mfd.ruФорум

ВУШ Холдинг, Whoosh (WUSH)

Новое сообщение | Новая тема |
Мир в экономике
06.09.2025 15:20
−2
Лучше рано, чем поздно💁‍♂️ но вопрос будет ли рост вообще, и где дно, в Питере мало самокатов , а в центре вообще запрещены , но каждый день вижу что народ катается на них , и везде рекламят себя, но скоро конец сезона и режим спячки, таким темпом может и в х2 еще сложиться
Не лучше
По статистике даже, торопиться глупо

Но для понимания этого каждый сам набивает шишки, это классика))
Мистер Банкрот
06.09.2025 17:15
 
Лучше рано, чем поздно💁‍♂️ но вопрос будет ли рост вообще, и где дно, в Питере мало самокатов , а в центре вообще запрещены , но каждый день вижу что народ катается на них , и везде рекламят себя, но скоро конец сезона и режим спячки, таким темпом может и в х2 еще сложиться
Не лучше
По статистике даже, торопиться глупо

Но для понимания этого каждый сам набивает шишки, это классика))
Поэтому просто смотрю) но шортистам завидую
Мир в экономике
06.09.2025 20:53
0
Не лучше
По статистике даже, торопиться глупо

Но для понимания этого каждый сам набивает шишки, это классика))
Поэтому просто смотрю) но шортистам завидую
Ну они несут свой риск. Каждый день % по кредиту
Я завидую их силе. Для меня было очевидно весной, что тут шорт - мастхэв, но я испугался, что ВУШ купят
-=FEO=-
06.09.2025 21:29
 
Поэтому просто смотрю) но шортистам завидую
Ну они несут свой риск. Каждый день % по кредиту
Я завидую их силе. Для меня было очевидно весной, что тут шорт - мастхэв, но я испугался, что ВУШ купят
Его покупка бессмыслена как компании в целом.
10-12 ярдов тазик с долгами и программным обеспечением.
Вуш с рынка уйдёт он не потянет расходную часть.
Допки спасут но кратковременно год-два.
Все облигационеры потенциальные акционеры!!!
Мир в экономике
07.09.2025 16:01
−1
Ну они несут свой риск. Каждый день % по кредиту
Я завидую их силе. Для меня было очевидно весной, что тут шорт - мастхэв, но я испугался, что ВУШ купят
Его покупка бессмыслена как компании в целом.
10-12 ярдов тазик с долгами и программным обеспечением.
Вуш с рынка уйдёт он не потянет расходную часть.
Допки спасут но кратковременно год-два.
Все облигационеры потенциальные акционеры!!!
Это ваше мнение.
Не согласен
-=FEO=-
07.09.2025 17:43
 
Его покупка бессмыслена как компании в целом.
10-12 ярдов тазик с долгами и программным обеспечением.
Вуш с рынка уйдёт он не потянет расходную часть.
Допки спасут но кратковременно год-два.
Все облигационеры потенциальные акционеры!!!
Это ваше мнение.
Не согласен
ок, не вопрос.
А в чём ценность данного бизнеса?
за сколько его кто купил бы в целом и кто может выступить покупателем?
-=FEO=-
08.09.2025 10:20
 
Сообщение удалено автором 08.09.2025 в 11:16.
-=FEO=-
08.09.2025 10:25
 
Поэтому просто смотрю) но шортистам завидую
Ну они несут свой риск. Каждый день % по кредиту
Я завидую их силе. Для меня было очевидно весной, что тут шорт - мастхэв, но я испугался, что ВУШ купят
Купят, теперь вижу купят ... Миноры будущие на сказках о росте Базы пользователей и 1,9 коэффициенте цены за поездку у Латиносов без раскрытия структуры там повышенных затрат...
и без возможности от туда получать деньги, т.к. опцион на получение права владение тем юр.лицом не факт что будет вообще исполнен!!!
arsagera
09.09.2025 15:48
0
Итоги 1 п/г 2025 г.
Падение финансовых показателей на фоне неблагоприятных  внешних факторов


