----------------------------------------------- Да, про капитализацию фондового рынка ты прав, картина неприличная . Ну ты же пришел на рынок чтобы зарабатывать деньги , а не жать когда твои акции богатый дядя потащит вверх . Так зачем тебе рост капитализации ? Научись делать деньги на колебания цен вверх -вниз и не будет никаких проблем . У меня каждый год при такой стратегии (мой депозит около 4 млн руб ) в среднем +30 +40 % . Я никогда не держу долгосрочный портфель .
Если я захочу научиться играть в казино,я пойду в казино,а не на фондовый рынок
Смысл начинать разговор априори и заведомо абсурдный?
Даже за рекламу казино сажают(при том везде ), а за превращение фондового рынка в казино думаете по головке что ли погладят?
-------------------------------------
Ну тогда флаг вам в руки . Может быть лет через десять вы поймете , что не тем занимаетесь , как в впрочем и я много лет назад . Долго объяснять , что существуют на рынке такие краткосрочные ситуации , где с вероятностью 90 % можно прогнозировать направления движения цен .
Если я захочу научиться играть в казино,я пойду в казино,а не на фондовый рынок
Смысл начинать разговор априори и заведомо абсурдный?
Даже за рекламу казино сажают(при том везде ), а за превращение фондового рынка в казино думаете по головке что ли погладят?
-------------------------------------
Ну тогда флаг вам в руки . Может быть лет через десять вы поймете , что не тем занимаетесь , как в впрочем и я много лет назад . Долго объяснять , что существуют на рынке такие краткосрочные ситуации , где с вероятностью 90 % можно прогнозировать направления движения цен .
Я потом приду со своими 10% и напомню вам о ваших 90%
нет, но иногда очень жаль что нет.... опять где то грохочет......
ну вот... а с чего ты решил, что в Каракасе они в каждом доме валяются? Полиция-то худо-бедно, но работает...
она и у нас работает, но всё же находят до сих пор и в новостях показывают...... а уж взять сев. кавказ то там чуть ли не каждый уважающий себя тэйп имеет в схроне.....
----------------------------------------------- Да, про капитализацию фондового рынка ты прав, картина неприличная . Ну ты же пришел на рынок чтобы зарабатывать деньги , а не жать когда твои акции богатый дядя потащит вверх . Так зачем тебе рост капитализации ? Научись делать деньги на колебания цен вверх -вниз и не будет никаких проблем . У меня каждый год при такой стратегии (мой депозит около 4 млн руб ) в среднем +30 +40 % . Я никогда не держу долгосрочный портфель .
40%? почему вы тогда не млрдер?
Типичный спор между инвестором и спекулянтом. Фишка в том, что даже если у меня лям и я получаю 100% годовых спекулируя каждый день, то прибыль будет ниже, чем стоит мой рабочий час (в расчёте на часы конечно). Но 100% годовых ежегодно уж позвольте мне усомниться, по этому возьмём 60% в среднем (во что я тоже очень слабо верю, ну пусть спекуль супер опытный, сжегший не одно своё депо). Чтобы выйти на мой годовой заработок на основной работе надо ну лямов хотя бы 5 (сумма выдумана исходя из рынка труда). Но с другой стороны, спекулировать 1 лямом это вам не 5 лямами. Думаю доходность сильно просядет. С другой стороны, мой портфель за прошлый год на инвестициях (акции + облигации + робот) заработал мне чистыми 27,5% (это учитывая что акции в минус ушли). Таким образом, я не вижу смысла в спекуляциях, если можно вложить своё время в более доходное занятие.
Зато как все обос... лись когда Вагнер в Ростов зашел, и здесь и там были полные штаны..
Вот смелый был мужик Иосиф Пригожин... но не дальновидный. Какая разница, полные штаны или наполовину? И так и так это был приговор. Советника у него не было нормального.
есть такая книга проханова последняя про пригожина, можете почитать
Типичный спор между инвестором и спекулянтом. Фишка в том, что даже если у меня лям и я получаю 100% годовых спекулируя каждый день, то прибыль будет ниже, чем стоит мой рабочий час (в расчёте на часы конечно). Но 100% годовых ежегодно уж позвольте мне усомниться, по этому возьмём 60% в среднем (во что я тоже очень слабо верю, ну пусть спекуль супер опытный, сжегший не одно своё депо). Чтобы выйти на мой годовой заработок на основной работе надо ну лямов хотя бы 5 (сумма выдумана исходя из рынка труда). Но с другой стороны, спекулировать 1 лямом это вам не 5 лямами. Думаю доходность сильно просядет. С другой стороны, мой портфель за прошлый год на инвестициях (акции + облигации + робот) заработал мне чистыми 27,5% (это учитывая что акции в минус ушли). Таким образом, я не вижу смысла в спекуляциях, если можно вложить своё время в более доходное занятие.
при условии что без всяких рисков можно было вклды по 23 открывать или тупо офз покупать
А я думаю,что Мадуро был арестован предателями За полчаса до подлета вертолетов США И некому было отдать приказ применить ПВО министр Обороны был в числе предателей
Говорил уже, что американцы взяли Мадуро с нашей помощью. Наши ПВО которые были проданы Венесуэле и находились под контролем наших специалистов были деактивированы. За это по договорённости с американцами они нам оставили добычу нефти в этой стране. В-общем, мы обменяли Мадуро на нефть, на интересы своей страны. Все получили что хотели, мы - добычу нефти, американцы - контроль над всеми запасами нефти в Венесуэле.
