mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Иван Будько
22.11.2025 09:26
 
Товарищи! Это что за хрень?? Все индексные бумаги красные, даж яндекс, а индекс +2,3%?
В него вошли ветка Газпрома и Сбера..
Чем больше идиотов на них пишут, тем выше индекс...
ДИВ
22.11.2025 09:33
5
Доброе утро уважаемые коллеги! Хороших вам выходных!
"....мы ждём перемен..." (С)
Дон Aдвокат
22.11.2025 10:05
1
Доброе утро уважаемые коллеги! Хороших вам выходных!
"....мы ждём перемен..." (С)
Дождались, что страну развалили. Мы ждем Победы, но быстро ее не будет. План Трампа в редакции рыжего пис дила Россия не примет. А Украина тоже сделает все, чтобы внести изменения в свою пользу. Крайнего выберут одного......
картуз
22.11.2025 10:08
 
к
СССР вместе со странами соцлагеря был раза в три мощнее чем сегодняшняя Россия.
Но капитализм оказался ещё мощнее. А суть капитализма - это свободное предпринимательство и конкурентная среда во всех сферах жизни. Не идеал, но ничего более эффективного пока не придумано.
предпренемательство это производить чушки и склябы или полупроводниковые транзисторы?
В конкурентной среде капитал сам собой перетекает туда где более выгодно
Severa
22.11.2025 10:08
8
Доброго всем !
картуз
22.11.2025 10:09
 
к
СССР вместе со странами соцлагеря был раза в три мощнее чем сегодняшняя Россия.
Но капитализм оказался ещё мощнее. А суть капитализма - это свободное предпринимательство и конкурентная среда во всех сферах жизни. Не идеал, но ничего более эффективного пока не придумано.
Не путай Божий дар с яичницей (с) Причем тут сила капитализма , если мы собственными руками добровольно сделали себе харакири . И все это благодаря предательству М. Горбачева и Б Ельцина . Вот главная причина !
Плановая экономика погубила СССР. Отсутствие настоящей конкуренции и частной инициативы.
картуз
22.11.2025 10:10
 
к
Кто бы он ни был чудила, но если ты против конкуренции во всех сферах, то неизбежно проиграешь, точно так же как СССР проиграл холодную войну.
------------------------------------ Рассуждаешь как пацан . Прошло столько времени , можно было поумнеть . Ельцин дал конкуренцию во всех сферах , но полностью убрал госконтроль . В результате дефолт 1998 и полная разруха в стране .
Настоящую конкурентную среду ни за год, ни за 10 лет не создашь, если до этого у тебя был тоталитаризм и плановая экономика. У нас до сих пор её нет. Везде жульничество, кумовство, как на российском рынке акций.
slash
22.11.2025 10:32
 
Ак-47 @ 22.11.2025 00:29  (сообщение удалено)
Игра в том, что инсайдеры не только знают наперёд план, они ещё контролируют процесс и имеют достаточно сил откатить все назад. Поэтому как не играй в верю - не верю, инсайдер не только знает , что нужно отвечать, он может менять правильный ответ так, как ему выгодно каждую секунду в зависимости от "ответов игроков"

Ну а воображающие себя "хорошими игроками" в "игру" рано или поздно проиграют

Потому что биржа - это не детская игра

Чем короче дистанция - тем более эта игра казино на везение,а чем длиннее - тем меньше шансов вообще уйти с чем-то

Победить практически невозможно, разве только проявить небывалую оригинальность ну или скорее всего бывалую неоригинальность -что может быть оригинально в какой-то степени
А кто нибудь, когда нибудь задумывался, как можно иметь столько поколений
за спиной, и не иметь ничего в качестве наследства , что бы просто немного пожить, а не зарабатывать всё с нуля?

В "длинную" "игра" со всеми сменами власти, войнами , кризисами обнуляет практически всех
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
22.11.2025 10:42
 
Игра в том, что инсайдеры не только знают наперёд план, они ещё контролируют процесс и имеют достаточно сил откатить все назад. Поэтому как не играй в верю - не верю, инсайдер не только знает , что нужно отвечать, он может менять правильный ответ так, как ему выгодно каждую секунду в зависимости от "ответов игроков"

Ну а воображающие себя "хорошими игроками" в "игру" рано или поздно проиграют

Потому что биржа - это не детская игра

Чем короче дистанция - тем более эта игра казино на везение,а чем длиннее - тем меньше шансов вообще уйти с чем-то

Победить практически невозможно, разве только проявить небывалую оригинальность ну или скорее всего бывалую неоригинальность -что может быть оригинально в какой-то степени
А кто нибудь, когда нибудь задумывался, как можно иметь столько поколений
за спиной, и не иметь ничего в качестве наследства , что бы просто немного пожить, а не зарабатывать всё с нуля?

