mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Алека
31.03.2022 09:55
 
Это только начало конца этого МИРА!
Флуд.
Шо?
ikken
31.03.2022 09:56
 
Stronen @ 31.03.2022 09:54  (сообщение удалено)
Покер. Кто кого переблефует.
sanek_investr
31.03.2022 09:58
 
s
Ну вот прокладку нашли, в рублевой составляющей! А вы боялись!
Я первый тут писал, что вариант решения это создание посредника. Что вероятность того, что ЕС будет платить рублями предельно мала. РФ включила заднюю но уже поздно.
Потеря Россией рынка Европы это теперь устойчивый тренд.
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
SHEVAL
31.03.2022 10:00
1
день планок в ГП?
sanek_investr
31.03.2022 10:01
 
s
Ледвик @ 31.03.2022 05:57  (сообщение удалено)
ЭТО КОНЕЦ
Опять бежать за крупой и консервами? У меня уже коробками вся комната заставлена, пройти невозможно.
Gnom
31.03.2022 10:05
 
Всем привет! Можно вниз
PVP
31.03.2022 10:05
1
Сегодня День Художника-последний день месяца и квартала. Будут рисовать котиры для отчетов.
Sergio_arab
31.03.2022 10:08
1
Китай не исключил перехода на рубли или юани при торговле энергоносителями с Россией
https://tass.ru/ekonomika/14235243?utm_source=y...
Кислый ананас
31.03.2022 10:08
0
К
Я первый тут писал, что вариант решения это создание посредника. Что вероятность того, что ЕС будет платить рублями предельно мала. РФ включила заднюю но уже поздно.
Потеря Россией рынка Европы это теперь устойчивый тренд.
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
Логики в снятии санкции нету. Да и наверно мало какие страны снимут.
SHEVAL
31.03.2022 10:09
 
Я первый тут писал, что вариант решения это создание посредника. Что вероятность того, что ЕС будет платить рублями предельно мала. РФ включила заднюю но уже поздно.
Потеря Россией рынка Европы это теперь устойчивый тренд.
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
переживем наверное? Единственное Нидерланды - семена...
Sergio_arab
31.03.2022 10:10
 
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
Логики в снятии санкции нету. Да и наверно мало какие страны снимут.
В корне неверно! Если ЕС снимет, - он снимет всем составом и наоборот... так что всего 3 субъекта надо рассматривать, ЕС,Штаты,Британия...так что никто не снимет санкции
Gargantua
31.03.2022 10:11
 
пагнали
Кислый ананас
31.03.2022 10:13
1
К
Боря Джонсона и Нидерланды говорят, что не снимут они с России санкции, даже если прекратятся спецоперационные действия.
переживем наверное? Единственное Нидерланды - семена...
Переживем конечно, но не все. Естественная убыль населения в 2021 году превысила 1 млн. человек.
Gargantua
31.03.2022 10:16
 
шартуэм ат душы
Zорк
31.03.2022 10:20
 
Рубль в начале торгов четверга сохраняет темпы роста к доллару и евро, при этом в моменте евро проваливался уже ниже 88 рублей, следует из данных Московской биржи.
Курс доллара расчетами "завтра" на 10.09 мск снижался на 99 копеек - до 83,56 рубля, курс евро - на 1,13 рубля, до 93,02 рубля, следует из данных Московской биржи. Минутами ранее евро максимально проваливался до минимумов с 21 февраля: 87,69 рубля

"Два ключевых импортера российского газа в ЕАЭС -- Беларусь и Армения -- в течение последних нескольких лет поднимают этот вопрос, однако необходимость пополнения долларовых резервов не позволяла Москве запустить этот процесс. Сегодня ситуация изменилась, и переход к национальной валюте во взаиморасчетах может стать первым и очень важным шагом на пути дедолларизации", -- сказал Давтян
ValenGil
31.03.2022 10:23
 
V
Мечел с дивдохой в 55% торгуется)))
Леон₽
31.03.2022 10:23
2
Вывод: можно смело брать в лонг с минимальным плечом 1/2, дабы вовсе исключить какие либо риски (с плечом 1:2 на 100 точно не упадёт). Плечо закрываем по 350, основной пакет держим в долгую, сидим на попе ровно, каждый год получаем дивиденды и наблюдаем рост экономики России в связи с освобождением от доллара и соответственно рост акций от продажи газа в рублях
Китай не исключил перехода на рубли или юани при торговле энергоносителями с Россией
https://tass.ru/ekonomika/14235243?utm_source=y...
BarrelL-rider
31.03.2022 10:23
1
B
В случае прекращения поставок "Газпром" потеряет до 30-40% прибыли

"Газпром" прорабатывает возможность полной остановки поставок газа "недружественным странам" и оценивает последствия такого шага" - сообщают источники "Коммерсантъ".

Несмотря на давление властей ЕС - в какой валюте платить - евро или рублях - решают в любом случае компании-покупатели. Если поставки газа в Европу остановятся, в Старом Свете случится энергетический апокалипсис.

Катар или американский СПГ не заменят всего объёма российского газа. Что ждёт Европу дальше? Возможно резкий рост цен на бирже, сокращение энергопотребления и переход на уголь.

Учитывая, что экспортная выручка "Газпрома" составляет более 50% от общего дохода компании, же в случае развития сценария прекращения поставок, компания может потерять порядка 30-40% прибыли. Как следствие, упадут доходы в федеральный бюджет, поскольку российская газовая монополия является одним из крупнейших налогоплательщиков.
Zорк
31.03.2022 10:24
 
Прайм: В Британии опасаются отключения газа из России
Zорк
31.03.2022 10:25
 
Банк России в четверг, 31 марта, проведет однодневный аукцион репо "тонкой настройки" с лимитом в 1 триллион рублей, говорится в сообщении регулятора.
Дата исполнения первой части сделок - 31 марта, второй - 1 апреля. Минимальная возможная ставка в заявке составляет 20% годовых.
Ранее ЦБ сообщил о снижении лимита по аукционам репо "тонкой настройки" со среды до 1 триллиона рублей с прежних 3 триллионов и отмене ежедневных депозитных аукционов "тонкой настройки".

Можно сравнить с крупнокалиберной артиллерией!

Ещё--- "Магнит" фиксирует падение продаж сахара!
а--"Товар временно отсутствует": подсолнечное масло исчезает с полок магазинов Греции
Чудеса... у них там инфляция у нас все восстанавливается!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:42
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)24.06
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)24.06

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13553−0.00275 (−0.24%)00:42
GBP1.3165−0.0036 (−0.27%)00:42
JPY161.734+0.219 (+0.14%)00:42
CAD1.4228+0.00219 (+0.15%)00:42
CHF0.81173+0.00233 (+0.29%)00:42
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)24.06
RUR74.9199+0.3589 (+0.48%)00:41
EUR/RUB85.05+0.254 (+0.30%)00:41
AUD0.68993−0.00177 (−0.26%)00:42
HKD7.8395−0.00036 (0%)00:42
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.