mfd.ruФорум

Европейская Электротехника (EELT)

Новое сообщение | Новая тема |
56+
16.03.2024 23:13
 
5
Одно не понять , какой нахер джек пот вытащила контора. Работали , развивались, наращивали обороты по всем фронтам, в итоге их прихватизировали.. А кто нибудь читал фин.отчеты этой сраной конторы.... как вариант, отцов основателей отжали от всего и вся. Они создали супер контору, .....и проекты и разработки, новации. Похоже им выбора не оставили. Думаю как вариант им предложили развивать направление лифтов . короче отодвинут их от руководства. Короче вкусные частные активы , лакомый кусок для ублюганов. Вспомнить хотя бы красное белое. Мужик создал супер алкоимперию с оборотами мама не горюй а что в итоге. Разогнать конечно бумагу могут, но кто последний будет , за ним дверь уже не закроется, вечный инвестор.
И правильно сделали что прихватизировали гос-ом, не дали прихватизировать менеджменту.
Я кидала видео, где Ищеева рассказывала схему, как у них менеджеры отжал БанкиРу. Вам что, мало историй нового формата рейдерского захвата бизнесов ? Примеров на той же бирже дофига. Мечел на этом чуть не прогорел, ОВК на этом почти прогорел, Яндекс государство из лап манагеров-прихватизаторов вытаскивало... И список можно продолжать до бесконечности.
ЕвЭл работает с госпредприятиями, субсидий получало дофигища, на лучших госпроектах. Им выгодно под крыло уйти и получать заказов в десятки раз больше, чем сидеть и ждать, когда появится аналоговая госконтора, способная лишить их даже единиц заказов.
О боже , что вы несете, какой на.х. У. Й. Менеджмент. Там было 2 хозяина. Какой нахер захват..,.захват сейчас произошел.вы видать так далеки от понятий частный бизнес и бизнес хрен знает на чем созданный. И кстати про субсидии, поясните от кого и сколько они получали. И не несите всякую хрень.
56+
16.03.2024 23:20
 
5
Да вообще гавнище, Лейте в понедельник, буду стоять на 18 и ниже, контора гавно поэтому вы будете счастливчиками кто мне сдаст )))
У них выкуп был по 10.3, вы думаете новые дебилохозяева дороже дадут.
Olga_IONT
16.03.2024 23:39
1
И правильно сделали что прихватизировали гос-ом, не дали прихватизировать менеджменту.
Я кидала видео, где Ищеева рассказывала схему, как у них менеджеры отжал БанкиРу. Вам что, мало историй нового формата рейдерского захвата бизнесов ? Примеров на той же бирже дофига. Мечел на этом чуть не прогорел, ОВК на этом почти прогорел, Яндекс государство из лап манагеров-прихватизаторов вытаскивало... И список можно продолжать до бесконечности.
ЕвЭл работает с госпредприятиями, субсидий получало дофигища, на лучших госпроектах. Им выгодно под крыло уйти и получать заказов в десятки раз больше, чем сидеть и ждать, когда появится аналоговая госконтора, способная лишить их даже единиц заказов.
О боже , что вы несете, какой на.х. У. Й. Менеджмент. Там было 2 хозяина. Какой нахер захват..,.захват сейчас произошел.вы видать так далеки от понятий частный бизнес и бизнес хрен знает на чем созданный. И кстати про субсидии, поясните от кого и сколько они получали. И не несите всякую хрень.
Идритмадрит, а в БанкиРу было двадцать хозяев, прежде чем его сожрали?
Ну да, я далека, куда уж мне. Вижу вы в теме.
https://euroetpao.ru/press/releases/1489/
56+
17.03.2024 00:51
 