В "длинную" "игра" со всеми сменами власти, войнами , кризисами обнуляет практически всех
Практически, но не всех
kenben
22.11.2025 10:46
 
предпренемательство это производить чушки и склябы или полупроводниковые транзисторы?
В конкурентной среде капитал сам собой перетекает туда где более выгодно
ага а санкции это другое
ДИВ
22.11.2025 10:52
1
Доброе утро уважаемые коллеги! Хороших вам выходных!
"....мы ждём перемен..." (С)
Дождались, что страну развалили. Мы ждем Победы, но быстро ее не будет. План Трампа в редакции рыжего пис дила Россия не примет. А Украина тоже сделает все, чтобы внести изменения в свою пользу. Крайнего выберут одного......
Пойди и удавись. Тебе станет легче.
Severa
22.11.2025 10:54
2
FT: встреча США и ЕС по Украине прошла в «тошнотворном» тоне
Встреча делегации США с европейскими чиновниками и послами по поводу урегулирования российско-украинского конфликта прошла в «тошнотворном» тоне, сообщил высокопоставленный европейский чиновник Financial Times (FT).

Как уточняет газета, переговоры прошли 21 ноября в резиденции поверенного в делах США на Украине Джули Дэвис в Киеве. Министр армии Соединенных Штатов Дэниэл Дрисколл сказал послам и чиновникам из стран ЕС, что американская сторона настроена оптимистично и не собирается проявлять гибкость.

Участники встречи также сказали FT, что Дрисколл опоздал и использовал много ненормативной лексики. «У нас мало времени для мира — президент Трамп хочет мира сейчас. Чем больше поваров на кухне, тем сложнее с этим справиться», — приводит слова министра армии один из источников.

Дэниэл Дрисколл настаивал на том, что президент Украины Владимир Зеленский должен подписать «мирный план Трампа» до 27 ноября. «Вооруженные силы США любят Украину и поддерживают ее, но честная оценка военных США заключается в том, что Украина находится в очень плохом положении», — добавил он на встрече с европейскими чиновниками.
kenben
22.11.2025 10:58
 
следующая неделя будет последним вагоном предновогоднего ралли
MAXVER
22.11.2025 11:23
3
СВЕЖАЯ СВОДКА СЧА, РУБ

31 декабря 2021 года составляет 13 559 936 137 тыс.руб./ 572,79 р.акц
31 марта 2022 года составляет 17 843 585 478 тыс.руб./ 753,74 р.акц
30 июня 2022 года составляет 18 189 324 465 тыс.руб./ 768,34 р.акц
30 сентября 2022 года составляет 16 782 444 260 тыс.руб./ 708,91 р.акц
31 декабря 2022 года составляет 16 732 810 395 тыс.руб./ 706,82 р.акц
31 марта 2023 года составляет 16 628 967 519 тыс.руб./ 702,43 р.акц
30 июня 2023 года составляет 16 475 323 499 тыс.руб./ 695,94 р.акц
30 сентября 2023 года составляет 17 166 688 263 тыс.руб./ 725,14 р.акц
31 декабря 2023 года составляет 17 415 464 795 тыс.руб./ 735,65 р.акц
31 марта 2024 года составляет 16 961 353 333 тыс.руб./ 716,47 р.акц
30 июня 2024 года составляет 16 929 679 825 тыс руб./ 715,13 р.акц
30 сентября 2024 года составляет 17 098 906 175 тыс.руб./ 722,28 р.акц
31 декабря 2024 года составляет 16 330 362 178 тыс.руб./ 689,82 р.акц
31 марта 2025 года составляет 16 306 456 303 тыс.руб./ 688,81 р.акц
30 июня 2025 года составляет 16 313 301 205 тыс.руб./ 689,10 р.акц
30 сентября 2025 года составляет 16 151 704 125 тыс.руб./ 682,27 р.акц
MAXVER
22.11.2025 11:24
2
СВЕЖАЯ СВОДКА СЧА, У.Е.

