mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Кузьма Петрович
13.01.2026 14:56
 
-----------------------------------------------
Да, про капитализацию фондового рынка ты прав, картина неприличная . Ну ты же пришел на рынок чтобы зарабатывать деньги , а не жать когда твои акции богатый дядя потащит вверх . Так зачем тебе рост капитализации ? Научись делать деньги на колебания цен вверх -вниз и не будет никаких проблем . У меня каждый год при такой стратегии (мой депозит около 4 млн руб ) в среднем +30 +40 % . Я никогда не держу долгосрочный портфель .
Если я захочу научиться играть в казино,я пойду в казино,а не на фондовый рынок

Смысл начинать разговор априори и заведомо абсурдный?

Даже за рекламу казино сажают(при том везде ), а за превращение фондового рынка в казино думаете по головке что ли погладят?
-------------------------------------

Ну тогда флаг вам в руки . Может быть лет через десять вы поймете , что не тем занимаетесь , как в впрочем и я много лет назад . Долго объяснять , что существуют на рынке такие краткосрочные ситуации , где с вероятностью 90 % можно прогнозировать направления движения цен .
Фельдфебель
13.01.2026 14:57
 
А у тебя есть хоть один пзрк?
нет, но иногда очень жаль что нет....
опять где то грохочет......
ну вот... а с чего ты решил, что в Каракасе они в каждом доме валяются? Полиция-то худо-бедно, но работает...
дилан
13.01.2026 14:59
 
Сообщение удалено автором 13.01.2026 в 15:18.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
13.01.2026 15:07
 
Если я захочу научиться играть в казино,я пойду в казино,а не на фондовый рынок

Смысл начинать разговор априори и заведомо абсурдный?

Даже за рекламу казино сажают(при том везде ), а за превращение фондового рынка в казино думаете по головке что ли погладят?
-------------------------------------

Ну тогда флаг вам в руки . Может быть лет через десять вы поймете , что не тем занимаетесь , как в впрочем и я много лет назад . Долго объяснять , что существуют на рынке такие краткосрочные ситуации , где с вероятностью 90 % можно прогнозировать направления движения цен .
Я потом приду со своими 10% и напомню вам о ваших 90%
Якутский жлоб
13.01.2026 15:08
 
нет, но иногда очень жаль что нет....
опять где то грохочет......
ну вот... а с чего ты решил, что в Каракасе они в каждом доме валяются? Полиция-то худо-бедно, но работает...
она и у нас работает, но всё же находят до сих пор и в новостях показывают...... а уж взять сев. кавказ то там чуть ли не каждый уважающий себя тэйп имеет в схроне.....
Шикардос
13.01.2026 15:13
 
Ш
Уф,еле досмотрел,аж 1,5 часа
Чо то Павла Жуковского пробило,и в глаз и в бровь
BlackDragon
13.01.2026 15:15
1
-----------------------------------------------
Да, про капитализацию фондового рынка ты прав, картина неприличная . Ну ты же пришел на рынок чтобы зарабатывать деньги , а не жать когда твои акции богатый дядя потащит вверх . Так зачем тебе рост капитализации ? Научись делать деньги на колебания цен вверх -вниз и не будет никаких проблем . У меня каждый год при такой стратегии (мой депозит около 4 млн руб ) в среднем +30 +40 % . Я никогда не держу долгосрочный портфель .
40%? почему вы тогда не млрдер?
Типичный спор между инвестором и спекулянтом. Фишка в том, что даже если у меня лям и я получаю 100% годовых спекулируя каждый день, то прибыль будет ниже, чем стоит мой рабочий час (в расчёте на часы конечно). Но 100% годовых ежегодно уж позвольте мне усомниться, по этому возьмём 60% в среднем (во что я тоже очень слабо верю, ну пусть спекуль супер опытный, сжегший не одно своё депо). Чтобы выйти на мой годовой заработок на основной работе надо ну лямов хотя бы 5 (сумма выдумана исходя из рынка труда). Но с другой стороны, спекулировать 1 лямом это вам не 5 лямами. Думаю доходность сильно просядет. С другой стороны, мой портфель за прошлый год на инвестициях (акции + облигации + робот) заработал мне чистыми 27,5% (это учитывая что акции в минус ушли). Таким образом, я не вижу смысла в спекуляциях, если можно вложить своё время в более доходное занятие.
kenben
13.01.2026 15:16
 
Зато как все обос... лись когда Вагнер в Ростов зашел, и здесь и там были полные штаны..
Вот смелый был мужик Иосиф Пригожин... но не дальновидный. Какая разница, полные штаны или наполовину? И так и так это был приговор. Советника у него не было нормального.
есть такая книга проханова последняя про пригожина, можете почитать

