mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Философ 60
31.05.2024 11:20
2
Китайцам надо как минимум 25 % плюс одна акция. Собрать с рынка 25 % акций Газпрома это фантастика. Так что конспирология здесь не работает. Все намного проще. Льют акции инсайдеры. Значит впереди нас ждёт серьезный шухер. Китайцам наши акции нафик не нужны. Им нужны наши предприятия целиком. На это наше правительство, на счёт Газпрома, никогда не пойдет. Кенскую область никто не отдаст. Ты куда царская морда земли отдаёшь.
Фил привет!а почему ты шухер не прочувствовал в Мечеле?Мечел тебя обул!
После Мечела появилось шестое чуство под названием интуиция.
Гнобитель Гнобителя скотов
31.05.2024 11:21
 
Пора вклады физиков в банках под Налог подвести в 25-35%
И не с процентного дохода, а со всей суммы вклада
PVP
31.05.2024 11:21
 
Приветствую всех уважаемых жителей ветки!
Думаю, что сейчас бумагу скупает государство. Не важно в чьём лице, это может быть и Газпром, и какое-нибудь ООО "Рога и Копыта" от Правительства РФ. Цель - продажа пакета Китаю. Неизвестно только о скольких процентах их владения договорились. Скорее всего они ограничны по времени, до 4-го июня, начало работы ПМЭФ. Поэтому во время визита Путина договор по СС-2 не подписали. Другого объяснения сливу нет.
Может китайцы и планируют войти в Газпром, но перед продажей крупных пакетов стороннему инвестору, владельцы контроля обычно задирают котиры как можно выше, а не роняют ниже плинтуса, тем более при таких ограниченных сроках.
ИМХО, но больше похоже на сговор избушек, которые решили использовать двойной негатив (внешка и отказ ГП от див), чтобы заработать сначала на шорте, собрать бумажки, а потом перевернуться и заработать уже на лонгах.
А вообще, ЦБ у нас козлиный. В ЕС даже во время короны шорты запрещали, чтобы не завалили рынок. А у нас с тысячами санкций и планами Запада задушить нашу экономику Эльвире и К° капа фонды абсолютно фиолетово, suki rvanye .
p.s. Сегодня День Художника-последний день месяца. Избушки обычно рисуют котиры для нужных им целей.
БАЛУ
31.05.2024 11:22
 
Нужен один "конкретный бах", и мы на 80/90
реален ли такой сценарий, думаю, вполне.( хотя лично мне - это очень грустно)
БϒLГΛKОВ
31.05.2024 11:22
1
Кстати недвига тоже будет падать в цене… Ее тоже надули)))
самое смешное, что под соусом, что невыгодно иначе. А прибыли у всех зашкаливают)

сверхприбыли. Перестрелять всех, кругом ) пользы никакой
БϒLГΛKОВ
31.05.2024 11:24
 
Нужен один "конкретный бах", и мы на 80/90
реален ли такой сценарий, думаю, вполне.( хотя лично мне - это очень грустно)
Нужно Грефа вместо Наибулинной отправить, а ее в отставку.

Тогда Сбер рухнет думаю в Моменте, и прикроет часть Гэпов ниже 200, а потом остальные пойдет закрывать. В этот момент Газпром должен уже на позитиве лететь ракетой. Лукойл тоже найдет какой нибудь повод улететь вниЗ)

ну, тоже вариант
босый ниндзя
31.05.2024 11:25
1
докупился можно терминал закрывать, делать там нефиг пусть копилочка распухает
Ты ж "клялся" терминал не открывать!
Сколько — 2 дня продержался?
Славянин11
31.05.2024 11:25
 
а кто в курсе есть инфа про мертвые акции ну владелец переобулся ну там пару десяток лет назад и акции в подвешеном состоянии
RiskEverything
31.05.2024 11:25
 
Сообщение удалено администратором admin 31.05.2024 в 16:20.
Причина: выяснение отношений
БϒLГΛKОВ
31.05.2024 11:27
1
докупился можно терминал закрывать, делать там нефиг пусть копилочка распухает
Ты ж "клялся" терминал не открывать!
Сколько — 2 дня продержался?
Любимый лось должен быть под присмотром! это неизлечимо - наркоманы
savok
31.05.2024 11:28
 