5
О боже , что вы несете, какой на.х. У. Й. Менеджмент. Там было 2 хозяина. Какой нахер захват..,.захват сейчас произошел.вы видать так далеки от понятий частный бизнес и бизнес хрен знает на чем созданный. И кстати про субсидии, поясните от кого и сколько они получали. И не несите всякую хрень.
Идритмадрит, а в БанкиРу было двадцать хозяев, прежде чем его сожрали?
Ну да, я далека, куда уж мне. Вижу вы в теме.
https://euroetpao.ru/press/releases/1489/
Нахрен выкладываете статью лохматого года, а если выкладываете хотя бы ее прочитали и проанализировали. Ни надо писать и выкладывать то в чем ни бум бум бум.
Olga_IONT
17.03.2024 01:49
1
Идритмадрит, а в БанкиРу было двадцать хозяев, прежде чем его сожрали?
Ну да, я далека, куда уж мне. Вижу вы в теме.
https://euroetpao.ru/press/releases/1489/
Нахрен выкладываете статью лохматого года, а если выкладываете хотя бы ее прочитали и проанализировали. Ни надо писать и выкладывать то в чем ни бум бум бум.
Где вы видели, чтобы я выкладывала статью? Я вам дала ссылку на ваше "и кстати про субсидии".
А с чего у вас истерика то который день? Не в упрек вопрошаю. Любопытствую. Вы как-то слишком уж жарко призываете всем выходить из бумаги. Какой ваш профит в этом?
rock-retiree (Z)
17.03.2024 07:47
1
раз собираются выйти к публике, значит есть что-то ободряющее сказать минорам. выслушать всегда есть смысл. так думаю
Гласин
17.03.2024 09:43
 
А чё 56 так истерит?
Don Richi
17.03.2024 09:48
2
У них выкуп был по 10.3, вы думаете новые дебилохозяева дороже дадут.
Кто тебя обидел? Остынь уже или залез по 29?
Они выкупали и гасили не контрольный пакет. А продали контрольный, а за контрольный премия положена, хоть и по частям им он достался. Это раз. Сделка прошла 6 марта, на тот момент, даже если взять среднюю за 6 мес и считать, что выкупили по ней, то она была 20-21 руб. Это два.
Поэтому хватит уже нести откровенную ересь, которую даже студенты 1 курса эконом факультета не поймут
Если уж поливаешь говном, то хоть обоснованно как то...может не по 20-30 продали, но уж не по 10 точно, когда на рынке цена 20 была или ты думаешь им не в пору разогнать было акцию и влить в стакан эти 60% если бы захотели? Да легко. Добились бы перевода во второй эшелон и тиньковцы по 50 р жрали бы причмокивая
Don Richi
17.03.2024 10:03
 
А чё 56 так истерит?
Да хз. что на него нашло
Don Richi
17.03.2024 10:23
4
Сегодня прощённое Воскресенье, поэтому протите'с меня, пожалуйста, всех кого обидел словом!
И давайте веселиться, последний день Масленицы, завтра пост. Хотя я не постую, но для тех кто собирается, тем более впервые, это прям испытание)
Рубль
17.03.2024 11:29
1
А чё 56 так истерит?
Просто ему надо поставить хорошую песню)

https://m.youtube.com/watch?v=wE3svJxtND0
Ак-47
17.03.2024 19:52
1
А
раз собираются выйти к публике, значит есть что-то ободряющее сказать минорам. выслушать всегда есть смысл. так думаю
значит будут грабить
leon567
17.03.2024 19:55
 
l
Средневзвешенная цена за 6 мес. где-то 18,80 руб. Ждать оферту (если по закону выставят): 1,5 месяца, потом еще + 3,5 месяца прием требований и выплата = итого 5 месяцев к сегодняшнему дню.
Как цену узнаем (через 1,5 месяца), то обычно на бирже котировки ниже на 5%.
Поэтому, думаю, что покупать под оферту нужно хотя бы по цене 18,80 - 5% = 17,90 руб.
А лучше ниже.
Размышляю, какая цена сделки?
С конца января и весь февраль цена держалась около 18-19 руб. Думаю, в этот момент велись финальные переговоры о продаже этих 61% акций и ценник "подтянули" на бирже под цену сделки.
А "вынос" на 26,00 - чисто спекулятивный, на каких-то инсайдерских новостях о сделке.
Теперь вот возвращаемся к "справедливому" уровню в 18-20 рублей.
Так думаю. Но желаю, конечно, чтобы продали не за 18-20 руб., а выше. Тогда, может, и про нас не забудут новые мажоры.....
Don Richi
17.03.2024 20:00
 