п.с. наверное евгений?
kenben
13.01.2026 15:18
 
40%? почему вы тогда не млрдер?
Типичный спор между инвестором и спекулянтом. Фишка в том, что даже если у меня лям и я получаю 100% годовых спекулируя каждый день, то прибыль будет ниже, чем стоит мой рабочий час (в расчёте на часы конечно). Но 100% годовых ежегодно уж позвольте мне усомниться, по этому возьмём 60% в среднем (во что я тоже очень слабо верю, ну пусть спекуль супер опытный, сжегший не одно своё депо). Чтобы выйти на мой годовой заработок на основной работе надо ну лямов хотя бы 5 (сумма выдумана исходя из рынка труда). Но с другой стороны, спекулировать 1 лямом это вам не 5 лямами. Думаю доходность сильно просядет. С другой стороны, мой портфель за прошлый год на инвестициях (акции + облигации + робот) заработал мне чистыми 27,5% (это учитывая что акции в минус ушли). Таким образом, я не вижу смысла в спекуляциях, если можно вложить своё время в более доходное занятие.
при условии что без всяких рисков можно было вклды по 23 открывать или тупо офз покупать
Шикардос
13.01.2026 15:22
 
Ш
А я думаю,что Мадуро был арестован предателями
За полчаса до подлета вертолетов США
И некому было отдать приказ применить ПВО
министр Обороны был в числе предателей
Говорил уже, что американцы взяли Мадуро с нашей помощью. Наши ПВО которые были проданы Венесуэле и находились под контролем наших специалистов были деактивированы.
За это по договорённости с американцами они нам оставили добычу нефти в этой стране.
В-общем, мы обменяли Мадуро на нефть, на интересы своей страны.
Все получили что хотели, мы - добычу нефти, американцы - контроль над всеми запасами нефти в Венесуэле.
Картина маслом
Американцы сказали Иранцам,все,Мир с вами,давай встретимся и Иранцы пришли на встречу и их ракетами во время встречи.
Россия заключила Договор с Венесуэлой и бац,сдала Мадуро Американцам.
Красиво подсвечиваем Амерам,так чоли?
С кем мы Договор,тех Донни и долби
kenben
13.01.2026 15:33
 
интересно иран в эти выходные начнут бомбить?

п.с. а почему хамени не обращается к нации ирана?
Плутарх Пустобрехов
13.01.2026 15:35
 
П
и у населения ни одного свободного пзрк не было ??
и так оставили добычу, что чуть ли не до Мурманска гнались за танкером....
У страны было 5000 ПЗРК, ни один из них не был использован как и С-300.
Из этого не следует что Россия предала Венесуэлу за бочку нефти.
Хон Гиль Дон
13.01.2026 15:36
 
боевая субмарина проверена на протечки, команда медведей на местах )

продолжительность боевого похода 2 месяца )
зайду на ветку ниже 120 )
.
kenben
13.01.2026 15:36
 
Ключевой
13.01.2026 15:36
 
К
❤️ Заработал сервис анонимного информирования об инсайдерской торговле и манипулировании рынком
https://t.me/centralbank_russia/3237
Berkut73
13.01.2026 15:36
−2
Говорил уже, что американцы взяли Мадуро с нашей помощью. Наши ПВО которые были проданы Венесуэле и находились под контролем наших специалистов были деактивированы.
За это по договорённости с американцами они нам оставили добычу нефти в этой стране.
В-общем, мы обменяли Мадуро на нефть, на интересы своей страны.
Все получили что хотели, мы - добычу нефти, американцы - контроль над всеми запасами нефти в Венесуэле.
Картина маслом
Американцы сказали Иранцам,все,Мир с вами,давай встретимся и Иранцы пришли на встречу и их ракетами во время встречи.
Россия заключила Договор с Венесуэлой и бац,сдала Мадуро Американцам.
Красиво подсвечиваем Амерам,так чоли?
С кем мы Договор,тех Донни и долби
Из этого не следует что Россия предала Венесуэлу за бочку нефти.
Всё намного сложнее.
У нас с американцами намечаются глобальные экономические проекты после подписания мирного договора между Россией и Украиной.
Это намного выгоднее чем Мадуро, которого американцы взяли бы и без нас, но жертв было бы намного больше. А если бы они его взяли без нас, то доступ к Венесуэльской нефти для нас был бы закрыт навсегда.
Поэтому пошли на компромисс, мы им отдаём Мадуро, а они нам оставляют доступ к нефтяным месторождениям страны, плюс работают с нами по проектам после СВО, плюс снимают с нас санкции после СВО.