Приветствую всех уважаемых жителей ветки!
Думаю, что сейчас бумагу скупает государство. Не важно в чьём лице, это может быть и Газпром, и какое-нибудь ООО "Рога и Копыта" от Правительства РФ. Цель - продажа пакета Китаю. Неизвестно только о скольких процентах их владения договорились. Скорее всего они ограничны по времени, до 4-го июня, начало работы ПМЭФ. Поэтому во время визита Путина договор по СС-2 не подписали. Другого объяснения сливу нет.
Может китайцы и планируют войти в Газпром, но перед продажей крупных пакетов стороннему инвестору, владельцы контроля обычно задирают котиры как можно выше, а не роняют ниже плинтуса, тем более при таких ограниченных сроках.
А вообще, ЦБ у нас козлиный. В ЕС даже во время короны шорты запрещали, чтобы не завалили рынок. А у нас с тысячами санкций и планами Запада задушить нашу экономику Эльвире и К° капа фонды абсолютно фиолетово .
.. ее главная цель защитить банки! а банки-брокеры на таких вот проливах не плохо зарабатывают и хорошо себя чувствуют. Да и на ставках тоже. Да и вообще думаю, в манипуляциях рынком (индексом) вместе ЦБ они главные игроки. Экономика перегрета - надо поддушить ставками. Рынок (индекс) наверное по ее мнению тоже был перегрет! вот остудила.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
31.05.2024 11:29
−1
Сообщение удалено администратором admin 31.05.2024 в 16:20.
Причина: выяснение отношений
ДИВ
31.05.2024 11:30
1
Приветствую всех уважаемых жителей ветки!
Думаю, что сейчас бумагу скупает государство. Не важно в чьём лице, это может быть и Газпром, и какое-нибудь ООО "Рога и Копыта" от Правительства РФ. Цель - продажа пакета Китаю. Неизвестно только о скольких процентах их владения договорились. Скорее всего они ограничны по времени, до 4-го июня, начало работы ПМЭФ. Поэтому во время визита Путина договор по СС-2 не подписали. Другого объяснения сливу нет.
Может китайцы и планируют войти в Газпром, но перед продажей крупных пакетов стороннему инвестору, владельцы контроля обычно задирают котиры как можно выше, а не роняют ниже плинтуса, тем более при таких ограниченных сроках.
А вообще, ЦБ у нас козлиный. В ЕС даже во время короны шорты запрещали, чтобы не завалили рынок. А у нас с тысячами санкций и планами Запада задушить нашу экономику Эльвире и К° капа фонды абсолютно фиолетово .
Ты совершенно прав. Но ведь сейчас не Китай скупает бумагу, а наше государство. Цена продажи Китаю уже оговорена.
иллюзионист
31.05.2024 11:30
1
ну вот ..дно мы видели!
.1
31.05.2024 11:30
−1
.
Нужен один "конкретный бах", и мы на 80/90
реален ли такой сценарий, думаю, вполне.( хотя лично мне - это очень грустно)
реален сценарий ноль протестировать , но на 30 была долгая проторговка там поваландается энное время ....
VENI VIDI VICI
31.05.2024 11:31
 
Фил привет!а почему ты шухер не прочувствовал в Мечеле?Мечел тебя обул!
После Мечела появилось шестое чуство под названием интуиция.
Фил у тебя появился страх( индекс страха)это есть такое на бирже!Интуиция здесь не причем!
Славянин11
31.05.2024 11:31
1
Ты ж "клялся" терминал не открывать!
Сколько — 2 дня продержался?
Любимый лось должен быть под присмотром! это неизлечимо - наркоманы
ВЫ РЕДИСКИ!!!!!мне уже че и докупиться чуток нельзя?
Славянин11
31.05.2024 11:32
 
ну вот ..дно мы видели!
и я там докупился чуток
.1
31.05.2024 11:32
 
.
ну вот ..дно мы видели!
ниужели ?
иллюзионист
31.05.2024 11:33
 
ну вот ..дно мы видели!
ниужели ?
да!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао97.19−0.88 (−0.90%)10:52
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:25 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 216.21−304.67 (−12.09%)11:07
RTSI923.06−183.14 (−16.56%)11:07
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 485.16−44.73 (−0.42%)10:52
DAX 3024 800.92−193.91 (−0.78%)10:52
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 650.69−426.22 (−1.85%)10:52

Котировки акций

ВТБ ао70.815+0.03 (+0.04%)10:52
ГАЗПРОМ ао97.19−0.88 (−0.90%)10:52
ГМКНорНик120.5−0.44 (−0.36%)10:52
ЛУКОЙЛ4 127−5.5 (−0.13%)10:52
Полюс1 910−7.8 (−0.41%)10:52
Роснефть309.15−0.2 (−0.06%)10:52
РусГидро0.2986−0.0029 (−0.96%)10:52
Сбербанк293.4−1.76 (−0.60%)10:52

Курсы валют

EUR1.13862+0.00156 (+0.14%)10:52
GBP1.3201+0.001 (+0.08%)10:52
JPY161.647−0.114 (−0.07%)10:52
CAD1.41956+0.00006 (0%)10:52
CHF0.80844−0.00116 (−0.14%)10:52
CNY6.8021+0.005 (+0.07%)10:52
RUR76.69+0.85 (+1.12%)10:51
EUR/RUB87.339+1.062 (+1.23%)10:50
AUD0.68899−0.00181 (−0.26%)10:52
HKD7.841+0.0016 (+0.02%)10:52

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.