mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Пpyтик.
31.03.2022 15:31
3
Пока шëл-возвращался из заводской столовой - меня осенило!
(мой первый 3х летний тестовый(!) трейдинг подходит к концу через 30 дней)
Так вот - я "увидел": как мне выстраивать свои дальнейшие трейды вкупе со "средствами объективного контроля"!))

Я буду заводить частями на каждый свой брокерский счëт кэш в общем размере стоимости "полквартиры" (по ценам на момент ввода)... А закрывать конкретный брокерский счëт буду - когда на образовавшуюся в итоге сумму можно будет купить целую квартиру (на момент вывода средств)! Это позволит не принимать в расчëт многолетнюю(?) инфляцию)
Если весь цикл будет занимать года 3..3.5 - я буду доволен
У меня папа точно так же мечтал в 1997 году,, потом только,, только накопил на квартиру,, а уже и 2008 год,, 2014,, только,, только - 2020 год,, потом так быстро,, быстро накопил на две квартиры,, а здесь 2021 – 2022,, хорошо,, что у меня папа военный и эту квартиру,, трейдеру 21 века дали бесплатно,,
Пpyтик.
31.03.2022 15:37
1
Прутик ,по моему самое время объявить строгий выговор вашему брокеру и заодно Ганну......
Лучше уж и вправду орган слушать....дешевле выйдет.....
На брокера еще посмотрю пару дней,, если не оправдает мои надежды,, будет разжалован,, ( он все еще не дал команды покупать - тупица),, а вот Ганн сильно огорчил,, хорошо,, что есть люди,, которые пишут все это,, про Ганна,, про Вульфа,, про Фибоначчи,, хоть мне не надо будет во всем этом копаться и тратить зря свое время,,
Mr. Nik
31.03.2022 15:38
 
Пока шëл-возвращался из заводской столовой - меня осенило!
(мой первый 3х летний тестовый(!) трейдинг подходит к концу через 30 дней)
Так вот - я "увидел": как мне выстраивать свои дальнейшие трейды вкупе со "средствами объективного контроля"!))

Я буду заводить частями на каждый свой брокерский счëт кэш в общем размере стоимости "полквартиры" (по ценам на момент ввода)... А закрывать конкретный брокерский счëт буду - когда на образовавшуюся в итоге сумму можно будет купить целую квартиру (на момент вывода средств)! Это позволит не принимать в расчëт многолетнюю(?) инфляцию)
Если весь цикл будет занимать года 3..3.5 - я буду доволен
У меня папа точно так же мечтал в 1997 году,, потом только,, только накопил на квартиру,, а уже и 2008 год,, только,, только - 2020 год,, потом так быстро,, быстро накопил на две квартиры,, а здесь 2021 – 2022,, хорошо,, что у меня папа военный и эту квартиру,, трейдеру 21 века дали бесплатно,,
однако, вам около 30 лет. Похоже ваш отец неплохую девчонку воспитал, моё почтение ему
Пpyтик.
31.03.2022 15:40
2
У меня папа точно так же мечтал в 1997 году,, потом только,, только накопил на квартиру,, а уже и 2008 год,, только,, только - 2020 год,, потом так быстро,, быстро накопил на две квартиры,, а здесь 2021 – 2022,, хорошо,, что у меня папа военный и эту квартиру,, трейдеру 21 века дали бесплатно,,
однако, вам около 30 лет. Похоже ваш отец неплохую девчонку воспитал, моё почтение ему
Спасибо,, честь имеем,,
Mr. Nik
31.03.2022 15:48
2
На самом деле ситуация в мире не очень, и я бы позитив поумерил. На Дальнем Востоке тоже может что-то произойти. Японцы начали прощупывать почву
G@lka
31.03.2022 15:58
 
У меня папа точно так же мечтал в 1997 году,, потом только,, только накопил на квартиру,, а уже и 2008 год,, только,, только - 2020 год,, потом так быстро,, быстро накопил на две квартиры,, а здесь 2021 – 2022,, хорошо,, что у меня папа военный и эту квартиру,, трейдеру 21 века дали бесплатно,,
однако, вам около 30 лет. Похоже ваш отец неплохую девчонку воспитал, моё почтение ему
Думаешь дольше года ни один из 5 не задерживался?
Корсар
31.03.2022 15:58
1
На самом деле ситуация в мире не очень, и я бы позитив поумерил. На Дальнем Востоке тоже может что-то произойти. Японцы начали прощупывать почву
Мы ядерная держава, что там может произойти?
Рыбу есть японцы перестанут в достатке... и не более
BNHD
31.03.2022 15:59
3
убыток банковской системы в 2022 году составит от 3,5 до 5,8 трлн рублей
https://www.interfax.ru/business/832432
босый ниндзя
31.03.2022 16:01
2
Пока шëл-возвращался из заводской столовой - меня осенило!
(мой первый 3х летний тестовый(!) трейдинг подходит к концу через 30 дней)
Так вот - я "увидел": как мне выстраивать свои дальнейшие трейды вкупе со "средствами объективного контроля"!))

