Это сколько же резервов блокировано за границей? одни вещают 540.0 млрд. другие 420 а реально ? Жуть какая то , Слава Хапитзадовне ! и врагов не надо , все свои сделали.
А как ты предлагаешь хранить такие суммы? В наличке? Или положить все яйца в одну корзину допустим в йену? Все эти резервы по факту ОФЗ западных стран, что имеют наивысшие и стабильные рейтинги кредитования. Других вариантов резервов просто нет. Золото, но его и так накопили выше крыши.
P.S. Только не нужно заливать про инвестиции в собственное производство и подобные прохладные истории.
Часть можно было бы хранить в брюлях у меня дома)))
ЦБ сообщил о сокращении международных резервов России почти на $40 млрд Международные резервы России с 18 февраля сократились на $38,8 млрд руб., до $604,4 млрд, сообщил Банк России.
«По состоянию на 25 марта международные резервы Российской Федерации составили $604,4 млрд, сократившись по сравнению с 18 февраля на $38,8 млрд», — говорится в сообщении.
Факторами, повлиявшими на это, ЦБ назвал валютные интервенции, валютное рефинансирование, а также валютную переоценку активов.
Это сколько же резервов блокировано за границей? одни вещают 540.0 млрд. другие 420 а реально ? Жуть какая то , Слава Хапитзадовне ! и врагов не надо , все свои сделали.
А они, вообще, что блокировали??! Золото, нефть, уран? Вагоны с бумажным кэшем??... Или они блокировали единички-нолики на банковских винчестерах? Россия, вообще, чего-то реального лишилась?...
ИНТЕРФАКС - Рынок акций РФ к вечеру четверга замедлил дневное ралли, подогретое оптимизмом инвесторов на фоне прогресса в переговорах России и Украины; индекс МосБиржи консолидируется в районе 2660 пунктов, при этом локомотивом роста выступают бумаги "Газпрома" и Сбербанка.
Кто-то писал, что "разрыв" газовых контрактов негативно скажется на репутации России... Кмк, вы/мы не увидели главного в указе Пу: "...для НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ стран"! Будьте другом России! И Россия будет много лет исправно поставлять вам газ согласно ранее подписанных контрактов! Возможно, даже за ваши евро пигмейские ракушки...,))
Это сколько же резервов блокировано за границей? одни вещают 540.0 млрд. другие 420 а реально ? Жуть какая то , Слава Хапитзадовне ! и врагов не надо , все свои сделали.
А как ты предлагаешь хранить такие суммы? В наличке? Или положить все яйца в одну корзину допустим в йену? Все эти резервы по факту ОФЗ западных стран, что имеют наивысшие и стабильные рейтинги кредитования. Других вариантов резервов просто нет. Золото, но его и так накопили выше крыши.
P.S. Только не нужно заливать про инвестиции в собственное производство и подобные прохладные истории.
Австралийцы на Днях обнародовали - что по их подсчётам за вторую половину 21 года ЦБ РФ вложили в китайские облигации не менее 200 млрд. $ , что стало одной из причин укрепления юаня ( потому что только этот рынок мог быстро и не привлекая аккумулировать такой большой объём ) , плюс не менее 30 млрд.$ наличными , 130 млрд в золоте , в СДР ,МВФ 10 млрд то есть уже набирается не менее 450 млрд. $.....но фактически где и сколько ЗВР великая тайна... по последним данным Штаты могли заморозить не более 50 млрд.$- Европа побольше около 100 млрд ( так как по правилам РФ должна была иметь резервы для оплаты 6 месяцев импорта ) ...но точно не знает ни кто
Это сколько же резервов блокировано за границей? одни вещают 540.0 млрд. другие 420 а реально ? Жуть какая то , Слава Хапитзадовне ! и врагов не надо , все свои сделали.
А как ты предлагаешь хранить такие суммы? В наличке? Или положить все яйца в одну корзину допустим в йену? Все эти резервы по факту ОФЗ западных стран, что имеют наивысшие и стабильные рейтинги кредитования. Других вариантов резервов просто нет. Золото, но его и так накопили выше крыши.
P.S. Только не нужно заливать про инвестиции в собственное производство и подобные прохладные истории.
Инвестиции в собственное производство и экономику-это же безумие хорошо что до такого маразма не додумался ввп и правительство надо ещё поднакопить и снова им отдать...думаю так и сделают))
Убыток Сбербанка в 2022 году может составить 1,5-2 трлн. руб.
А может и не составить. Сбербанк, как обычно все не просто переживет, а выйдет еще более сильным из сложившейся ситуации. Весь удар на себя примут мелкие банки, а сбер получит их клиентов.
Убыток Сбербанка в 2022 году может составить 1,5-2 трлн. руб.
А может и не составить. Сбербанк, как обычно все не просто переживет, а выйдет еще более сильным из сложившейся ситуации. Весь удар на себя примут мелкие банки, а сбер получит их клиентов.
А может и не составить. Сбербанк, как обычно все не просто переживет, а выйдет еще более сильным из сложившейся ситуации. Весь удар на себя примут мелкие банки, а сбер получит их клиентов.
Чудес не бывает.
Пишешь что Сбер получит убыток 2 трюля и при этом что чудес не бывает. Противоречишь сам себе.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.