31 декабря 2021 года составляет 182 520 683,58 тыс у.е. курс 74,2926 /7,71 у.е.акц
31 марта 2022 года составляет 212 208 649,07 тыс у.е. курс 84,0851 /8,96 у.е.акц
30 июня 2022 года составляет 355 551 907,13 тыс у.е. курс 51,1580 /15,02 у.е.акц
30 сентября 2022 года составляет 292 310 874,89 тыс у.е. курс 57,4130 /12,34 у.е.акц
31 декабря 2022 года составляет 237 893 163,60 тыс у.е. курс 70,3375 /10,05 у.е.акц
31 марта 2023 года составляет 215 718 843,93 тыс у.е. курс 77,0863 /9,11 у.е.акц
30 июня 2023 года составляет 189 297 338,61 тыс у.е. курс 87,0341 /8,00 у.е.акц
30 сентября 2023 года составляет 176 222 769,90 тыс у.е. курс 97,4147 /7,44 у.е.акц
31 декабря 2023 года составляет 194 177 666,37 тыс у.е. курс 89,6883 /8,20 у.е.акц
31 марта 2024 года составляет 183 632 000,23 тыс у.е. курс 92,3660 /7,76 у.е.акц
30 июня 2024 года составляет 197 435 273,42 тыс у.е. курс 85,7480 /8,34 у.е.акц
30 сентября 2024 года составляет 184 429 151,75 тыс у.е. курс 92,7126 /7,79 у.е.акц
31 декабря 2024 года составляет 159 645 972,90 тыс у.е. курс 102,2911 /6,74 у.е.акц
31 марта 2025 года составляет 194 863 802,34 тыс у.е. курс 83,6813 /8,23 у.е.акц
30 июня 2025 2025 года составляет 207 896 177,51 тыс у.е. курс 78,4685 /8,78 у.е.акц
30 сентября 2025 года составляет 194 909 761,17 тыс у.е. курс 82,8676 /8,23 у.е.акц
картуз
22.11.2025 11:25
 
к
В конкурентной среде капитал сам собой перетекает туда где более выгодно
ага а санкции это другое
У нас в стране нет конкурентной среды. Поэтому санкции на нас не действуют.
А вот тарифы трамповские для Америки, это действительно подавление конкуренции со стороны внешних производителей.
kenben
22.11.2025 11:37
 
ага а санкции это другое
У нас в стране нет конкурентной среды. Поэтому санкции на нас не действуют.
А вот тарифы трамповские для Америки, это действительно подавление конкуренции со стороны внешних производителей.
забей ты не понимаешь что такое конкуренция если на рынке тех же полупроводников всего несколько компаний
картуз
22.11.2025 11:42
 
к
У нас в стране нет конкурентной среды. Поэтому санкции на нас не действуют.
А вот тарифы трамповские для Америки, это действительно подавление конкуренции со стороны внешних производителей.
забей ты не понимаешь что такое конкуренция если на рынке тех же полупроводников всего несколько компаний
AMD задавила Intel в результате конкурентной борьбы.
Есть ещё конкурент в виде Apple, но они производят чипы только для своих компьютеров.
Это для настольных компьютеров. А для смартфонов производят процессоры другие компании, которые тоже конкурируют между собой.
За Космос конкурируют в Америке три частные компании. У нас ни одной
kenben
22.11.2025 11:46
 
забей ты не понимаешь что такое конкуренция если на рынке тех же полупроводников всего несколько компаний
AMD задавила Intel в результате конкурентной борьбы.
Есть ещё конкурент в виде Apple, но они производят чипы только для своих компьютеров
Это для настольных компьютеров. А для смартфонов производят процессоры другие компании которые тоже конкурируют между собой.
За Космос конкурируют в Америке три частные компании. У нас ни одной
а теперь открой учебник по экономике и прочитай что такое конкурентный рынок
картуз
22.11.2025 11:48
 
к
AMD задавила Intel в результате конкурентной борьбы.
Есть ещё конкурент в виде Apple, но они производят чипы только для своих компьютеров
Это для настольных компьютеров. А для смартфонов производят процессоры другие компании которые тоже конкурируют между собой.
За Космос конкурируют в Америке три частные компании. У нас ни одной
а теперь открой учебник по экономике и прочитай что такое конкурентный рынок
Уровень конкуренции разумеется бывает разным. Но в плановой экономике её нет. Там просто нет рынка
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао98.03−3.88 (−3.81%)23:31
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)19:00
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)19:00
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)23:20
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)23:31
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)23:00
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)18:35
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)18:35
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао71.325−1.375 (−1.89%)23:31
ГАЗПРОМ ао98.03−3.88 (−3.81%)23:31
ГМКНорНик122.58−5.22 (−4.08%)23:31
ЛУКОЙЛ4 101−172 (−4.03%)23:31
Полюс1 916−81.4 (−4.08%)23:31
Роснефть305.65−10.35 (−3.28%)23:31
РусГидро0.3119−0.0137 (−4.21%)23:31
Сбербанк302.21−5 (−1.63%)23:31

Курсы валют

EUR1.13575−0.00253 (−0.22%)23:31
GBP1.3166−0.0035 (−0.27%)23:31
JPY161.806+0.291 (+0.18%)23:31
CAD1.42301+0.0024 (+0.17%)23:31
CHF0.81253+0.00313 (+0.39%)23:31
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)13:12
RUR74.897+0.336 (+0.45%)23:30
EUR/RUB85.059+0.263 (+0.31%)23:30
AUD0.68991−0.00179 (−0.26%)23:31
HKD7.83993+0.00007 (0%)23:31
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.