Картина маслом Американцы сказали Иранцам,все,Мир с вами,давай встретимся и Иранцы пришли на встречу и их ракетами во время встречи. Россия заключила Договор с Венесуэлой и бац,сдала Мадуро Американцам. Красиво подсвечиваем Амерам,так чоли? С кем мы Договор,тех Донни и долби
Говорил уже, что американцы взяли Мадуро с нашей помощью. Наши ПВО которые были проданы Венесуэле и находились под контролем наших специалистов были деактивированы. За это по договорённости с американцами они нам оставили добычу нефти в этой стране. В-общем, мы обменяли Мадуро на нефть, на интересы своей страны. Все получили что хотели, мы - добычу нефти, американцы - контроль над всеми запасами нефти в Венесуэле.
Картина маслом Американцы сказали Иранцам,все,Мир с вами,давай встретимся и Иранцы пришли на встречу и их ракетами во время встречи. Россия заключила Договор с Венесуэлой и бац,сдала Мадуро Американцам. Красиво подсвечиваем Амерам,так чоли? С кем мы Договор,тех Донни и долби
Из этого не следует что Россия предала Венесуэлу за бочку нефти.
Всё намного сложнее. У нас с американцами намечаются глобальные экономические проекты после подписания мирного договора между Россией и Украиной. Это намного выгоднее чем Мадуро, которого американцы взяли бы и без нас, но жертв было бы намного больше. А если бы они его взяли без нас, то доступ к Венесуэльской нефти для нас был бы закрыт навсегда. Поэтому пошли на компромисс, мы им отдаём Мадуро, а они нам оставляют доступ к нефтяным месторождениям страны, плюс работают с нами по проектам после СВО, плюс снимают с нас санкции после СВО.
Это геополитика между странами, большая её часть и договорённости проходят в скрытом режиме, в ней всё намного сложнее чем нам показывают по ТВ, и в СМИ.
Типичный спор между инвестором и спекулянтом. Фишка в том, что даже если у меня лям и я получаю 100% годовых спекулируя каждый день, то прибыль будет ниже, чем стоит мой рабочий час (в расчёте на часы конечно). Но 100% годовых ежегодно уж позвольте мне усомниться, по этому возьмём 60% в среднем (во что я тоже очень слабо верю, ну пусть спекуль супер опытный, сжегший не одно своё депо). Чтобы выйти на мой годовой заработок на основной работе надо ну лямов хотя бы 5 (сумма выдумана исходя из рынка труда). Но с другой стороны, спекулировать 1 лямом это вам не 5 лямами. Думаю доходность сильно просядет. С другой стороны, мой портфель за прошлый год на инвестициях (акции + облигации + робот) заработал мне чистыми 27,5% (это учитывая что акции в минус ушли). Таким образом, я не вижу смысла в спекуляциях, если можно вложить своё время в более доходное занятие.
при условии что без всяких рисков можно было вклды по 23 открывать или тупо офз покупать
Это всё условно. Под такой процент офз уже имеют приличные риски. Да и вложить в среднем в 2025 можно было максимально (максимальный средний) под процентов 20
бери газпром, быстро не продавай, прибыль не менее 5 рублей чистыми, кто умеет высиживать яйца и больше ) чтобы не протухли, от 5 рублей выставляй стопы "по рынку" )
Картина маслом Американцы сказали Иранцам,все,Мир с вами,давай встретимся и Иранцы пришли на встречу и их ракетами во время встречи. Россия заключила Договор с Венесуэлой и бац,сдала Мадуро Американцам. Красиво подсвечиваем Амерам,так чоли? С кем мы Договор,тех Донни и долби
Из этого не следует что Россия предала Венесуэлу за бочку нефти.
Всё намного сложнее. У нас с американцами намечаются глобальные экономические проекты после подписания мирного договора между Россией и Украиной. Это намного выгоднее чем Мадуро, которого американцы взяли бы и без нас, но жертв было бы намного больше. А если бы они его взяли без нас, то доступ к Венесуэльской нефти для нас был бы закрыт навсегда. Поэтому пошли на компромисс, мы им отдаём Мадуро, а они нам оставляют доступ к нефтяным месторождениям страны, плюс работают с нами по проектам после СВО, плюс снимают с нас санкции после СВО.
Это геополитика между странами, большая её часть и договорённости проходят в скрытом режиме, в ней всё намного сложнее чем нам показывают по ТВ, и в СМИ.
Понял... Это чисто твоя аналитика событий. Имеет право на жизнь. Но я с тобой тут категорически не согласен.
при условии что без всяких рисков можно было вклды по 23 открывать или тупо офз покупать
Это всё условно. Под такой процент офз уже имеют приличные риски. Да и вложить в среднем в 2025 можно было максимально (максимальный средний) под процентов 20
я лишь говорил, что вклады и офз(государственные) имели нулевые риски если сравнивать с акциями и доходность там была 20+ точно, смысл было от ваших телодвижений если вы премию за риск потерять или засадится в акциях на минусе(с учетом инфляции), по итогу получили 5% надбавки.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.