Компания ВУШ Холдинг раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 1 п/г 2025 г.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/pao_vush_holding_wush/it...
За отчетный период совокупная выручка компании снизилась на 14,7% и составила 5,4 млрд руб. Выручка кикшеринга сократилась на 14,8%, составив 5,1 млрд руб., на фоне сокращения числа поездок на 10,5% до 56,5 млн шт. и снижения средней выручки на активного пользователя на 9,1% до 1,2 тыс. руб. Компания отмечает, что причиной негативной динамики выступили неблагоприятные погодные условия, сбои в работе интернета и снижение потребительской активности в условиях жесткой ДКП. Отметим, что вопреки сдерживающим факторам компания продолжила активную экспансию: парк СИМ увеличился на 19,4% до 240 тыс. ед., а число городов присутствия возросло до 71 шт. (+11 локаций). Себестоимость продаж тем временем увеличилась на 23,1% и составила 4,9 млрд руб. Основной рост пришелся на денежные расходы включая оплату труда, ремонт и техобслуживание, а также на расходы подзарядки и перевозки самокатов. Коммерческие и административные расходы, в свою очередь, показали рост на скромные 1,6% до 782 млн руб., что стало возможным благодаря оптимизации эквайринговых, консультационных и прочих расходов. В итоге операционная прибыль скатилась в отрицательную зону, а EBITDA сократилась в два раза до 1,0 млрд руб.В блоке чистых финансовых расходов был зафиксирован прирост на 5,0% до 1,2 млрд руб. по причине роста долговых обязательств и процентных ставок по ним.В результате чистая прибыль в 259 млн руб. годом ранее сменилась чистым убытком в 1,9 млрд руб.В отчетном периоде Компания зафиксировала существенный рост бизнеса в Латинской Америке: кол-во зарегистрированных аккаунтов возросло практически втрое и составило 3,0 млн шт. Число поездок также показало кратный рост, достигнув 5,7 млн шт. Среди прочих событий периода отметим позитивный эффект от включения сервиса в экосистему Сбера в рамках подписки СберПрайм, выраженный в росте частоты поездок и среднего чего у выделенной группы пользователей. Также отметим, что компания завершила первую программу обратного выкупа к моменту выхода отчетности и подтвердила намерения выкупить до 1,5 млн акций в рамках второй. По итогам вышедшей отчетности мы существенно снизили прогноз финансовых показателей компании на текущий и последующие годы, отразив более стремительный рост затрат на фоне слабой динамике выручки. В результате этого потенциальная доходность акций значительно сократилась.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/pao_vush_holding_wush/it...
В настоящий момент акции компании торгуются исходя из P/BV 2025 около 2,0 и не входят в число наших приоритетов.
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
-=FEO=-
10.09.2025 08:44
 
Итоги 1 п/г 2025 г.
Падение финансовых показателей на фоне неблагоприятных  внешних факторов


Компания ВУШ Холдинг раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 1 п/г 2025 г.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/pao_vush_holding_wush/it...
За отчетный период совокупная выручка компании снизилась на 14,7% и составила 5,4 млрд руб. Выручка кикшеринга сократилась на 14,8%, составив 5,1 млрд руб., на фоне сокращения числа поездок на 10,5% до 56,5 млн шт. и снижения средней выручки на активного пользователя на 9,1% до 1,2 тыс. руб. Компания отмечает, что причиной негативной динамики выступили неблагоприятные погодные условия, сбои в работе интернета и снижение потребительской активности в условиях жесткой ДКП. Отметим, что вопреки сдерживающим факторам компания продолжила активную экспансию: парк СИМ увеличился на 19,4% до 240 тыс. ед., а число городов присутствия возросло до 71 шт. (+11 локаций). Себестоимость продаж тем временем увеличилась на 23,1% и составила 4,9 млрд руб. Основной рост пришелся на денежные расходы включая оплату труда, ремонт и техобслуживание, а также на расходы подзарядки и перевозки самокатов. Коммерческие и административные расходы, в свою очередь, показали рост на скромные 1,6% до 782 млн руб., что стало возможным благодаря оптимизации эквайринговых, консультационных и прочих расходов. В итоге операционная прибыль скатилась в отрицательную зону, а EBITDA сократилась в два раза до 1,0 млрд руб.В блоке чистых финансовых расходов был зафиксирован прирост на 5,0% до 1,2 млрд руб. по причине роста долговых обязательств и процентных ставок по ним.В результате чистая прибыль в 259 млн руб. годом ранее сменилась чистым убытком в 1,9 млрд руб.В отчетном периоде Компания зафиксировала существенный рост бизнеса в Латинской Америке: кол-во зарегистрированных аккаунтов возросло практически втрое и составило 3,0 млн шт. Число поездок также показало кратный рост, достигнув 5,7 млн шт. Среди прочих событий периода отметим позитивный эффект от включения сервиса в экосистему Сбера в рамках подписки СберПрайм, выраженный в росте частоты поездок и среднего чего у выделенной группы пользователей. Также отметим, что компания завершила первую программу обратного выкупа к моменту выхода отчетности и подтвердила намерения выкупить до 1,5 млн акций в рамках второй. По итогам вышедшей отчетности мы существенно снизили прогноз финансовых показателей компании на текущий и последующие годы, отразив более стремительный рост затрат на фоне слабой динамике выручки. В результате этого потенциальная доходность акций значительно сократилась.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/pao_vush_holding_wush/it...
В настоящий момент акции компании торгуются исходя из P/BV 2025 около 2,0 и не входят в число наших приоритетов.
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
Я бы сказал таблица в конце статьи вообще не верна
Какая такая ДИВИДЕНДНАЯ ДОХОДНОСТЬ?!
допка или тех.дефолт!!!
-=FEO=-
10.09.2025 19:47
 
Взял эксель, сделал расчёты согласно их Databook

выводы:

операционная прибыль будет положительна в 2025, 2026 году, возможно в 2027 году, если будет обновляться парк...