Я буду заводить частями на каждый свой брокерский счëт кэш в общем размере стоимости "полквартиры" (по ценам на момент ввода)... А закрывать конкретный брокерский счëт буду - когда на образовавшуюся в итоге сумму можно будет купить целую квартиру (на момент вывода средств)! Это позволит не принимать в расчëт многолетнюю(?) инфляцию)
Если весь цикл будет занимать года 3..3.5 - я буду доволен
Смотря в какой фазе рынка купишь. Даже купив ковидное дно, сейчас был бы в убытке спустя 2 года, а с учетом постоянных довнесений по ходу (процент с зарплаты допустим), то средняя была бы значительно выше, с учетом инфляции вообще далеко от поставленной цели.

Кстати ты собрался закрывать в убыток? Если ты брал 3 года назад, это примерно 230 по Сберу.
Или у тебя такая же магия как у практически любого форумчанина, даже если он был в лонге и цена пошла вниз, у него +1300%.
Это только "первая глава" - я рассказал, как буду "объективно контролировать" (через текущую стоимость квартир) доходность своего будущего портфеля))

"Вторая глава" - моя будущая ТС...))
(пока не пишу еë здесь - трактат будет готов ощутимо позже %))
Скажу лишь, что скопирую стратегию с трейдера, известного на форуме МФД как: Realtor...)

"30 дней до ухода" - это, конечно, враньë! (не верьте трейдеру! %) это запах Свободы!)
Нет. Конечно, с убытком выходить не планирую. А сейчас у меня пока убыток(( Но через несколько позитивных дней надеюсь уже выйти в б/у!) (Сурпреф мне в помощь!))
Но и какой-то заоблачной доходности ждать не буду. Как только реализуются 2 фактора:
1) портфель покажет доход, а не убыток;
2) суммарно кэша будет хватать на покупку квартиры.
...я выйду и куплю квартиру!))
Mr. Nik
31.03.2022 16:02
 
На самом деле ситуация в мире не очень, и я бы позитив поумерил. На Дальнем Востоке тоже может что-то произойти. Японцы начали прощупывать почву
Мы ядерная держава, что там может произойти?
Рыбу есть японцы перестанут в достатке... и не более
мои подозрения не безосновательны, разглашать не имею права
АрхiАнгельск
31.03.2022 16:03
2
международные резервы России на 25 марта = $604,4 млрд (против $643,2 млрд 18 февраля) - ЦБ
Ivass.
31.03.2022 16:06
 
Завтра 1 апреля -хочу посмотреть завтра на цену Сбера и Газпрома! Думаю получу эстетическое удовольствие!
Ivass.
31.03.2022 16:11
2
Это сколько же резервов блокировано за границей? одни вещают 540.0 млрд. другие 420 а реально ? Жуть какая то , Слава Хапитзадовне ! и врагов не надо , все свои сделали.
Ivass.
31.03.2022 16:14
 
Сообщение удалено администратором admin 31.03.2022 в 17:51.
Причина: политика
Ivass.
31.03.2022 16:16
 
Сообщение удалено администратором admin 31.03.2022 в 17:51.
Причина: политика
Юра gsvl Prince of Scorpions
31.03.2022 16:18
1
142.3 купил
Джу
31.03.2022 16:20
 
Это сколько же резервов блокировано за границей? одни вещают 540.0 млрд. другие 420 а реально ? Жуть какая то , Слава Хапитзадовне ! и врагов не надо , все свои сделали.
А как ты предлагаешь хранить такие суммы? В наличке? Или положить все яйца в одну корзину допустим в йену?
Все эти резервы по факту ОФЗ западных стран, что имеют наивысшие и стабильные рейтинги кредитования.
Других вариантов резервов просто нет. Золото, но его и так накопили выше крыши.

P.S. Только не нужно заливать про инвестиции в собственное производство и подобные прохладные истории.
Ural.
31.03.2022 16:20
1
Завтра 1 апреля -хочу посмотреть завтра на цену Сбера и Газпрома! Думаю получу эстетическое удовольствие!
Хотите Сберушку загипнотизировать своими постами ?
Ivass.
31.03.2022 16:20
2
Флаг в руки всем купившим сегодня ! Лучше бы Вы подождали до завтра!
Джу
31.03.2022 16:22
2
Флаг в руки всем купившим сегодня ! Лучше бы Вы подождали до завтра!
Подписчики не ждут, они действуют!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк300.21+1.03 (+0.34%)16:29
График Сбербанк-п
Сбербанк-п300.56+1.21 (+0.40%)16:29
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ9
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:19 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.6−0.07 (−0.10%)16:29
ГАЗПРОМ ао99.31+0.24 (+0.24%)16:29
ГМКНорНик125.88−0.92 (−0.73%)16:29
ЛУКОЙЛ4 396+31 (+0.71%)16:29
Полюс1 961−14 (−0.71%)16:29
Роснефть322.95+3.45 (+1.08%)16:29
РусГидро0.3056+0.0024 (+0.79%)16:29
Сбербанк300.21+1.03 (+0.34%)16:29

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.