+0.09%)07:33
CHF0.8089+0.00069 (+0.09%)07:33
CNY6.7768+0.0028 (+0.04%)07:24
RUR74.2475+0.017 (+0.02%)07:31
EUR/RUB84.817−0.023 (−0.03%)07:31
AUD0.69713−0.0029 (−0.41%)07:33
HKD7.8391−0.00092 (−0.01%)07:33
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.