mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Mcfer
21.06.2022 13:29
 
M
Когда уже 280 покажут?
U-R-A-S
21.06.2022 13:29
3
U
Что такое 416 млрд рублей - это минус 8,8 руб. от дивидендов ПАО #Газпром за 2022 год. Много это? Мне кажется, что нет

https://t.me/atlant_signals/435

и налог на прибыль будет на млрд 80 меньше, по факту снижение дивбазы на 340, а не 416
довольный кот
21.06.2022 13:32
1
Это эмоции.....обычная логика .....
В вашем предыдущим посте логики нет, потому что процедуры совершенно другие, нужно новое заседание совдира с новыми рекомендациями для госа, если его не будет - то и госа сможет одобрить 55 рублей или ничего... Госа ничего не может менять и вносить.. а нового заседания совдира не будет .пока проект не примут... пока он только на бумаге... а тут 8 дней....запишут эти 400 лярдов потом в минус по прибыли за второй квартал этого года
Может и нет ....посмотрим.....это мое частное мнение ....оное никому не навязываю Собрание может другой размер утвердить ,а совдир собирать не смысла
Кнст
21.06.2022 13:34
1
К
Что такое 416 млрд рублей - это минус 8,8 руб. от дивидендов ПАО #Газпром за 2022 год. Много это? Мне кажется, что нет

https://t.me/atlant_signals/435
Цена акции 350 или 200. Большая разница? Или нет?
Gargantua
21.06.2022 13:34
 
Когда уже 280 покажут?
SHEVAL
21.06.2022 13:34
 
одно сегодня прекрасно - обороты!
sarychin
21.06.2022 13:36
 
ГАЗПРОМ ДОПЛАТИТ 416 МЛРД РУБ. НДПИ ЗА СЕНТЯБРЬ-НОЯБРЬ НА ФОНЕ ВЫСОКИХ ЦЕН В ЕВРОПЕ - ПРОЕКТ МИНФИНА


Вот и новости подъехали, 400 ярдов допналогов это не фунт изюма
Да! Это фунт не изюма, а фунт ярдов.
Sergio_arab
21.06.2022 13:36
 
одно сегодня прекрасно - обороты!
шортисты тоже прекрасны... они же теперь на 100% уверены в себе и теперь точно будут готовы усредняться выше
Кнст
21.06.2022 13:36
1
К
Это эмоции.....обычная логика .....
В вашем предыдущим посте логики нет, потому что процедуры совершенно другие, нужно новое заседание совдира с новыми рекомендациями для госа, если его не будет - то и госа сможет одобрить 55 рублей или ничего... Госа ничего не может менять и вносить.. а нового заседания совдира не будет .пока проект не примут... пока он только на бумаге... а тут 8 дней....запишут эти 400 лярдов потом в минус по прибыли за второй квартал этого года
50%+1 акция у кого? Проголосуют "НЕТ". И СовДира не надо.
Sergio_arab
21.06.2022 13:38
1
В вашем предыдущим посте логики нет, потому что процедуры совершенно другие, нужно новое заседание совдира с новыми рекомендациями для госа, если его не будет - то и госа сможет одобрить 55 рублей или ничего... Госа ничего не может менять и вносить.. а нового заседания совдира не будет .пока проект не примут... пока он только на бумаге... а тут 8 дней....запишут эти 400 лярдов потом в минус по прибыли за второй квартал этого года
50%+1 акция у кого? Проголосуют "НЕТ". И СовДира не надо.
Даже не хочу начинать с вами беседу...
Tokio
21.06.2022 13:39
 
Что такое 416 млрд рублей - это минус 8,8 руб. от дивидендов ПАО #Газпром за 2022 год. Много это? Мне кажется, что нет

https://t.me/atlant_signals/435

и налог на прибыль будет на млрд 80 меньше, по факту снижение дивбазы на 340, а не 416
эта как они 8,8 рублей насчитали, там явно больше выпадает раза в два
довольный кот
21.06.2022 13:40
 
В вашем предыдущим посте логики нет, потому что процедуры совершенно другие, нужно новое заседание совдира с новыми рекомендациями для госа, если его не будет - то и госа сможет одобрить 55 рублей или ничего... Госа ничего не может менять и вносить.. а нового заседания совдира не будет .пока проект не примут... пока он только на бумаге... а тут 8 дней....запишут эти 400 лярдов потом в минус по прибыли за второй квартал этого года
50%+1 акция у кого? Проголосуют "НЕТ". И СовДира не надо.
В текущих условиях глупо было бы раздать столько денег ....с учетом будующих строек и возможности занимать
Altozar
21.06.2022 13:41
1
Morgan Stanley и Goldman Sachs видят новые потери на фондовом рынке
Акции упадут еще на 15-20%, чтобы отразить ожидания экономического спада

По мнению стратегов Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc., акции еще не полностью отразили в цене риски рецессии и, возможно, будут продолжать падать.

