Ну вот прокладку нашли, в рублевой составляющей! А вы боялись!
Я первый тут писал, что вариант решения это создание посредника. Что вероятность того, что ЕС будет платить рублями предельно мала. РФ включила заднюю но уже поздно. Потеря Россией рынка Европы это теперь устойчивый тренд.
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
Я первый тут писал, что вариант решения это создание посредника. Что вероятность того, что ЕС будет платить рублями предельно мала. РФ включила заднюю но уже поздно. Потеря Россией рынка Европы это теперь устойчивый тренд.
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
Логики в снятии санкции нету. Да и наверно мало какие страны снимут.
Я первый тут писал, что вариант решения это создание посредника. Что вероятность того, что ЕС будет платить рублями предельно мала. РФ включила заднюю но уже поздно. Потеря Россией рынка Европы это теперь устойчивый тренд.
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
Логики в снятии санкции нету. Да и наверно мало какие страны снимут.
В корне неверно! Если ЕС снимет, - он снимет всем составом и наоборот... так что всего 3 субъекта надо рассматривать, ЕС,Штаты,Британия...так что никто не снимет санкции
Рубль в начале торгов четверга сохраняет темпы роста к доллару и евро, при этом в моменте евро проваливался уже ниже 88 рублей, следует из данных Московской биржи. Курс доллара расчетами "завтра" на 10.09 мск снижался на 99 копеек - до 83,56 рубля, курс евро - на 1,13 рубля, до 93,02 рубля, следует из данных Московской биржи. Минутами ранее евро максимально проваливался до минимумов с 21 февраля: 87,69 рубля
"Два ключевых импортера российского газа в ЕАЭС -- Беларусь и Армения -- в течение последних нескольких лет поднимают этот вопрос, однако необходимость пополнения долларовых резервов не позволяла Москве запустить этот процесс. Сегодня ситуация изменилась, и переход к национальной валюте во взаиморасчетах может стать первым и очень важным шагом на пути дедолларизации", -- сказал Давтян
Вывод: можно смело брать в лонг с минимальным плечом 1/2, дабы вовсе исключить какие либо риски (с плечом 1:2 на 100 точно не упадёт). Плечо закрываем по 350, основной пакет держим в долгую, сидим на попе ровно, каждый год получаем дивиденды и наблюдаем рост экономики России в связи с освобождением от доллара и соответственно рост акций от продажи газа в рублях
В случае прекращения поставок "Газпром" потеряет до 30-40% прибыли
"Газпром" прорабатывает возможность полной остановки поставок газа "недружественным странам" и оценивает последствия такого шага" - сообщают источники "Коммерсантъ".
Несмотря на давление властей ЕС - в какой валюте платить - евро или рублях - решают в любом случае компании-покупатели. Если поставки газа в Европу остановятся, в Старом Свете случится энергетический апокалипсис.
Катар или американский СПГ не заменят всего объёма российского газа. Что ждёт Европу дальше? Возможно резкий рост цен на бирже, сокращение энергопотребления и переход на уголь.
Учитывая, что экспортная выручка "Газпрома" составляет более 50% от общего дохода компании, же в случае развития сценария прекращения поставок, компания может потерять порядка 30-40% прибыли. Как следствие, упадут доходы в федеральный бюджет, поскольку российская газовая монополия является одним из крупнейших налогоплательщиков.
Банк России в четверг, 31 марта, проведет однодневный аукцион репо "тонкой настройки" с лимитом в 1 триллион рублей, говорится в сообщении регулятора. Дата исполнения первой части сделок - 31 марта, второй - 1 апреля. Минимальная возможная ставка в заявке составляет 20% годовых. Ранее ЦБ сообщил о снижении лимита по аукционам репо "тонкой настройки" со среды до 1 триллиона рублей с прежних 3 триллионов и отмене ежедневных депозитных аукционов "тонкой настройки".
Можно сравнить с крупнокалиберной артиллерией!
Ещё--- "Магнит" фиксирует падение продаж сахара! а--"Товар временно отсутствует": подсолнечное масло исчезает с полок магазинов Греции Чудеса... у них там инфляция у нас все восстанавливается!
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.