mfd.ruФорум

Селигдар (SELG)

Новое сообщение | Новая тема |
Сочувствующий
29.01.2026 11:26
1
С
Добавил ещё 1000 лотов, по 64 руб...

Воот.
Стопы наверно сняли, а мне долили
А может и раздача пошла
Падре...
29.01.2026 11:30
2
Стопы наверно сняли, а мне долили
А может и раздача пошла
Кто то и "воробья" фиксит....
bsv_sml
29.01.2026 12:26
4
b
Акции холдинга «Селигдар» за неполный январь 2026 года подорожали на 37% и сейчас котируются на Московской бирже в районе 60 рублей за штуку. По темпам их роста они обогнали ценные бумаги «Полюса» и самой Московской биржи, которые поднялись на 10% и 7% соответственно.
Столь резкое увеличение стоимости акций «Селигдара» может быть объяснено двумя факторами. Во-первых, цены на золото на мировых торговых площадках бьют рекорды и, например, на Comex желтый металл торгуется по 5,271 тыс. долларов за тройскую унцию – максимуме за все время совершения на ней с ним сделок.
Во-вторых, «Селигдар» недавно опубликовал операционные результаты работы в 2025 году. Как следует из них, его выручка расширилась на 49% – до 86,9 млрд рублей, в том числе от продажи золота – на 53%, до 77,7 млрд рублей.
Несмотря на столь впечатляющий рост котировок акций «Селигдара», совершенно очевидно, что они фундаментально недооценены из-за неучета многими участниками фондового рынка ряда моментов. Прежде всего, они могли не принять во внимание нахождение цен на олово на LME на многолетнем максимуме – 54,878 тыс. долларов за тонну. То же самое надо сказать и про медь, торгуемую на LME почти за 13 тыс. долларов за тонну.
Далее им следовало бы посмотреть на ситуацию с производством у предприятий «Селигдара»: выпуск лигатурного золота увеличился на 10% – до 8,077 тонн, медного концентрата – на 16%, до 2,380 тыс. тонн, оловянного – на 42%, до 3,5 тыс. тонн, вольфрамового – на 87%, до 127 тонн (в пересчете на чистые металлы). Реализация же концентратов потребителям поднялась на 23% – до 9,2 млрд рублей.
И, наконец, они могли упустить из виду завершение строительства резервного энергетического центра золотоизвлекательной фабрики «Хвойное» – самой большой по объемам производства в структуре «Селигдара». Она может перерабатывать до 3 млн тонн руды с извлечением из нее до 2,5 тонн золота в год. В текущем году фабрика должна выйти на проектную мощность.
Стоит отметить, что акции «Селигдара» в течение ближайших месяцев имеют потенциал для роста минимум до 100 рублей за штуку – благодаря реализуемым холдингом проектам и сбалансированной финансовой и операционной политике.
https://www.finam.ru/publications/item/aktsii-s...
Виктор...
29.01.2026 12:30
5
Акции холдинга «Селигдар» за неполный январь 2026 года подорожали на 37% и сейчас котируются на Московской бирже в районе 60 рублей за штуку. По темпам их роста они обогнали ценные бумаги «Полюса» и самой Московской биржи, которые поднялись на 10% и 7% соответственно.
Столь резкое увеличение стоимости акций «Селигдара» может быть объяснено двумя факторами. Во-первых, цены на золото на мировых торговых площадках бьют рекорды и, например, на Comex желтый металл торгуется по 5,271 тыс. долларов за тройскую унцию – максимуме за все время совершения на ней с ним сделок.
Во-вторых, «Селигдар» недавно опубликовал операционные результаты работы в 2025 году. Как следует из них, его выручка расширилась на 49% – до 86,9 млрд рублей, в том числе от продажи золота – на 53%, до 77,7 млрд рублей.
Несмотря на столь впечатляющий рост котировок акций «Селигдара», совершенно очевидно, что они фундаментально недооценены из-за неучета многими участниками фондового рынка ряда моментов. Прежде всего, они могли не принять во внимание нахождение цен на олово на LME на многолетнем максимуме – 54,878 тыс. долларов за тонну. То же самое надо сказать и про медь, торгуемую на LME почти за 13 тыс. долларов за тонну.
Далее им следовало бы посмотреть на ситуацию с производством у предприятий «Селигдара»: выпуск лигатурного золота увеличился на 10% – до 8,077 тонн, медного концентрата – на 16%, до 2,380 тыс. тонн, оловянного – на 42%, до 3,5 тыс. тонн, вольфрамового – на 87%, до 127 тонн (в пересчете на чистые металлы). Реализация же концентратов потребителям поднялась на 23% – до 9,2 млрд рублей.
И, наконец, они могли упустить из виду завершение строительства резервного энергетического центра золотоизвлекательной фабрики «Хвойное» – самой большой по объемам производства в структуре «Селигдара». Она может перерабатывать до 3 млн тонн руды с извлечением из нее до 2,5 тонн золота в год. В текущем году фабрика должна выйти на проектную мощность.
Стоит отметить, что акции «Селигдара» в течение ближайших месяцев имеют потенциал для роста минимум до 100 рублей за штуку – благодаря реализуемым холдингом проектам и сбалансированной финансовой и операционной политике.
https://www.finam.ru/publications/item/aktsii-s...
Вообще-то, они уже котируются выше...)))))

