mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
dima32
18.01.2026 12:51
 
Депутаты Верховной Рады готовы пойти на территориальный компромисс и отказаться от Донбасса.

Об этом рассказал журналист телеканала Die Welt Штеффен Шварцкопф со ссылкой на «чрезвычайно влиятельного» украинского депутата.

«Да, мы должны пойти на компромисс, даже если это очень болезненно. И да, мы должны отказаться от Донбасса. И это не моё личное мнение, а позиция многих парламентариев и многих людей здесь. Нам нужно прекращение огня любой ценой. Иначе смерти людей могут идти ещё месяцы и годы», - передал слова источника журналист.

А до Приднестровья, еще не созрели
Через полгода они будут готовы отказаться от Киева.
Никто ни от чего не откажется. Читайте меньше прессу.
В 14 году, когда Крым наш стал, с той стороны чётко говорили военные, если будет приказ идти освобождать Крым, то они пойдут.
Приказ напомню такой появился через год где то после прихода наркомана Зелёного.
Они от Донбасса то не откажутся никогда, а Вы про Киев говорите.
Смена Зелёного на кого то военных не остановит скорее всего. Поэтому то Залужный кандидатура, чтоб все закончилось, самая такая реальная в текущей ситуации.
Под него и расчищаюи поле имхо.
А вот надолго ль мир установится вопрос
НЕ ШЛЯПА!
18.01.2026 13:04
 
И оба слишком долго шли, чтоб окончить не какой-то точкой)
Но поглядим, что нам-то остаётся
Дополню. Уходит также Эрдоган и Лукашенко, ну и Макарон.
Пристально см надо за Турцией, кто придёт. Если выпустят оппозиционера, который проиграл Эрдоган всего 1%, то... Он за санкции против нас.
Так что тряханет ещё и не раз. Качать нас будут ой ей как.
Отключение интернета не просто так выбросы идут. Сделают если что не по плану пойдет
Если отключить интернет на пару дней, то будет куча подростков с ломкой, а они прям дикие. Хотя, если при этом внешняя угроза будет пугать, то может и обойдётся
(не стратегический) инвестор
18.01.2026 13:09
 
Давайте поговорим о % безработицы в России
Вопрос к экспертам
Какой минимальный размер пособия по безработице в России?)

Отвечаю - 1500р. с 2023 года, индексируется каждый год, сейчас это где-то 1700-1800 рублей.

Следующий вопрос, вы думаете это минимальный размер в месяц? - нет, это на весь период, т.е примерно на 3 месяца. Значит в месяц это где-то 500-600 рублей

Вопрос к экспертам: как вы думаете, многие ли будут вставать на биржу из-за 500-600 рублей,если искать все равно придётся своими силами приемлемую работу?

Предлагаю подсчитать безработицу по формуле: Все население, способное работать (т.е дееспособное и 18+) - (минус) все официально работающее
И прокомментировать эту цифру

Потом внутри уже работающих давайте из всего пула "вычтем" тех, кто НЕ производит товары
И прокомментируем эту цифру
товарищ прошлой весной уволился с работы по найму, осенью прошлого года не надолго устраивался на несколько вакансий, на последнюю вроде на пару месяцев, потом уволился, больничный почти на месяц по алкогольной тематике, потом через несколько недель еще месяц больничный, за больничные около 250 тыр., а первые 3 дня из средний заработок за счет работодателя, рассказывал, что директор последнего работодателя возмущался типа работник уже несколька месяцев не работает, а ему оплачивать рабочий день в полтора раза выше чем за рабочий день...

я помню когда-то давно увольнялся, дела там передовал, проставлялся в неочень уже хорошем самочувствии тогда, через 2 недели выходить на новую работу надо было, а сам почти на месяц ангина проболел, уже тогда можно было после увольнения предъявлять больничный тогда вроде 2 дня за счет работодателя + ОМС, но я тогда постеснялся, да и максимальная выплота за день тогда была около 1 тыр. всего
НЕ ШЛЯПА!
18.01.2026 13:12
 
Через полгода они будут готовы отказаться от Киева.
Никто ни от чего не откажется. Читайте меньше прессу.
В 14 году, когда Крым наш стал, с той стороны чётко говорили военные, если будет приказ идти освобождать Крым, то они пойдут.
Приказ напомню такой появился через год где то после прихода наркомана Зелёного.
Они от Донбасса то не откажутся никогда, а Вы про Киев говорите.
Смена Зелёного на кого то военных не остановит скорее всего. Поэтому то Залужный кандидатура, чтоб все закончилось, самая такая реальная в текущей ситуации.
Под него и расчищаюи поле имхо.
А вот надолго ль мир установится вопрос
Вчера, кстати, посмотрела интервью Карлсона, про которое тут писали, с Сергеем Карагановым. По-моему, очевидно, что никакой кандидат от бритов не пройдёт. Даже уровень общения иной уже, чтоб они какого-то кандидата мечтали там засунуть... Залужного, во всяком, позиционируют как их кандидата.
(не стратегический) инвестор
18.01.2026 13:15
 
