mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Фельдфебель
17.01.2026 20:56
1
Босый не имеет права исправлять написанное другим человеком.
Я не исправляю!
Я цитирую ошибочную версию... и ниже пишу свою (правильную) версию слова.
Речь не об этом. А о том, что Фельдфебель и Пелегрино по-разному относятся к твоим забавам.
Сейчас скажу циничную вещь. И поэтому попрошу всех присесть.
Меня модератором на Газпром назначил не народ, а Холдер. Именно для того, чтобы я этот народ держал в узде и прекратил ежедневный срач. Кому нравится быть в узде? Никому. НО! Срач-то тоже БОЛЬШИНСТВУ не нравится! Вот в чем петрушка. И поэтому мне похрен, что обо мне думает обиженное МЕНЬШИНСТВО. Мне интересно, что думает большинство и Холдер. А там все в порядке, уверяю вас. Ну, раз я все еще модератор Газпрома не смотря на многочисленные жалобы! Логику все вкурили? И я не трогаю Ниндзю, потому что он знает не только грамматику, но еще и границы приемлемого. А потому не злоупотребляет своим хобби и никого не раздражает сверх меры.
Заноза
17.01.2026 21:35
 
Так это же самое главное для модератора - быть невозмутимым и не вестись на провокации.
Очень редкое качество, которым обладают лишь немногие.
Нет! Быть невозмутимым и жестко банить провокаторов!
«Баранкин, будь человеком!» ©

Огласите сроки жёсткости, пожалуйста
Для устной предподготовки
fran
17.01.2026 21:36
1
сразу извиняюсь..
но есть подозрения, что это скажем так нездоровье - посвятить жизнь борьбе с тем, что кто то неправ в интернете..
Жизнь?? Да ты смеешься! Я тут в интернете тупо убиваю немного свободного времени.
думаю у вас мотивация глубже, чем от безделья.. в нормальном, положительном ключе думаю.. надеюсь на это.. модерация нужна однозначно..
Фельдфебель
17.01.2026 21:42
 
Нет! Быть невозмутимым и жестко банить провокаторов!
«Баранкин, будь человеком!» ©

Огласите сроки жёсткости, пожалуйста
Для устной предподготовки
Ну мы же инвесторы! Покупаем, минимум, на год! Вот например я.. сидел в бане на этой ветке ЧЕТЫРЕ года. На днях только разбанили. И что? Стал только лучше! Баня - это чистилище! Очень полезно для тела и для ума!
Заноза
17.01.2026 21:47
 
«Баранкин, будь человеком!» ©

Огласите сроки жёсткости, пожалуйста
Для устной предподготовки
Ну мы же инвесторы! Покупаем, минимум, на год! Вот например я.. сидел в бане на этой ветке ЧЕТЫРЕ года. На днях только разбанили. И что? Стал только лучше! Баня - это чистилище! Очень полезно для тела и для ума!
сидел в бане на этой ветке ЧЕТЫРЕ года
Чем "куплен" был сей президентский срок?
Beavis
17.01.2026 21:47
 
Ну чо, торги не идут, разговор давно уже далеко от рынка ушел, мож задачку на сообразительность задать?)
Beavis
17.01.2026 21:49
1
Нет! Быть невозмутимым и жестко банить провокаторов!
«Баранкин, будь человеком!» ©

Огласите сроки жёсткости, пожалуйста
Для устной предподготовки
Мне в детстве тоже эта книга нравилась)
Фельдфебель
17.01.2026 21:54
2
Жизнь?? Да ты смеешься! Я тут в интернете тупо убиваю немного свободного времени.
думаю у вас мотивация глубже, чем от безделья.. в нормальном, положительном ключе думаю.. надеюсь на это.. модерация нужна однозначно..
Чесна? Просто надоел срач на старейшей ветке форума. А последней каплей стал Митя-Литва, который материл меня просто потому, что я русский, а он литва. Поэтому я предложил Холдеру навести там порядок в качестве модера и он согласился. Потому что я с 2012 года на форуме. Модерировал лучшую по посещаемости ветку "Ростелеком". Потом лучшую по посещаемости среди авторских веток - ОНТ. Как мы с админом определяем лучшую по популярности? Поглядите в ваших "Избранных", сколько человек с оригинальным айпи каждый день читают ветку. Например ОНТ каждый день читает примерно 120 человек. Газпром - 250 человек, Сбербанк - 80-90. Сказки старого козла - 20-30 человек от силы. И еще. Если вы думаете, что труд модератора сродни шахтеру, то вовсе нет. Для опытного чела - это забава. НО! Не каждый может стать хорошим модератором. Тут есть несколько tips и не все их знают.
Фельдфебель
17.01.2026 21:57
1
Ну мы же инвесторы! Покупаем, минимум, на год! Вот например я.. сидел в бане на этой ветке ЧЕТЫРЕ года. На днях только разбанили. И что? Стал только лучше! Баня - это чистилище! Очень полезно для тела и для ума!
сидел в бане на этой ветке ЧЕТЫРЕ года
Чем "куплен" был сей президентский срок?
да я и не помню... Админ влепил на быструю руку без указания срока окончания, а мне тут к тому времени стало не интересно.. я и не дергался. А потом вижу, без меня худо тут, ну и "разбанился"... Кстати Морро примерно столько же тут сидит в баньке. Та еще хулиганка.
Фельдфебель
17.01.2026 22:00
 
