mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Фельдфебель
06.01.2026 18:40
8
Завтра не торгуем! Но ветка все равно будет открыта. Чтобы народ не бухал по углам, а культурно общался на Газпроме. Так что приходите, не опаздывайте!
Spin
06.01.2026 18:41
 
Кстати... на днях же могут объявить о новом контракте Миллера с Газпромом, который истекает в мае... или же пойдут слухи, что не продлят.... это кстати, потенциальный белый лебедь.... сколько себя помню - на слухах об уходе Миллера всегда рисовали хороший рост... а в июне 2019 аж на 15% за один день выросли....
Это совершенно точно. Уход Миллера - отличный драйвер для акций Газпрома. Это некая лакмусовая бумага, которая показывает отношение к нему миноритарных акционеров.
Berkut73
06.01.2026 18:43
 
Будем наблюдать.

Путин поручил ЦБ вернуть рост экономики в 2026 году

06.01.2026

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Банку России восстановить темпы экономического роста в 2026 году. Соответствующее поручение содержится в перечне итогов заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, состоявшегося 8 декабря 2025 года.

https://www.kommersant.ru/doc/8337821
Berkut73
06.01.2026 18:45
 
Завтра не торгуем! Но ветка все равно будет открыта. Чтобы народ не бухал по углам, а культурно общался на Газпроме. Так что приходите, не опаздывайте!
Согласен, тем более, что в такой день пить нельзя.
VZO
06.01.2026 18:57
 
V
«Гомункул просит есть»: Орбан сравнил финансовые аппетиты Украины с монстром.
https://life.ru/p/1827887
Шикардос
06.01.2026 19:01
 
Ш
Перед осенними Выборами
Трамп должен все успеть
И избирателям нефть-бензин дешевый
И Гренландию в стойло
Непокорных наказать,жадных купить
Когдо надо пряниками,кого надо ракетами
Потом всех Мадур со товарищи,провести по площади
Как мы немцев по Москве водили
VZO
06.01.2026 19:09
 
V
Кстати... на днях же могут объявить о новом контракте Миллера с Газпромом, который истекает в мае... или же пойдут слухи, что не продлят.... это кстати, потенциальный белый лебедь.... сколько себя помню - на слухах об уходе Миллера всегда рисовали хороший рост... а в июне 2019 аж на 15% за один день выросли....
Это совершенно точно. Уход Миллера - отличный драйвер для акций Газпрома. Это некая лакмусовая бумага, которая показывает отношение к нему миноритарных акционеров.
На ГП его уход вообще никак не скажется. В ГП произойдут какие то сдвиги только в трёх случаях:
- при окончании СВО
- при уходе всей верхушки нынешней власти вслед за Верховным в 2030
- при возврате ГП к европейскому рынку
Все остальные события вроде отставки Миллера лишь мелкая текучка новостей и событий, будни.
_Снайпер_
06.01.2026 19:10
2
43 минуты назад РБК Политика
США заявили, что мирное соглашение по Украине уже «на пороге»

Да они юмористы однако. Должно быть скорые санкции всех стран против США и суд над трампом.. По сути.. но все терпилы..
VZO
06.01.2026 19:12
 
V
43 минуты назад РБК Политика
США заявили, что мирное соглашение по Украине уже «на пороге»

Да они юмористы однако. Должно быть скорые санкции всех стран против США и суд над трампом.. По сути.. но все терпилы..
«Обсуждаем все время». Трамп рассказал о проработке новых антироссийских санкций
https://www.gazeta.ru/politics/2026/01/05/22294...
https://ria.ru/20260105/tramp-2066452174.html
VZO
06.01.2026 19:16
 
V
Перед осенними Выборами
Трамп должен все успеть
И избирателям нефть-бензин дешевый
И Гренландию в стойло
Непокорных наказать,жадных купить
Когдо надо пряниками,кого надо ракетами
Потом всех Мадур со товарищи,провести по площади
Как мы немцев по Москве водили
Вот две крайности - беркут и вы, вы кричите о мировой войне уже в 27 г, а беркут о скором мире и даже в десны сотрудничестве с США. Кому верить то ?
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
06.01.2026 19:19
1
Перед осенними Выборами
Трамп должен все успеть
И избирателям нефть-бензин дешевый
И Гренландию в стойло
Непокорных наказать,жадных купить
Когдо надо пряниками,кого надо ракетами
Потом всех Мадур со товарищи,провести по площади
Как мы немцев по Москве водили
Вот вас двое с беркутом, вы кричите о мировой войне уже в 27 г, а беркут о скором мире и даже в десны сотрудничестве с США. Кому верить то ?
Никому
Шикардос
06.01.2026 19:19
 
Ш
Я помню где Нато во главе с Америкой находилось при Брежневе.
А сейчас Нато в 70 км от Белгорода.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
06.01.2026 19:24
 