Почему 3 года?
Трамп уходит чз 3 года. И Путин так же
по Конституции Путин может баллотировать на 2 срок в 2030 году, можно после 2030 года внести изменения в Конституцию, например относительно срока полномочий увеличить с 6 до 7 лет, и тогда Путин бы смог еще раз впервые избираться в 2036 году на первый срок полномочий и в 2043 году на второй срок, вышло бы красиво 2000-2050 ...
Severa
18.01.2026 13:17
2
Дополню. Уходит также Эрдоган и Лукашенко, ну и Макарон.
Пристально см надо за Турцией, кто придёт. Если выпустят оппозиционера, который проиграл Эрдоган всего 1%, то... Он за санкции против нас.
Так что тряханет ещё и не раз. Качать нас будут ой ей как.
Отключение интернета не просто так выбросы идут. Сделают если что не по плану пойдет
Если отключить интернет на пару дней, то будет куча подростков с ломкой, а они прям дикие. Хотя, если при этом внешняя угроза будет пугать, то может и обойдётся
такие учения (с отключением) уже провели в Иране ,и что ? спалили опозицию и пошло не спад
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
18.01.2026 13:18
 
Давайте поговорим о % безработицы в России
Вопрос к экспертам
Какой минимальный размер пособия по безработице в России?)

Отвечаю - 1500р. с 2023 года, индексируется каждый год, сейчас это где-то 1700-1800 рублей.

Следующий вопрос, вы думаете это минимальный размер в месяц? - нет, это на весь период, т.е примерно на 3 месяца. Значит в месяц это где-то 500-600 рублей

Вопрос к экспертам: как вы думаете, многие ли будут вставать на биржу из-за 500-600 рублей,если искать все равно придётся своими силами приемлемую работу?

Предлагаю подсчитать безработицу по формуле: Все население, способное работать (т.е дееспособное и 18+) - (минус) все официально работающее
И прокомментировать эту цифру

Потом внутри уже работающих давайте из всего пула "вычтем" тех, кто НЕ производит товары
И прокомментируем эту цифру
товарищ прошлой весной уволился с работы по найму, осенью прошлого года не надолго устраивался на несколько вакансий, на последнюю вроде на пару месяцев, потом уволился, больничный почти на месяц по алкогольной тематике, потом через несколько недель еще месяц больничный, за больничные около 250 тыр., а первые 3 дня из средний заработок за счет работодателя, рассказывал, что директор последнего работодателя возмущался типа работник уже несколька месяцев не работает, а ему оплачивать рабочий день в полтора раза выше чем за рабочий день...

я помню когда-то давно увольнялся, дела там передовал, проставлялся в неочень уже хорошем самочувствии тогда, через 2 недели выходить на новую работу надо было, а сам почти на месяц ангина проболел, уже тогда можно было после увольнения предъявлять больничный тогда вроде 2 дня за счет работодателя + ОМС, но я тогда постеснялся, да и максимальная выплота за день тогда была около 1 тыр. всего
Это где это у нас больничные дают "по алкогольной тематике"?
(не стратегический) инвестор
18.01.2026 13:21
 
товарищ прошлой весной уволился с работы по найму, осенью прошлого года не надолго устраивался на несколько вакансий, на последнюю вроде на пару месяцев, потом уволился, больничный почти на месяц по алкогольной тематике, потом через несколько недель еще месяц больничный, за больничные около 250 тыр., а первые 3 дня из средний заработок за счет работодателя, рассказывал, что директор последнего работодателя возмущался типа работник уже несколька месяцев не работает, а ему оплачивать рабочий день в полтора раза выше чем за рабочий день...

я помню когда-то давно увольнялся, дела там передовал, проставлялся в неочень уже хорошем самочувствии тогда, через 2 недели выходить на новую работу надо было, а сам почти на месяц ангина проболел, уже тогда можно было после увольнения предъявлять больничный тогда вроде 2 дня за счет работодателя + ОМС, но я тогда постеснялся, да и максимальная выплота за день тогда была около 1 тыр. всего
Это где это у нас больничные дают "по алкогольной тематике"?
я сам удивился, но видимо есть такое
VZO
18.01.2026 13:21
3
V
Почему 3 года?
Трамп уходит чз 3 года. И Путин так же
На счёт ухода ВВП я б не был так уверен.
(не стратегический) инвестор
18.01.2026 13:26
 
Президент РСПП рассказал, какие меры помогут закрыть кадровый голод Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/55910540/?utm_...
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
18.01.2026 13:27
 
Это где это у нас больничные дают "по алкогольной тематике"?
я сам удивился, но видимо есть такое
"Видимо" хорошее слово для данной ситуации
(не стратегический) инвестор
18.01.2026 13:32
2
В России предложили выдавать молодым семьям квартиры, как в СССР

https://www.gazeta.ru/business/news/2026/01/18/...
Berkut73
18.01.2026 13:53
2
В России предложили выдавать молодым семьям квартиры, как в СССР

https://www.gazeta.ru/business/news/2026/01/18/...
Хоть одна умная мысль за 35 лет.
Но я думаю она будет не принята нашей госдурой, в которой сидят наши олигархи, ведь наши банки останутся в проигрыше, которые насадили граждан на рабскую ипотеку, на 25-30 лет.
Дадут кому нужно на лапу , пролобируют, и забудут.
dima32
18.01.2026 13:55
 
