mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Sergio_arab
21.06.2022 13:47
 
Сообщение удалено автором 21.06.2022 в 13:48.
G@lka
21.06.2022 13:48
1
интересно, если проголосуют против дивов на собрании. сколько нижних планок будет
одна но большая)))))
медведебык
21.06.2022 13:50
 
ГАЗПРОМ ДОПЛАТИТ 416 МЛРД РУБ. НДПИ ЗА СЕНТЯБРЬ-НОЯБРЬ НА ФОНЕ ВЫСОКИХ ЦЕН В ЕВРОПЕ - ПРОЕКТ МИНФИНА

хопа!!!! яиц нет ОП!!!
Хорошая новость, надо делиться с государством сверхдоходами
Тарабас
21.06.2022 13:50
2
50%+1 акция у кого? Проголосуют "НЕТ". И СовДира не надо.
В текущих условиях глупо было бы раздать столько денег ....с учетом будующих строек и возможности занимать
800 ярдов остается у компании, из прибыли за прошлый год. Что, мало что ли? Их все равно не освоить в этом году, хоть застройся с новой трубой.
Автоответчик
21.06.2022 13:52
2
А
интересно, если проголосуют против дивов на собрании. сколько нижних планок будет
С чего вдруг они так проголосуют? Сами предложили 52, 53 руб. и сами проголосуют против? Зачем им так выставлять себя на смех?
BarrelL-rider
21.06.2022 13:52
 
B
эта как они 8,8 рублей насчитали, там явно больше выпадает раза в два
416 (млрд руб) / 23,674 (млрд акций) = 17,57
17,57/2=8,785 (на дивиденды идет только половина прибыли)
Так на всидку - если за 2022 год берем прибыль 2,5 трл руб то дивы округленно - 50 руб. Вычитаем 400 ярдов - получаем 2,1 трл. отсюда имеем дивы в размере - 41,4 руб.
SHEVAL
21.06.2022 13:52
2
303 айсберг поставили - хорошо пылесосят
Д...89666
21.06.2022 13:53
2
одно сегодня прекрасно - обороты!
Народу набежало тоже..веселее стало...скучно было..крикнул же СИСЬКИ....а никто кроме куклы и не заметил с утра))))
Ааааааааа
21.06.2022 13:53
 
Когда уже 280 покажут?
290-294 дно на данный момент. После голосования или после выплаты будет и 280 и всё что угодно. Хоть 150.
BarrelL-rider
21.06.2022 13:53
 
B
В текущих условиях глупо было бы раздать столько денег ....с учетом будующих строек и возможности занимать
800 ярдов остается у компании, из прибыли за прошлый год. Что, мало что ли? Их все равно не освоить в этом году, хоть застройся с новой трубой.
По курсу 50 руд за доллар получается 16 ярдов грина.
Д...89666
21.06.2022 13:54
 
интересно, если проголосуют против дивов на собрании. сколько нижних планок будет
Дивы и кровь медвежат быть..я сказал ..и точка..вкусно...ваш царь....
Mike80
21.06.2022 13:54
2
M
Народ что за паника! Даже если примут решение по НДПИ то это отразится на прибыли за 2022 год. Прибыль за 21 год не изменится и причин не выплачивать дивиденды за прошлый год нет. По поводу прибыли за этот год то даже если примут этот НДПИ то прибыль будет не ниже чем за прошлый год даже с учетом этих расходов. Походу кто то решил повторить панику перед рекомендацией дивидендов когда макнули акции на 12% вниз а потом была ракета))))
Realter
21.06.2022 13:55
 
интересно, если проголосуют против дивов на собрании. сколько нижних планок будет
Пенсия Карпухи перенесется еще на 10 лет.
U-R-A-S
21.06.2022 13:55
 
U
416 (млрд руб) / 23,674 (млрд акций) = 17,57
17,57/2=8,785 (на дивиденды идет только половина прибыли)
Так на всидку - если за 2022 год берем прибыль 2,5 трл руб то дивы округленно - 50 руб. Вычитаем 400 ярдов - получаем 2,1 трл. отсюда имеем дивы в размере - 41,4 руб.
Вскидка неверная....вот поточнее... (Алексею верю, его расчеты часто достаточно точны)
...накопленный дивиденд за 1-е полугодие 2022 г. составит 92,39 руб. при пэйауте 50% от МСФО.