Ну чо, торги не идут, разговор давно уже далеко от рынка ушел, мож задачку на сообразительность задать?)
да люди-то тут как раз сообразительные... Модера тут нет, можно никого и не спрашивать.
Плутарх Пустобрехов
17.01.2026 22:05
 
П
Босый не имеет права исправлять написанное другим человеком.
Я не исправляю!
Я цитирую ошибочную версию... и ниже пишу свою (правильную) версию слова.
например я и без тебя знаю как писать правильно слова а если пишу не правильно то мне редактор подсказывает что не правильно пишу...а если я все равно отправляю пост с ошибками ..значит так надо ..значит есть в этом скрытый смысл я ж не в школе на диктанте нахер меня править и ты не мой учитель. правь кого хошь меня не правь. убью.
Beavis
17.01.2026 22:11
 
Ну чо, торги не идут, разговор давно уже далеко от рынка ушел, мож задачку на сообразительность задать?)
да люди-то тут как раз сообразительные... Модера тут нет, можно никого и не спрашивать.
Ну, я тем не менее интересуюсь мнением форумчан, настроены они в интеллектуальные игры играть или нет) Мож устали за выходные и совсем на задачки не тянет)
fran
17.01.2026 22:15
1
думаю у вас мотивация глубже, чем от безделья.. в нормальном, положительном ключе думаю.. надеюсь на это.. модерация нужна однозначно..
Чесна? Просто надоел срач на старейшей ветке форума. А последней каплей стал Митя-Литва, который материл меня просто потому, что я русский, а он литва. Поэтому я предложил Холдеру навести там порядок в качестве модера и он согласился. Потому что я с 2012 года на форуме. Модерировал лучшую по посещаемости ветку "Ростелеком". Потом лучшую по посещаемости среди авторских веток - ОНТ. Как мы с админом определяем лучшую по популярности? Поглядите в ваших "Избранных", сколько человек с оригинальным айпи каждый день читают ветку. Например ОНТ каждый день читает примерно 120 человек. Газпром - 250 человек, Сбербанк - 80-90. Сказки старого козла - 20-30 человек от силы. И еще. Если вы думаете, что труд модератора сродни шахтеру, то вовсе нет. Для опытного чела - это забава. НО! Не каждый может стать хорошим модератором. Тут есть несколько tips и не все их знают.
срач он потому, что ментально мы все тут отчасти банда, охотящаяся за наживой.. предмет деятельности такой, немного схожий, не работать, но получить много.. а когда с наживой не получается, энергия переключается друг на друга.. дать в нос, виртуально хотя бы..
ну и экземпляры, находящиеся в пограничном состоянии, тоже заглядывают, свою лепту вносят..
Плутарх Пустобрехов
17.01.2026 22:17
 
П
да люди-то тут как раз сообразительные... Модера тут нет, можно никого и не спрашивать.
Ну, я тем не менее интересуюсь мнением форумчан, настроены они в интеллектуальные игры играть или нет) Мож устали за выходные и совсем на задачки не тянет)
точно Друзь.. Буду звать тебя Друзь.
Фельдфебель
17.01.2026 22:21
 
срач он потому, что ментально мы все тут отчасти банда, охотящаяся за наживой.. предмет деятельности такой, немного схожий, не работать, но получить много.. а когда с наживой не получается, энергия переключается друг на друга.. дать в нос, виртуально хотя бы..
ну и экземпляры, находящиеся в пограничном состоянии, тоже заглядывают, свою лепту вносят..
Я не спорю, причину, мож быть, ты указал верную. Но КМК срач нельзя оправдать ни одной причиной.
Заноза
17.01.2026 22:22
 