Трамп уходит чз 3 года. И Путин так же
по Конституции Путин может баллотировать на 2 срок в 2030 году, можно после 2030 года внести изменения в Конституцию, например относительно срока полномочий увеличить с 6 до 7 лет, и тогда Путин бы смог еще раз впервые избираться в 2036 году на первый срок полномочий и в 2043 году на второй срок, вышло бы красиво 2000-2050 ...
я календарь переверну....))
нее там уже 80 лет будет.
так что качать нас начнут уже сейас а в 29м попробуют гвозди позабивать.

поэтому за Турками надо следить - там пораньше выборы чем у нас.
Вместо Лукаша вот кто тоже станет? сынок? вряд ли...
Berkut73
18.01.2026 14:01
 
Трамп уходит чз 3 года. И Путин так же
по Конституции Путин может баллотировать на 2 срок в 2030 году, можно после 2030 года внести изменения в Конституцию, например относительно срока полномочий увеличить с 6 до 7 лет, и тогда Путин бы смог еще раз впервые избираться в 2036 году на первый срок полномочий и в 2043 году на второй срок, вышло бы красиво 2000-2050 ...
Какие сроки, скоро транзит. В Белоруссии тоже.
Schlosser
18.01.2026 14:01
 
по Конституции Путин может баллотировать на 2 срок в 2030 году, можно после 2030 года внести изменения в Конституцию, например относительно срока полномочий увеличить с 6 до 7 лет, и тогда Путин бы смог еще раз впервые избираться в 2036 году на первый срок полномочий и в 2043 году на второй срок, вышло бы красиво 2000-2050 ...
я календарь переверну....))
нее там уже 80 лет будет.
Самый старый действующий глава государства в мире — это президент Камеруна
Поль Бийя (Paul Biya), который родился в 1933 году и правит с 1982 года.

Елизавета II: Королева Великобритании и Содружества, одна из старейших монархов, взошла на престол в 1952 году и правила 70 лет, скончавшись в 96 лет.
Berkut73
18.01.2026 14:13
 
я календарь переверну....))
нее там уже 80 лет будет.
Самый старый действующий глава государства в мире — это президент Камеруна
Поль Бийя (Paul Biya), который родился в 1933 году и правит с 1982 года.

Елизавета II: Королева Великобритании и Содружества, одна из старейших монархов, взошла на престол в 1952 году и правила 70 лет, скончавшись в 96 лет.
Ушли те времена покрывшись пылью веков.
Severa
18.01.2026 14:25
 
сегодня послы ЕС соберутся Доню нашего ругать из за пошлин
босый ниндзя
18.01.2026 14:32
 
Если отключить интернет на пару дней, то будет куча подростков с ломкой, а они прям дикие. Хотя, если при этом внешняя угроза будет пугать, то может и обойдётся
такие учения (с отключением) уже провели в Иране ,и что ? спалили опозицию и пошло не спад
*оППози́ция
босый ниндзя
18.01.2026 14:34
 
В России предложили выдавать молодым семьям квартиры, как в СССР

https://www.gazeta.ru/business/news/2026/01/18/...
Хоть одна умная мысль за 35 лет.
Но я думаю она будет не принята нашей госдурой, в которой сидят наши олигархи, ведь наши банки останутся в проигрыше, которые насадили граждан на рабскую ипотеку, на 25-30 лет.
Дадут кому нужно на лапу , пролобируют, и забудут.
*пролоББи́руют
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао100.15+2.08 (+2.12%)15:53
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 307.33−213.55 (−8.47%)16:09
RTSI961.01−145.19 (−13.13%)16:09
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 417.16−112.73 (−1.07%)15:54
DAX 3024 637.39−357.44 (−1.43%)15:54
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.825+2.04 (+2.88%)15:53
ГАЗПРОМ ао100.15+2.08 (+2.12%)15:53
ГМКНорНик126.66+5.72 (+4.73%)15:53
ЛУКОЙЛ4 367.5+235 (+5.69%)15:53
Полюс1 949+31.2 (+1.63%)15:53
Роснефть323.35+14 (+4.53%)15:53
РусГидро0.3111+0.0096 (+3.18%)15:53
Сбербанк300.92+5.76 (+1.95%)15:53

Курсы валют

EUR1.14139+0.00433 (+0.38%)15:55
GBP1.3211+0.002 (+0.15%)15:54
JPY161.686−0.075 (−0.05%)15:54
CAD1.41795−0.00155 (−0.11%)15:54
CHF0.80766−0.00194 (−0.24%)15:54
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR77.99+2.15 (+2.83%)15:26
EUR/RUB88.706+2.429 (+2.82%)15:51
AUD0.69−0.0008 (−0.12%)15:55
HKD7.84154+0.00214 (+0.03%)15:54

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.