mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Berkut73
26.09.2025 01:38
 
если трамп решил то что сказал...а именно дать возможность украине попытаться отвоевать свои территории..то будет и разведка и наступательное оружие..а возможно и ленд лиз ..тогда пи...да...всем... не хочется что б они сдохли а мы в рай.
---------------------------------------------------------
Наступать чтобы отвоевать Крым - это авантюра , которая закончится для ВСУ еще хуже чем контрнаступ 2023 г Пока они в обороне , нам трудно их выкуривать . А так, они будут на виду. У нас достаточно вооружения чтобы сжечь всю их технику вместе с пехотой . Вообще современная война с применением беспилотников создает для наступающей стороны большие проблемы. А для ВСУ с их нехваткой живой силы добъет их окончательно . Поэтому не надо им мешать , пусть наступают.
Berkut73
26.09.2025 01:42
 
Это точно, с пропагандой у нас не ахти.

Вместо пропаганды пустая детская болтовня

https://www.youtube.com/watch?v=UwEWoCWk2PQ
7 базовых принципов эффективной госпропаганды

https://www.youtube.com/watch?v=Pr4BN_GxIp0
МУР....
26.09.2025 06:08
11
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 сентября. /ТАСС/. Запуск проекта "Сахалин-3" запланирован на 2028 год, его газ будет идти в Китай и на Дальний Восток РФ, заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на Дальневосточном энергетическом форуме.

"Перспективы отрасли мы связываем с реализацией проекта "Сахалин-3". Его запуск запланирован на 2028 год. Этот газ предполагается экспортировать в Китай, а также использовать для нужд Дальнего Востока. "Газпром" намерен направить часть газового конденсата проекта "Сахалин-3" на глубокую переработку", - сказал он.

Реализация проекта "Сахалин-3" предполагает освоение Киринского и Южно-Киринского месторождений газа.

Член правления, начальник департамента "Газпрома" Сергей Меньшиков в ходе выступления на форуме отметил, что Киринское и Южно-Киринское месторождения проекта "Сахалин-3" являются ключевым элементом ресурсной части баланса газа на Дальнем Востоке, обладая суммарными извлекаемыми запасами газа на уровне 710 млрд куб. м. Из этого объема около 100 млрд куб. м приходятся на Киринское месторождение, а Южно-Киринского - 611,7 млрд куб. м и 3,7 млн тонн нефти.

Всем привет 👋
savok
26.09.2025 06:30
 
.. юрики не много подсократили короткие позиции во фьючерсах.. возможно намек на очередной отскок дохлой кошки по рынку) всем удачи!
savok
26.09.2025 06:41
1
.. нефть держится около 70, газ около 400.. все не так плохо
https://www.profinance.ru/_quote_show_/java/
Кузьма Петрович
26.09.2025 06:53
4
---------------------------------------------------------
Нет никакого тупика .
У нас есть преимущество в дронах , артиллерии , авиации , а главное в живой силе. Это рано или поздно принесет нам победу.
Рантье
26.09.2025 07:01
9
Сообщение удалено автором 26.09.2025 в 13:22.
Severa
26.09.2025 07:12
10
Доброго всем !
freddy
26.09.2025 07:32
5
f
.. юрики не много подсократили короткие позиции во фьючерсах.. возможно намек на очередной отскок дохлой кошки по рынку) всем удачи!
ну совсем чуть чуть сократили...Всем добрый день
SobesedNic
26.09.2025 07:40
5
Кукл лохотронщик, ломай меня полностью 😁😁
Утро доброе 😁
Философ 60
26.09.2025 08:02
8
Доброе утро дамы и господа !
Славянин11
26.09.2025 08:17
5
Доброе утро уважаемые господа барыги и спекулянты)))
48
26.09.2025 08:25
12
Планируемый Китаем трубопровод «Сила Сибири-2» с Россией может вытеснить эквивалент одной трети импорта СПГ в страну и стать «шоком» для мировой морской торговли газом. https://www.scmp.com/economy/china-economy/arti... Трубопровод мощностью 50 миллиардов кубометров в год, застолбит долгосрочные поставки из России по трубопроводу и резко сократит потребность Китая в грузах СПГ в то время, как глобальные экспортеры наращивают мощности.
«Предупреждение» последовало за подписанием обязывающего меморандума между Москвой и Пекином. Китайские СМИ продолжают подчеркивать масштаб этого сдвига. В Sina Finance сообщили, что «Газпром» планирует расширить существующие потоки «Силы Сибири» с 38 до 44 млрд куб. м в год, а на Дальнем Востоке — с 10 до 12 млрд куб. м. QQ.com подчеркнул, что Пекин рассматривает проект как страховку от волатильности на рынках СПГ и главное рычаг влияния в переговорах с поставщиками из США и Катара.