Воот.
oksimoron
29.01.2026 12:56
 
o
Пока что цель 75 рублей.
На сегодня....
Виктор...
29.01.2026 13:04
1
Пока что цель 75 рублей.
На сегодня....
Сегодня мы туда точно не попадём... Ибо, планка на сегодня 74.53...

Воот.
oksimoron
29.01.2026 13:18
 
o
Кто не успел, тот опоздал...
G r e f f
29.01.2026 13:19
 
перескакивайте на ленк - там роста еще и не было !
если посмотреть на график СГД, то таких подарков
как сейчас этот стак не часто делает
Виктор...
29.01.2026 13:26
2
перескакивайте на ленк - там роста еще и не было !
если посмотреть на график СГД, то таких подарков
как сейчас этот стак не часто делает
Зачем ты народ в заблуждение вводишь??... Ведь акционеры Лензолота проголосовали уже за ликвидацию этой компании...

Воот.
oksimoron
29.01.2026 13:30
 
o
Поехали !!!
как ветер
29.01.2026 13:33
5
к
перескакивайте на ленк - там роста еще и не было !
если посмотреть на график СГД, то таких подарков
как сейчас этот стак не часто делает
Зачем ты народ в заблуждение вводишь??... Ведь акционеры Лензолота проголосовали уже за ликвидацию этой компании...

Воот.
профессиональный зазывала!! ))

люди для него мусор ...
ему просто надо об кого-то обкэшиться
oksimoron
29.01.2026 14:52
1
o
перескакивайте на ленк - там роста еще и не было !
если посмотреть на график СГД, то таких подарков
как сейчас этот стак не часто делает
Зачем ты народ в заблуждение вводишь??... Ведь акционеры Лензолота проголосовали уже за ликвидацию этой компании...

Воот.
Он полностью оправдывает свою кликуху...
Guru1982
29.01.2026 15:13
1
С Селигдара вышел, 50% за две недели норм. Видно деньги пошли нашу в фонду, цель пока 3к
ФСК_45
29.01.2026 15:18
 
С Селигдара вышел, 50% за две недели норм. Видно деньги пошли нашу в фонду, цель пока 3к
Тоже обратил внимание по рынку. Только не понятно, из депозитов поперли, или из вне?
МУДРЫЙ НЕУД
29.01.2026 15:19
1
С Селигдара вышел, 50% за две недели норм. Видно деньги пошли нашу в фонду, цель пока 3к
Тоже обратил внимание по рынку. Только не понятно, из депозитов поперли, или из вне?
чуют мирняк договорняк близко
Guru1982
29.01.2026 15:21
 
С Селигдара вышел, 50% за две недели норм. Видно деньги пошли нашу в фонду, цель пока 3к
Тоже обратил внимание по рынку. Только не понятно, из депозитов поперли, или из вне?
Думаю финал перед весенней корой, ещё порастем в первой половине февраля
КОТУС
29.01.2026 15:27
 
Физлицам вывоз голды ограничат сейчас.. куда и во что пойдет этот нал?.. ))
КОТУС
29.01.2026 15:33
 
Сообщение удалено автором 30.01.2026 в 15:49.
G r e f f
29.01.2026 16:16
 
ленк такая же помойка, ничем от других
не отличаеться. пока торгуеться и там
народ рад зарабатывать по 10-15% в день

а я уже все дела по жизни сделал и мне
пора на пенсию ....
Guru1982
29.01.2026 18:10
 
Сели, пока пошел на 58
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Рантье
График Селигдар
Селигдар35.17−2.3 (−6.14%)16:03
График Gold
Gold4 193.927+36.119 (+0.87%)16:03
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 349.49−171.39 (−6.80%)16:18
RTSI1 007.83−98.37 (−8.89%)16:18
DJ Industrial51 564.7+72.15 (+0.14%)21.06
S&P 5007 500.580 (0%)07:20
NASDAQ Comp26 517.9314+496.2758 (+1.91%)08:25
FTSE 10010 436.28+73.01 (+0.70%)16:03
DAX 3025 067.26+81.44 (+0.33%)16:03
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао73.2−2.235 (−2.96%)16:03
ГАЗПРОМ ао101.04−3.45 (−3.30%)16:03
ГМКНорНик129.48−2.22 (−1.69%)16:03
ЛУКОЙЛ4 299.5−77.5 (−1.77%)16:03
Полюс1 994.2−22.2 (−1.10%)16:03
Роснефть314.1−12.3 (−3.77%)16:03
РусГидро0.3239−0.0116 (−3.46%)16:03
Сбербанк307−5.84 (−1.87%)16:03

Курсы валют

EUR1.14416−0.00264 (−0.23%)16:03
GBP1.3257+0.0025 (+0.19%)16:03
JPY161.78+0.5 (+0.31%)16:03
CAD1.41549+0.00059 (+0.04%)16:03
CHF0.80885+0.00245 (+0.30%)16:03
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.09+1.0981 (+1.50%)16:03
EUR/RUB84.528+0.229 (+0.27%)16:00
AUD0.70087−0.00023 (−0.03%)16:03
HKD7.83956+0.00276 (+0.04%)16:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.