И как противостояние с Украиной отодвинет НАТО, если время подлёта из Балтики или Польши примерно такое же?
А Трамп говорит, что с подводной лодки время подлёта какое захочешь, не нужна им ваша НАТА получается
Не,этот дискурс звучит неправдоподобно совсем
VZO
06.01.2026 19:34
 
V
И как противостояние с Украиной отодвинет НАТО, если время подлёта из Балтики или Польши примерно такое же?
А Трамп говорит, что с подводной лодки время подлёта какое захочешь, не нужна нам ваша НАТА
Д никуда НАТО не отодвинется, позаключают какие то договора, которые будут ими нарушатся, потом опять новые договора и опять нарушения, так и будем жить.
Философ 60
06.01.2026 19:43
3
Похоже мы на пороге серьезного шухера. Целый день раздают акции Газпрома по 123. Раздают всем желающим чтобы всех повести в космос. Прям день чудес. Не верю, как говорил Станиславский.
босый ниндзя
06.01.2026 19:50
1
Пылесосьте потихоньку на коррекциях, после подписания мирного договора цены будут уже другими.
-------------------------------------
Я полагаю, что не будет никакого мирного договора . Это просто невозможно при нынешних риалях , даже если что-то там будет подписано . Я посмотрел факельное шествие молодых укронацистов во Львове . Они просто кипят ненастью к России . Они даже угрожают своему правительству , что не дай бог те подпишут мирный договор .
(при нынешних) *реа́лиях
босый ниндзя
06.01.2026 19:57
 
Блин... там недельный график - приговор на перелой... и ничего ему не помогает... ни операция Израиля в Газе, ни удары по Ирану, ни Венесуэла... всё тошнит вниз и тошнит..... вообще 40 вижу к лету... а потенциальный звездец на рынках - вообще на 20-30 может утащить
конечно торговцев воздухом (фьючерсами) можно и в минуса загнать....... было уже такое совсем недавно (минус 38 баксов).....
а реального перепроизводства пока нет и не предвидится... недаром блондин кукурузного цвета полез в Венесуэлу за нефтью.....
это были поставочные нефтефьючерсы
Berkut73
06.01.2026 19:58
 
И как противостояние с Украиной отодвинет НАТО, если время подлёта из Балтики или Польши примерно такое же?
А Трамп говорит, что с подводной лодки время подлёта какое захочешь, не нужна нам ваша НАТА
Д никуда НАТО не отодвинется, позаключают какие то договора, которые будут ими нарушатся, потом опять новые договора и опять нарушения, так и будем жить.
Экономику нужно подымать, армию подымать, чтобы нам все уважали и боялись, как Китай и США.
Китаю никакое НАТО не угрожает, именно поэтому, а нас только наши пропагандисты пугают, а сами ничего не делают, только языками чешут.
Дон Aдвокат
06.01.2026 20:08
 
Похоже мы на пороге серьезного шухера. Целый день раздают акции Газпрома по 123. Раздают всем желающим чтобы всех повести в космос. Прям день чудес. Не верю, как говорил Станиславский.
Объём?
Фельдфебель
06.01.2026 20:10
1
Китаю никакое НАТО не угрожает, именно поэтому, а нас только наши пропагандисты пугают, а сами ничего не делают, только языками чешут.
У Китая нет Атлантического океана. И к Северу он отношения не имеет. То есть с НАТО они разделены туевой хучей километров.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао97.76−0.31 (−0.32%)08:28
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:24 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)25.06
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)25.06
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)25.06
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)25.06
Nikkei 22569 272.24−3094.1 (−4.28%)08:28
Hang Seng22 727.29−349.62 (−1.52%)08:28

Котировки акций

ВТБ ао70.27−0.515 (−0.73%)08:28
ГАЗПРОМ ао97.76−0.31 (−0.32%)08:28
ГМКНорНик120.36−0.58 (−0.48%)08:28
ЛУКОЙЛ4 116.5−16 (−0.39%)08:28
Полюс1 907.8−10 (−0.52%)08:28
Роснефть306.7−2.65 (−0.86%)08:28
РусГидро0.3−0.0015 (−0.50%)08:28
Сбербанк295.9+0.74 (+0.25%)08:28

Курсы валют

EUR1.13771+0.00065 (+0.06%)08:28
GBP1.3203+0.0012 (+0.09%)08:28
JPY161.615−0.146 (−0.09%)08:28
CAD1.41904−0.00046 (−0.03%)08:28
CHF0.80879−0.00081 (−0.10%)08:28
CNY6.8013+0.0042 (+0.06%)08:28
RUR76.09+0.25 (+0.33%)08:26
EUR/RUB85.538−0.739 (−0.86%)08:26
AUD0.68933−0.00147 (−0.21%)08:28
HKD7.84142+0.00202 (+0.03%)08:28

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.