Удачного дня.
Эжен
26.09.2025 08:55
 
Э
хорошего такого полновесного отскока пока не наблюдаем
Славянин11
26.09.2025 08:56
4
Ну что 4 экономика мира а базарчик стоит наверно дешевле африканского смешно даже, а в пору бы плакать
Эжен
26.09.2025 09:09
1
Э
Дроны ВСУ атаковали Афипский нефтезавод. Юг России под ударом
Вражеские беспилотники устроили налёт на Краснодарский край. Горит Афипский НПЗ.
https://tsargrad.tv/news/drony-vsu-atakovali-af...
хреново всё это
Анат20
26.09.2025 09:14
5
Дорогие мои друзья коллеги, всем доброго утра!
Желаю вам отличного дня, наполненного позитивом и хорошим настроением!
Всем удачных торгов и профита!
Славянин11
26.09.2025 09:14
 
хорошего такого полновесного отскока пока не наблюдаем
Да чёт мне кажется что погружение ещё продолжится
.1
26.09.2025 09:41
1
.
Нет никакого тупика .
У нас есть преимущество в дронах , артиллерии , авиации , а главное в живой силе. Это рано или поздно принесет нам победу.
особенно су -34... гаварят аналагав нет
3.62
26.09.2025 10:05
 
Дроны ВСУ атаковали Афипский нефтезавод. Юг России под ударом
Вражеские беспилотники устроили налёт на Краснодарский край. Горит Афипский НПЗ.
https://tsargrad.tv/news/drony-vsu-atakovali-af...
хреново всё это
минус 4500 тонн бензина&дизеля в сутки
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао97.66−4.25 (−4.17%)17:57
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ5
 
Газпром6
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:12 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 244.65−276.23 (−10.96%)18:12
RTSI945.67−160.53 (−14.51%)18:12
DJ Industrial52 058.91+392.07 (+0.76%)17:57
S&P 5007 393.14+27.68 (+0.38%)17:57
NASDAQ Comp25 780.0556+193.0165 (+0.75%)17:57
FTSE 10010 454.96+26.11 (+0.25%)17:57
DAX 3024 689.34−204.24 (−0.82%)17:57
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао70.54−2.16 (−2.97%)17:57
ГАЗПРОМ ао97.66−4.25 (−4.17%)17:57
ГМКНорНик119.58−8.22 (−6.43%)17:57
ЛУКОЙЛ4 109.5−163.5 (−3.83%)17:57
Полюс1 896.2−101.2 (−5.07%)17:57
Роснефть300.7−15.3 (−4.84%)17:57
РусГидро0.302−0.0236 (−7.25%)17:57
Сбербанк298.1−9.11 (−2.97%)17:57

Курсы валют

EUR1.1337−0.00458 (−0.40%)17:57
GBP1.3142−0.0059 (−0.45%)17:57
JPY161.763+0.248 (+0.15%)17:57
CAD1.42387+0.00326 (+0.23%)17:57
CHF0.81326+0.00386 (+0.48%)17:57
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)13:12
RUR74.9007+0.3397 (+0.46%)17:56
EUR/RUB84.913+0.117 (+0.14%)17:56
AUD0.68908−0.00262 (−0.38%)17:57
HKD7.8392−0.00066 (−0.01%)17:57

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.