Средневзвешенная цена за 6 мес. где-то 18,80 руб. Ждать оферту (если по закону выставят): 1,5 месяца, потом еще + 3,5 месяца прием требований и выплата = итого 5 месяцев к сегодняшнему дню.
Как цену узнаем (через 1,5 месяца), то обычно на бирже котировки ниже на 5%.
Поэтому, думаю, что покупать под оферту нужно хотя бы по цене 18,80 - 5% = 17,90 руб.
А лучше ниже.
С конца января и весь февраль цена держалась около 18-19 руб. Думаю, в этот момент велись финальные переговоры о продаже этих 61% акций и ценник "подтянули" на бирже под цену сделки.
А "вынос" на 26,00 - чисто спекулятивный, на каких-то инсайдерских новостях о сделке.
Теперь вот возвращаемся к "справедливому" уровню в 18-20 рублей.
Так думаю.
А как думаешь, дадут ниже 18?
leon567
17.03.2024 20:05
 
l
Это рулетка. Что тут можно гадать... Если дадут купить около 18 руб., то можно пробовать заходить под оферту....
Kfym
17.03.2024 20:11
1
Кто был на стриме, отпишите хоть в общих чертах. Для понимания, что и как прошло.
Don Richi
17.03.2024 20:11
 
Это рулетка. Что тут можно гадать... Если дадут купить около 18 руб., то можно пробовать заходить под оферту....
Так если рулетка, может не стоит заходить?
leon567
17.03.2024 20:15
 
l
Это рулетка. Что тут можно гадать... Если дадут купить около 18 руб., то можно пробовать заходить под оферту....
Так если рулетка, может не стоит заходить?
Вся торговля - рулетка Здесь уровень 18,80 - это нижняя цена, по которой нас выкупит новый мажоритарий через 5 месяцев. Верхний уровень ведь может быть и выше - вот за него и держим кулачки. Так получается.
Don Richi
17.03.2024 20:17
 
Вся торговля - рулетка
Так сходите в казино, там и выигрыш больше в случае? Не?
rock-retiree (Z)
17.03.2024 20:23
3
Тезисно по еелт

30% осталось у старых владельцев
Продали потому что через 6 лет хотят 30 ярдов выручки и в одиночку не могут

Ждут синергии от работы с омз

Все не продали потому что такая позиция омз. Владельцы остаются еще на 5 лет по контракту

Параметры сделки не раскрывают

Омз по договоренностям цены на продукцию занижать не будут

Дивполитика без изменений

Будет оферта
По всем правилам средняя за 6 месяцев

Пойдут во 2 список. Если надо будет фрифлоат 10%, сейчас он 9.8, омз продаст из своих 0.2%.

Компания остаётся публичной, это закреплено в акционерном соглашении, на 5 лет. Те минимум 5 лет точно будет публичной

У владельцев остаётся блок пакет в направлении блокировки. Те они могут блокировать то что им не нравится, даже если этого хочет омз, но что-то новое принимать по их инициативе, тут естественно уже нужно большинство голосов, те согласие омз

С инвестпрограммой
Пока не обговаривали, изначально по сделке хотели еще один завод строить, но потом выяснилось что они могут на имеющихся мощностях большую часть того что они хотели
https://t.me/c/1257240410/155424
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ЕвроЭлтех
ЕвроЭлтех7.08+0.04 (+0.57%)19:00
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
3 150 юс28.06, 17:13
2 700 trudyaga28.06, 12:53
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
Всего прогнозов: 71
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.895+0.225 (+0.31%)19:00
ГАЗПРОМ ао99.22+0.15 (+0.15%)19:00
ГМКНорНик125−1.8 (−1.42%)19:00
ЛУКОЙЛ4 389.5+24.5 (+0.56%)19:00
Полюс1 947.8−27.2 (−1.38%)19:00
Роснефть327+7.5 (+2.35%)19:00
РусГидро0.3053+0.0021 (+0.69%)19:00
Сбербанк299.97+0.79 (+0.26%)19:00

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3201+0.0009 (+0.07%)18:59
JPY161.73−0.031 (−0.02%)19:08
CAD1.4194+0.0004 (+0.03%)18:59
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)19:08
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.68970 (0%)18:59
HKD7.84110 (0%)18:59
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.