mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
shortfolio
27.05.2025 15:20
 
s
Достаточно возобновить выплаты дивидендов и платить с допкой хотя-бы 15 20 р) на постоянной основе ) 10% дивиденда при цене 150 200 р меня устроят )
Рано мечтать о 15 рублях. Банку еще капитал предстоит восстанавливать для покрытия надбавок, не забываем!
Yfdbufnjh
27.05.2025 15:31
 
Y
"Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться" В. Ленин
добрый волчонок
27.05.2025 15:41
 
Достаточно возобновить выплаты дивидендов и платить с допкой хотя-бы 15 20 р) на постоянной основе ) 10% дивиденда при цене 150 200 р меня устроят )
Рано мечтать о 15 рублях. Банку еще капитал предстоит восстанавливать для покрытия надбавок, не забываем!
хочешь сказать что Костин шутканул о 25 рублях дивидендов?.
shortfolio
27.05.2025 15:53
 
s
Рано мечтать о 15 рублях. Банку еще капитал предстоит восстанавливать для покрытия надбавок, не забываем!
хочешь сказать что Костин шутканул о 25 рублях дивидендов?.
Юмор здесь тонкий. 25 р. — разовый бонус, и только в том случае, если договорятся о привлечении капитала через допку. Дальше в любом случае платить будут мизер, тут решает не Костин. Решает Набиуллина!
добрый волчонок
27.05.2025 16:03
 
хочешь сказать что Костин шутканул о 25 рублях дивидендов?.
Юмор здесь тонкий. 25 р. — разовый бонус, и только в том случае, если договорятся о привлечении капитала через допку. Дальше в любом случае платить будут мизер, тут решает не Костин. Решает Набиуллина!
..никакого "того случая" здесь нет!...Костин и не планировал выплачивать...ему настоятельно рекомендовали и он это сделает!...этот вопрос решен на 100%!..
shortfolio
27.05.2025 16:09
 
s
Юмор здесь тонкий. 25 р. — разовый бонус, и только в том случае, если договорятся о привлечении капитала через допку. Дальше в любом случае платить будут мизер, тут решает не Костин. Решает Набиуллина!
..никакого "того случая" здесь нет!...Костин и не планировал выплачивать...ему настоятельно рекомендовали и он это сделает!...этот вопрос решен на 100%!..
Решен, значит решен. Надо смотреть дальше 2025 года, а там безнадега.
160028
27.05.2025 16:10
 
1
вовремя встала снова в шорт)) по 93 спекулятивно если не пойдет падать то выйду в ноль если цена вернется))
Ремора
27.05.2025 16:15
2
после дивидендов поход на номинал будет с крайне высокой вероятностью, если они еще будут конечно
Правильно мыслите! Дивиденды — это допка, а допка — это размытие. Пусть не вдвое, как в 2023, но тут и до номинала всего ничего.

Репутацию ВТБ спасет только воздержание от новых допок. Продержаться лет 5 без размытия миноритариев, тогда можно будет и о росте подумать. Каждая новая допка не просто обнуляет этот счетчик — она увеличивает испытательный срок для реабилитации нашего рецидивиста!
1. Дивы в ВТБ = финансирование ОСК (кораблестроение надо поднимать). Договор ВВП с Костиным на 5 лет госдоля див уходит в ОСК на верфи и флот.
2. Допка под большим вопросом. возможно, но кто сказал что по текущим ???
текущая цена смешная, балансовая выше 350р. примерно за обычку. сначала разгонят цену, потом СПО. тут вопрос часть госпакета продадут или договорятся на допку, капитал поднять и долю Государства снизить...
20-30% не более предложат инвесторам к текущему количеству. но цена будет существенно выше текущей.

Костин даром акций желающим халявы не отсыплет. по 93р. в 2023г. размещали, чтоб Госам под Открывашку. и на огромных убытках. Сейчас Чистая прибыль за год 94-95р. на 1 акцию уже 2 года подряд капает. а тут ценник 93р. с дивами 25р58к. ...
инвестор в России зажрался много кушает ...
shortfolio
27.05.2025 16:25
 
s
2. Допка под большим вопросом. возможно, но кто сказал что по текущим ???
текущая цена смешная, балансовая выше 350р. примерно за обычку. сначала разгонят цену, потом СПО.
Так разгоняйте уже, чего ждем? Без допки — это сразу отмена. Не договорятся — ГОСА проголосует против дивидендов — и тогда здравствуй, кровавая сопля на графике! Договорятся — будут размещать ближе к рыночной, плевали они все на балансовую. А влито будет ровно столько, чтобы закрыть дыру в капитале и снизить долю государства (с дивидендами Росимуществу получается квази-приватизация). И если первое — это вопрос суммы, то второе — вопрос цены, потому что задача понимается как намеренное размытие госдоли в обычке до контрольной.
Yfdbufnjh
27.05.2025 16:28
 
Сообщение удалено автором 27.05.2025 в 20:20.
vay
27.05.2025 16:41
1
вовремя встала снова в шорт)) по 93 спекулятивно если не пойдет падать то выйду в ноль если цена вернется))
Плеч то много или так 0.1 от счета?
Дон Aдвокат
27.05.2025 16:44
2
Правильно мыслите! Дивиденды — это допка, а допка — это размытие. Пусть не вдвое, как в 2023, но тут и до номинала всего ничего.