что делает предприятие околонулевым или убыточным в плане прибыли: плата % по обслуживанию долга...
много денег уходит, а компенсация в виде фин.дох будет стремиться в нулю т.к. на депозитах текущих скоро увидим ноль...

единственное что может спасти предприятие, кроме конечно продажи его и поглощения, если кому это ПАО надо) — это Допка и допка существенная: 150 млн АО по цене 100...

тогда условно оставшуюся операционную прибыль можно будет делить на ковое кол-во акций и получать дивиденд в районе 2-5 руб / АО и цена акции тогда будет справедливая в диапазоне 20-55-80 руб...

И допку делать нужно сейчас, пока цена не упала ниже 80-50 руб / АО — критическая точка
такие мысли
КАЦ
15.09.2025 12:18
0
Пустышки примерно так и падают 🥸
КАЦ
15.09.2025 13:11
1
Мир в экономике
15.09.2025 14:12
−2
Пустышки примерно так и падают 🥸
не согласен. Бизнес был хорошим, но вместо работы с населением, стали работать с бюрократией.

ну миноритарии (топ-менеджмент компании в данном случае), возможно, готовы ждать до лучших времён.
а простых акционеров жалко, можно было просто почитать, что я писал весной и включить критическое мышление. С другой стороны, инвестиции в акции - это всегда история от 10 лет, иначе это лудомания. Так что настоящие инвесторы не парятся

компания нормальная, облигации с норм доходностью, не мусорной
-=FEO=-
15.09.2025 14:33
1
Пустышки примерно так и падают 🥸
не согласен. Бизнес был хорошим, но вместо работы с населением, стали работать с бюрократией.

ну миноритарии (топ-менеджмент компании в данном случае), возможно, готовы ждать до лучших времён.
а простых акционеров жалко, можно было просто почитать, что я писал весной и включить критическое мышление. С другой стороны, инвестиции в акции - это всегда история от 10 лет, иначе это лудомания. Так что настоящие инвесторы не парятся

компания нормальная, облигации с норм доходностью, не мусорной
будет чем через пол годика платить по облигациям?
"настоящим инвесторам" купившим эту акцию точно париться не придётся, через 10 лет только в поисковике историю об этой компании почитать можно будет...
долю рынка потихоньку забирают конкуренты, % съедают скупую операционную прибыль...
впереди отсутствие средств на выплату даже купонов "не мусорных" облигаций, о возврате тела вообще молчу, НЕЧЕМ!!! ...
тут без вариантов, вопрос времени.
допка продолжит агонию и возможно втянет ещё "настоящих инвесторов"
КАЦ
15.09.2025 14:56
1
Ключевое слово : Был хороший бизнес 😂
КАЦ
15.09.2025 15:12
1
По 109.5 смотрите не налейте отроки 🥸
КАЦ
15.09.2025 15:15
1
😂
-=FEO=-
15.09.2025 15:15
1
По 109.5 смотрите не налейте отроки 🥸
будут наливать и по 80 ... и по 60 ....
кому она нужна...
КАЦ
15.09.2025 16:00
1
Думаю на этой неделе пролетит соточку
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iВУШХолднг
iВУШХолднг44.71−4.54 (−9.22%)12:47
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 223.8−297.08 (−11.78%)13:02
RTSI926.22−179.98 (−16.27%)13:02
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 466.65−63.24 (−0.60%)12:47
DAX 3024 721.6−273.23 (−1.09%)12:47
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.77+0.985 (+1.39%)12:47
ГАЗПРОМ ао96.53−1.54 (−1.57%)12:47
ГМКНорНик120.76−0.18 (−0.15%)12:47
ЛУКОЙЛ4 136+3.5 (+0.08%)12:47
Полюс1 907.4−10.4 (−0.54%)12:47
Роснефть310.6+1.25 (+0.40%)12:47
РусГидро0.2944−0.0071 (−2.35%)12:47
Сбербанк293.11−2.05 (−0.69%)12:47

Курсы валют

EUR1.14075+0.00369 (+0.32%)12:47
GBP1.3223+0.0032 (+0.24%)12:47
JPY161.58−0.181 (−0.11%)12:47
CAD1.41828−0.00122 (−0.09%)12:47
CHF0.80837−0.00123 (−0.15%)12:47
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR77.49+1.65 (+2.18%)12:41
EUR/RUB88.4+2.123 (+2.46%)12:46
AUD0.69023−0.00057 (−0.08%)12:47
HKD7.84223+0.00283 (+0.04%)12:47

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.