https://t.me/atlant_signals/429
довольный кот
21.06.2022 13:56
 
Сообщение удалено автором 21.06.2022 в 14:18.
BarrelL-rider
21.06.2022 13:57
 
B
Так на всидку - если за 2022 год берем прибыль 2,5 трл руб то дивы округленно - 50 руб. Вычитаем 400 ярдов - получаем 2,1 трл. отсюда имеем дивы в размере - 41,4 руб.
Вскидка неверная....вот поточнее... (Алексею верю, его расчеты часто достаточно точны)
...накопленный дивиденд за 1-е полугодие 2022 г. составит 92,39 руб. при пэйауте 50% от МСФО.

https://t.me/atlant_signals/429
Я тоже на него подписан. За 2021 год он точно в 52 спрогнозировал дивиденд.
Углевод
21.06.2022 13:59
2
А нафига вычитать выплату НДПИ из дивов? Если государству понадобилось лишнее бабло изымаемое у газика через НДПИ, то оно что, почему то откажется от получения дивидендов? Где логика-то?
Логично взять и НДПИ и дивиденды. Один хрен в газике денег дохрена и будет еще больше тк разум в Европе пока не просматривается.
Don Richi
21.06.2022 14:00
 
Народ что за паника! Даже если примут решение по НДПИ то это отразится на прибыли за 2022 год. Прибыль за 21 год не изменится и причин не выплачивать дивиденды за прошлый год нет. По поводу прибыли за этот год то даже если примут этот НДПИ то прибыль будет не ниже чем за прошлый год даже с учетом этих расходов. Походу кто то решил повторить панику перед рекомендацией дивидендов когда макнули акции на 12% вниз а потом была ракета))))
Не обращай внимания....зарплату отрабатывают, а не паникуют
Д...89666
21.06.2022 14:01
 
А нафига вычитать выплату НДПИ из дивов? Если государству понадобилось лишнее бабло изымаемое у газика через НДПИ, то оно что, почему то откажется от получения дивидендов? Где логика-то?
Логично взять и НДПИ и дивиденды. Один хрен в газике денег дохрена и будет еще больше тк разум в Европе пока не просматривается.
На рынке нет логики в этом и прикол
Автоответчик
21.06.2022 14:01
 
А
Доля Газпрома в общей добыче газа российскими компаниями составляет 67%. Вот и из этих дополнительных 410 млрд. НДПИ в бюджет он заплатит лишь 275 млрд. Не так и страшно. Это приведёт к уменьшению возможных дивов за 2022 год примерно на 5,5 руб.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.63−4.86 (−4.65%)18:20
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 305.73−215.15 (−8.53%)18:35
RTSI984.69−121.51 (−10.98%)18:35
DJ Industrial51 704.56+139.86 (+0.27%)18:20
S&P 5007 479.81−20.77 (−0.28%)18:20
NASDAQ Comp26 215.2497−302.6817 (−1.14%)18:20
FTSE 10010 437.36+74.09 (+0.71%)18:20
DAX 3025 121.48+135.66 (+0.54%)18:20
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.39−5.045 (−6.69%)18:20
ГАЗПРОМ ао99.63−4.86 (−4.65%)18:20
ГМКНорНик128.7−3 (−2.28%)18:20
ЛУКОЙЛ4 238−139 (−3.18%)18:20
Полюс1 980.6−35.8 (−1.78%)18:20
Роснефть301.15−25.25 (−7.74%)18:20
РусГидро0.3174−0.0181 (−5.39%)18:20
Сбербанк304.04−8.8 (−2.81%)18:20

Курсы валют

EUR1.14451−0.00229 (−0.20%)18:20
GBP1.3259+0.0027 (+0.20%)18:20
JPY161.176−0.104 (−0.06%)18:20
CAD1.41627+0.00137 (+0.10%)18:20
CHF0.80778+0.00138 (+0.17%)18:20
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.2481+1.2562 (+1.72%)18:16
EUR/RUB84.943+0.644 (+0.76%)18:16
AUD0.70092−0.00018 (−0.03%)18:20
HKD7.83993+0.00313 (+0.04%)18:20

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.