Репутацию ВТБ спасет только воздержание от новых допок. Продержаться лет 5 без размытия миноритариев, тогда можно будет и о росте подумать. Каждая новая допка не просто обнуляет этот счетчик — она увеличивает испытательный срок для реабилитации нашего рецидивиста!
1. Дивы в ВТБ = финансирование ОСК (кораблестроение надо поднимать). Договор ВВП с Костиным на 5 лет госдоля див уходит в ОСК на верфи и флот.
2. Допка под большим вопросом. возможно, но кто сказал что по текущим ???
текущая цена смешная, балансовая выше 350р. примерно за обычку. сначала разгонят цену, потом СПО. тут вопрос часть госпакета продадут или договорятся на допку, капитал поднять и долю Государства снизить...
20-30% не более предложат инвесторам к текущему количеству. но цена будет существенно выше текущей.

Костин даром акций желающим халявы не отсыплет. по 93р. в 2023г. размещали, чтоб Госам под Открывашку. и на огромных убытках. Сейчас Чистая прибыль за год 94-95р. на 1 акцию уже 2 года подряд капает. а тут ценник 93р. с дивами 25р58к. ...
инвестор в России зажрался много кушает ...
Предвестник заливона))), здоров
Yfdbufnjh
27.05.2025 16:48
 
Y
Предвестник заливона))), здоров
Аха-ха-ха-ха!
Андромеда Х
27.05.2025 17:36
 
вовремя встала снова в шорт)) по 93 спекулятивно если не пойдет падать то выйду в ноль если цена вернется))
Встань и выйди вон
Deniska2
27.05.2025 17:37
 
вовремя встала снова в шорт)) по 93 спекулятивно если не пойдет падать то выйду в ноль если цена вернется))
Уже вернулась и пошла выше )
Андромеда Х
27.05.2025 17:37
 
Сообщение удалено автором 27.05.2025 в 17:39.
Причина: 6
160028
27.05.2025 17:47
 
1
вовремя встала снова в шорт)) по 93 спекулятивно если не пойдет падать то выйду в ноль если цена вернется))
Уже вернулась и пошла выше )
как и говорила закрылась в ноль ,сейчас индекс будет двигаться на 2750,тут тоже подпрыгнет из за этого
160028
27.05.2025 17:49
 
1
вовремя встала снова в шорт)) по 93 спекулятивно если не пойдет падать то выйду в ноль если цена вернется))
Встань и выйди вон
да не нервничай ты так,ты же на бирже, тут надо по спокойней быть понять как работает рынок и спокойно понимать и торговать)
Ремора
27.05.2025 17:59
1
1. Дивы в ВТБ = финансирование ОСК (кораблестроение надо поднимать). Договор ВВП с Костиным на 5 лет госдоля див уходит в ОСК на верфи и флот.
2. Допка под большим вопросом. возможно, но кто сказал что по текущим ???
текущая цена смешная, балансовая выше 350р. примерно за обычку. сначала разгонят цену, потом СПО. тут вопрос часть госпакета продадут или договорятся на допку, капитал поднять и долю Государства снизить...
20-30% не более предложат инвесторам к текущему количеству. но цена будет существенно выше текущей.

Костин даром акций желающим халявы не отсыплет. по 93р. в 2023г. размещали, чтоб Госам под Открывашку. и на огромных убытках. Сейчас Чистая прибыль за год 94-95р. на 1 акцию уже 2 года подряд капает. а тут ценник 93р. с дивами 25р58к. ...
инвестор в России зажрался много кушает ...
Предвестник заливона))), здоров
Привет мафиози ...
Заливон уже завершен... ) начинается скупка дармовщинки ...
========
кстати при текущей доходности в 27% дивГЕП будет существенно меньше....
стоп-торги отработают раньше 10-15-20% ... как на скупке рекомендации набсоветом.
но хомяки это не берут в расчет.
sergeysvrm
27.05.2025 18:07
 
s
Предвестник заливона))), здоров
Заливон уже завершен... ) начинается скупка дармовщинки ...
========
кстати при текущей доходности в 27% дивГЕП будет существенно меньше....
так как стоп-торги будут раньше 10-15-20% ... как на скупке рекомендации набсоветом.
но хомяки это не берут в расчет.
Еще даже не начинался...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ВТБ ао
ВТБ ао70.405−1.05 (−1.47%)17:07
График VTB London
VTB London0.0546+0.0172 (+45.99%)2022
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ6
 
Газпром8
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:15 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 235.64−285.24 (−11.32%)17:22
RTSI941.87−164.33 (−14.86%)17:22
DJ Industrial52 340.85+491.95 (+0.95%)17:07
S&P 5007 349.78−8.44 (−0.11%)17:07
NASDAQ Comp25 323.1894−153.4462 (−0.60%)17:07
FTSE 10010 546.64+85.01 (+0.81%)17:07
DAX 3024 980.34+239.98 (+0.97%)17:07
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.405−1.05 (−1.47%)17:07
ГАЗПРОМ ао98.2+0.18 (+0.18%)17:07
ГМКНорНик122.46−0.02 (−0.02%)17:07
ЛУКОЙЛ4 119+10 (+0.24%)17:07
Полюс1 922.6+5.6 (+0.29%)17:07
Роснефть303.55−2.7 (−0.88%)17:07
РусГидро0.3014−0.0101 (−3.24%)17:07
Сбербанк297.69−4.23 (−1.40%)17:07

Курсы валют

EUR1.13778+0.00207 (+0.18%)17:07
GBP1.321+0.005 (+0.38%)17:07
JPY161.66−0.095 (−0.06%)17:07
CAD1.41986−0.00303 (−0.21%)17:07
CHF0.80958−0.00206 (−0.25%)17:07
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)17:06
EUR/RUB86.334+1.289 (+1.52%)17:05
AUD0.6908+0.00099 (+0.14%)17:07
HKD7.8404+0.0013 (+0.02%)17:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.