Это геополитика между странами, большая её часть и договорённости проходят в скрытом режиме, в ней всё намного сложнее чем нам показывают по ТВ, и в СМИ.
BlackDragon
13.01.2026 15:39
 
Типичный спор между инвестором и спекулянтом. Фишка в том, что даже если у меня лям и я получаю 100% годовых спекулируя каждый день, то прибыль будет ниже, чем стоит мой рабочий час (в расчёте на часы конечно). Но 100% годовых ежегодно уж позвольте мне усомниться, по этому возьмём 60% в среднем (во что я тоже очень слабо верю, ну пусть спекуль супер опытный, сжегший не одно своё депо). Чтобы выйти на мой годовой заработок на основной работе надо ну лямов хотя бы 5 (сумма выдумана исходя из рынка труда). Но с другой стороны, спекулировать 1 лямом это вам не 5 лямами. Думаю доходность сильно просядет. С другой стороны, мой портфель за прошлый год на инвестициях (акции + облигации + робот) заработал мне чистыми 27,5% (это учитывая что акции в минус ушли). Таким образом, я не вижу смысла в спекуляциях, если можно вложить своё время в более доходное занятие.
при условии что без всяких рисков можно было вклды по 23 открывать или тупо офз покупать
Это всё условно. Под такой процент офз уже имеют приличные риски. Да и вложить в среднем в 2025 можно было максимально (максимальный средний) под процентов 20
Хон Гиль Дон
13.01.2026 15:40
 
после роста 2 900 по индексу мосбиржи, дальнейший рост на данный момент не просматривается )

2 900 это не прям 2 900, а и 2 942 и 2974 )

стопы "по-рынку" )
интересно а иваныча будут укатывать дальше?
бери газпром, быстро не продавай, прибыль не менее 5 рублей чистыми, кто умеет высиживать яйца и больше ) чтобы не протухли, от 5 рублей выставляй стопы "по рынку" )
.
Плутарх Пустобрехов
13.01.2026 15:44
 
П
Картина маслом
Американцы сказали Иранцам,все,Мир с вами,давай встретимся и Иранцы пришли на встречу и их ракетами во время встречи.
Россия заключила Договор с Венесуэлой и бац,сдала Мадуро Американцам.
Красиво подсвечиваем Амерам,так чоли?
С кем мы Договор,тех Донни и долби
Из этого не следует что Россия предала Венесуэлу за бочку нефти.
Всё намного сложнее.
У нас с американцами намечаются глобальные экономические проекты после подписания мирного договора между Россией и Украиной.
Это намного выгоднее чем Мадуро, которого американцы взяли бы и без нас, но жертв было бы намного больше. А если бы они его взяли без нас, то доступ к Венесуэльской нефти для нас был бы закрыт навсегда.
Поэтому пошли на компромисс, мы им отдаём Мадуро, а они нам оставляют доступ к нефтяным месторождениям страны, плюс работают с нами по проектам после СВО, плюс снимают с нас санкции после СВО.

Это геополитика между странами, большая её часть и договорённости проходят в скрытом режиме, в ней всё намного сложнее чем нам показывают по ТВ, и в СМИ.
Понял... Это чисто твоя аналитика событий. Имеет право на жизнь. Но я с тобой тут категорически не согласен.
kenben
13.01.2026 15:47
 
при условии что без всяких рисков можно было вклды по 23 открывать или тупо офз покупать
Это всё условно. Под такой процент офз уже имеют приличные риски. Да и вложить в среднем в 2025 можно было максимально (максимальный средний) под процентов 20
я лишь говорил, что вклады и офз(государственные) имели нулевые риски если сравнивать с акциями и доходность там была 20+ точно, смысл было от ваших телодвижений если вы премию за риск потерять или засадится в акциях на минусе(с учетом инфляции), по итогу получили 5% надбавки.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао97.36−0.71 (−0.72%)09:55
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:25 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 231.77−289.11 (−11.47%)10:10
RTSI929.54−176.66 (−15.97%)10:10
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)25.06
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)25.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 669.76−407.15 (−1.76%)09:55

Котировки акций

ВТБ ао70.1−0.685 (−0.97%)09:55
ГАЗПРОМ ао97.36−0.71 (−0.72%)09:55
ГМКНорНик121.16+0.22 (+0.18%)09:55
ЛУКОЙЛ4 117.5−15 (−0.36%)09:55
Полюс1 917.4−0.4 (−0.02%)09:55
Роснефть307.8−1.55 (−0.50%)09:55
РусГидро0.2991−0.0024 (−0.80%)09:55
Сбербанк294.41−0.75 (−0.25%)09:55

Курсы валют

EUR1.13762+0.00056 (+0.05%)09:55
GBP1.3198+0.0007 (+0.05%)09:55
JPY161.71−0.051 (−0.03%)09:55
CAD1.41924−0.00026 (−0.02%)09:55
CHF0.80894−0.00066 (−0.08%)09:55
CNY6.7989+0.0018 (+0.03%)09:55
RUR76.29+0.45 (+0.59%)09:51
EUR/RUB86.527+0.25 (+0.29%)09:50
AUD0.68992−0.00088 (−0.13%)09:55
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)09:55

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.