Хотя падение американских акций в этом году сделало их более справедливо оцененными, индекс S&P 500 должен упасть еще на 15-20% до примерно 3000 пунктов, чтобы рынок полностью отражал масштабы ожидаемого экономического спада, пишут стратеги Morgan Stanley во главе с Майклом Уилсоном в примечании.

«Медвежий рынок не закончится до тех пор, пока не наступит рецессия или не будет устранен ее риск», — заявили они после того, как на прошлой неделе эталонный индекс закрылся более чем на 20% ниже своего январского рекордного пика.]
https://www.profinance.ru/news/2022/06/21/c64z-...
Take
21.06.2022 13:41
1
Это эмоции.....обычная логика .....
В вашем предыдущим посте логики нет, потому что процедуры совершенно другие, нужно новое заседание совдира с новыми рекомендациями для госа, если его не будет - то и госа сможет одобрить 55 рублей или ничего... Госа ничего не может менять и вносить.. а нового заседания совдира не будет .пока проект не примут... пока он только на бумаге... а тут 8 дней....запишут эти 400 лярдов потом в минус по прибыли за второй квартал этого года
Вижу, что это не только на Газпром нацелено, а на весь добываемый в России газ.
John117
21.06.2022 13:43
 
к новатэку эта новость не относится?
SHEVAL
21.06.2022 13:44
1
одно сегодня прекрасно - обороты!
шортисты тоже прекрасны... они же теперь на 100% уверены в себе и теперь точно будут готовы усредняться выше
небольшой задерг, потом легкое подтверждение движения чтобы все поверили в 290 и мощный мгновенный вынос.
Take
21.06.2022 13:44
 
к новатэку эта новость не относится?
Похоже 416 это на всех раскидать должны, и на лучек
Автоответчик
21.06.2022 13:45
1
А
50%+1 акция у кого? Проголосуют "НЕТ". И СовДира не надо.
В текущих условиях глупо было бы раздать столько денег ....с учетом будующих строек и возможности занимать
Рекомендация СД о выплате 52,53 рубля на дивы было принято совсем недавно, то есть уже с учётом "текущих условий" и будущих строек.
Просто Кваша
21.06.2022 13:46
 
интересно, если проголосуют против дивов на собрании. сколько нижних планок будет
U-R-A-S
21.06.2022 13:47
1
U
Что такое 416 млрд рублей - это минус 8,8 руб. от дивидендов ПАО #Газпром за 2022 год. Много это? Мне кажется, что нет

https://t.me/atlant_signals/435

и налог на прибыль будет на млрд 80 меньше, по факту снижение дивбазы на 340, а не 416
эта как они 8,8 рублей насчитали, там явно больше выпадает раза в два
416 (млрд руб) / 23,674 (млрд акций) = 17,57
17,57/2=8,785 (на дивиденды идет только половина прибыли)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.59−4.9 (−4.69%)18:20
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 307−213.88 (−8.48%)18:35
RTSI985.23−120.97 (−10.94%)18:35
DJ Industrial51 697.31+132.61 (+0.26%)18:20
S&P 5007 480.06−20.52 (−0.27%)18:20
NASDAQ Comp26 206.5486−311.3828 (−1.17%)18:20
FTSE 10010 436.58+73.31 (+0.71%)18:20
DAX 3025 118.28+132.46 (+0.53%)18:20
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.3−5.135 (−6.81%)18:20
ГАЗПРОМ ао99.59−4.9 (−4.69%)18:20
ГМКНорНик128.48−3.22 (−2.44%)18:20
ЛУКОЙЛ4 237−140 (−3.20%)18:20
Полюс1 980.6−35.8 (−1.78%)18:20
Роснефть300.45−25.95 (−7.95%)18:20
РусГидро0.3169−0.0186 (−5.54%)18:20
Сбербанк304.06−8.78 (−2.81%)18:20

Курсы валют

EUR1.14453−0.00227 (−0.20%)18:20
GBP1.3259+0.0027 (+0.20%)18:19
JPY161.181−0.099 (−0.06%)18:20
CAD1.41623+0.00133 (+0.09%)18:20
CHF0.80779+0.00139 (+0.17%)18:20
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.2481+1.2562 (+1.72%)18:16
EUR/RUB84.943+0.644 (+0.76%)18:16
AUD0.70091−0.00019 (−0.03%)18:20
HKD7.8398+0.003 (+0.04%)18:20

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.