Чесна? Просто надоел срач на старейшей ветке форума. А последней каплей стал Митя-Литва, который материл меня просто потому, что я русский, а он литва. Поэтому я предложил Холдеру навести там порядок в качестве модера и он согласился. Потому что я с 2012 года на форуме. Модерировал лучшую по посещаемости ветку "Ростелеком". Потом лучшую по посещаемости среди авторских веток - ОНТ. Как мы с админом определяем лучшую по популярности? Поглядите в ваших "Избранных", сколько человек с оригинальным айпи каждый день читают ветку. Например ОНТ каждый день читает примерно 120 человек. Газпром - 250 человек, Сбербанк - 80-90. Сказки старого козла - 20-30 человек от силы. И еще. Если вы думаете, что труд модератора сродни шахтеру, то вовсе нет. Для опытного чела - это забава. НО! Не каждый может стать хорошим модератором. Тут есть несколько tips и не все их знают.
срач он потому, что ментально мы все тут отчасти банда, охотящаяся за наживой.. предмет деятельности такой, немного схожий, не работать, но получить много.. а когда с наживой не получается, энергия переключается друг на друга.. дать в нос, виртуально хотя бы..
ну и экземпляры, находящиеся в пограничном состоянии, тоже заглядывают, свою лепту вносят..
Да вы опасны)))
Атмосфера из мира напёрсточников...
Beavis
17.01.2026 22:25
1
Вы заблудились в лесу и вышли к замерзшему озеру. Пока что день и светит Солнце, но скоро вечер и ночь, поэтому вам нужно разжечь костер. В лесу много хвороста и + у вас есть топор, которым можно даже дерево срубить на дрова. Но у вас нет спичек или зажигалки. Как огонь зажжете? Пусть даже у вас бумага или мох для розжига есть, поскольку напрямую дерево поджигать трудновато.
Заноза
17.01.2026 22:32
 
Вы заблудились в лесу и вышли к замерзшему озеру. Пока что день и светит Солнце, но скоро вечер и ночь, поэтому вам нужно разжечь костер. В лесу много хвороста и + у вас есть топор, которым можно даже дерево срубить на дрова. Но у вас нет спичек или зажигалки. Как огонь зажжете? Пусть даже у вас бумага или мох для розжига есть, поскольку напрямую дерево поджигать трудновато.
Если я не прозевала тут какой-то подвох, то видела на YouTube как при помощи топора делают ложбинку в поленце (ну, или ветка толстенькая) и трением хворостинки добывают тепло, и потом мох для розжига подкладывают.
Надеюсь, у меня получится и я не замерзну как озеро. Но спички лучше возьму по всем карманам)))
Плутарх Пустобрехов
17.01.2026 22:32
 
П
Вы заблудились в лесу и вышли к замерзшему озеру. Пока что день и светит Солнце, но скоро вечер и ночь, поэтому вам нужно разжечь костер. В лесу много хвороста и + у вас есть топор, которым можно даже дерево срубить на дрова. Но у вас нет спичек или зажигалки. Как огонь зажжете? Пусть даже у вас бумага или мох для розжига есть, поскольку напрямую дерево поджигать трудновато.
лед как увелечилка?
Beavis
17.01.2026 22:34
 
Вы заблудились в лесу и вышли к замерзшему озеру. Пока что день и светит Солнце, но скоро вечер и ночь, поэтому вам нужно разжечь костер. В лесу много хвороста и + у вас есть топор, которым можно даже дерево срубить на дрова. Но у вас нет спичек или зажигалки. Как огонь зажжете? Пусть даже у вас бумага или мох для розжига есть, поскольку напрямую дерево поджигать трудновато.
лед как увелечилка?
Молодец! А еще говоришь, я Друзь) Сам ты Друзь)
Только увелИчилка)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк297.56+2.4 (+0.81%)22:32
График Сбербанк-п
Сбербанк-п297.95+1.59 (+0.54%)22:32
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 816.42−104.2 (−0.20%)22:32
S&P 5007 353.62−3.87 (−0.05%)22:32
NASDAQ Comp25 292.1748−66.4281 (−0.26%)22:32
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.445+0.66 (+0.93%)22:32
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)22:32
ГМКНорНик126.5+5.56 (+4.60%)22:32
ЛУКОЙЛ4 355.5+223 (+5.40%)22:32
Полюс1 972.6+54.8 (+2.86%)22:32
Роснефть318.8+9.45 (+3.05%)22:32
РусГидро0.3021+0.0006 (+0.20%)22:31
Сбербанк297.56+2.4 (+0.81%)22:32

Курсы валют

EUR1.1381+0.00104 (+0.09%)22:32
GBP1.3195+0.0004 (+0.03%)22:31
JPY161.736−0.025 (−0.02%)22:32
CAD1.41906−0.00044 (−0.03%)22:32
CHF0.80984+0.00024 (+0.03%)22:31
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8708+3.0308 (+4.00%)22:30
EUR/RUB89.764+3.487 (+4.04%)22:30
AUD0.68939−0.00141 (−0.20%)22:32
HKD7.8416+0.0022 (+0.03%)22:32

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.